Гость
Статьи
Загадочная история …

Загадочная история Бенджамина Баттона

Выскажите, пожалуйста, Ваше мнение об этом фильме

GIF
Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Иришка
#1

затянуто и нудновато

баба-ягода
#2

Для Бреда это антикризисный фильм

Гость
#3

сегодня в новостях сказли, что на этот фильм ушло 150 000000 $ Куда деньги делись, непонятно????

Гость
#4

Оччччченнннньььь понравилось!!!!!!5++++, не заметила как 2 часа 40 мин прошли. А почему вам не понравилось?Не понятно))

Москва ждет февраль
#5

Очень понравилось!!!!

Гость
#6

Посмотреть можно.....у меня даже слезы навернулись на глаза,когда показывали как маленький Бенджамин лежа в кровати держит маму за руку...а вообще и правда нудноват фильм получился

Гость
#7

3,на грим Бреду Питту ушли)))

Мурочка
#8

Полность согласна с 6!

Рита
#9

Нудно и растянуто

Л@пуля=)
#10

Я вот только собираюсь посмотреть

Эгоистка
#11

Согласна что затянуто и нудновато, хотя любимый Пит - красавчегг )))

cat
#12

шедевр... это один из фильмов, который меняет твоё мировозрение

Sherry
#13

Начинается интересно, потом превращается в нудную тягомотину с парочкой трогательных кадров в финале. Бред в фильме отвратительный - ходит с каменным лицом и оттопыренными губами. Не понимаю в чем его актерский талант? Кстати точно такой же он проходил в фильме "Знакомтесь Джо Блек" - мумия с блестящими губками. Вобщем не советую смотреть.

Влюбленная.
#14

фильм -супер!!! Кто говорит -г..о,тот,ничего в искусстве не понимает! Я в гипсе и то,пришкадыбала)) на фильм,потому что это Финчер!!!Фильм замечательный. Питту "оскар" "светит" давно,но если давать,то - сейчас. Как и Финчеру за этот фильм - "оскар". "миллионер" не тянет,в сравнении с "баттоном".

ArcticFox
#15

мне тоже очень понравилось, просто нужно быть готовым к тому, что там не сразу про любоф будут показывать:), и действие разворачивается очень постепенно.

Оптимистка
#16

Мне ф ильм очень понравился. Скучно? Так ходите на боевики с китайской борьбой)))

Куколка
#17

Редкостная чушь, не смогла досмотреть.

Эгоистка
#18

мнения разделились..

фильм в принципе неплохой, но на любителя, философский, идея-супер, но можно было бы обыграть ее поярче)) но бреду все равно оскар ))

Miriam
#19

Угу. Сейчас такие фильмы очень популярны - даешь концептуальность в тупые массы. Вот такой он и есть этот фильм - с претензией на концептуальность, на какую-то там глубину, чтобы потом экзальтированные барышни восклицали "ах, этот фильм меняет мировоззрение", а как спросишь их, как именно и что именно этот фильм им поменял, да и собственно, о чем он вообще - никто внятно сказать не может. Короче, голливудский атстой с претензиями. У того же Финчера есть куда симпатичнее фильмы. А хотите концептуальности - смотрите Джармуша, Аранофски и Фасбиндера.

Брэд Питт вообще убил - такой говнистой роли у него давно не было. Я люблю Питта из "Бойцовскохо Клуба", из "Snatch", "12 Обезьян" и из "После Прочтения Сжечь". А тут у него за все кино выражение морды лица ни разу не изменилось. Рассказик от том, как Дейзи переехала машина вообще сперт то ли из "Амели" то еще откуда. Единственное, что тронуло до глубины души это пассаж о тетке (Тильда Суинтон), которая на старости лет таки переплыла Ла-Манш. Короче, фигня. Из новых фильмов "Дорога Перемен" куда глубже, лучше сыграна и поставленна.

ПС: Какой, ***, Оскар Бреду??? За что? За надутые губы? Или за то, что он играет в каждом втором фильме и уже пора бы?

Мышь линялая
#20

Фильм понравился....мировоззрение не перевернул конечно, но зацепил, заставил задуматься. Идея интересная и нигде мною ранее не виданная. Сами подумайте, а что было бы если бы люди рождались стариками и исчезали младенцами? (Кстати, интересно куда все-таки делся Бенджамин-младенец, неужели умер или превратился в зародыш?) И что чувствовал Бенджамин живя от старости к юности, когда все вокруг живут наоборот? Кароче, есть над чем подумать. Примерить на себя ситуацию и попытаться прочувствовать.
Игра актеров понравилась, постановка тоже..фильм смотрится как старинный...такой спокойный, гармоничный, глубокий фильм.

Кареглазка
#21

Фильм понравился, но не оставил в душе большого следа. Идея неплоха, Бланшетт сыграла хорошо, а вот Питт....абсолютно не понравился. Конечно же, я допускаю, что это дескать роль такая, но в таком случае это не его роль.

Кареглазка
#22

20, я так поняла, что он умер младенцем на руках у Дэйзи. Там об этом говорилось.

Кареглазка
#23

Кстати, по затянутости и повествованию фильм чем-то напомнил Форреста Гампа.

Мышь линялая
#24

Кареглазка, тогда у меня к создателям фильма вопрос: почему вдруг младенец умер...логичнее было бы чтоб он превратился в зародыша. А зародыш вне тела матери жить не может, тогда уж и умер бы. Но это я придираюсь)))))

Кареглазка
#25

24, нет, нелогичнее) Малыш ведь умер от старости) Для этого ему необязательно было превращаться в зародыш, так ведь?

Мышь линялая
#26

Малыш умер от старости?) Как он мог это сделать, если он молодел всю жизнь?)

Juls
#27

А почему он родился маленьким старичком, умереть ведь тогда должен был большим младенцем. А он снова маленьким стал) неувязочка))

Гость
#28

Девки 26-27, ты ту-пые что ли?? идите фильм смотрите

Таня
#29

27 дело говорит. Момент рождения сделан грамотно (в оригинале, кстати, он уже рождается стариком нормального роста), а вот к моменту смерти - ну как он уменьшился? Надо было его такой же комплекции оставить, только с лицом что-то сотворить...

Клевер
#30

Один из немногих фильмов задевших какие-то струны в душе и оставвший след. Возможно контраст между нереальностью самого допущения жизни "наоборот" и реалистичностью, обыденностью с которой показана эта жизнь главного героя поразили. Почему-то возникли ассоциации с историями Эдгара По и Александра Грина и философией Сэфана Цвейга. Много раз слёзы подступли к горлу, скучно не было. Да Брэд Питт пказался несколько эмоционально холодным, но думаю это связано с образом его персонажа, его видением режиссёром и также особенностями сложного грима.

Miss Lucky
#31

Фильм еще не смотрела, но посмотрю. Исключительно потому, что любопытно, сколько в фильме дополнительного по сравнению с рассказом Скотта, по которому поставлен фильм.

Кареглазка
#32

26, а помните, у него уже лет 10 был маразм? Мозг то увядал от старости..Вот и увял окончательно...

Кареглазка
#33

лет в 10

Влюбленная.
#34

Кареглазка,имя Эрик Рот вам о чем то говорит,?видимо,нет.

Питт гений актерского мастерства!внешне он мне абсолютно не нра,но это дело вкуса,а актер он гениальный!Хотя,и Финчер не менее потрясающий режисер.И все их "дуэтные" фильмы смотрю на одном дыхании.

Тот,кто говорит,что этот фильм не нравится,ничего! не понимает в искусстве,ибо этот фильм открывает не только "нового Финчера",но и доказывает в очередной раз,что Суитон,Бланшет,и,конечно,Питт-нынешние королевы и король киноискусства.Я уж молчу про работу операторскую и гримеров.

Мышь линялая
#35

32, да странно конечно...как и странна сама ситуация жизни наоборот. Почему тело молодеет, а мозг стареет?

Гость
#36

Почему то никто не сказал о том, что, как я поняла, все таки основная идея фильма в том, что чувства вне времени. Они есть или их нет и если существует взаимное притяжение, этому ничего не помешает, люди так или иначе будут вместе, какая бы ситуация не сложилась.Любить никогда не поздно и не рано.Если она имеет место быть- она проявится и, по большому счету, не должна затрагивать окружающих никаким образом.Лично мне показалось главным, что хотел донести режиссер, в этом фильме - не нужно опираться на чье -либо мнение и зависить от окружающих, каждый должен прожить по-своему, у каждого свой путь.Но каким бы ты ни был, как бы кто-то не отличался от "основной массы", люди должны принимать и любить свое окружение, как в доме, где приютили Бенджамина...

Кареглазка
#37

34, говорит, конечно же. А что Вы этим хотели сказать-то? Что он сценарист Баттона и Гампа? И что?

Кареглазка
#38

35, ну вот такая задумка фантастов))

Влюбленная.
#39

Кареглазка,да,молодец,гуглить умеете.Если б знали изначально,то параллель бы не проводили,ибо это очевидно после первых 7минут.

Кареглазка
#40

39, параллель между чем и чем? Вы хотите сказать, что если у них один сценарист то они должны быть похожи как 2 капли воды? Да бросьте... У Рота масса фильмов другого типа.

Влюбленная.
#41

Кареглазка,знаете о стиле? Я эстет,поэтому с ходу обычно говорю не только режисера и сценариста,но и оператора могу "угадать" по стилю.

Простите за резкость,просто воспринимаю как личную обиду))),хоть и не обидчивая,когда говорят на реально отличные фильмы:"Нудно","Скучно" итд.Ходите на "Мушкетеров","Остров","ЛюбоУ -моркофф" и прочую чухню тогда.

Yo-Yo
#42

Фильм понравился. Баттона там играло несколько актеров. Непонятно только, почему оскара должен получить именно Питт.

Кареглазка
#43

Влюблённая, а теперь покажите мне пост, где я сказала, что мне не понравился фильм.

Влюбленная.
#44

Кареглазка,21:"но не оставил в душе большого следа. Идея неплоха, Бланшетт сыграла хорошо, а вот Питт....абсолютно не понравился",-про фильм уже написала выше,а про Питта....Кареглазка,он даже молчит в фильме гениально.

Yo-Yo,конечно,ведь каждый из нас может "пройти образы" от старика 60летнего до 16летнего подростка,когда твои паспортные данные-45лет.Питту уже время,и если время,то сейчас самый подходящий случай!

Yo-Yo
#45

Влюбленная, Баттона в фильме играло несколько актеров. По мере омоложения - Питер Бадаламенти, Роберт Тауэрс, Том Эверет, Питт, а после него еще пара пацанов :)

Влюбленная.
#46

Yo-Yo,перед историей со Суинтон,где ему 60лет и по мере омоложения,где ему 16,когда герой Питта приходит к героине Бланшетт,когда она уже замужем,это все играет Питт.Понятно,что дети в конце-не он,и совсем "старик"-не он,хотя,грим в фильме все равно на высоте,сто % присудят "Оскар".

Кареглазка
#47

Влюбленная, да, Питт здесь мне не понравился. И по ходу самое гениальное, что он мог сделать в этом фильме - это молчать))) А фильм хороший. Это Вы уж за уши притянули моё резюме по этому поводу.

Таня
#48

Там еще дочка его играла)

Гость
#49

где дочка играла? негритяночка маленькая?))

Таня
#50

49, какой же глупый гость(((. Нет, не негритяночка маленькая.