Гость
Статьи
Фильмы - трогающие за …

Фильмы - трогающие за душу!

Давайте обсуждать фильмы, которые затронули струны Вашей души! Ваши любимые фильмы! Любимые жанры! Можно книги!
Хочу посмотреть какой-нибудь фильм хороший, чтоб поплакать, чтоб след остался, а …

GIF
Чертовка
245 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Пус
#101

12 Михалкова +1

Eще одна
#102

"Поговори с ней" Альмадовар

"Время цыган" (выше напомнили) Кустурица

"Жизнь прекрасна"

"Клуб неудачниц"

"Класс"

Все - драммы

Eще одна
#103

А, еще "Театр" (и книга и фильм)

Из книг очень люблю читать Виктора Суворова (пусть меня забросают камнями)

Eще одна
#104

драмма=драма

Гость
#105

"Осень в НЙ" - ИМХО полный бред из серии сопли в сахаре. Кое-где даже было смешно. Потому что настолько все было предсказуемо, что просто комедия получается. Пол фильма - приторная жвачка. Остальная половина фильма- ожидание, когда же эта облезлая кукла с неизменно тупым выражением лица, двумя мимиками и вечным хлопаньем поросячими глазками склеит ласты. В финале таки склеила.

augusta
#106

Из книг -"Сияние" Стивена Кинга, "Звезды смотрят вниз"и "Замок Броуди"А. Кронин, "Хроники заводной птицы" Харуки Мураками, "Мартин Иден"и некоторые рассказы Джека Лондона(Мексиканец,Белое безмолвие и т.д.), рассказы Сомерсета Моэма, "Тяжелый песок"Рыбакова, повести Франсуазы Саган"Немного солнца в холодной воде","Здравствуй,грусть","Любите ли вы Брамса?".

забыла блин
#107

Форест Гамп, Легенды Осени,
Также рекомендую фильмы по Стивену Кингу - Побег из Шоушенка, Сердца в Атлантиде, Останься со мной. Это не ужастики, это очень хорошие фильмы. Хотя ужастики Кинга я тоже обожаю, но их всеже лучше читать.
Из мелодрам - Город Ангелов, Сладкий ноябрь, Осень в Нью-Йорке - все сопливые, рыдала в три ручья. Сладкий ноябрь и Осень в НЙ - стандартные мелодрамы, очень предсказуемые, но для настроения поплакать над прекрасными чувствами - самое оно. Город Ангелов гораздо оригинальней.
Есть еще много просто неплохих необычных фильмов. Н-р французский Сказочная судьба Амели Пулен (или просто Амели), Другие с Николь Кидман (жутковатый). Еще очень хорош Народ против Ларри Флинта. А также С Широко Закрытыми Глазами.
Из книг тоже С.Кинга рекомендую, особенно серию про Темную Башню.

забыла блин
#108

Кстати, может кто видел и знает, французский фильм, очень оригинальный, про парня, которого боялся выйти из своей комнаты, он знакомился с дквушками через через инет и общался через вебкам. Весь фильм идет от первого лица, очень интересный и оргинальный. Если кто знает - напишите название.

забыла блин
#109

Ну и забыла свой любимый фильм написать - Властелин Колец. всем рекомендую, кто вдруг не видел. Да, и книжку тоже. Супер!

Безумная
#110

Тоже выскажусь: сейчас на 1м месте "адмирал", ну а дальше старое и любимое "Москва слезам не верит" (плакала вчера, смотрела сотый раз). Обожаю "Мастер и Маргариту" (и фильм, и книгу), "Умереть молодым" (с Джулией Робертс), "Достучаться до небес" - как поучительное видео жизни.

Гость
#111

Зеленая миля

Интервью с вампиром

Бойцовский клуб

Клетка

Приведение

Белый Бим черное ухо

Сибирский цирюльник

Утомленные Солнцем

Форест Гамп

Пролетая над гнездом кукушки

Влюбись в меня, если сможешь

Семь

Легенды осени

Шестое чувство

Аппокалипсис

Армагедон

Красотка

Карина Л
#112

"ТРАФФИК" (с Б. Дель Торо), "Гладиатор", сер. "Твин Пикс", "Патриот" с Мэл Гибсон.

Хрюша
#113

Стрекоза (с Кевином Костнером)

Хрюша
#114

Подскажите, плииз, кто знает название ужастика - сюжет: парень приезжает в маленький городок (кажется работать кем-то), живет в доме (снимает комнату?) у двух братьев и сестры, влюбляется в нее, она боится, что братья узнают (они ревнуют),и т.д. .. в конце оказывается, что все они - привидения!!! Кто знает, что за фильм???? Актриса красивая с темным каре

augusta
#115

Безумная,мне тоже нравится "Умереть молодым".

Гость
#116

Однажды в Америке

Приведение

Коматозники

Зеленая миля

Буч Кэссиди и Санденс Кид

Седьмая печать

Вальсирующие

Перл Харбор

Гость
#117

ПривИдение,конечно)))

Геба
#118

"Вечное сияние чистого разума", "Памятная прогулка", "В погоне за счастьем", "Глаза ангела", "Легенды осени" из отечественных "Костяника", "Я остаюсь" с Андреем Краско и "Адмирал"

Гост
#119

а мне на ум сразу пришла сцена из моего любимого сериала Друзья, где Фиби прощается со своими тремя близнецами, сериал вроде комедийный, а я на этом моменте всегда слезами заливаюсь...

Mary
#120

"Адвокат Дьявола" (Кияну Ривз и Шарлиз Терон), "Осень в Нью-Йорке" (Ричард Гир и Вайнона Райдер), "Легенды Осени" (Джулия Ормонд и Брэд Пит). Из книг "Луна и грош" Моэма, "Мы" Замятина, "Собачье сердце" Булгакова....

Mary
#121

Да и еще: "Практическая магия" (С. Баллок и Н. Кидман), "Другие" (Н. Кидман) "Наследство" (Гв. Пэлтроу и Джессика Ланг), из старых "Умереть молодым", "В постели с врагом" (Дж. Робертс), "Щепка" "Ножницы"(Шарон Стоун) и др. еще вспомню - добавлю :)

Mary
#122

Геба, мне тоже нравятся "Я остаюсь" и "Костяника", из российских еще "Свои", "Ты у меня одна", "Тегеран-43"

Л@пуля
#123

Интуиция. Про то, как парень с девушкой познакомились, потом разминулись, и спустя 3 года решили разыскать друг друга. Играют Кейт Бекинсейл и Джон Къюсак

Кристина
#124

86 - ТРИ товарища - действительно нечто. После поочтения даже мироощущение как-то немного меняется... Из фильмов очень "Море внутри" тронуло...

Miravingi
#125

Обожаю V значит Вендетта. Жанр трудно назвать, столько эмоций там показано... Но этот фильм скорее на любителя

Shirole
#126

Зеленая миля,

Список Шиндлера,

Побег из Шоушенка,

Бронкская история,

Амели,

Последнее танго в Париже

Форрест Гамп

Невезучие

На английском:

Однажды,

Мои черничные ночи

из наших

Обыкновенное чудо,

В бой идут одни старики,

Жестокий романс

Служебный роман

Бонни и Клайд - Смотрела лет в 8, очень тронуло, может, в силу возраста))

Три товарища - да, классная, любимая...

Бу
#127

Сердца в Атлантиде полнии отстои, кто читал книгу, тот поймет! Она вообwе о другом.

АНя
#128

Я вчера посмотрела фильм "Класс" про школьную жестокость, я пол ночи проревела, и когда успокоилась просто лежала и думала... Советую посмотреть...Очень психологический.... отойти не могу

ната
#129

А меня до глубины души тронул фильм "Спеши любить" 4 раза уже смотрела каждый раз рыдаю последние 10 минут...Такая история. Всем советую!!!!!! Сладкий ноябрь никак не впечатлил. Сегодня еще раз пересмотрю Реквием по мечте...

dashpunt
#130

Терминал - светлый, добрый и безумно трогательный...но не сопли в сахаре. Очень советую. Всем практически нравится. Если вас не тронет этот фильм, то вы - бесчувственный чурбан. Еще Кейт и Лео, Привидение, Другие с Кидман, Матч Пойнт.

Honey
#131

Советую очень посмотреть "В постеле с врагом"- очень жизненый фильм!И "Вся правда о любви" можно и посмеятся,но я больше пол фильма прорыдала!!!

татьяна
#132

"Грозовой перевал", но только с Ральфом Файнзом ( есть еще один, тот неинтересный)

ку
#133

"Любовное настроение" Карвая Вонга.

Леха
#134

Санта - Барбара!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Beautysun
#135

Еще одна из рода Болей. Офигенный фильм. Не ужастик.

настя
#136

спеши любить------люблю этот фильм)

флёрдоранж
#137

71; 87 -насчёт "Танцующей в темноте" абсолютно согласна. если говорить о фильмах, "трогающих за душу", то этот ╧1. я под впечатлением была неделю, наверно, и плакала много..тягостное достаточно переживание..

алексей
#138

прощение трогает их два один старый и новый 2 серии

Гость
#139

ой, девочки))) посмотрите "Семь жизней")

Инночка
#140

Я как истинный киноман))Советую

-Прости за любовь

-Хатико,самый верный друг(ревел даже папа)

-Достучатся до небес

-Семья напрокат

Очень трогательные.Всем советую.

Катерина
#141

"Пианист",про то как еврей выжил во время второй мировой войны.

Катерина
#142

Любит - не любит, французский фильм с Одри Тоту в главной роли.

Алена настоящая
#143

Из всего перечисленного, Достучаться до небес,Танцующая в темноте, Хатико. Очень трогательно.

Голливудские сопли в сахаре кого то трогают? Надо же...

Анна
#144

август раш-о настоящей любви,музыке,вере(основан на реальных событиях),как мальчик ищет своих родителей

В диких условиях-фильм тяжелый,о смысле жизни(потом весь день отойти не могла)

семь жизней

портрет дориана грея(по роману о.уйльда)

Лилу
#145

"Мой ангел хранитель"

а еще "Хатико",я изрыдалась, всегда рыдаю если кино про животных.

просто Я...
#146

семь жизней

спеши любить

адмирал

прорыв(он военый, очень сильный, всем советую!!!

мадлен
#147

Кит, посмотрите

Екатерина
#148

Вчера смотрела "рассекая волны" - фильм не впечатлил,хотя читала и слышала очень много положительных отзывов.

Советую посмотреть фильм "монстр" - это действительно могу назвать шедевром.Еще "подмена/Switch " - комедия но с трагической концовкой,от последней картины просто душу рвало и рыдала на всхлип."Дневник памяти",конечно же "титаник","предчувствие".

Роман
#149

Хатико - плакал

s1aileк
#150

начало,молчание ягнят,проклятый остров