Гость
Статьи
А вы водите …

А вы водите автомобиль? Опрос

Милые женщины, хочу провести такой опрос, просто так для себя.

Умеете ли водить автомобиль?
Хорошо ли умеете водить?
Как быстро научились?
Какой марки автомобиль водите? (можете не отвечать, если смущает)

Просто сама пытаюсь начать ездить, но такой панический страх перед дорогой.., что не могу преодолеть

GIF
Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Водить умею и машина есть,но не вожу,нет прав и не будет. Отвод по здоровью и официально я права не получу никогда,купить права могу.. но не хочу

Спокойно отношусь к этому ,ну вот кто-то плавать не умеет и не плавает,а я машину не вожу

Слюнявчик
#2

неа ездить пака некуда...

Stels
#3

вожу, хорошо (безаварийно ттт), в обычной автошколе, bmw. страх был только в самом начале, он быстро проходит. не бойтесь. как говорил мне брат в самом начале - боишься - езжай медленно и спокойно, не дергайся, тебя объедут. банально, но мне помогло. вообще все советы банальны: не запутывайте окружающих на дороге, показали поворот - поворачивайте/перестраивайтесь, не включайте поворотник за километр до поворота, держите среднюю скорость потока и т.п.

Дина Барбридж
#4

умею

хорошо

автошкола+ полгода после

toyota corolla

Керен
#5

Вожу, хорошо, училась долго, марку вожу любую, они все ездят примерно одинаково. Страх дороги в потенциале имеется, но с моим километражем он как-то сам собой не задействуется.

Гость
#6

умею

муж говорит что вожу хорошо (по крайней мере как тут многие пишут со мной ездить не боится и не орет когда я за рулем)

научили в автошколе, после автошколы сразу купила машину и стала ездить - одна без инструктора по знакомым районам, перестала бояться незнакомых маршрутов и соседних машин примерно через пол-года езды

субару форестер

Дина Барбридж
#7
Гость

Сообщение было удалено

форик крутой!

дуня
#8

научишься, у меня год машина простояла почти без дела, я не знала с какой стороны к ней подойти, тяжело мне всё это давалось, на права то кое как сдала, сейчас стаж 4 года, более менее себя уверенно чувствую за рулем, но езжу до сих пор с желтым значком !, так мне спокойнее)

мия
#9

Да, больше 10 лет

Гость
#10

Машину хорошо вожу, мотоцикл чуть по-хуже.

#11

Умею.

Да, хорошо. Все мужчины говорят, что я вожу по- мужски.

В автошколе не училась. Меня обучал дедушка, по мимо меня он обучил еще уйму людей. Хотя он и не авто инструктор. Видно талант. 2ое выходных меня он учил просто ездить туда сюда, парковаться, делать змейку. Еще 1,5 месяца мы с ним ездили по городу, раза 3-4 в неделю.

Вожу Инфинити М. До этого были и другие марки авто.

Гость
#12

Водить умею, хорошо, стаж 5 лет, ни одной царапинки. Научилась быстро, т.к. ОЧЕНЬ к этому стремилась. Автошколу выбрала водительского мастерства (а не обычную), училась у мастера спорта (это огромная разница с обычной автошколой), параллельно пол лесам и пустям дорогам накатывала на своей машине, плюс тщательно изучала прочие материалы (видеошколы разные, книги читала (водила каждый день даже во сне). По получении прав села за руль сразу и с тех пор каждый день. Накатано много по любым местах в любых условиях, т.к. очень много путешествуем + увлекаемся оффроадом. Машина - Шеви-Нива (со всяким внедорожными доп.наворотами типа больших колес, лебедки и т.п...), за рулем в основном я, муж больше штурманит))

Ехать смогу на любой машине, проблем никаких.

Автор, удачи, постарайтесь подойти к делу серьезно, если увас уже есть права, найдите хорошего инструктора докайтесь дополнительно. Главное, чтоб это был не муж/парень/папа, а человек который умеет обучать, а не только орать рядом)))

гость
#13

нет,не вожу.

хотя честно проучилась в автошколе и получила права.

и не водила )

гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

молодец какая.

#15

1.Умею

2.Хорошо

3.Полгода

4.Пежо 508

Вожу с 18 лет

Гость
#16

не умею, водила один раз мерседес, по кругу каталась, легко было, уже забыла как это делать

Гость
#17

умею средне. у нас митсубиси шариот грандис. для меня машина большая. мужу самый раз. как то везла пьяных мужа с другом на кольте одного из них. вот эта машина в самый раз для меня. хочу митсубиси кольт, хонду фит или тойоту ист. на коробке ездить не умею и как ездить с левым рулем даже не представляю. хороший руль левым не назовешь.

#18
penguin can fly

Сообщение было удалено

как я Инфинити хочу...эх...моя мечта

#19

признавайтесь, кто права покупал!)))

Гость
#20

Да, автомобиль вожу и вожу очень хорошо, люблю это дело. После автошколы спокойно села за руль, но я права получла не на автокурсах, а еще в средней школе, у меня они профессиональные, был раньше такой нюанс в правах. Училась на Волге старой, списанной из таксопарка шефами нашей школы, потом ездила долго на семейной "копейке". Сейчас машин две - БМВ 302-ая и дедова "пятерка" ВАЗ.

Кира
#21

умею

хорошо

в автошколе, за 2 месяца научили :) сдала экзамены и вуаля, я водитель

Тойота ЛК Прадо

Кира
#22

забыла: стаж 10 лет, мне нравится процесс :)

#23
Елена в ящике

Сообщение было удалено

Если хотите, то будет;) да, хорошая машина. Меня все отговаривали от покупки типа ломкая, дорогая в обслуживании и т.д. А оказалось все наоборот)))

Радуга
#24

1) умею

2) отлично+ закончила курсы экстремального вождения

3) научилась быстро, но долго был страх перед крупными магистралями. На МКАД выехать собиралась с духом несколько месяцев) И еще сначала казалось, что все фуры норовят прямо на меня съехать.

4) первая машина была опель астра, потом был рав4, теперь ауди а4.

П.С. права получила сама со 2 раза, стаж 9 лет.

#25

Не вожу и не собиралась некоторое время назад.

Сейчас уже не столь категорична.

#26

нет, мне нельзя пару лет, а там по обстоятельствам)))

Софья
#27

Вожу более 10 лет, хорошо, училась быстро, но все равно многое с опытом приходит. Марку любую вожу.

Тира
#28

- умею

- думаю, что не очень хорошо

- в течение полугода

- Шкода Октавиа

Тира
#29

да, страх был, когда совсем водить не умела. Даже сны снились, что еду за рулем, и сразу холодный пот прошибал. Сейчас, когда снится, что за рулем- уже спокойно отношусь, для меня это уже не кошмар:-))

Гость
#30

Да,хорошо, Мазда 3

Птичка
#31

Умеете ли водить автомобиль? - ДА

Хорошо ли умеете водить? - 7 лет водительский стаж

Как быстро научились? - за полгода постоянного вождения освоилась

Какой марки автомобиль водите? (можете не отвечать, если смущает) - Форд Фокус

Seele
#32

Водить умела с 15лет. Брала частные, но официально оплаченные уроки вождения в 18лет 3 недели по3 раза в неделю. Правила сама учила. Сдала с первого раза. Стаж, ой. не скажу. много очень. Аварий не было. AUDI 6 седан

гость
#33

умею

хорошо

научилась, пока училась в автошколе (не помню сколько там 1-2 месяца..)получила прова и не ездила три года, после этого взяла занятий пять с инструктором и сама начала ездить

Какая-то брюнетка
#34

Умеею.

Уже очень хорошо. Последние 3 года без аварий и царапин.

Ехать/парковаться научилась с частным инструктором за неделю, но реально хорошо водить, года за 2-3))) Правила учила сама. Права получила честно.

Ягуар иксэф.

Cilena
#35

Умею, права есть, но не вожу, потому что не хочу и никогда не хотела. Не люблю водить машину. В Москве так и просто боюсь, а еще меня в пробках укачивает)). Короче, не вожу и наверно никогда не буду.

#36
Гость

Сообщение было удалено

Меня учил папа, и ни разу голоса не повысил, ВООБЩЕ.

Стаж 2 года.

Мерс. обожаю)) мягкая.

#37
Cilena

Сообщение было удалено

Мне тоже раньше так казалось , не хотела абсолютно. А щас думаю, во дурёха была. Это бывает нужно.

Малу
#38

Вожу

Хорошо

с 2002 года

Ниссан, Пежо

Мое имя
#39

Нормально вожу.

Баб на дороге боюсь.

Сдавала сама еще 12 лет назад. Стаж непрерывный.

Мазда СХ-7

Гость
#40

Во как, все первоклассные водители на хороших машинах, а где водятельницы на гетсах и матизах из левого ряда?

звезда мишлен
#41
Гость

Сообщение было удалено

ну я)) права давно.а ездить начала год назад. поло у меня.

звезда мишлен
#42

на права сдавала на пустых дорогах маленького города, а ездить начала с Питере. благо коробка -автомат. на механике бы чокнулась.

Саша
#43

вожу, сдала на права в обычной автошколе, почти сразу села за руль, и пошла на курсы вод. мастерства - ооочень полезная штука. для своего небогатого опыта вожу неплохо. машина Nissan

Пряnik
#44

Езжу седьмой год, научилась быстро( после автошколы с частным инструктором), машина хорошая.

март
#45

1) права получила в 2008

2) водила изредка машину мужа, Opel Astra механика

3) на тех выходных попробовала Хёндай Саете Фе, автомат и поняла, что хочу теперь свою машинку, что автомат смогу водить

4) хочу купить поддержанный Хёндай Гетц, поюзать его, а потом бы хотела тойотку взять Рав4

Крошка Му
#46

Какие у всех авто крутые!

У меня стаж год. Вожу аккуратно. Машинка Рено Сандеро, довольна всем, кроме мощности. Мечтаю о Мазде 3 хэтчбэк в голубом цвете, ммм... мечта!))

подруга
#47

ахахахах))) реально у всех очень хорошие машины)) а я вожу оку! с наклейкой сзади "когда я вырасту, я стану мерседесом")))

я её так сильно люблю!!!

#48

Не вожу - боюсь. Любовник предлагал, отказалась.

Су*чка крашена
#49
Елена в ящике

Сообщение было удалено

Я купила),но и пару уроков с инструктором купила.

Для автора:вожу,

вожу хорошо,

быстро научилась,

машина-миц. аутлендер.

Гость
#50

1. Да, умею.

2. Вожу нормально - за рулем 4-й год, без аварий (ттт). Считаю, что вожу неплохо.

3. Научилась чему? Чтобы сдать на права, хватило 8 часов с инструктором. Потом около 2-х месяцев была неуверенным водителем, потом чуть полегче, но до полугода заняло освоиться до конца и обрести уверенность. Так что нет такого одного-единственного момента, чтобы - щёлк - и из неумехи превратиться в шумахера. Практика, практика, и еще раз практика. И не надо бояться, никто не родился с баранкой в руке, все учились. А иначе будет как в анекдоте "когда научимся плавать, в бассейн обещали налить воды". Звиняйте, в теории только правила ДД можно выучить, остальное исключительно на практике.

4. Тойота Королла.