Гость
Статьи
как лучше?купить права …

как лучше?купить права и потом заниматься с инструктором или всё таки отучится в автошколе?

все говорят по -разному...как вы думаете?

GIF
юла
66 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Теорию прошла на автокурсах. Инструктора выбрала сама, и ездила столько, сколько посчитала нужным. Потом пришла в ГИБДД и сдала на права.

Рыпка
#2

В чём смысл покупать права? Думате, что экзамен не сдадите? Ну раз не сдадите, так значит и на дороге делать нечего. Вы не только себя подвергаете смертельной опасности, но и других, ни в чём не повинных, людей. Или вам так хочется профинансировать корумпированных гаишников?

#3

Вот откуда столько дебилов на дорогах.

Хрен с вашей жизнью и купленными правами, о других подумайте.

юла
#4

вы читать умеете, просто учится я буду с частным инструктором, нанимать...

О В Е Н
#5

ппц какой то. отучитесь в школе и если вам будет мало,то наймете инструктора и кто вам там еще нужен будет. инструктор только водить научит,а в школе вам все правила разжуют и в рот положат

Гость
#6

Вот полностью согласна с Рыпкой. Если боитесь идти на экзамен в автошколу значит чувсвтуете что не сможете сдать, а если элементарных упражнений не сможете выполнить и проехать 2-3 км по городу, то как ездить то собираетесь? И пожалуйста не надо баек про то что ИМЕННО в вашем ГАИ не реально сдать, всех валят!!!!

Гость
#7

4, ну так отучитесь с этим вашим частным инструктором, и сходите на экзамен в ГАИ, и сами сдайте а не покупайте!

мики
#8

4 - а какая разница. Наоборот, лучше. В автошколе определенное кол-во часов на инструктора, а потом сдавать. А тут Вы сами определяете, когда идти сдавать. Я, например, ездила в два раза больше часов, чем положено в автошколе. Потом сдавала как частное лицо, по всем правилам. Правда, я не знаю, может быть сейчас как частное лицо нельзя, я 11 лет назад получала

юла
#9

да ничё я не боюсь, просто денег меньше выйдит вот и всё,

Гость
#10

Я училась в школе, инструктор у меня был хороший. Потом сдала на права. После уже ездила по городу то с братом, то с мамой, то с папой (просто чтоб не одной) , по выходным , когда машин мало. Через годик уже уверенно чувствовала себя. Так что зависит только от вас, а не от гаи и инструктора.

Гость
#11

4 Не стоит. Окончите автошколу как все нормальные люди.

Гость
#12

9, не верю я, что автошкола а потом экзамен в ГАИ стоит дороже чем занятия с частным инструктором и далее покупка прав :))))

юла
#13

просто купить права и чтоб они были уже... а потом всё остальное... по мере появления денег и т.д.

О В Е Н
#14

зачем вам тогда права? что б на полке лежали и пылились,пока вы будете на уроки копить?

юла
#15
О В Е Н

зачем вам тогда права? что б на полке лежали и пылились,пока вы будете на уроки копить?

Ваш текст

а зачем права если машину буду покупать через года 2-3... и сейчас есть возможность их купить а потом не будит...

Гость
#16

Глупая курица

Гость
#17

15, мда.... девушки!!!! у нас есть еще 2-3 года пока автор с купленными права и "липовым" трехлетнем стажем не вырулит бороздить просторы дорог России...

Автор ну и что вы будете делать с машиной и правами через 2-3 года? Права купили, машину купили - ездить не купили :))))

О В Е Н
#18
юла

О В Е Нзачем вам тогда права? что б на полке лежали и пылились,пока вы будете на уроки копить?Ваш текст



а зачем права если машину буду покупать через года 2-3... и сейчас есть возможность их купить а потом не будит...

почему через 2-3 года купить машину сможете а права нет?думаете они дороже машину будут стоить?

юла
#19

15, мда.... девушки!!!! у нас есть еще 2-3 года пока автор с купленными права и "липовым" трехлетнем стажем не вырулит бороздить просторы дорог России... Автор ну и что вы будете делать с машиной и правами через 2-3 года? Права купили, машину купили - ездить не купили :))))

народ вы реально глупый чтоли... ездить будит учить молодой человек,папа, инструктор, теорию я пройду так---есть возможность...вы читать умеете или думаете я выйду на дорогу с купленными правами и ничего не зная...

Ваш текст

юла
#20
О В Е Н

юла

О В Е Нзачем вам тогда права? что б на полке лежали и пылились,пока вы будете на уроки копить?Ваш текст а зачем права если машину буду покупать через года 2-3... и сейчас есть возможность их купить а потом не будит...

почему через 2-3 года купить машину сможете а права нет?думаете они дороже машину будут стоить?

щас есть возможность купить их за 20 например, а через 2-3 года хз...

Гость
#21

19, читать мы умеем.... вы планируете сейчас поучиться ездить, потом купить права, не понятно одно если вы НАУЧИТЕСЬ ездить по правилам нах покупать? пойти и сдать самой не модно чтоли теперь?

"теорию я пройду и так" - не совесм понятно, вы ее знаете и сможете сами сдать или вам ее "и так" поставят :))))

в общем чем вот так заморачиваться проще пойти в автошколу, параллельно кататься с мч/папой/инструктором и через автошколу сдать все экзамены и получить права!

О В Е Н
#22

20,а обучение стоит 100 что ли? лично у нас,в МО 25тр.

Нет
#23

Эффективней (для качества вождения) - купить и нанять инструктора.

21, такая уже злобная фурия, аж смешно :)

Хождение на курсы отнимает несколько месяцев жизни реально. притом, что преподают на них ***, которые часто за рулем хорошей машины не сидели. И пьяные приходят, бывает, и вообще... Вспомнить страшно.

Автор, лучший советчик - твой здравый смысл.

Гость
#24

23, ооооо как я и говорила начались страшилки по дебилов-инструкторов, гаишников которые всех валят....

Открою тайну - на хорошей иномарке (как вы утвержадете на ней инструктор даже и не ездил никогда) поедет любой дурак, а вот на отечественной классике проехать это уже сложнее :)))

О В Е Н
#25

23 вам не повезло со школой. у меня был отличный препод и инструктор хороший-женщина,общий язык нашли моментально

Любознательная
#26

ну и в чем тогда вопрос

если Вы уж все решили

оооххх

Любознательная
#27

всегда считала что права заранее ни к чему

сначала - машина. возможность её купить по крайней мере - потом и учиться и права

а так. за 3 года она забудет все даже если получит их сейчас после автошколы. нафига права без машины. никогда этого не понимала

Гость
#28

Папа, друг и т.д. не смогут Вас научить, так объяснить детали, как это сделает профи. Узнала на своем опыте. Вроде умеют водить, а тонкости объяснить не могут. Если не сможете сдать экзамен, то зачем вообще иметь права. Конечно, можете нанять частного инструктора, а не школьного, но сдавать экзамен САМОЙ! Я думаю, в этом нет проблемы. Каждый может сдавать экзамен в ГАИ в частном порядке.

Гость
#29

28, вот именно, вы правы на 100% про обучение у папы и у инструктора. Папа/мч научат вас водить так же как они сами водят (с их же ошибками), а не как надо по правилам. И самой можно спокойно сдать в ГАИ, но с автошколой проще гораздо, вам надо будет приходить только в назначенное время и сдвать экзамен, а если сами (без автошколы) то будете ездить в ГАИ, узнавать расписание экзаменов, приходить и ждать когда сдаст основной поток из автошкол, потом уже гаишники за вас будут браться...

юла
#30

хорошо посоветуйте автошколу???вы пишите о хороших автошколах?

Гость
#31

23 Эффективней найти хорошую школу.

Гость
#32

30, да не вопрос! Вас в мытищах устроит? автошкола "Автопилот"

О В Е Н
#33

автор,вы где живете то? а то вам ща посоветуют и на камчатке и на урале и в Спб

О В Е Н
#34

советую в пушкинском районе,п. правда.

юла
#35

каширка

Лида
#36
Нет

Эффективней (для качества вождения) - купить и нанять инструктора. 21, такая уже злобная фурия, аж смешно :) Хождение на курсы отнимает несколько месяцев жизни реально. притом, что преподают на них ***, которые часто за рулем хорошей машины не сидели. И пьяные приходят, бывает, и вообще... Вспомнить страшно. Автор, лучший советчик - твой здравый смысл.

Порадовало про тех, кто "за рулем хорошей машины не сидели". Вы думаете, что инструкторы - д е билы конченые и нищеброды? Начинающих водителей как раз и надо сажать на заднеприводную шестерку и УЧИТЬ. Если Вы научитесь ездить на ней, то будете отлично водить ХОРОШУЮ машину, в 10 раз лучше тех, кто сразу учился на иномарке с механикой, на которую ума не надо (на иномарках механика - просто сказка). Еще "лучше" - когда "учатся" на автомате водить... Есть у меня одна знакомая такая, учится на альмере автомате. Жалуется "я не успеваю и рулить, и в зеркала смотреть". А вот если бы училась на механике и успевала на ней все делать - то автомат вообще как орешек (будет казаться машиной для умственно-отсталых)

Лида
#37
Любознательная

всегда считала что права заранее ни к чему сначала - машина. возможность её купить по крайней мере - потом и учиться и права а так. за 3 года она забудет все даже если получит их сейчас после автошколы. нафига права без машины. никогда этого не понимала

Зато 3 года "стажа" помогут удешевить страховку :) Вот то-то - лежат права лет 10, а потом такую гранату выпускают на дорогу с минимальным страховым взносом :)))

Чудо природы
#38

Сначала надо выучить теорию, потом поездить с инструктором, желательно на жигулях, потом можно сдать самостоятельно. Я так делала. Это и деньги экономит (экзамены в автошколе дороже чем экстерном), и время (сами выберете сколько часов надо чтобы научиться), да и после гаишных шестерок с убитым сцеплением ездить сможете на чем угодно, кроме разве что танка. И покупать ничего не надо, и на дороге будете вменяемым опытным водителем, а не обезьяной с гранатой.

я
#39

отучитесь в школе, потом если будут проблемы со сдачей экзамена - купите их. учиться в любом случае надо. хотя у моего инструктора много тех было, кто купил и потом учился у него. я тоже думала сама сдам в москве, но мне понарассказывали как здесь валят, уехала в свой родной город и сдала без проблем.

#40

У меня отец обучал чайников вождению. С ними то он спокойно, взяток не брал))но я не об этом...

Когда меня он сажает за руль орёт как резаный:(

По теме: учитесь в автошколе! А то ещё в аварию попадёте перед тем как обучиться. Из-за вот таких дураков(без обид, сами понимаете)гибнут люди. Лень-страшная вещь. В автошколу!

гостья
#41

мое мнение: необходимо прослушать и понять курс теории и достаточное количество часов провести за рулем рядом с инструктором, это необходимо для именно грамотного управления автомобилем и ориентирования на проезжей части, то бишь для вождения...

на самом деле не обязательно идти в автошколу, можно нанять частников: курс теории вам разжуют в частном порядке за 4000 рублей (преподаватель с выездом на дом) и полтора часа вождения от 1000 до 1500 тысяч рублей (в зависимости от автомобиля), как правило 20 занятий бывает достаточно, для особо одаренных можно еще 5-10 занятий покататься...

И самое главное - отличие частного инструктора от автошкольного в том, что частнику выгодно обучить вас быстро и грамотно, так как вы потом будете рекомендовать его своим знакомым... а вот в автошколе обучают с тем, чтобы потом ученики брали дополнительные занятия уже непосредственно за плату самому инструктору...

сдавать можно экстерном на той же варшавке... правда бибики там оставляют желать лучшего и сами гайцы не горят желанием быстро справить вам права...

урановые ломы
#42

я училась на права, прошла полный курс теории, а с инструктором отъездила всего 6 часов на автодроме, ибо по городу было кому стажировать. Сейчас автошколы предостовляют такую возможность- заниматься с инструктором ровно столько сколько ты захочешь. К тому же на экзамене потом помощь будет от инструктора, и здавать на уже знакомой машине проще чем на той которую первый раз видишь, к машине же привыкнуть надо.

У меня на права ушло 10 тысяч рублей, при условии что полный курс обучения стоит 20.

св
#43

Главное не в коем случае не берите в качестве инструктора собственного папу/брата/иного родственника или молодого черовека, ибо в этом случае нервов уйдет вагон и у него и у вас:(

Одна из них
#44

Автор, покупайте права, действительно дешевле и разводить вас ГАИ при сдаче с автошколой не доведется. Сейчас автошкола стоит средне 30 тыщ (включено ограниченное кол-во часов по вождению-чего МАЛО!!!). Плюсуйте допчасы по вождению для пущей уверенности + постоянно отпрашиваться с работы на курсы и экзамены.И итоге-тыщ 40.

Р. С. Сестра сдавала поле всего вышеописанного 2 месяца назад: теория-отлично, вождение-завалили (пересдавала "с благодарностью" в 5 тыщ принимающему экз.лицу)+постоянно (повторяюсь) приходилось отпрашиваться с работы, что есть нехорошо...

Покупайте!

Одна из них
#45

Да, и если вычесть деньги, недополученные в зарплату от пропущенных дней по причине уроков в автошколе- права получаются ЗОЛОТЫЕ. Но это все касается исключительно серьезно работающего человека, а не 18-20 летней студентки...

#46

Моё мнение - учиться, а не покупать! На дороге не одна Вы ездить будете!!!

Виталий
#47

Дело в следующем. Загорелся желанием получить права. Машины нет, но если будут права, будет стимул стремиться её приобрести.

Выбрал автошколу (Санкт-Петербург). Находится рядом с моим домом. Обучение должно было начаться с 16-го августа, в итоге, по причине недобора, занятия начались с 23-го числа. Стоимость обучения в автошколе - 10.000 теория + 12.000 вождение (вроде как 50 часов по условию договора).

Как я уже упомянул, занятия начались на неделю позже (новые люди появлялись в период всех 4-ёх занятий). Первое занятие, вводное. Преподаватель (лет 55, сам военный и преподаёт какую-то подобную науку в военном институте. Он сам нам об этом говорил, и говорил, что это для него доп. заработок) нёс какую-то ерунду про внутренности автомобиля, при этом каждый раз повторял, что это занятие не интересное. На экзаменах об этом вопросов не будет, но вот проводит, потому что так надо... Ну ладно, надо, так надо... Всё записывали под диктовку... На втором занятии всё повторилось. Так как автошкола не успела купить нам всё необходимое для обучения (Билеты, правила и пр), мы вынуждены были продолжать что-то там писать про двигатель и прочее...

Виталий
#48

На 3-ем занятии нам выдали билеты, которые мы стали сразу же изучать. Из 40-ка билетов в каждом разбирали первый вопрос, при этом абсолютно не изучали знаки. То есть если представить не автошколу, а обычную школу, можно сказать так, что нас учили писать слово Мама, при этом мы не знали азбуку, т.е. дорожные знаки. На моё замечание о том, что подача материала бежит вперёд паровоза было проигнорировано и мне было отвечено, что такое обучение происходит уже долгое время. Ладно. Нам дали домашнее задание, выучить 1.2.4.5 параграф из ПДД. На следующем занятии мы продолжили изучение билетов и вновь у меня возник конфликт на этой почве. Знаки мы (которые были в некоторых вопросах) не изучали, и следовательно каким макаром можем знать ответ. В общем я покинул аудиторию, заберу деньги, куплю права и возьму уроки у частного инструктора по вождению..

П.С. Я абсолютно законно пошёл в автошколу, но автошкола не захотела дать мне тех знаний, которые я хотел получить. Начинаем с азбуки и пишем предложение, а не наоборот.

Ника
#49

Автор,как получить права,выбирайте сами.Можно по всякому.Только...Вы же будете сдавать на Варшавке.Тогда считайте.Автошкола (нормальная, не центральная надуваловка)примерно до 30 тыс. сейчас плюс тыс.6 на экзамен.В этом гадюшнике на Варшавке за просто так не сдадите (если площадка и теория прокатит,в городе точно запорят, будь вы хоть Шумахером).Автошкола как бы централизовано со всех собирает бабки и сама договаривается с ГАИ,что намного упрощает задачу. Теперь о частном порядке.Те же 30 тыс.(при условии, что знаете, кому их там дать)плюс езда с инструктором, примерно 1 тыс. на каждое занятие.С папой МЧ и братом учиться бесполезно - сплошной ор и нервотрепка).тем более, что инструктора в машине педальки дублирующие имеются,вам не так страшно и без мата)))С инструктором надо поездить минимально часов 20 (зависит от вашего восприятия машины).Если автомат, вообще нечего делать, с механикой сложнее.И не слушайте тех, кто якобы сам сдает, вам в Москве просто не дадут этого сделать ЛИЧНО.Все равно - потраченное время и деньги.

Ника
#50

Уточню - езда с инструктором где-то 1200 за 2 часа обычных.