Гость
Статьи
Выхожу замуж осенью и …

Выхожу замуж осенью и не с кем посоветоваться

Добрый день. Выхожу замуж осенью и не с кем посоветоваться.
В общем, вопросы:
1.будет ужин на 15 человек, как лучше развлечь? Думали сами придумать конкурсы и сами провести на такое количество-то или все же лучше ведущий?
2.мама настаивает, что жених не должен видеть платье до свадьбы. На примерку понятно с ним не пойду, но показать хочу. Мама прям очень настаивает.
3.зову только родственников и по другу от меня и жениха. Будет ли совсем некорректно не говорить о свадьбе больше никому до неё? Я человек не суеверный, но у меня много подруг с неудающейся л.ж, боюсь.:( #свадьба #организация

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зря ты сюда за советом пришла.

Гость
#2

Много подруг с неудающейся л.ж ни к каким выводам тебя не подталкивает?

Гость
#3

Мама плохого не посоветует , слушайтесь маму , для развлечений лучше нанять тамаду и не париться , всем ,кроме приглашенных о свадьбе не говорить , потому ,что много завистников и сплетников .

Гость
#4

Где свадьба будет? У нас было такое же количество гостей, был ужин в ресторане, конкурсы не делали, там такой формат заведения,что не очень это удобно было, но в ресторане была живая музыка, нам как бы от заведения в качестве поздравления исполнили композицию,ну и в целом атмосфера была приятная, не скажу,чтобы мы заскучали, пока каждый из гостей по тосту сказал, поели выпили, пофоткались и уже торт чай и по домам,если бы просто банкетный зал, то да надо было бы хоть какую то развлекуху
2. Можете показать,но маме не говорите об этом)) я фотки мужу показывала.
3. Про свадьбу мы особо не распространялись,потом сказаоа,что была роспись,фотосессия и ужин с родителями. Фотки из ресторана не выкладывала,чтобы не было обид ни у кого.

Гость
#5

Ведущий на свадьбу нужен 100% иначе все после еды спать захотят

Гость
#6

А почему принято праздновать свадьбу. Мы ведь так же не празднуем, например, покупку недвижимости или устройство на хорошую работу. А ведь это достижение куда надёжнее чем брак.

Гость
#7
Гость

Ведущий на свадьбу нужен 100% иначе все после еды спать захотят

Это значит, что уже пора расходиться, событие состоялось.

Гость
#8

рак что там у вас планируется, регистрация с ужином или свадьба?

Гость
#9

1. Ведущий должен быть обязательно. Что значит "сами"? Вы будете ведущей и станете постоянно тормошить гостей? А это надо будет делать, сами гости ваши идеи на ура не подхватят.
2. Что там мама настаивает - дело 23-е, показывать не надо. Не из=за примет, а просто чтобы его удивить.
3. Не говорите больше никому.
а) если скажете, но не позовете, 100% народ обидится (у меня так было)
б) есть люди, которым, если сообщите, то потом от них не отвяжетесь, припрутся незванными))), на кой вам это.
.
Совет да любовь, автор!

Автор
#10
Гость

рак что там у вас планируется, регистрация с ужином или свадьба?

Регистрация с ужином для небольшой компании.

Гость
#11
Автор

Регистрация с ужином для небольшой компании.

тогда платье не обязательно, не свадьба же.

Гость
#12

1. Пара конкурсов, без сбора бабла и глупостей. Что-то милое и ненавязчивое. Танцы для гостей.
2. Что должен или не должен жених видеть определяете вы с женихом))) Мамино суеверие пусть остается с мамой.
3. Говорите кому хотите.
Не парьтесь вы так, подумайте лучше о себе и своем покое и счастье)))

Амазонка
#13

1. Лучше самим провести конкурсы, 15 человек - не так много. Зачем тратиться на ведущего? Лучше придумайте с женихом конкурсы, а провести их поручите кому-то из родственников. Они точно не откажутся помочь.

2. Платье ни в коем случае не показывать. Пусть жених сам на свадьбе всё увидит!)

3. Сказать о факте свадьбы знакомым лучше уже после мероприятия. Тем более, что они не приглашены и знать эту информацию заранее им необязательно.

Гость
#14

Самое лучшее расписаться в ЗАГСЕ , купить путёвки на моря, заказать фотографа отдыхать и фоткаться, уж поверьте зачем для родственников стараться.... Отдыхайте вдвоём, кайфуйте, эти родственники и не вспомнят о вас после свадьбы!.

Гость
#15
Гость

тогда платье не обязательно, не свадьба же.

Достаточно домашнего халата, взятого у бабушки

Гость
#16
Гость

Достаточно домашнего халата, взятого у бабушки

на любителя. предпочел бы увидеть молодую в чулках с поясом, трусиках и пеньюаре. да, еще туфельки обязательно. это важно.

Гость
#17
Амазонка

1. Лучше самим провести конкурсы, 15 человек - не так много. Зачем тратиться на ведущего? Лучше придумайте с женихом конкурсы, а провести их поручите кому-то из родственников. Они точно не откажутся помочь.

2. Платье ни в коем случае не показывать. Пусть жених сам на свадьбе всё увидит!)

3. Сказать о факте свадьбы знакомым лучше уже после мероприятия. Тем более, что они не приглашены и знать эту информацию заранее им необязательно.

2. Платье ни в коем случае не показывать. Пусть жених сам на свадьбе всё увидит!)
=====================
Просто интересно - что необычного в свадебном платье, что его скрывать надо? Мы с женой уже полгода вместе жили и вместе готовились к свадьбе (в самый жестокий 1990-й, когда дефицитом было ВСЁ - и это в Москве), вместе и в ЗАГС поехали, после него на квартиру к родственникам, она больше по размеру была. Всё было очень мило, весело и дружелюбно, нах нужны тамады какие-то... Больше 30 лет уже вместе.

#18

Пригласите ведущего,если нет фантазии.только хорошего найдите.насчет платья-хз.мой видел и ничего.у мамы старые понятия и традиции.можете показать,чтоб она не знала.и вы правы-не надо никому лишний раз говорить о свадьбе.

Гость
#19

Что касается третьего вопроса, поделюсь мыслью.
Вступая в брак, люди часто ожидают, что их совместная жизнь сложится идеально. Однако, даже если муж и жена по-настоящему любят друг друга, трудностей им не избежать.
Внимательно слушайте друг друга и старайтесь учитывать мнение спутника жизни.
Наберитесь терпения. Требуется время и силы, чтобы лучше узнать и понять друг друга, так вы научитесь содействовать счастью в семье.
" Все должны относиться к браку с уважением и супруги должны хранить верность друг другу..." (Библия).
Также очень важно закрывать глаза на недостатки друг друга и в этом поможет любовь, потому что она добра, не поступает эгоистично, не раздражается, всему верит, не ведет счет обидам.

Гость
#20

Давайте по порядку. Я замужем 7 лет, свадьба на 35 гостей в ресторане была. 1) обязательно ведущий. Автор, это ваш вечер!!! Вы должны кайфовать и запомнить! Вы должны насладиться! Как вы будете- выпила, закусила, поцеловала жениха, помчалась за пакетом,там реквизит для конкурса, объяснила правила. Ну какой-то бред! Настольную игру ещё принесите и пиво с чипсами. Только ведущий. 2) Зачем показывать платье? Заинтригуйте мужчину! Женщина это же загадка! Он вам не подруга, чтоб платье обсуждать! 3) зовите только тех,кого искренне хотите! Кого очень любите! Остальных не надо. Даже если обидятся!

БосикомПоЛужам
#21

1) Лучше нанять тамаду по отзывам не со старомодными конкурсами.Посмотреть заранее портфолио.
2) Платье жениху нельзя видеть. Это к несчастливому браку
3) Не рассказываете всем о сввдьбе,сглаз существует.

Гость
#22

Я согласна с комментарием выше, что не стоит никому рассказывать. Вы же их не зовёте, зачем им знать? Я впринципе никому не люблю ничего заранее рассказывать. У меня всегда так, что если я без плохого умысла кому-то что-то расскажу (не из семьи,а каким-то знакомым), то что-то идёт наперекосяк…
Платье я бы не показывала, как тоже выше подметили, что бы удивить жениха.
Насчёт тамады…сама бы я не организовывала конкурсы. Неблагодарное это дело, и энергозатратное. Правда, придётся кого-то да уговаривать участвовать. Лучше тамада, либо живая музыка и танцы….

#23

Привет! У меня у самой была свадьба месяц назад, и нанятие ведущего (хорошего) было лучшим решением! Без него у свадьбы не было бы структуры и нормальной программы, а ведущий может это все контролировать и следить, чтобы гостям не было скучно. Он поддерживает атмосферу.
Это ваша с женихом свадьба. Если вы хотите показать своему любимому платье, в этом нет ничего страшного. Я тоже переживала, что подумает мама, что подумают гости, но главное то, что это ваш день, он особенный, делайте, как считаете нужным!
И опять же, это ваш праздник, поэтому зовите кого считаете нужным. Если подруги обидятся, то вряд ли это хорошие подруги

Удачи вам! Хорошего праздника

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: