Гость
Статьи
Подготовка к свадьбе

Подготовка к свадьбе

Девушки, дамы! Планируем свадьбу в августе, подскажите, пожалуйста, с чего лучше начать? Столько прочитала всего, голова с ума сошла от количества разного необходимого от мелочей до глобального...

Теперь ступор с чего начать, понятно что с подачи заявления, а от даты плясать уже. Может у кого есть какие-то лайфхаки и пр. Свадьба в Москве (если это имеет значение) #свадьба

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какую вы планируете пир на 300 человек или просто с семьей и прочее каков бюджет

Гость
#2

В свадьбе нет слова надо. Законом процесс не регламентирован. Как захотите, так и будет.

Подача заявления только за 2 месяца. Успеете за 2 месяца все подготовить?

Сначала поймите, чего хотите. И уже от этого идите. Хотите тематическую свадьбу в лесу с выездной регистрацией? Или хотите традиционную русскую свадьбу с выкупом? Или хотите романтично поклясться друг другу на берегу океана? Или вообще пойдете с друзьями в поход на неделю?

Плясать надо от ваших желаний

Гость
#3
Гость

В свадьбе нет слова надо. Законом процесс не регламентирован. Как захотите, так и будет.

Подача заявления только за 2 месяца. Успеете за 2 месяца все подготовить?

Сначала поймите, чего хотите. И уже от этого идите. Хотите тематическую свадьбу в лесу с выездной регистрацией? Или хотите традиционную русскую свадьбу с выкупом? Или хотите романтично поклясться друг другу на берегу океана? Или вообще пойдете с друзьями в поход на неделю?

Плясать надо от ваших желаний

Поч за 2 месяца?

#4

Какая свадьба?о чём ты? Бегом женишка-аленя отправляй на сайты МД,пусть просвещается!
Ишь чего он удумал!!!

#5

Начни с прочистки мозгов

Гость
#6
Гость

Поч за 2 месяца?

Так по закону. Или месяц, или 2. Не больше. За полгода подать нельзя.

По крайней мере в 2018 так было

Автор
#7

Я автор темы. Я не имела в виду "надо" как обязательство) тут больше о том, что я представила в своей голове, поделилась с женихом и тут мы поняли, что столько ньюансов. В общем у нас еще такая тема, что родители у жениха не ладят совсем друг с другом. Это их, конечно, проблема-вопрос, который никак нас не касается, но отношения теплые и с отцом и матерью. Не хотелось бы каких-то негативных моментов. А у отца еще новая семья.. и мама явно не захочет видеть другую женщину бывшего мужа..

Хочется спокойную романтичную свадьбу человек на 50 (друзья+родственники), по бюджету около 500 тыс. Более не видем смысла тратить на это дело, и отталкиваемся от суммы, что реально можем вложить, а не брать какие-о финансовые обязательства у банков..

В общем варианты разнве есть и ресторан, и аренда дома, и пр. Определиться с локацией не можем. Изобилие всего и трудно как-то определиться.

Может у кого был опыт, реалистично ли.. цены растут на все..

Конечно, хотим организовать все сами. Без помощи агенств и т.д.

Гость
#8
Гость

Так по закону. Или месяц, или 2. Не больше. За полгода подать нельзя.

По крайней мере в 2018 так было

Расписывались в 2019 - подавали заявление за 8-9 месяцев

Гость
#9

Можно за полгода

Гость
#10
Гость

Расписывались в 2019 - подавали заявление за 8-9 месяцев

А нам не дали так сделать :(

Гость
#11
Гость

Расписывались в 2019 - подавали заявление за 8-9 месяцев

Ну вот) но не за 2)

Автор
#12
Чихуахуёнышь

Начни с прочистки мозгов

У вас явно внутриличностный конфликт и отсюда токсичное отношение ко всему. Думайте позитивнее.

Автор
#13
Гость

Так по закону. Или месяц, или 2. Не больше. За полгода подать нельзя.

По крайней мере в 2018 так было

Сейчас по-моему уже за год можно подавать. От ЗАГСа, я думаю, еще зависит

Гость
#14

Даже если самостоятельно организовать, я бы агента наняла на ключевые вопросы, у них есть наработанные контакты, меньше головной боли будет, и удовольствие от организации

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: