Гость
Статьи
Нужна ли свадьба?

Нужна ли свадьба?

Девочки, я в растерянности. Не могу решить, нужно ли в принципе делать свадьбу или нет. С одной стороны, хочется кружиться вместе с новоиспеченным мужем в воздушном платье и все прочее прочее, а с другой стороны, понимаю, что нам это не надо. И лучше, за те деньги, что будут потрачены на гуляние, полететь отдыхать. Причём, я как представлю, все эти муки выбора, поиск подрядчиков, нервы и тд., не по себе становится. Была ли у Вас свадьба? Пожалели или нет?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Всегда была здравомыслящим человеком.
Не было нужды доказывать,. Что и меня наконец взяли.

На хороший товар всегда большой спрос.

Мария
#2

Свадьба нужна!

Гость
#3

На руке своей жениться будешь

Гость
#4

Мы просто расписались, я была в белых брюках, кофточке белой с красными вставками и в красных туфлях, ни разу не пожалела

Императрица
#5
Гость

Мы просто расписались, я была в белых брюках, кофточке белой с красными вставками и в красных туфлях, ни разу не пожалела

Xyinя ! Кто так выходит замуж, я шоке..

ктопви666
#6

Нужны праздники, если не хватает и на свадьбу и на honeymoon то выбери что то одно

Гость
#7
Императрица

Xyinя ! Кто так выходит замуж, я шоке..

От чего в шоке? Сколько лет вы в браке? Что нажили в нем? Я живу в счастливом долгом браке с нажитой недвижимостью и машинами, поделитесь своей историей

Гость
#8

Свадьба чаще нужна невесте и её родителям. Мужчине, если ещё и женится после 30 ,то вообще неинтересено.А если пара и не пьющая и не любители гулянок, то зачем вообще?Знаю многих, кому родители оплатили хорошие свадьбы, а через пару лет молодые разводятся

Гость
#9

Мы просто распимались, на следующий день посидели в ресторане с друзьями и отправились в путешествие. Автор, я второй раз выходила замуж, а в первый все было традиционно. Второй раз для меня более приемлем. Большой праздник, куча народу - это не для меня. Моя сестра просто расписалась с мужем и всё. Лучше путешествие, где только он и она. Ну фотосессию в красивом платье заказать, если очень хочется.

Гость
#10

Так чтобы в платье покружиться гостей можно не звать) Праздник ваш, можете сами выбирать насколько хотите праздновать. Кхупите платье и снимите зал и потанцуйте после регистрации, можно и фотографов/видеооператоров пригласить, а потом летите отдыхать.

Гость
#11

свадьба - это обручение и венчание. стоит это удовольствие от 3 до 10 тыс рублей. но если вы нищие, тогда вас и бесплатно священник может обвенчать.
в свадебном платье кружиться считается очень неприличным занятием. тебе необходимо перед балом одеться надлежащим образом. свадебное платье нужно для обряда обручения и венчания. только и всего. его только для того и надевают. бал для гостей всегда оплачивает отец невесты и то, если он планируется.

Гость
#12
Гость

Мы просто расписались, я была в белых брюках, кофточке белой с красными вставками и в красных туфлях, ни разу не пожалела

в загс ходят в обычной повседневной одежде. свадебное платье надевают только на обручение и венчание. в каки-либо других местах появляться в нем считается верхом неприличия. только необразованные и невоспитанные люди об этом не знают. живут такие люди в неблагополучных районах в бесплатном государственном социальном жилье для малоимущих барачного типа под одной крышей с бомжами, алкашами, наркоманами, тунеядцами, зеками и душевнобольными.

Гость
#13
Гость

От чего в шоке? Сколько лет вы в браке? Что нажили в нем? Я живу в счастливом долгом браке с нажитой недвижимостью и машинами, поделитесь своей историей

а машины вам для чего? вы таксуете что ли?

Гость
#14

Не было, не пожалели, 20 лет прошло. Но у меня никогда не было желания "кружиться в платье с мужем". Платья я не ношу, сборища не перевариваю, толпу народа кормить чтобы как у всех мне нафиг не надо было, муж выдохнул с облегчением. Зашли вдвоем в загс в соседний дом, расписались и пошли довольные в аквапарк. Но тут, чтобы не жалеть потом, надо разобраться в себе и понять, что надо именно вам двоим. Да, все многочисленные студенческие знакомые, которые зудели на тему "свадьбу зажали, не по людски это" за пару-тройку лет из нашей жизни рассосались.

Ой, боюсь!
#15

Я от свадьбы отказалась наотрез. Поскольку денег не было, напрягать родителей не хотелось. Мама таки прислала мне белое платье, по ее требованию фотограф был нанят, потом мне досталось, что прически из парикмахерской не было. Свекровь долго припоминала, что ее на свадьбу не позвали, впрочем без излишнего энтузиазма, так как и моих родителей там не было (обе пары родителей от нас за 1000 км).

Гость
#16
Гость

в загс ходят в обычной повседневной одежде. свадебное платье надевают только на обручение и венчание. в каки-либо других местах появляться в нем считается верхом неприличия. только необразованные и невоспитанные люди об этом не знают. живут такие люди в неблагополучных районах в бесплатном государственном социальном жилье для малоимущих барачного типа под одной крышей с бомжами, алкашами, наркоманами, тунеядцами, зеками и душевнобольными.

К попам в церковь ходят как раз только необразованные и некультурные, так что тут вы мимо.

Гость
#17
Гость

а машины вам для чего? вы таксуете что ли?

Глупее вопроса я не читала, пишите вы, а стыдно за вашу узколобую отсталость мне

Императрица
#18
Гость

От чего в шоке? Сколько лет вы в браке? Что нажили в нем? Я живу в счастливом долгом браке с нажитой недвижимостью и машинами, поделитесь своей историей

Ахахаха причём здесь брак и что вы там нажили.. вы походу ради денег вышли замуж, и недвижимости... ладно не в этом суть, я имею ввиду кто так организовует свадьбу и отмечает в брюках... ужас...

#19

Если ограничены в средствах, тогда конечно нет. Можно с самыми близкими в ресторане отметить, буквально лучшие друзья и родители.

Гость
#20
Гость

Свадьба чаще нужна невесте и её родителям. Мужчине, если ещё и женится после 30 ,то вообще неинтересено.А если пара и не пьющая и не любители гулянок, то зачем вообще?Знаю многих, кому родители оплатили хорошие свадьбы, а через пару лет молодые разводятся

Мужчине обычно вообще брак не нужен )

Зима
#21

Пожили с мужем в Гб, потом расписались и на работу. Кто хотел поздравить, поздравили нас и без балагана.
На это одна вуманша мне сказала "у тебя скууушный муш, а вот я оторвалась с июлем на башке в платье-торте"

Гость
#22

Ну это вам с женихом решать!
Мне, например, не нужна была, хотя деньги есть. При этом у меня было новое платье известного бренда, у мужа новый костюм, дорогие кольца. Расписывались мы во «дворце» вдвоём.
Родственники посчитали, что раз их не напоили, то можно не поздравлять. Свои выводы я сделала.
Фотографии делали на море в путешествии, их я и показываю))

Гость
#23
Гость

Мужчине обычно вообще брак не нужен )

Да конечно, им как раз брак и нужен, а девочке- свадьба. Но он думает, один день отмучаюсь, зато потом она всю жизнь будет мыть посуду (бесконечность... Я подарю тебе эту звезду, светом нетленным будет она озарять нам путь...бесконечность)

Гость
#24
Императрица

Ахахаха причём здесь брак и что вы там нажили.. вы походу ради денег вышли замуж, и недвижимости... ладно не в этом суть, я имею ввиду кто так организовует свадьбу и отмечает в брюках... ужас...

Ах да! Вас забыли спросить. Свадьбы в 21 веке смешат больше, чем их отсутствие

Гость
#25

Бракосочетание - это праздник для двоих. Лично мне, ничего и никого не хотелось. только он и я. Свадьба вдвоем, это волшебно. Это второй брак. А когда, первый раз замуж выходила, родители закатили свадьбу на 3 дня. До сих пор с ужасом вспоминаю это нервоебство...

Императрица
#26
Гость

Ах да! Вас забыли спросить. Свадьбы в 21 веке смешат больше, чем их отсутствие

Иди naxyi вообще! Чmoшniza!

Гость
#27

Конечно оставьте денег на поездку, зачем эта пьянка, мы чисто зарегистрировались, из гостей 2ое родственников, пофоткались и уехали, зато потом был небольшой трип по Европе ☺

Гость
#28
Императрица

Иди naxyi вообще! Чmoшniza!

Откуда столько мapгиналов на форуме?

Гость
#29

И да, мы вообще не пьющие и врядли ли бы хотели чтоб на нашей свадьбе была выпившая родня, в общем она нам не нужна была вся эта пляска

Гость
#30
Гость

Конечно оставьте денег на поездку, зачем эта пьянка, мы чисто зарегистрировались, из гостей 2ое родственников, пофоткались и уехали, зато потом был небольшой трип по Европе ☺

Куда рванули? С Парижа начали или Венеции, наверно. Хотя может и Прага 🤔

Гость
#31
Гость

Куда рванули? С Парижа начали или Венеции, наверно. Хотя может и Прага 🤔

Начали с Берлина, Прага тоже была, в ней подольше задержались

Людмила Любовь
#32
Мария

Свадьба нужна!

В городе Павловский посад проживает одна мадам с дочкой , так у последней дети от разных мужей.курит в подъезде , постоянно грязная и вшивая.. за детьми не следит и ведёт аморальный образ жизни, из 95 КВ. Мама работает в налоговой и ездит на сером ниссане

Людмила Любовь
#33
Гость

На руке своей жениться будешь

В городе Павловский посад проживает одна мадам с дочкой , так у последней дети от разных мужей.курит в подъезде , постоянно грязная и вшивая.. за детьми не следит и ведёт аморальный образ жизни, из 95 КВ. Мама работает в налоговой и ездит на сером ниссане

Гость
#34
Гость

Начали с Берлина, Прага тоже была, в ней подольше задержались

Ахаха, мы тоже с Германии начали

Гость
#35

А мы в Дании расписались на острове, на балтийском море- красота)) на пароме ехали еще. Романтика)
Только в двоем и очень довольны остались.

Гость
#36
Императрица

Xyinя ! Кто так выходит замуж, я шоке..

Это ее свадьба, пусть устраивает ее как хочет, вам какое дело до чужой свадьбы.

Гость
#37

У нас была свадьба для двоих. Для того, чтобы:
-У нас в память об этом дне были романтичные воспоминания
-чтобы были фото для семейного архива (раз уж он ведётся, не хотелось бы прерывать красивую традицию)
- праздники семейные важны
Денег потратили не очень много, впечатлений хватило на год (реально весь год) и мы о своём решении не пожалели ни разу.

Гость
#38

Ни за что на свете не потратила бы деньги на свадьбу. Путешествие - для себя, свадьба - бабло на ветер.

Гость
#39
Гость

Ни за что на свете не потратила бы деньги на свадьбу. Путешествие - для себя, свадьба - бабло на ветер.

и то, и другое - деньги на ветер.

#40

Я хочу скромную свадьбу, где я буду в простом платье молочного цвета, без фаты. Уютный ресторан на берегу водоёма, веранда. Мало гостей)

Гость
#41
Гость

Конечно оставьте денег на поездку, зачем эта пьянка, мы чисто зарегистрировались, из гостей 2ое родственников, пофоткались и уехали, зато потом был небольшой трип по Европе ☺

А если у людей поездки в Европу каждые два-три месяца? Читаю форум, и ощущение, что у людей единственный шанс съездить в путешествие - это за счет не сделанной свадьбы.

Гость
#42
Гость

А если у людей поездки в Европу каждые два-три месяца? Читаю форум, и ощущение, что у людей единственный шанс съездить в путешествие - это за счет не сделанной свадьбы.

Так нам интересней съездить куда-нибудь, чем тусня

Гость
#43
Гость

Свадьба чаще нужна невесте и её родителям. Мужчине, если ещё и женится после 30 ,то вообще неинтересено.А если пара и не пьющая и не любители гулянок, то зачем вообще?Знаю многих, кому родители оплатили хорошие свадьбы, а через пару лет молодые разводятся

Мой парень (за 30) в разводе, и первый раз женился просто росписью. Сейчас хочет торжество. А вот я уже не уверена, что мне все это нужно в целом. Дважды собиралась замуж, но так и не вышла. Не интересны все эти сборы ни разу уже, перегорело

Гость
#44
Императрица

Xyinя ! Кто так выходит замуж, я шоке..

хахахахаха, кто ты такая чтобы осуждать?

Гость
#45
Гость

и то, и другое - деньги на ветер.

нет

Гость
#46
Императрица

Иди naxyi вообще! Чmoшniza!

*** доебалась до того что люди просто по другому провели свадьбу, *** ты дура

ebаtelь имперот
#47
Императрица

Иди naxyi вообще! Чmoшniza!

Че за нах? Человек захотел провести по другому свадьбу, а ты говоришь что это ***, а не свадьба. Вопрос ты там была?

не еблан как ты
#48
Императрица

Иди naxyi вообще! Чmoшniza!

Мне интересно что для тебя свадьба?

???88*
#49
Гость

а машины вам для чего? вы таксуете что ли?

чтобы вы*бать твою маму, тупой вопрос

???88*
#50
Императрица

Xyinя ! Кто так выходит замуж, я шоке..

Не знаю может быть твои родители которые выродили такую суку