Гость
Статьи
Родственники подарили …

Родственники подарили гвоздики на свадьбу

Родственники на свадьбу подарили дурацкий букет, в котором кроме других цветов были 2 гвоздики... Ведь это похоронные цветы?
Букет красивый и с розами, но осадок остался неприятный.
Вы бы ожидалось?

GIF
Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Розалинда
#1

Вам же не 2 гвоздики подарили?
Возможно, они покупали красивый букет, и не думали про символизм цветов

Ололошеньки
#2
Розалинда

Вам же не 2 гвоздики подарили?
Возможно, они покупали красивый букет, и не думали про символизм цветов

Если букет готовый был, возможно они не знали про наличие гвоздик в нём.

Гость
#3

С чего вдруг они похоронными стали? Раньше дарили букеты из гвоздик и на др и на 8 марта. Никто их похоронными не считал. Откуда вообще такое взялось? Мы кстати и на похороны с розами ходили.

Гость
#4

С каких это пор гвоздики стали похоронными цветами? Вы совсем ку-ку? В россии четное количество любых цветов считается похоронными. Не более. Две розы тоже похоронные. И то, когда отдельно. А в букете никакие цветы не считаются таковыми. Будь их всех по паре кроме одного.
Кстати, когда я выходила замуж мой букет невесты состоял исключительно их белых гвоздик. И брак получился очень счастливым.
А вот в Англии, когда я шла гостем на свадьбу и попросила в цветочном магазине сделать красивый букет,, они дали мне 6 роз. И когда я сообщила, что такой букет годен лишь для кладбища, то смотрели на меня как на умалишенную. Оказывается, англичане вообще не понимают символики четного количества цветов.

Гость
#5

Успокойтесь, Автор. Гвоздики не считаются похоронными цветами. Наличие двух гвоздик вполне допустимо в букете, где присутствуют другие цветы. Вот если бы Вам вручили только две гвоздички, или две розочки, или две хризантемки, тогда Вы имели бы право обидеться или возмутиться.

Гость
#6

Я выходила замуж в ноябре месяце далекого 1994г , и знаете, из чего состоял мой свадебный букет? Бинго, из нежно-розовых и белых гвоздик. Шик по тем временам просто нереальный. Так что не расстраивайтесь понапрасну, никакие гвоздики не похоронные. Нет похоронных либо непохоронных цветов. Есть банальные предрассудки.

Гость
#7

Насколько вы вредная, что пересчитали цветы в букете. В букете не считают, чётное число или нет, особенно если там смесь нескольких цветов.

Chanel
#8

Зачем вы портите себе настроение из-за такой фигни?

Гость
#9
Chanel

Зачем вы портите себе настроение из-за такой фигни?

Нечем другим развлечься. Вот и решила себе проблему из пальца высосать.

Гость
#10

А мне так надоели розы и тюльпаны, что на 8 марта попросила мужа купить именно гвоздики.

Гость
#11

Кстати, букет из гвоздик смотрится шикарно, конечно если 5 или 7 гвоздичек, то маловато будет.

Гость145672
#12

Лучше бы они вам по морде дали этим букетом. Эффект был бы тот же.

Гость
#13

а деньги то подарили, тупорылка?

Гость
#14
Гость

С каких это пор гвоздики стали похоронными цветами? Вы совсем ку-ку? В россии четное количество любых цветов считается похоронными. Не более. Две розы тоже похоронные. И то, когда отдельно. А в букете никакие цветы не считаются таковыми. Будь их всех по паре кроме одного.
Кстати, когда я выходила замуж мой букет невесты состоял исключительно их белых гвоздик. И брак получился очень счастливым.
А вот в Англии, когда я шла гостем на свадьбу и попросила в цветочном магазине сделать красивый букет,, они дали мне 6 роз. И когда я сообщила, что такой букет годен лишь для кладбища, то смотрели на меня как на умалишенную. Оказывается, англичане вообще не понимают символики четного количества цветов.

не только англичане, в мире нет таких заморочек в принципе, светское общество, ну куда тебе деревенщине знать об этом.

Гость
#15

Мне сегодня парень в цветочном магазине попросил выбрать букет, я выбрала букет из нежно розовых гвоздик. Вы знаете, что гвоздики приносят счастье?!

Гость
#16

В современном мире много других красиввх цветов. Подсознательно люди хотели испортить настроение, за исключением, если бы реально это были ваши любые цветы и они об этом знали. Сделайте им такой же подарок!!!

Гость
#17
Гость

Мне сегодня парень в цветочном магазине попросил выбрать букет, я выбрала букет из нежно розовых гвоздик. Вы знаете, что гвоздики приносят счастье?!

Ну-ну, такие здесь правильные собрались. Видимо такие же, как и родственники той девушки, отстой

Форум: Отношения
Всего: 402 060 тем
Новые темы за месяц: 6 192 темы
Популярные темы за месяц: 234 647 тем