Гость
Статьи
Ствли бы вы …

Ствли бы вы праздновать свадьбу?

Вопрос к тем кто замужем/женат. Если вернуть время назад,вы бы стали отмечать свою свадьбу или пожалели? Просто я хочу свадьбу,а парень говорит,что для чего она нужна?!говорит,чтобы родственники просто побухали? И предлагает лучше уехать куда-то отдохнуть после росписи.

GIF
Екатерина 64
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стали бы: ужин в кругу самых близких.

Зубастая
#2

Ну, не знаю... Для путешествий у вас вся жизнь впереди. А свадьба одна в идеале. У нас свадьба классная была. Мы не олигархи, но было и красивое платье, и кафе(не ресторан), и приглашённые артисты. До сих пор слезы наворачиваются когда видео смотрю. Просто гостей поменьше приглашайте. У нас было 35, но почти все родственники. Муж из многодетной семьи. Причем, они действительно дружны все, а не то чтобы десятилетиями не видятся. Десять лет в этом году будет. Путешествуем)))

Гость
#3

Я так хочу сменить эту фамилию😬
Мне больше нравится буква К☺
Это моя буква

девочка-гот
#4

Возможно. А вообще я считаю, что не стоит. Лучше эти деньги потратить на курорт с любимым. Поехать так деньков на 20 в Испанию, например. Только он и я, романтика :)

Гость
#5

Стоит

Сорри - пишу без переводчика
#6

100 стоит. Знаю, что ВСЕ, у кого не б_ло свадьби желели через 1, 5, 10 лет

Гость
#7

Автор, все предельно просто. Если у вас есть деньги, чтобы гулять свадьбу - то, конечно, еще как стоит. Если денег нет и можете сделать весьма урезанный вариант и то только отказывая себе во всем, кредиты, отказ от путешествий на 5 лет вперед и тд прочие «прелести» - то нет, тогда оно того не стоит. А все разговоры - пьянка родственников, это неинтересно и проч. - отмазки, когда нет денег. Так что все только в финансах. Как у вас со средствами?

Гость
#8

Да, не написала. У нас была свадьба. В самом лучшем ресторане, с приглашенными певцами, огромным тортом и всеми-всеми свадебными плюшками. Но у нас никогда не стоял вопрос - свадьба или путешествие, путешествуем мы и так 2-3 раза каждый год. Поэтому для нас это был просто супер-праздник и возможность его сделать. Но никак не выбор между-между. Был бы выбор - никаких свадеб, лимузинов и видеографов не было бы. Копили бы на ипотеку или еще что-то)

Гость
#9

Если можно было бы все вернуть, то не делали бы свадьбу, я вообще изначально не хотела помпезно отмечать, но после давления со стороны родителей, моих и его, решили сделать все как у всех. Свадьба была красивая, дорогая, у казахов принято отмечать две свадьбы, одну устраивает сторона невесты, узату называется, вторую сторона жениха, это свадьба. Разница наверное лишь в количестве гостей, на узату было человек 120, ресторан, платье с жутким корсетом, подружки невесты. Я ни на что не тратилась, это скорее было для родителей, единственная дочь, пировали они и сами за все платили. Мы тупо сидели за отдельным столом на самом видном месте и принимали поздравления. Сама свадьба была через три дня, на видео все очень красиво, на самом деле настроение было ужасное, не высыпалась несколько дней, пальцы в мозолях, в платье дышать невозможно, в общем это стресс, а не праздник. Вот на чьих то свадьбах люблю гулять, на своей мне было совсем невесело. Успокаивала лишь мысль, что с утра улетаем отдыхать в Дубаи на две недели и что трат практически не было с нашей стороны. Родители мужа вполне обеспеченные, они хотели эту свадьбу и они все оплатили.

Гость
#10

Если бы вернуть время назад, то у меня свадебное платье, у мужа, соответственно, костюм. Торжественная церемония и хороший фотограф с фотосессией красивой (никаких колхозных "жена на ладошке").
Когда женились, у меня было стойкое убеждение, что свадьба не нужна. Было желание расписаться в джинсах, но родители уговорили скромно отметить и на платье (спасибо, мама, что уговорила купить платье!). Мужу было все равно, какая свадьба.
Так что - платье, торжественная церемония и фотосессия.

Гость
#11

К 10 добавлю. Путешествие вообще никакого отношения не имеет к свадьбе, если вы просто едете отдыхать. Другое дело, если там будет церемония по местным правилам.
Ну чем ваше "свадебное" путешествие " будет отличаться от обычного отдыха? Или поездка предстоит только раз в жизни?

Секси Котёнок
#12
Сорри - пишу без переводчика

100 стоит. Знаю, что ВСЕ, у кого не б_ло свадьби желели через 1, 5, 10 лет

Не о чем не жалеем) зато отлично отдохнули вдвоём и купили квартиру (не ипотека)

Nicole
#13
Сорри - пишу без переводчика

100 стоит. Знаю, что ВСЕ, у кого не б_ло свадьби желели через 1, 5, 10 лет

У моей бабушке не было свадьбы не-жалеет. У мой мамы не было свадбы- тоже не жалеет.
И я так же настроенна. Почему? Мне кажется что свадбы играют не для
себя а для людей, себя показать, смотрите какая любов, какой пир! Декорация, еда,... много внимание на угождние гостям. А я хочу в этот день ТОЛЬКО о моим любимым и о себе думать, мне больше некто не нужен в етот день.

Незлая
#14

Да жалею. наша свадьба обошлась в 10т. евро: гостевой дом, шикарное платье..проф видео и фотооператоры. Лучше бы на эти деньги сделали бы свадьбу на островах.
Вот на годовщину брака это и реализуем, правда роспись будет липовой)

Гость
#15

Стоит сделать так как хотите именно вы, иначе будите думать об этом всю жизнь, а муж тем более на первых парах должен ваши желания учитывать , я не хотела свадьбу, сыграли в семейном кругу и в путешествие и не о чем не жалею потому что именно так и хотела

Форум: Отношения
Всего: 402 496 тем
Новые темы за месяц: 6 183 темы
Популярные темы за месяц: 234 861 тема