Гость
Статьи
Свекровь. Как от нее …

Свекровь. Как от нее отвязаться?

Скоро родится ребенок, свекровь накупила каких-то вещей, хотя всем было сказано, чтобы никто ничего не покупал, покупаем всё мы сами, если хотите поучаствовать, давайте деньги, мы купим. мои родители дали денег на коляску, а свекровь сама чего-то накупила, но я точно знаю, что ничего от нее не одену на ребенка, даже брать не буду эти подарки. Отношения с ней ужасные, я брезгую ее вещами. Видимся раз в три месяца. Так ей и сказать, мы вас предупреждали, что покупать ничего не надо, зачем купили? Мне это не нравится, использовать не будем, забирайте обратно? И еще, ребенок родится в период болезней, никого звать на выписку не собираемся, муж заберет и поедем домой. Дома будет моя мама, приедет на две недели помогать, готовить, гладить, убирать. Никого пускать к ребенку до 2 месяцев не планируем, в том числе и свекровь. Как до неё это донести? Мужа я предупредила, но он своей мамо еще не сказал

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего от нее не одену на ребенка, даже брать не буду эти подарки
что-то надо делать со своей гордыней

Катя
#2

А свою маму почему пускаете? Она особенная?

Гость
#3
Катя

Сообщение было удалено

Плюсую, автор, я тоже не понимаю, почему ваша мама может приехать на 2 недели, а свекровь вы до 2х месяцев даже пускать не хотите? Мерзковатая вы какая то. Думаю, рано или поздно у вашего мужа откроются глаза

Гость
#4

Надеюсь, что вы ждёте мальчика! Он когда-то вырастет, и вы тоже будете свекровью. Желаю вам такую же невестку, которая бы вами брезговала!!!

Гость
#5

девушка, одумайтесь, вы что творите то?

Алена
#6

да это тролль, или душевнобольная

Татьяна
#7

То есть деньги бы Вы от свекрови приняли, а вещи нет? Так же непонятно, свою мать Вы приглашаете в дом, а мать мужа нет. Что такого ужасного она сделала, расскажите?

Гость
#8

Итнтересно, а как муж к своей матери относится? И возникает вопрос, откуда семейная квартирка прилетела? Судя по тому, что мать авторши не местная, к ней жилище отношения не имеет.

Татьяна
#9
Татьяна

Сообщение было удалено

Ага, мне тоже понравилось — вещами она, значит, брезгует, а деньгами бы не побрезговала

Автор
#10
Гость

Сообщение было удалено

мама приедет помогать и в её обществе я не напрягаюсь

Автор
#11
Гость

Сообщение было удалено

мы всем сказали, чтобы ничего не покупали, и только она одна делает по своему, зачем мне тряпки от нее?

Автор
#12
Гость

Сообщение было удалено

а что я такого делаю? Мне не приятно брать от других подарки одежду, и я ни от кого вещи ни одену на ребенка, только все это понимают, а свекровь всё равно покупает. Почему я должна идти против своих принципов?

Автор
#13
Татьяна

Сообщение было удалено

деньги да, сами бы купили, что считаем нужным. Мои родители поняли и подарили деньги. Мне не приятно одевать на ребенка вещи, купленные не мной и одевать я не буду. Моя мама приедет помогать, а не давать дурацкие советы и глазеть на ребенка, как свекровь

Катя
#14
Автор

Сообщение было удалено

у вас принципы какие то дурные. П..дец.. Неприятно брать подарки и одежду. Странно что в вашем окружении вообще ещё кто-то остался, кто ч вами общается. Раз такая принципиальная, то с какого перепугу принимается помощи от матери в стирке, готовке и глажке? Сами не в состоянии постирать?

Автор
#15
Гость

Сообщение было удалено

квартира мужа, мою мы сдаем, родители живут на другом конце города. Чтобы туда сюда не кататься, мама будет жить у нас. Но к теме это не имеет никакого отношения

Автор
#16
Гость

Сообщение было удалено

муж не очень хорошо относится, видится раз в месяц, про то, чтобы свекровь не пускать два месяца, согласен, но скажет ей позже, когда ребенок родится

Катя
#17
Автор

Сообщение было удалено

ваша свекровь имеет отнонение к внуку абсолютно такое же, как и ваша драгоценная мама

Маша
#18
Татьяна

Сообщение было удалено

на деньги мы бы сами купили то, что нам надо, что нравится, а не она бы выбрала. Ее вещи я точно использовать не буду, складировать у себя их тоже не собираюсь. Либо выкинуть, либо ей вернуть. Почему она идет против нашего желания с нашим ребенком

Катя
#19
Автор

Сообщение было удалено

а если бы ваш муж вам заявил, чтобы вашей мамы 2 месяца духу не было?

Автор
#20
Катя

Сообщение было удалено

от мамы я вещи тоже бы не приняла, сами, хотим всё покупать. Поэтому родители и подарили деньги. Мама приедет помогать, чтобы я отдыхала, занималась только ребенком. И почему я должна рисковать здоровьем своего ребёнка и пускать свекровь поглазеть на него в сезон простуд? Мы никого пускать не планируем, почему она должна быть особенной?

Автор
#21
Катя

Сообщение было удалено

ц нас много друзей и одежду никто не дарит и не подарит, все подарят деньги, так же как и родственники. Это наше право попросить о таком подарке, их право либо подарить деньги, либо что-то другое, но и я в ответ имею право не принять этот подарок или принять и выкинуть

Автор
#22
Катя

Сообщение было удалено

ц нас много друзей и одежду никто не дарит и не подарит, все подарят деньги, так же как и родственники. Это наше право попросить о таком подарке, их право либо подарить деньги, либо что-то другое, но и я в ответ имею право не принять этот подарок или принять и выкинуть

Автор
#23
Катя

Сообщение было удалено

мама приедет помогать, еще раз повторяю. А не придет на пару часов поглазеть на ребенка. Мы сами решаем, кого пускать, кого нет, наверное, нет?

Автор
#24
Маша

Сообщение было удалено

это я, автор

Автор
#25
Катя

Сообщение было удалено

если бы нашел человека, кто бы помогал и не напрягал меня, пожалуйста, я не против. Но он понимает, что это только моя мама, поэтому он так не скажет

Татьяна
#26

А ваша мама мужа не напрягает?

Гость
#27

Автор уже пятую тему создаёт, если не больше, у неё патологическая зависимость от свекрови, готова обсуждать её круглыми сутками, автор, берегите свою свекровь, не дай бог, что с ней случиться, у вас крыша совсем уедет.

Автор
#28
Татьяна

Сообщение было удалено

муж на работе будет, если бы он сидел с ребенком, мог бы в помощники звать себе кого угодно

Автор
#29
Гость

Сообщение было удалено

я буду только рада

Гость
#30
Автор

Сообщение было удалено

Ну вот, сами понимаете, что вам необходима помощь психиатра. Уже хорошо.

Добрая
#31
Автор

Сообщение было удалено

А, понятно, значит и своей маме не дашь даже поглазеть на ребенка, она будет четко исполнять обязанности домработницы, готовка, глажка, выполнение всех прихотей ненаглядной дочурки...

Автор
#32
Гость

Сообщение было удалено

я имею ввиду, буду рада, если ее не станет

Автор
#33
Добрая

Сообщение было удалено

да,ребенок не обезьянка в цирке, чтобы на него смотреть. Подрастет, пожалуйста. А пока нет. Мама будет в другой комнате и в нашу заходить не будет

Гость
#34

Автор, как мило Вы все распланировали. Что помешает Вашей маме в сезон простуд самой простудился? Мы к детям до 3-4 месяцев никакую родню не звали, только сами с мужем, как раз-таки по причине того, что меньше лишнего народу-меньше притащут заразы. А у Вас какие-то однобоко принципы-типа только свекровь может заразу подцепить.

Гость
#35

разводка, неужели такие тупые люди бывают? на случай правды - ребенок не собственность , лишать его семьи и подарков законной бабушки эгоистично , как ваш муж до сих пор не сбежал с таким отношением к своей маме?, раз вы выбрали этого мужчину, значит ваша свекровь не так и плоха - варежку закройте и с улыбкой принимайте дары, а уж что вы с ними сделаете никого не волнует

Гость
#36

Автор, а свекровь начала строительство загородного дома? Вы прежде упоминали, что свекровь любит путешествовать, она на НГ планирует уехать отдыхать, вам все полегче будет.

Гость
#37

автор, надеюсь у вас мальчик будет ! И потом ваш чудный мальчик выкинет вас на помой в угоду своей женушке. И муж у вас отморозок какой то бросивший мать. Он ей хоть помогает ? Ну вы и семейка маргиналов. Что вы, что муженек ваш, оба моральные у"ро"ды.

Автор
#38
Гость

Сообщение было удалено

не только свекровь, кроме мамы, никого пускать не будем. Маме заболеть негде, она будет беречься и не будет нигде ходить за неделю до родов. В отпуск тоже выходит заранее, чтобы не заболеть

Гость
#39

Будете так относиться к свекрови - вашему браку придет конец. Научена горьким опытом на своих ошибках. Не повторяйте их. Попробуйте смириться с наличием свекрови и будет вам счастье. А подарки все таки примите, надевать на ребенка их не обязательно, зато скандала и обид не будет.

Автор
#40
Гость

Сообщение было удалено

зачем ей помогать? Она инвалид чтоли? У нее отличная пенсия, живет сама. Еще помогать ей не хватало

Автор
#41
Гость

Сообщение было удалено

ее предупреждали не покупать ничего, она купила, почему я должна принимать всякое барахло от нее? Муж на моей стороне и он тоже против своей мамо, мне счастье в моей семье, когда никто лишний не лезет в нее. Мириться с неугодным мне человеком я не собираюсь

Автор
#42
Гость

Сообщение было удалено

она только вернулась из санатория, вы меня явно с кем-то путаете, у нее две квартиры, зачем ей еще загородный дом. На нг она никуда не уедет

Автор
#43
Гость

Сообщение было удалено

ну если вы подо всех стелитесь, то не значит, что все такие же. Ее подарки никто принимать не будет. Я в любом случае их не буду использовать, либо сразу верну, либо выкину и ей от этом скажу, чтобы больше не повадно покупать было, когда не просят. Ребенку мы купим всё сами, мы до двух месяцев никого пускать не собираемся, и это нормально, это сезон простуд. Подрастет пожалуйста

Гость
#44
Автор

Сообщение было удалено

Автор, вашу упертость и ненависть к свекрови не спутать, про строительство загородного дома вы писали в одной из ваших тем.

Катя
#45
Автор

Сообщение было удалено

я правильно поняла, что ваша мама из другой комнаты к ребёнку подходить не будет? Вы её как домработницу будете использовать?

Гость
#46

Да зачем свекрови Ваш ребенок? Лучше пусть мужа Вашего приглашает к себе почаще отдохнуть от младенца.

Автор
#47
Гость

Сообщение было удалено

ошибочка вышла у вас

Автор
#48
Катя

Сообщение было удалено

да, правильно. Она на хозяйстве, я с ребёнком отдыхаю в другой комнате. Если надо будет помочь с ребенком, позову

Автор
#49
Гость

Сообщение было удалено

муж к ней не ездит и не поедет, был ребенок не нужен, не покупала бы подарки, она уже говорит, что в гости придет, хотя ее никто не звал. И обычно спрашивают, когда можно к новорожденным в гости, а не сами лезут

Гость
#50
Катя

Сообщение было удалено

А как мама может быть не особенной для человека?