Гость
Статьи
Говорить ли подруге о …

Говорить ли подруге о свадьбе?

История такова. Моя подруга достаточно категоричный человек, ей не нравится мой мч и она всегда видит только негатив. Наша дружба уже длится несколько лет, потому что всё-таки есть о чем поговорить, пошутить, и в сложных ситуациях друг друга поддерживали. Но среди моих подруг она единственная, кто негативно воспринял моего мч. Мне даже показалось, что ей не понравилось, что я вообще нашла мч. Сама она живет с парнем в гражданском браке уже 5 лет. И вот мой мч сделал предложение и мы планируем свадьбу. Она всегда очень скептически относилась к этой идее, говорила, что мы мало встречаемся (1 год), не жили вместе и не знаем друг друга, хотя мы с парнем преодолели некоторые трудности вместе, поэтому я уверена в нем. Мы планируем расписаться, но без гостей, а по тихому. Потом, конечно, я хочу загрузить фото этого момента в сеть (повторяюсь, мы хотим быть только вдвоем с мч, без платья и т.п.), просто чтобы поделиться новостью со всеми. Как вы считаете, стоит ли говорить подруге о свадьбе заранее? Боюсь, что увидев фото, она обидится. Но я не хочу ей говорить заранее, потому что боюсь, что сглазит и она всегда негативные мысли озвучивает.

Катя
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Живи с подругой, она тебе ближе и дороже

Гость
#2

Бесят такие подруги- советчицы, которые живут 100 лет в ГБ, а потом у кормушки сидят старушки. Сказать и забить на ее мнение.

Гость
#3

Автор, вы уже подали заявление и назначена дата свадьбы?

Света
#4

Не поняла, о какой свадьбе вы говорите, пишете, что у вас будет только регистрация, даже свадебного платья не будет.
И с чего вы решили, что подруга вас прям сглазит?

Гость
#5

Главное в сеть загрузите. Остальное все фигня и не имеет значения..... пацталом.....ну жалко денег все понятно, но перед людьми зачем себя жадными голодранцами выставлять? Это для вас событие а другим все равно. Но все равно грузите, чтобы все видели, как же без этого

Гость
#6

Лучше не "возиться" с такими людьми

голова Жади
#7

была бы у вас подруга и вопрос такой бы не задовали

Катя
#8
Гость

Автор, вы уже подали заявление и назначена дата свадьбы?

Да, уже заявление подали и есть дата

Катя
#9
Гость

Главное в сеть загрузите. Остальное все фигня и не имеет значения..... пацталом.....ну жалко денег все понятно, но перед людьми зачем себя жадными голодранцами выставлять? Это для вас событие а другим все равно. Но все равно грузите, чтобы все видели, как же без этого

Ну да, конечно, раз люди хотят просто расписаться без выкупа и 100500 родственников, то сразу голодранцы. Мы живем в Европе, тут таким бредом не занимаются. А выставлять фото - это право каждого, я не вижу в этом ничего плохого.

Гость
#10
Катя

Да, уже заявление подали и есть дата

Тогда молчите почти до самой даты, раз уж так боитесь её сглаза. Дня за 2 можете сказать, и то только потому, что вы боитесь её обиды. Хотя здесь мне вообще непонятно: а если она и обидится, то что вы при этом теряете?
И странно, вы вроде самостоятельная девушка, а всё время оглядываетесь на подругу, то того боитесь, то другого. Пора выходить из этого круга.
Лично я бы не говорила вообще. Увидела бы она фотки - её проблемы.

Гость
#11

Капец. Боитесь сказать о свадьбе подруге, а вот фото "момента" надо показать всем! Вы просто лицемерка.

Гость
#12

21 век, а они в сглазы верят. И при этом небось рождество встречают и яйца красят.
Вы уж там определитесь автор, во что верите, в бесовщину или в другое. Подруга она вам или нет.
И научитесь уже уважать чужое мнение, она имеет полное право не восхищаться вашим выбором партнера и иметь личное мнение на то, сколько необходимо находиться в сожительстве. При этом вы совершенно спокойно можете говорить, с кем вы живете, с кем регистрируетесь и где это отмечаете БЕЗ других людей. В этом нет ничего обидного. Но, вы решаете за других, что им должно обидеться. Вы очень странная.
Выставляйте свои фотографии, глупо бегать тихориться и крысятничать. Это ваша жизнь, чего вы стыдитесь? Если подруге ваш жених не нравится, то с чего вы взяли, что ей приятно с ним за одним столом сидеть и тосты ему толкать? Поздравит вас ,по дружески отдельно на словах и хватит с вас. Тем более, что вы ее с партнером к себе не приглашаете.

Гость
#13
Гость

Капец. Боитесь сказать о свадьбе подруге, а вот фото "момента" надо показать всем! Вы просто лицемерка.

После выставления фото сглаз волшебным образом теряет свои свойства. О , как.
Непонятно только, чего там глазить-то? Жених не симпатичен подруге. Ну, пожалеет автора , по человечески, по плечу похлопает, счастливого плаванья пожелает.

Гость
#14
Катя

Ну да, конечно, раз люди хотят просто расписаться без выкупа и 100500 родственников, то сразу голодранцы. Мы живем в Европе, тут таким бредом не занимаются. А выставлять фото - это право каждого, я не вижу в этом ничего плохого.

Странно. Я была на нескольких европейских свадьбах и все они были по полной программе. С гостями, цветами, банкетом, приличным количеством гостей. Помню, во франции все должны были быть в шляпках. И ерундой свадьбы никто не считал, это были очень важные события в жизни пар.

Катя
#15
Гость

Странно. Я была на нескольких европейских свадьбах и все они были по полной программе. С гостями, цветами, банкетом, приличным количеством гостей. Помню, во франции все должны были быть в шляпках. И ерундой свадьбы никто не считал, это были очень важные события в жизни пар.

Каждый сам решает для себя, как ему лучше. От того, что люди кучу денег потратят на свадьбу, важнее событие не станет. Важность и ответственность в голове. Мы решили сделать так, как нам хочется.

Гость
#16
Катя

Каждый сам решает для себя, как ему лучше. От того, что люди кучу денег потратят на свадьбу, важнее событие не станет. Важность и ответственность в голове. Мы решили сделать так, как нам хочется.

если вы решили не праздновать из экономии, зачем конкретно вашу роспись без свадьбы выдавать, как априори отсутствивия свадеб в европе???

Гость
#17

Подруге нужно сказать. Потому что если нн сказать это будет означать конец дружбе . Просто скажите это попозже.

Гость
#18
Гость

Подруге нужно сказать. Потому что если нн сказать это будет означать конец дружбе . Просто скажите это попозже.

А что, дружба должна быть обязательно без конца?

Гость
#19

подруга видимо попала в точку на счет жениха, раз автор так стыдится ей открыто заявить о своем решении и боится если что его отстаивать (или послать подругу), но и понимает, что в чем-то эта подруга права.

Гость
#20

Люди отстаньте от автора. Вы все так говорите потому что не видели зависть своих подруг. Скорее всего ее подруга завидует. Автор скажите своей подруге но только за 2-3 до свадьбы. И забейте на ее мнение. Муж должен нравиться вам а не вашей подруге. Вам же с ним жить

Гость
#21
Гость

Люди отстаньте от автора. Вы все так говорите потому что не видели зависть своих подруг. Скорее всего ее подруга завидует. Автор скажите своей подруге но только за 2-3 до свадьбы. И забейте на ее мнение. Муж должен нравиться вам а не вашей подруге. Вам же с ним жить

За 2-3 дня хотела написать

Гость...
#22

Катя, я думаю, что если вы боитесь, что подруга сглазит ваше событие или просто наговорит гадостей, и вы близко это все принимаете, говорить ей не стоит об этом. Тем более, если верите в сглаз, то малейшая накладка в вашем мероприятии сразу наведет вас на мысль, что это она виновата. Зачем вам накручивать себя? с подругой могут быть разногласия по поводу каких-о житейских моментов, да в конце концов даже по поводу мужчин, но это ваш мужчина, подруга, если она действительно, подруга, должна принимать ситуацию таковой, как оно есть. А ваша подруга, по-моему, перегибает палку в ваших с ней отношениях, она влезла уже в ваше личное пространство. Вообще нельзя настолько близко подпускать подруг! Это всего лишь подруга. Это не ваша мама, не сестра. Это чужой человек со своей жизнью. В любом случае, я думаю, ваша дружба прекратится. Либо обидется, что вы ничего не сказали, либо вы устанете от ее негатива, ведь речь идет не о выборе холодильника или юбки, это мужчина, ваш мужчина, ваш уже почти муж. Поэтому подругу на задний план, ограничить ей доступ в вашу жизнь и строить семью.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: