Гость
Статьи
Свадьба - да или нет

Свадьба - да или нет

Здравствуйте! Собираемся с женихом подать заявление в ЗАГС, , он переживает по поводу, приглашать гостей или нет. Для меня - либо никакой свадьбы, либо супер шикарная свадьба, он, в принцыпе, того же мнения, но видно, что хочет свадьбу. Сейчас денег нет, я думаю, что лучше потратить их на роды и т.п. С одной стороны и хочу, чтоб было все красиво, но потом будем сосать лапу. С другой стороны, все же нужно хотя бы как-то посидеть с родными. Как вы думаете, может стоит просто расписаться и, когда будет возможность - через год-два устроить банкет, или втихаря особо не разглашать, или частично приглашать домой (типа кто захочет, тот придет) (не собираюсь в этот день пахать у плиты, а родственники с двух сторон не особо знакомы) Я действительно не знаю, что делать, мужу 40, мне 27, может, ему действительно хочется свадьбу, но я считаю, что лучше эти деньги потратить на что-нибудь действительно стоящее, а не на один день в жизни. Как бы вы поступили?

GIF
Александра
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я решила , что мы сходим в загс , а потом на море полетим, жених заграницей не был, для чего мне поить всех и кормить, если я с любимым могу провести незабываемые дни.

Гость
#2

Я тоже изначально сказала , либо все , либо ничего! Но сейчас сомневаюсь, нужны ли мне все эти люди и друзья с которыми раз в пол года видимся, недавно были на бюджетной свадьбе , так она молодоженам даже вполовину не окупилась , смысла не вижу поить не понятно кого, ведь автор , вы же и сами понимаете , что для них это очередная пьянка! А родственников близких можно в ресторан сводить.

мышь+
#3

Когда б поднакопили на гулянку - тогда б и зарегистрировались, и гульнули. А родить и так можно. Всем ж известно, какие отношения (если не скрываете)

Гость
#4

если кому-то из пары хочется свадьбу, то все же стоит устроить праздник, чтобы не начинать семейную жизнь с разочарований

Гость
#5

Автор, а вы откуда сами то? Из деревни какой? Если из деревни, тогда конечно надо свадьбу всенепременно. Чтобы не хуже чем у других и чтобы перед людьми не стыдно)) А если из города, то ни фуя вам оно надо? Все равно не отобьется. Надарят всякой ерунды, а деньги потратите немерянные.
неужели еще есть такие, кто весь этот дурдом добровольно затевает, да еще и на свои кровные? ну ладно звезды, их свадьбы окупаются репортажами печатных изданий, они еще на этом зарабатывают. А простых людям кого удивлять? просто расписаться этого достаточно. Свадьбы это все *****, главное роспись.

Гость бля
#6

Как вам не надоели эти свадьбы,одно ведь и то же из года в год,выкуп,загс катание по городу,фотосессии одинаковые,ресторан с пьяными родственниками от половины которых тошнит,тамада с однообразными конкурсами,я на эти свадьбы насмотрелась и тратить на это свои деньги и нервы не собираюсь,мы с парнем весной роспишемся,в своей обычной одежде и в свад.путешествие(это конечно тоже не оригинально,но хотя бы без нервотрёпки).

Гость
#7

Мы просто росписались и сделали небольной вечер для родни и сестер родных, в тот же день уехали в загородный дом отдыха в спаотель, тут позавчера были на шикарной свадьбе, но честно я бы такого не выдержала, весь день на нервах, куча приглашенных, наш вариант всем больше понравился

Гость
#8

Вроде перестали уже выдавать дочерей замуж по сговору, а всё стереотип нужности бохатой свадьбы в головах. В этот день двое регистрируют свои обязательства и права перед государством, всё, никакая родня и рядом не замешана. Поэтому отделяйте гулянку от дел семейных, насвинячиться можно в любой удобный день.

Гость
#9

Я никого не приглашала, просто расписались и все. По моим наблюдениям, все "шикарные" свадьбы через год заканчиваются разводом. Поэтому, автор, вам же не по 18 лет, когда в голове ветер гуляет и родительских денег не жаль, вы уже люди взрослые, незачем кого-то удивлять, лучше деньги на декрет оставьте, пригодятся.

Гость
#10
Гость *****

Сообщение было удалено

Если вам надоели - это сугубо ваше личное дело, автору - не надоели. Не стоит быть такой ограниченной, я вам открою секрет: у всех людей РАЗНЫЕ мнения.

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Автор как раз таки и не хочет этого всего,или в твоей дерёвне только бухать на свадьбах учат,а читать-нет.

Гость
#12

автор, вот вам мой личный пример. С двоюродной сестрой были примерно в одно время свадьбы. У нее хорошая (относительно), мы в джинсах расписались. Мы потратили деньги на лишнюю комнату в квартире. Свадьбу ее давно все забыли, приезд гостей для нее ад, т.к. маму приходится на полу в этой же комнате размещать. Да и самим в однушке, сами понимаете.
У нас не было свадьбы, но мне и не нужно было платье и вся эта суета. Если вам это надо, то делайте свадьбу, чтобы потом не жалеть.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

А блин,я поняла-я с точностью описАла твою убогенькую свадьбу,вот ты и завелась.

Мнение
#14

Пригласите меньше гостей - только самых близких - будет где-то 15-20 чел. Тогда можно без тамады, просто в хороший ресторан стол заказать и все. Насчитывайте 5000р с человека - хороши стол будет.
Говорю про цены в ресторанах Москвы

Гость
#15

У нас была свадьба, мы потратили чуть больше миллиона, но сами на нее год копили, так как хотели именно такую. Квартира и машина есть. Просто захотелось нам свадьбы - накопили и сделали. А вот какие могут быть вопросы, если вы пишите, что денег нет сейчас? Ну значит не делать. Все просто же

Анастасия
#16

Какая чушь! Автор, зачем Вам муж, который не может даже на свадьбу денег заработать. Я таких к себе даже не подпускаю.

Вообще, эта вся Ваша затея убыточна. Я вот, например, уверенная в себе, интеллигентная, умная, красивая женщина. Зачем мне выходить замуж за мужчину - голо-дранца? У меня и так несколько постоянных мужчин в записной книжке. Каждый - солидный, состоятельный, надежный человек. Зачем менять все это на одного никчемного мужа?

Когда встречу мужчину, который будет давать денег больше чем все вместе взятые, тогда и буду думать.

И Вам также советую.

Гость
#17
Анастасия

Сообщение было удалено

ты такая о ку ***** нная , аж страшно.

Гость
#18

Постарайтесь найти середину. К примеру, у нас была хорошая свадьба, так как в то время были деньги. Мы не пожадничали, было много друзей детства, воспоминания самые теплые, но позже я поняла, что можно было скромнее. Никаких лимузинов у нас не было, но в плане еды можно было делать как остальные. Потом многие друзья устраивали свадебные фуршеты на природе, знаете, не запоминается сильно-то и местами неудобно - то холодно, то еще что.
Мой вам совет - все же купите платье, сделайте макияж, прическу, мужу костюм, наймите фотографа на пару часов. Не так много поводов в жизни для таких действий. Если есть небольшой основной круг друзей, ну пригласите несколько человек со своими родителями в ресторан - и воспоминания будет приятные, чувство праздника, и не сильно затратно и главное, не так долго по времени - вот вам и разумный праздник. Никто не запрещает делать так, как удобно именно вам. Мы не катали гостей по городу, обычно это очень утомительно, выкупа не было, ничего, никто не обиделся. Главное в этот день не напрягаться и получить удовольствие.

Катя
#19

принцЫпе

Б-ка
#20

Интересный выбор - потратить последние деньги на "посидеть" (пьянку) или на здоровье ребенка... Голова нормально работает? Красиво посидеть с дорогими, выстраданными и проверенными гостями лучше на 10 или 20-летие брака, если брак еще будет жив.

Гость
#21

Пригласите только самых близких и родных - зачем Вам толпы? Сделайте маленькую, но нежную свадьбу. Посмотрите залы во "Временах года" в парке Горького - отличное место для свадеб)

Екатерина
#22

Можно сделать ооооочень бюджетную свадьбу, которая будет шикарной!Есть красивой и очень недорогой банкетный зал, фото и видео и прочие услуги. Напишите мне, расскажу подробнее: https://vk.com/sto_gramm_isteriki

Гость
#23

Автор, мне кажется Вам нужно посоветоваться со своими родителями и родителями мужа. Моя сестра, выходя замуж, собиралась просто расписаться с супругом в ЗАГСе и всё собственно. Но её отец категорически был против, сказав, что свадьба обязательно будет, что он хочет видеть свадьбу своей дочери и всё оплатит. И все в итоге довольны

Форум: Отношения
Всего: 405 909 тем
Новые темы за месяц: 5 926 тем
Популярные темы за месяц: 236 551 тема