Гость
Статьи
Делать большую свадьбу …

Делать большую свадьбу или роспись и вечер с родителями?

Девочки , милые помогите определиться . С мужем решили что свадьбу большую делать не будем , рас пишемся и посидим с родителями в ресторане . А на сл день соберемся с друзьями на даче.... Но не могу спать спокойно . Ведь всё равно у меня будет и платье и фата , так может всех сразу позвать. И друзей и родственников да отгулять все разом ? Помогите мне , как быть ?? Просто не хочется этого геморроя делая большое торжество

GIF
Гость
27 ответов
Последний — Перейти
#1

распишитесь вдвоем, вдвоем и справьте. Только ты и он. долой родственников и друзей) и геморроя не будет, и ваш союз крепче будет.

Гость
#2

Ваш вариант вполне неплох. Только и друзьям на даче тогда геморроя не прибавляйте, ожидая крупных подарков.

Гость
#3

Мы тоже сначала так думала,родителей в загс и кафе,друзей потом,а в итоге решили всех вместе собрать,что там вы денег потратите,что по отдельности всех собираете денег тоже отдадите.Так что не переживайте,лучше всем вместе)Лично мы не жалеем)

Гость
#4

три свадьбы у меня было и самая лучшая и запомнилась не та где было много людей и потрачено много денег, а та где расписались, поели в ресторане , а утром поехали на Алтай где провели классные две недели купаясь в горной Катуни и лазая по горам.

Панда
#5

Соберите только самых близких и всех вместе и друзей и родственников, это же свадьба, а не день рождение. Такое торжество только раз в жизни бывает

Гость
#6
Панда

Сообщение было удалено

таких празднеств может быть много.

Ирина
#7

а кто для вас праздник на даче устраивать будет? если вы сами будете мясо мариновать и стругать салаты, подавать гостям, а потом еще и посуду за всеми мыть планируете... то нафиг это надо. это не свадьба. если кейтеринг наймете и сами в парадном виде и гости, то можно. но это траты не малые. правильно вам здесь написали, собирайте самых близких в один день. и настроение торжественное, и вы в платье красивом и фате.

Гость
#8

делайте как хотите.нашли где спрашивать.

Гость
#9

делайте как хотите, вам то виднее чего вы хотите. С женихом посоветуйтесь

Муся
#10

Актуальная тема для меня,но я думаю между просто расписаться и поехать в медовый месяц куда-нибудь,хотя куда ехать..(муж военный,выезжать за пределы нельзя) :(
Или шикарную и пышную свадьбу?
Муж хочет пышную,я вроде не очень такую хочу, да и денег много уйдет..

Шпилька
#11

я тоже хотела в два дня. расписаться и в ресторан с родственниками. а в другой день шашлыки с друзьями. но потом прикинула....пышное платье и фату хочется. а в ресторан, где забронирован всего один стол, так не пойдешь. да и на второй день опять макияж и прическу делать? или идти в спортивном костюме на шашлыки? как-то не празднично. и решили всех в один день.

Гость
#12

Нахрена сейчас вообще платье с фатой. Небось еще платье принцессы (с криналином)))))
Купили себе шикарное вечернее платье (которое и потом сможете носить) И в ресторан, без родителей. Это ВАШ день. Ни родители ни кореша здесь не при делах вообще.

Гость
#13

если и платье и ресторан все равно предполагается то я бы так сказать одним днем "отстрелялась", сами подумайте - даже если свадьба в скоромном кругу будет все равно это волнительный и утомительный день а на следующий день вам придется с самого утра организовывать еще одно празднование что тоже предполагает суету и утомление, а так один день "ударно"провести и на следующий отсыпаться, отдыхать...
12, вы часто носите вечерние платья? что за мнение - платье купить чтоб потом надеть, если платье прям шикарное то в любом случае надевается максимум 1-2 раза, не будет же она потом еще 5 лет по свадьбам друзей в этом платье ходить, а если покупать простое - то оно совсем и не для собственной свадьбы, на своей свадьбе многим хочется быть королевой, а если автор купила именно свадебное платье значит ей хочется быть особенной в этот день

Мнение
#15

Идеальная свадьба для меня: расписаться без обрядов (разбивания чего-либо, обсыпаний чем-либо и тд), чтобы родители присутствовали (но без бабушек и других родственников), потом пофоткаться коротенечко и в ресторан с ДРУЗЬЯМИ, БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ, но правда и без тамады и конкурсов! А потом, уже ОТДЕЛЬНО, собраться с родителями (без бабушек). А с бабушками отдельно, сначала на одной даче, потом на другой. Но увы... это практически нереально. Обязательно кто-нибудь находится, кто начинает причитать, что это неуважение к своим близким и тд.

Jenka
#16

А вы сыграйте небольшую свадебку, человек на 20, мы играли такую, и она была даже лучше чем когда 100 человек. Все было уютно, красиво, все остались довольны. И по деньгам не дорого. Мы правда организовывали свадьбу вместе со свадебным агентством NAAN event agency, и они нам помогли еще и сэкономить, подсказывали что да как лучше делать, где что дешевле. Наверно все таки с профессионалами лучше все организовывать, ведь они уже в этой сфере ни один год.

Гость
#17

Зачем Вам большая свадьба? Пьяные дальние родственники, тамада, гармонь и драка? Лучше потратьте деньги на хорошее свадебное путешествие.

гость
#18

лучше отметьте с родителями и на след день на море!

Гость
#19

На море поедем обязательно , но зимой , т.к. С работой сейчас не получится .... Меня пугает просто то, что придем мы в ресторан нашим узким кругом , все помещение нам снять не даст никто , это значит что будет кто то еще праздновать . И придем мы будем сидеть , выпивать , отмечать ... Не будет ли скучно без тамады и конкурсов ....? Спасибо всем за помощь

Анабелла
#20
Гость

Сообщение было удалено

Это точно! У моих приятелей был такой сценарий свадьбы. На второй день устроили пикник с шашлыками, позвали кучу друзей человек 20-25. В итоге половина друзей вообще ничего толком не подарила, пришли с бутылкой вина или ни с чем. Другие подарили мелкие подарки в стиле статуэток или наборов шампунь+гель. Деньги подарили только мы и еще одна пара, так жених потом долго жаловался моему МЧ какие все такие-сякие.

Сара
#21

Я бы вот, что порекомендовала! Оставить ваш вариант, но заказть стильную фотосессию с декором и сделать постановочную фотосессию вашей регистрации! Ведь вы хотите получить красивые фото с мужем, а так вы сэкономите и будет чем любоваться.

Анабелла
#22
Гость

Сообщение было удалено

Может вам имеет смысл подобрать ресторан с отдельными беседками например. В общем так, чтобы можно было уединиться своей компанией. Поинтересуйтесь, есть ли у вас в городе, что-нибудь в таком стиле.
Насчет конкусов-тамады, это лишнее, если вас меньше 20 человек.

ррр
#23

Меня удивляют те тет... девушки, которые пишут посты "аля - большая свадьба, тамада, драка, боян", "с подружками соперничаете", "взамуж невтерпеж", вы реально на столько убоги, что не думали, что люди действительно хотят быть семьей, что они хотят устроить себе красивый праздник, что бы была память и красивые фотографии, что им важно что бы близкие были рядом (ну для многих тут только родители близкие, и то не факт) и что ТВОЮМАТЬ сейчас есть не только тамада с конкурсами ниже пояса, а современные ведущие, не баян, а диджей, и что в приличном обществе драк априори не может быть.

Гость
#24

Снимите тур.базу, мы так делали, по деньгам на два дня с полным фаршем (в смысле питания и проживания), с тамадой в первый день + фото/видео нам обошлось в 150 тысяч. Родня предпенсионная к ночи разъехались, а мы погудели просто шикарно и ресторана не надо. Мне кажется что лучшие воспоминания не в красивых постановочных фотках, а в памяти

Гость
#25

Было рассчитано на 40 человек, база отдыха не самая навороченная - бывший пионер.лагерь, но все равно.. озеро, стол прямо на поляне под шатром, ляпотааа...

Гость
#26
Мелани

Сообщение было удалено

"Су*чь*я свадьба" это называется в простонародье, как без рода и племени, извините если обидела

Леся
#27
Гость

Сообщение было удалено

Знаете, мы тоже изначально хотели расписаться и посидеть в ресторане с самыми близкими (чел 10), в итоге когда уже начали думать "нормально", то решили все же сделать по-человечески, позвали гостей, 30 человек вместе с нами, забронировали ресторан, выбрали ведущую, фотографа и все остальные атрибуты этого праздника. Тоже боялась геморроя с подготовкой, но на самом деле вся подготовка проходит просто идеально, ничего сложного совершенно нет. Это когда не знаете с чего начать, за что браться - да, кажется что ооочень много всего. Не бойтесь, делайте просто не огромную свадьбу на 100 человек, где некоторых гостей впервые видеть будете, а зовите всех свои близких и друзей в один день. Все будут рады, и в первую очередь Вы, что все самые дорогие для вас люди разделяют Вашу радость. Затраты не намного больше, чем делать два свадебных дня, в т.ч. на даче. Организовать такой праздник на даче будет несколько сложнее, чем саму свадьбу. Если вы хотели конечно приурочить поездку на дачу к вашей свадьбе, а не банальную посиделку с шашлыком у костра. Делайте небольшую, но СВАДЬБУ, как бы то ни было, со временем можете пожалеть

#28
ррр

Сообщение было удалено

+100 Просто они ни разу не были на приличных свадьбах.

Форум: Отношения
Всего: 404 796 тем
Новые темы за месяц: 5 886 тем
Популярные темы за месяц: 235 994 темы