Гость
Статьи
Вроде свадьба, но …

Вроде свадьба, но осадок остался

Добрый вечер, девушки. Очень нужна ваша поддержка. С мч решили пожениться, заявление подали, после этого сказали родителям. Мамы наши очень рады за нас, мой папа тоже не против. Но, проблема пришла, откуда не ждали. Дело в том, что мой жених живет с мамой, дедушкой и бабушкой. Мама у него прекрасная женщина, про бабушку сказать ничего не могу, но вот дед. Он по моему психически не адекватный человек. Он пьяница и просто тиран. Он всю жизнь даржал моего мч на поводке возле себя, на рыбалку только с ним, гулять только с ним, он даже с нами на наш отдых собирался поехать, еле отговорили тогда. Когда мы вместе звонит по 5 раз в день. Обижается, что мч ему не пишет. Так вот, к проблеме: когда он узнал о свадьбе случился страшный скандал, я не знаю подробностей, но только мне мч позвонил в прямом смысле в истерике и со слезами говорил, что свадьба не состоиться. На заднем плане я слышала просто нечеловеческий крик его деда. Мне даже слушать это было жутко, не то, чтобы там присутствовать. Потом они кое-как с мамой его утихомирили. И извинялись. Свадьба конечно состоиться. Но...теперь я боюсь, вдруг мой парень станет таким же как дедушка, хотя дед ему не родной. Сам по себе мой жених не пьет, не курит, голос на меня не повышает. Очень любит и уважает свою маму, просто идеальный сын. Мою маму тоже уважает. Вот я в сомнениях...я его люблю, но думаю, что возьмет верх в нашей модели семьи- дедова тирания или нежное и трепетное отношение к матери.

Владлена
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

состоиТся

Света
#2

Ой, прелесть какая, жОних плакал?
Слезами?
И носом хлюпал?
Расскажите подробнее.
Это единственное, что интересно в вашей разводке.

Владлена
#3
Гость

Сообщение было удалено

Т9 будь он не ладен.)

Владлена
#4
Света

Сообщение было удалено

А почему сразу разводка? Мне правда сейчас нужна поддержка. Если не можете сказать по теме, до свиданья

Гость
#5

Контуженный дед, что ли, еще с войны? Я про двоих таких неуравновешенных мужиков слышала, оба были контуженные в каком-то бою (один еще с Великой отечественной, дедок, другой с Чечни). Общение с дедом ограничить стоит, хоть и не вконец оставлять его. По возможности - вытащить к врачу, пусть таблеточки какие выпишет, чтобы не буянил. И выходите замуж, живите, не беспокойтесь. Тем более как говорите, дед вашему мужчине неродной, а мама и бабушка у него вполне адекватны, так он скорее на них ориентируется наверняка.

Мямля
#6

А зачем вам такой мч, который истерики на ровном месте закатывает? Как он вообще проблемные вопросы будет решать. Плакать, что "не состоится"?

Гость
#7
Владлена

Сообщение было удалено

еще бы - такого пса потерять. А дедок ему случайно не впердоливал?

Владлена
#8
Гость

Сообщение было удалено

Да, да.) Я тоже на это надеюсь. Конечно, у меня нет желания так уж тесно с ним общаться. Но вот на свадьбе, боюсь иногда, что он будет буянить. Он на свадьбе брата мамы моего жениха сказал такой тост, чтобы это был последний мужчина, с которым ты...ахаешься. И это при гостях, представляете? ))) Я тоже надеюсь, что он будет ориентироваться на маму и бабушку. Просто он его и правда любит очнь сильно, он ему как папа был и многому науучил. Вот не пил бы еще и не буянил..

Владлена
#9
Мямля

Сообщение было удалено

Что касается "мужских вопросов" он в этом отношении молодец. Он по натуре не слабак. Просто это надо было слышать, эти крики...я думаю, если бы кто другой был на месте мч, то может сделал бы что угодно, чтобы это прекратить.

Владлена
#10
Гость

Сообщение было удалено

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) точно подмечено. Как щенок. Не думаю.))))

Света
#11
Гость

Сообщение было удалено

Хахаха, точно, скорее всего, вы правы.
Именно поэтому пацанчик и зарыдал, видно, понял, что дедуля ему никогда не простит эту женитьбу.
Кто ж его будет теперь эээээээ "сопровождать" на рыбалке и на отдыхе.
Да еще и с поводком игралисЯ...)

Владлена
#12
Света

Сообщение было удалено

Ну это я образно, про поводок. Но в целом да, пытался он его привязать к себе, я правда не понимаю зачем? Может потому, что от него родные дети отреклись. И он тут по факту из жалости живет. Когда мне мч рассказывал про их жизнь, я один раз спросила, а почему бабушка это все терпела? А он мне ответил, а куда мы его выгоним, ему идти некуда

Гость
#13

Один дед контужен на ВОВ, а другой в Чечне?
Что же это за дед такой? Чечня недавно была. Туда срочников кидали и контрактников (коим сейчас не более 50 лет).

Гость
#14

Сколько деду лет? Может подождать чуток?

Владлена
#15
Гость

Сообщение было удалено

79. Но меня больше волнует, как это на наших отношениях отразиться. Хотя тут многое и от меня зависит, и от нашего уважения друг к другу. Что-то просто неспокойно стало.

Света
#16
Владлена

Сообщение было удалено

Дак на какой войне-то дедулю так контузило, а?

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

Так это не автор писала, а я. Про родственников своих знакомых. У одного знакомого дед контужен на ВОВ, у другой знакомой бывший муж контужен в Чечне. Я же писала - мужики, а не "оба дедки". Они оба как раз такие неуравновешенные, как дед жениха автора по описанию.

Владлена
#18
Света

Сообщение было удалено

Не знаю.)) 1812 может.))

Гость
#19

А деда автора контузить могло и на ВОВ еще в детстве или в Афганистане (вполне могли забрать и мужчин за 40).

Little_Cherry
#20

Меня бы на вашем месте больше волновал тот факт, что мой жених нытик и готов отказаться от меня из-за прихоти деда. Вон, ребята по любви против родителей идут, а тут перед дедом отстоять не мог. Таким он не станет, для этого характер нужен. Ну, только если дед его не насиловал (тогда с годами может быть психологическое нарушение, которое может вылится и в агрессию). Вам нужно волноваться, что бы он вас с тремя детьми не кинул лет через пять, а то, вдруг дед ему ремня даст и позвонить он вам в слезах и скажет о разводе.

Владлена
#21
Little_Cherry

Сообщение было удалено

Троих детей не планируем. А по поводу изнасилования...не думаю, что оно бвло. Он его уважает, хотя и признает его неправоту. Он не нытик и меня очень удивили его вчерашние слезы. Это в первый раз с момента нашего знакомства. А по поводу того, что бросит...жизнь покажет. Я сама девушка самостоятельная, не богатая,конечно, но нам с детьми хватит.)

Гость
#22

автор, проблема в том что жених по первому ору деда может вас бросить....беременную, с ребенком, когда угодно. Звоночек ОЧЕНЬ плохой именно то, что из за капризов деда жених готов был отменить свадьбу. Ситуация повторится скорее всего. Опять дедов ор - и уже муж побежит как щенок ластиться к хозяину. А вы будете ждать и прощать. Да и свадьба...что там устроит неуравновешенный дед ? А если посреди свадьбы дед заорет - верните мне внука, уйдет демонстративно, и жених побежит за ним - а вы как ду_ра в белом платье одна среди гостей....ну вообщем сценариев может быть миллион - проблема в том что ваш жених НЕ может противостоять давлению деда.

Владлена
#23
Гость

Сообщение было удалено

ну дед уже старый. и вообще мы же будем жить отдельно, может давление ослабнет.

Гость
#24

Согласна с постом 22. Рекомендую пожить хоть несколько месяцев отдельно до свадьбы. Посмотрите, сможет ли щенок оторваться от хозяина. Не получится ли, что выходные Вы будете проводить одна, пока парень пляшет вокруг деда. Не будет ли дед по два часа каждый вечер названивать и трепать нервы парню. Если что, то лучше узнать об этом сейчас, до ЗАГСа.

Гость
#25
Владлена

Сообщение было удалено

Намекаете, что долго не протянет? Увы, кровопивушки как раз живут дольше всех, давно заметила:(

Гость
#26
Владлена

Сообщение было удалено

Наоборот, усилится. Мне не понятен ваш оптимизм. Если бы мне жених сказал что готов отменить свадьбу я бы однозначно ее отменила. Ненадежный человек. Вам лучше просто попробовать пожить вместе . Посмотрите что и как- а то окажется что семейная жизнь для мужа - это бегать к деду и обхаживать его, дед еще и за сердце показательно начнет хвататься, и новоиспеченный муженек будет денно и ночно скакать вокруг " умирающего" родственника подстегиваемый чувством вины. Романтика медового месяца вам гарантирована :)))))

Elza
#27

Не понимаю, почему жених так обращает внимание на недовольство деда, вплоть до отмены свадьбы. Вы боитесь, что этот дед закатит скандал на свадьбе, аи зачем этот неадекватный 79-летний неродной дед вообще на свадьбе нужен? Ежу же понятно, что он там скандалить будет, раз так на известие о свадьбе отреагировал.
Мне не нравится сожительство, но в вашем случае лучше пожить вместе с МЧ пока без росписи. Возможно, дед не только будет звонить ему по 5 раз в день, но и постоянно звать к себе и нервы трепать, чтобы вы расстались. Может, вы и сами после этого свадьбы никакой не захотите.

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

Я к этому нормально отношусь. Ну к выходным не вместе. Как раз сама ему предложила так и делать. Я найду чем себя занять, хобби у меня на выходные достаточно. А он пусть к деду съездит и к маме. Только пусть меня не тянет туда

Владлена
#29
Гость

Сообщение было удалено

Я тоже об этом думала, но...сами понимаете многое уже заказано, многим уже сказано, да и самый весомый аргумент-я его люблю. Он вообще ведомый человек, он и меня и маму слушает и делает так, как мы скажем. Его на работе повысили, потому то я сказала иди и выбивай повышение. Теперь хоть з.п приличная. ))) Знаю, многие не понимают таких мужчин, но вот мне по жизни только такие попадались, которыми я рулила. Более сильных не наблюдалось. Значит моя судьба такая. А он хороший, добрый, заботливый, любящий и обеспеченный.)

Владлена
#30
Elza

Сообщение было удалено

Потому что он относится к нему как к отцу. Да и все они понимают, что проще его позвать и контролировать, чем вообще не позвать. Мы то в свадебное путешествие после свадьбы и потом в свою квартиру, а вот свекрови...нужно будет к деду вернуться. Он же там ее изведет, если на свадьбу не позвать

Надек
#31

Владлен . с дедом придется бороться всю жизнь до его смерти так сказать .
Старые люди они как дети - маразма крепчало, тем более , если он его растил как сына.
Жениху конечно очень тяжело приходится , но деда лучше ему послушать и сделать по своему, он ведь у же не мальчик и семью свою строить должен сам , тем более Вам с ним не жить с дедом .
На свадьбу деда лучше пригласить , а там придет не придет -это будет его желание или истерика .
Здесь дед просто ревнует его к Вам к будущей жене.
Этот заскок нужно просто перетерпеть , поорет и успокоиться .
У меня такая свекровь 75 лет кому хочешь мозг вскроет , сейчас вроде успокоилась и благо живет далеко. Я сквозь её слушаю , потому что уже старческий маразма делаю снисхождение ней , но потом не выношу это мужу и делаю как мне надо, они свою жизнь прожили как хотели и не им нас учить. прислушаться можно , но не более того. Сейчас время другое .
Терпения Вам и удачи.

Гость
#33
Владлена

Сообщение было удалено

Причем тут т9? Тут причем неправильное написание, незнание форм глагола.

Гость
#34
Владлена

Сообщение было удалено

Вот, например, опять: "отразитЬся". Т9? Да ладно?

Форум: Отношения
Всего: 409 203 темы
Новые темы за месяц: 5 864 темы
Популярные темы за месяц: 238 120 тем