Гость
Статьи
Мама на свадьбе

Мама на свадьбе

Ситуация не из лучших.Прошу не писать неадекватным людям,не гнать на семью, и думать, прежде чем ответить!
Скоро свадьба.
Папа живет с женщиной, мама со своим мужчиной.
Но! Мама и папа ненавидят друг друга, вообще, готовы убить, как встретятся даже взглядами.Так же, мама ненавидит ту женщину с которой живет папа.Если она с ней сблизиться, будет драка. Мама не умеет пить.И что бы ты ей не говорил, после трех по 50, её язык несет мат, и грязные выражения на всех, особенно в сторону бывшего мужа и его новой жены. Просить её не пить - без полезно!!! НИКАК И НИГДЕ! И она после,не помнит всего,что было. Она может испортить свадьбу,причем сразу, после выездной церемонии, и пары бокалов шампанского... Что делать... а так хочется видеть родителей на своей свадьбе...Загвоздка только в маме, и спиртном!!!

Оксана
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не приглашайте маму, которая готова испоганить праздник дочери из-за старых обид. нормальные мамы, которые любят своих детей, так не делают.

Лика
#2

При таких родственниках расписалась бы только с мужем вдвоем.С друзьями позже отметила бы. С родителями тоже в разное время по отдельности по семейному.

Оксана
#4
Лика

При таких родственниках расписалась бы только с мужем вдвоем.С друзьями позже отметила бы. С родителями тоже в разное время по отдельности по семейному.

1.Мы расписаны,2.делать праздник по отдельности для каждого? Это что день рождение какое-то? Фотографов и видео тоже заказывать по три раза, и платье для всех, дома одевать.ну бред

Гость
#5
Натали

Я б лучше папашу с его проб.лядушкой приглашать не стала, чем родную мать!!!

если у мамы характер, как описано, то нечего удивляться, что мужик от такой сбежал. она еще радоваться должна, что он ее энное кол-во времени трахал и терпел.

Оксана
#6
Натали

Я б лучше папашу с его проб.лядушкой приглашать не стала, чем родную мать!!!

Натали, в вас есть совесть? Два по десять вам того же, что написано выше!!!

Гость
#7

Имея такую маменьку-алкоголичку мне бы и в голову не пришло ее приглашать - зачем демонстрировать мужу и его родственникам, что вы из семьи алкоголиков?
А то свекровка увидит вашу маманю и убежит со свадьбы вместе с сынком.
Распишитесь вдвоем - и деньги сэкономите и муж не убежит)

Гость
#8

У меня мама адекватная, и при встречах с НЖ папы спокойно с ними разговаривает, но... если бы я почувствовала, что маме (на моей свадьбе) от общества папы и его нж будет не приятно, то их не пригласила бы, хоть папу люблю не меньше мамы.

Анна
#9

Я была на такой свадьбе.Мама невесты алкоголичка,испортила детям праздник.Орала как ненормальная,танцевала -как последняя б...ь.Короче-жесть,невеста плакала.

Оксана
#10
Гость

Имея такую маменьку-алкоголичку мне бы и в голову не пришло ее приглашать - зачем демонстрировать мужу и его родственникам, что вы из семьи алкоголиков?
А то свекровка увидит вашу маманю и убежит со свадьбы вместе с сынком.
Распишитесь вдвоем - и деньги сэкономите и муж не убежит)

Моя мама не алкоголичка!
***** вы если так решили! она много не пьет, просто не контролирует свои слова!!! бокала вина достаточно!!! А так она нормальная женщина, и с жизнью у нее все хорошо!!!!

нж
#11

я бы не пошла, а папа с мамой сами разберутся

Гость
#12

Может дурацкая идея, но может устроить свадьбу без алкоголя? Хороший ведущий - и всем и так будет весело.

Оксана
#13

Не пишите бред! моя семья не алкоголики! и мой муж это знает и с мамой знаком!!! мы уже два года вместе, и никто ни от кого не уходит! хватит бред нести в сети! одумайтесь.

нж
#14

Автор, ну а поговорить с родителями, попросить ради вас вести себя адекватно не?

Гость
#15
Оксана

Не пишите бред! моя семья не алкоголики! и мой муж это знает и с мамой знаком!!! мы уже два года вместе, и никто ни от кого не уходит! хватит бред нести в сети! одумайтесь.

не нервничайте.. истерики то у вас наследственные, да?

нж
#16
Гость

Может дурацкая идея, но может устроить свадьбу без алкоголя? Хороший ведущий - и всем и так будет весело.

вот прикол))) безалкогольная свадьба ахахаха

Оксана
#17
Гость

не нервничайте.. истерики то у вас наследственные, да?

Попрошу вас удалится из этой темы! Вы из тех людей, которые любят "пофантазировать",как бабульки на лавочках.

Гость
#18
Оксана

Моя мама не алкоголичка!
***** вы если так решили! она много не пьет, просто не контролирует свои слова!!! бокала вина достаточно!!! А так она нормальная женщина, и с жизнью у нее все хорошо!!!!

если у неё *с жизнью все хорошо*, зачем прошлое воротить? надо ей объяснить, если так будет себя вести, в глазах людей она будет посмешище, а вас опозорит.

Эха
#19
Оксана

1.Мы расписаны,2.делать праздник по отдельности для каждого? Это что день рождение какое-то? Фотографов и видео тоже заказывать по три раза, и платье для всех, дома одевать.ну бред

А вы хотите какого-то "волшебного" совета? Автор, магического рецепта, который позволит вам "совместить" маму и папу на одном мероприятии и заставит маман не нажраться в хлам, не существует. Вы же не будете приковывать ее к батарее и заклеивать ей рот пластырем? Вы сами пишете, что договориться с ней невозможно. Значит, единственный выход - отдельно друзья, отдельно родители. А проблема платья и фото-видео три раза - зависит от степени гламурности вашего мозга. Если вы не можете представить себе отмечание свадьбы с маман без платья с рюшами и запечатления события на века - то да, придется три раза надевать платье и три раза платить фотографам.

Гость
#20
Оксана

ГостьИмея такую маменьку-алкоголичку мне бы и в голову не пришло ее приглашать - зачем демонстрировать мужу и его родственникам, что вы из семьи алкоголиков?

А то свекровка увидит вашу маманю и убежит со свадьбы вместе с сынком.

Распишитесь вдвоем - и деньги сэкономите и муж не убежит)


Моя мама не алкоголичка!
***** вы если так решили! она много не пьет, просто не контролирует свои слова!!! бокала вина достаточо!!! А так она нормальная женщина, и с жизнью у нее все хорошо!!!!

А г а, не алкоголичка, а только горькая пьяница. Да еще и неадекват полный, коль вы боитесь, что она на свадьбе оргию устроит.
Вот бедный ваш муж - попал как кур в ощип - мама пьяница горькая, а дочь, судя по тому как вы гоните людей за адекватные комменты - *****.
Мужа ужасно жалко.
Не завидую вам, когда у него глаза откроются на вашу семейку.

Аксинья
#21

предупредите маму, что если выпьет хоть бокал шампанского, то сразу домой. и если выпьет, то сразу в такси силком и отправили домой

Оксана
#22

Мой муж знает всю мою семью, и все у нас с ним отлично!
Не судите, да не судимы будете! Не вам решать кто у нас тут алкоголик,а кто нет. Есть люди, у которых организм по своему воспринимает алкоголь.И после 50-ти грамм, "слабый", может отключиться.Вам наверное этого не понять,и не приводилось видеть! Тут спрашивается совет у адекватных людей, а не у тех, кто пришел сюда обзывать чужую семью, жалеть "мужа" моего, и нашу жизнь.
У моей матери своя семья, и она не пьет сутками,как вы тут половина думаете. Бабы базарные собрались покудахтать над чужим вопросом. Она обычная женщина. Но те люди, которые не хотят принимать реальность, в частности как моя мать после бокала вина, не могут понять, что пить ей вообще нельзя! На всех праздниках,она часто и не пьет вообще.Но на свадьбе, найдутся те, что будут как вы все здесь сидеть,и подкалывать мол "чего за дочь не выпьешь"....

Гость
#23
Оксана

Не пишите бред! моя семья не алкоголики! и мой муж это знает и с мамой знаком!!! мы уже два года вместе, и никто ни от кого не уходит! хватит бред нести в сети! одумайтесь.

Ну значит надо выбрать, кого на свадьбе вы больше хотите видеть, маму или отца. Я позицию вашей мамы не понимаю, но если у нее от вида отца так крышу сносит, то зачем их пересекать? Тем более на свадьбе.

Гость
#24

По поводу все тех, кто пишет "муж убежит", муж откроет глаза"... Учитесь строить семейные отношения, и читайте книги. "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры", или автор Виктор Ривута "супер муж"... - советую прочитать всем "базарным бабкам".И вы больше никогда не будете жить в таком страхе, как развод, он ушел к другой, ссоры и скандалы.... Институт семьи никто не отменял! И не стройте из себя "всезнаек". Многие здесь живут с мыслью -быстрей бы замуж, или мужика найти. Но никто не знает,как в семье строить отношения, и сохранить все то, что "нажили" в отношениях!

Гость
#25
нж

Автор, ну а поговорить с родителями, попросить ради вас вести себя адекватно не?

Так мама ей пообещает, а после алкоголя станет совсем другим человеко, а этот "другой" человек автору ничего не обещал((((

Гость
#26
Аксинья

предупредите маму, что если выпьет хоть бокал шампанского, то сразу домой. и если выпьет, то сразу в такси силком и отправили домой

Вот невесте больше на свадьбе делать нечего, как маму контролировать((( Какой же это для невесты праздник?

Гость
#27
Гость

ОксанаГостьИмея такую маменьку-алкоголичку мне бы и в голову не пришло ее приглашать - зачем демонстрировать мужу и его родственникам, что вы из семьи алкоголиков?



А то свекровка увидит вашу маманю и убежит со свадьбы вместе с сынком.



Распишитесь вдвоем - и деньги сэкономите и муж не убежит)





Моя мама не алкоголичка!

***** вы если так решили! она много не пьет, просто не контролирует свои слова!!! бокала вина достаточо!!! А так она нормальная женщина, и с жизнью у нее все хорошо!!!!
А г а, не алкоголичка, а только горькая пьяница. Да еще и неадекват полный, коль вы боитесь, что она на свадьбе оргию устроит.
Вот бедный ваш муж - попал как кур в ощип - мама пьяница горькая, а дочь, судя по тому как вы гоните людей за адекватные комменты - *****.
Мужа ужасно жалко.
Не завидую вам, когда у него глаза откроются на вашу семейку.

Автор конечно перебарщивает, но ... если бы мою маму чем-то обозвали, я бы тоже бурно отреагировала.
И совсем не факт, что мама у нее пьющая. У нашей семьи есть похожая родственница, пьет крайне редко, но достаточно крошечной дозы, что бы она начала рыдать и жаловаться, а так, нормальная *****.
Я вот думаю, это как же муж должен был обидеть, что бы женщина спустя столько лет всё еще на него зло держала?

Гость
#28
Гость

По поводу все тех, кто пишет "муж убежит", муж откроет глаза"... Учитесь строить семейные отношения, и читайте книги. "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры", или автор Виктор Ривута "супер муж"... - советую прочитать всем "базарным бабкам".И вы больше никогда не будете жить в таком страхе, как развод, он ушел к другой, ссоры и скандалы.... Институт семьи никто не отменял! И не стройте из себя "всезнаек". Многие здесь живут с мыслью -быстрей бы замуж, или мужика найти. Но никто не знает,как в семье строить отношения, и сохранить все то, что "нажили" в отношениях!

Я не читаю книги доморощенных психологов-шарлатанов. Я сама оооочень умная)))
И вам советую считать художественную литературу, а не этот бред, который вещают эти недоумки.
Впрочем, для какой-то категории женщин это чтиво может быть полезно - обычно это женщины из бедных семей, не эрудированны, не начитаны, с плохим образованием.

Гость
#29

автор , вы сама девушка очень невыдержанная, мне кажется ваша свадьба обернется большой дракой всех со всеми.
Нет решения вашей проблемы.
Ни вы, ни ваша мама не сможете соблюдать приличия

Гость
#30

Вот что бывает с наглыми котами, через несколько лет, после смерти хозяйки

Наяву ли, в бреду иль спросонок,
Только помню с далекого дня -
На лежанке мурлыкал котенок,
Безразлично смотря на меня.

Я еще тогда был ребенок,
Но под бабкину песню вскок
Он бросался, как юный тигренок,
На оброненный ею клубок.

Все прошло. Потерял я бабку,
А еще через несколько лет
Из кота того сделали шапку,
А ее износил наш дед.

Гость
#31

не туда

Гость
#32

По каждому вашему слову видно, что вы не хотите звать ее на свадьбу и ждете хоть какой-то поддержки. Автор, мы вас поддерживаем. Не надо портить себе праздник. Вас никто не осудит. А маме дайте почитать книги Вилмы, Хэй, Карнеги-жить с ненавистью это ужасно, это существование с ожиданием приближающейся смерти. Что бы не случилось, это уже прошлое и до сих пор ненавидеть, более того-драться(!) цивилизованному взрослому человеку..без обид, лечите маму, от ненависти и злобы внутри.

Аксинья
#33
Гость

предупредите маму, что если выпьет хоть бокал шампанского, то сразу домой. и если выпьет, то сразу в такси силком и отправили домой

Вот невесте больше на свадьбе делать нечего, как маму контролировать((( Какой же это для невесты праздник? у нее два варианта- контролировать или не звать. третьего не дано

Гость
#34

Надо маму лечить не от ненависти, а от алкоголизма. Кстати, алкоголизм - это не обзывательство, а медицинский диагноз.

Гость
#35
Гость

автор , вы сама девушка очень невыдержанная, мне кажется ваша свадьба обернется большой дракой всех со всеми.
Нет решения вашей проблемы.
Ни вы, ни ваша мама не сможете соблюдать приличия

Я посмотрела бы вам в глаза, в тот момент, когда вашу мать обозвали без веских на то причин Алкоголичкой! Если вы не видели никогда людей, которым 50 грамм вина дают в голову так, что мир переворачивается, то у вас ещё все впереди.
Невыдержанная говорите. Невыдержанные те люди, у которых язык позволяет грязью обливать авторов вопросов. Форму создали для взаимопомощи, а не для создания общественного туалета, в виде выражений, неадекватных личностей.

Гость
#36

Тема закрыта.

Гость
#37
Гость

Гость
автор , вы сама девушка очень невыдержанная, мне кажется ваша свадьба обернется большой дракой всех со всеми. Нет решения вашей проблемы. Ни вы, ни ваша мама не сможете соблюдать приличияЯ посмотрела бы вам в глаза, в тот момент, когда вашу мать обозвали без веских на то причин Алкоголичкой! Если вы не видели никогда людей, которым 50 грамм вина дают в голову так, что мир переворачивается, то у вас ещё все впереди. Невыдержанная говорите. Невыдержанные те люди, у которых язык позволяет грязью обливать авторов вопросов. Форму создали для взаимопомощи, а не для создания общественного туалета, в виде выражений, неадекватных личностей.

Алкоголичка - не обзывательство)))

Гость
#38

Люди, жизнь которых после принятия 50 гр. спиртного переворачивается с ног на голову, и называются алкоголики. Непонятно, зачем вы создали тему, если жизнь вашей матери успешна, сама она здорова, муж ее давно знает и обожает. смело приглашайте ее на свадьбу

Гость
#39
Гость

Гостьавтор , вы сама девушка очень невыдержанная, мне кажется ваша свадьба обернется большой дракой всех со всеми.

Нет решения вашей проблемы.

Ни вы, ни ваша мама не сможете соблюдать приличия

Я посмотрела бы вам в глаза, в тот момент, когда вашу мать обозвали без веских на то причин Алкоголичкой! Если вы не видели никогда людей, которым 50 грамм вина дают в голову так, что мир переворачивается, то у вас ещё все впереди.
Невыдержанная говорите. Невыдержанные те люди, у которых язык позволяет грязью обливать авторов вопросов. Форму создали для взаимопомощи, а не для создания общественного туалета, в виде выражений, неадекватных личностей.

То, что вы маму защищаете - это правильно. А то, что "...Форму создали для взаимопомощи, а не для создания общественного туалета...", это вы наверно на Вумане недавно. Самый жестокий и самый честный из всех женских форумов.

Гость
#40

автор ку-ку, мама ее еще большая ку-ку... выходит один - во избежание конфликта оставить ку-ку по минимуму. т.е. убрать маму. ваша мама неадекватная психически нездоровая женщина, ей не место на таком сборище.

Гость
#41

Обычно мужчины этим грешат, обязательно им надо насвинячиться. Бедные дети таких родителей.

Автор, вы же понимаете, что напряженной обстановки вы на свадьбе не избежите. У вас нет никакого родственника, который к маме близок и который мог бы ее сдерживать во время торжества?

Гость
#42

Я посмотрела бы вам в глаза, в тот момент, когда вашу мать обозвали без веских на то причин Алкоголичкой! Если вы не видели никогда людей, которым 50 грамм вина дают в голову так, что мир переворачивается, то у вас ещё все впереди.
Невыдержанная говорите. Невыдержанные те люди, у которых язык позволяет грязью обливать авторов вопросов. Форму создали для взаимопомощи, а не для создания общественного туалета, в виде выражений, неадекватных личностей.[/quote]
Если 50 грамм дают в голову, то не надо эти 50 грамм пить. А если она остановиться не может, то она именно алкоголичка.

Гость
#43
Оксана

ГостьИмея такую маменьку-алкоголичку мне бы и в голову не пришло ее приглашать - зачем демонстрировать мужу и его родственникам, что вы из семьи алкоголиков?

А то свекровка увидит вашу маманю и убежит со свадьбы вместе с сынком.

Распишитесь вдвоем - и деньги сэкономите и муж не убежит)


Моя мама не алкоголичка!
***** вы если так решили! она много не пьет, просто не контролирует свои слова!!! бокала вина достаточно!!! А так она нормальная женщина, и с жизнью у нее все хорошо!!!!

Извините, но нормальная женщина, у которой всё хорошо, не будет бросаться на спутницу мужа и портить дочери свадьбу. На вашем месте, я бы не стала звать мать, она у вас явно не адекватная. Извините.

Гость
#44

автор, у меня похожая ситуэйшн. только отец ненавидит мать, она ушла от него к другому (прошлр уже больше 5 лет, но он до сих пор помнит). маму приглашаю без спутника, она все понимает. с отцом проведена разъяснительная беседа. но если испортит мне праздник, то как дочь он меня потеряет - он в курсе этого

Лика
#45

Автор,а вам принципиально три раза платье одевать? Наверное с друзьями и одеть. А с родителями просто чай с тортом.

Гость
#46

Двое взрослых людей с уже другими половинами не могут нормально общаться или хотя бы игнорировать друг друга? Вот семейка. Мама неадекват явно, раз не сможет держать себя в руках и не позориться на свадьбе дочери.

Гость
#47
Оксана

Попрошу вас удалится из этой темы! Вы из тех людей, которые любят "пофантазировать",как бабульки на лавочках.

не командуй:) или создай свой форум, там создай тему и делай, что хочешь :) *****:)

Бейли
#48

Купите маме безалкогольного вина. И пусть его пьёт. Я знаю, что есть небольшой процент людей, которым вообще ни капли спиртного нельзя, иначе башню сносит начисто. Но, правда, обычно такие люди и не пьют, зная свою особенность. Безалкогольное вино советую как раз чтобы посторонние не докопались - налито там у человека что-то в бокале, никто же не будет с алкометром ходить.
А насчёт неприязни к отцу и его жене - если ваша мама, как вы говорите, человек адекватный, ей будет достаточно вашей просьбы потерпеть ради вашего спокойствия и не портить вам свадьбу.

Ольга
#49

а зачем вообще свадьбу играть, если уже расписаны?

#50

щас автор поистерит, всех тупыми обзовет, напишет, что ничего никто не понимает и свалит
объявляю ***** открытым!)

Гость
#51

Рассадить по разным концам стола, чтобы не пересекались. С мамой провести профилактическую беседу. Родственников звать только на банкет, на роспись и покатушки не звать, иначе накидается прям там. Ее мужчина может на нее как-то повлиять? С ним тоже поговорить.