Гость
Статьи
Сомнения перед …

Сомнения перед свадьбой

Девушки, у меня месяц до свадьбы , и я жутко нервничаю и сомневаюсь, вернО ли мое решение - это нормально сомневаться перед свадьбой или и правда какая-то фигня? По сути женимся ради декрета, а не ради друг друга. С тех пор, как стали готовить свадьбу отношения обострились, много ссор, секс раз в месяц, вся свадьба на мне (он и мне и родителям моим не постеснялся сказать, что свадьба для меня, ему ***** она не сдалась, но это мелочи, я слышала, так со многими мужиками бывает), он не проявляется никакой активной инициативы не только в плане свадьбы, но и в плане каких-то жизненных вещей как планирование детей, бюджета. Бюджет у нас отдельный, он вообще деньги не считает и даже, если денег нет, в удовольствиях себе не откажет, захотелось на Ибицу - рванет на Ибицу, потом будет сидеть в кредитах, зато отдохнет, я знаю, что он в глубоком минусе со своими кредитами - предлагала заняться финансовым планированием, т.к. если заведем ребенка, так жить невозможно (лично я не понимаю, на что он собирается содержать семью, имея глубокий минус на кредитках), но, увидев, что это лично моя инициатива и аргументы, что "в этом месяце перетратили" не действуют, бросила портить себе нервы уговорами и контролем его расходов.. Т.к. бюджет отдельный, приходится пахать как лошадь на свои радости, ни сил ни времени от этого, а ведь еще уборка и ужин в его доме ежеденевно, и при этом я должна выглядеть как Анджелина Джоли.

GIF
Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы е б а н а ш к а, уж простите не сдержалась. Бежать от такого надо, а не замуж идти и детей плодить.

Гость
#2
Гость

Сообщение было удалено

зато потом такие тут бьют себя в грудь, что они замужем

Гость
#3

Развод не за горами

Гость
#4

Тухлая, твоя работа?

Сима
#5

Отдельный бюджет? Захотел на Ибицу, рванет один? Точно сказано, это для вас свадьба, для одной.

Гость
#6

А женится он на тебе, чтобы, разведясь через месяц, повесить на тебя погашение половины своих кредитов. Хорошо пацан устроился!

Гость
#7

Я 3 года живу с человеком в таком состоянии: сначала 3 месяца копятся обиды, потом я взрываюсь, делаю паузу не общаясь с ним, прихожу в себя и снова держусь 3 месяца. С его стороны ничего не меняется, т.е. живу исключительно на собственном эмоциональном фоне. Пока разговор не шел о свадьбе, я не воспринимала это все в серьез, т.к. понимала, если что - свалю глазом не моргнув, а сейчас разговор идет о свадьбе и мое мнение, не стоит выходить замуж с задней мыслью, что если что - разведусь. Понимаю, что никогда ни в чем нельзя быть уверенным до конца, поэтому переживаю, не погорячилась ли я с выводами, подруги говорят, это предсвадебный загон, но загон ли это? Я неуверена в человеке, думаю, что если я сейчас попрошу отменить свадьбу или вообще скажу, что надо сделать паузу в отношениях, он и держать меня не будет, отпустит на все 4 стороны и еще и обвинит, что это я гнусная стерва сломала наши отношения. Девочки, это загоны или повод задуматься (понимаю, что поздновато перед свадьбой о таких вещах думать, но лучше до, чем после)?

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

а вы, пардон, кто? Бездетная 35-летняя с у ч к а , которая сидит гордая и одинокая? Автор, ну что-то между вами должно быть, раз вы 3 года с человеком? Попробуйте представить свою жизнь без свадьбы и вашего избранника

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Ахаха, какое точное описание, но вы наверное тоже из той же оперы, раз все так точно определили.)

Пандора
#10

Всегда удивляют такие темы. Перечисляют одни недостатки и худшие стороны мужика,отношений с ним и ждут каких то советов. Если вы такого любите,жить без него не можете и готова быть его женой и матерью его детей,то живите с этим дальше. Я бы не смогла быть с человеком,которому по сути на меня наплевать,который живет сам по себе и отношения ему нужны постольку-поскольку. И уж тем более не хотела бы выходить за него замуж и рожать детей. Но я-это я.

Гость
#11

Пандора, спасибо, за конструктивный коммент, да, согласна, я , видимо, зациклилась на плохих моментах. Просто так наболело за последнее время, да и объективно больше плохого, чем хорошего, когда случается хорошее, этому предшествует неделя споров и слез. Я была безмерно влюблена в этого человека сначала ,все было волшебно, пока я не узнала, что он параллельно встречается со своей бывшей девушкой, тогда приняла решение расстаться, он добавился меня, и я простила. т.к. любила, теперь, видимо, добился и решил, что можно расслабиться. Но ведь нельзя всю жизнь провести вот так: расставаться, чтоб в отношениях была теплота?!

Пандора
#12

Автор,чтобы бы вам не написали и не советовали,понятно что никуда вы от него не денетесь. Вы его любите таким,готовы многое прощать и на многое закрывать глаза. Не оправдывайтесь.

Гость
#13

Боже, как поразительно напоминает моего бывшего...вы, автор, хотя бы сразу видели за кого шли-знали и про бывшую и про кредиты. так что уж пеняйте на себя, а не на него. мой вот, падла, притворялся хорошим человеком, а оказался гнилым насквозь((((

Гость
#14

По сути женимся ради декрета, а не ради друг друга - не поняла.... Я думала это Вы так залет называете, но Вы не беременны.

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

я знаю много пар, которые регистрируют отношения, когда планируют заводить детей, вот и мы из их числа. Если б не дети, жили б не тужили без печатей и свидетельств, видимо... Поправлюсь: это скорее его позиция, чем моя, ведь бывают бездетные пары, но люди любят друг друга и что-то придумывают, чтоб не разойтись, потому что дорожат друг другом.

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Ну и на кой Вам тогда этот умник? Перечитайте внимательно свое письмо и представьте что Вам из роддома выписываться, а Ваш муженек не приедет за Вами не потому что лишнюю копейку зарабатывает, а потому что уebal на Ибицу с собутыльниками и свежими т е л к а м и. Оно Вам надо?

Гость
#17

Не знаю, что делать :( Пыталась поговорить с ним, что неуверена, что стоит вступать в семейные отношения от нечего делать, не имея и не обсуждая никакие дальнейшие планы на жизнь, т.к. потом планы могут появиться и не сойтись и что тогда? Развод? Стоит ли ради такого заморачиваться со всем этим геморром со свадьбой. Времена сегодня другие: люди женятся с мыслью сегодня есть - завтра нет - не велика беда, но считаю, что это неправильно. И свадьбу отменить духу не хватает + еще эта поганая мысль, что он не худший человек, да, пассивный, нихрена ему в жизни не надо кроме телика, поездок и концертов. Короче, фиг знает, то ли предсвадебный мандраж, то ли реально наступает точка кипения и невозврата одновременно

'Яя
#18
Гость

Сообщение было удалено

Только вам решать. Вы просто мысленно представьте, готовы вы терпеть его характер, перспективность, отношение ВСЮ жизнь, каждый день, до глубокой старости?

Форум: Отношения
Всего: 402 638 тем
Новые темы за месяц: 6 158 тем
Популярные темы за месяц: 234 921 тема