Гость
Статьи
Наша зимняя свадьба

Наша зимняя свадьба

Уважаемые девушки и женщины. У нас с молодым человеком запланирована свадьба на январь, в 15-х числах. Расписываться и сидеть в ресторане думали на юго-западе Москвы, чтобы одно от другого не было далеко. Но я слышала, что есть дворцы бракосочетания: там и расписаться можно и ресторан снять. Сразу говорю - бюджет у нас ограничен, то есть на Ибицу со всеми родственниками поехать не сможем, но деньги есть, к тому же время подкопить - тоже. Итак, на все это дело по моим подсчетам с запасом уйдет тыс. 150, учитывая то, что платье длинное и дорогое я не хочу, а фотографом являюсь сама (и фотки обрабатываю хорошо), так что на том и другом можно чуть-чуть сэкономить.
Мне нужна ваша помощь- советы, предложения, ваш опыт. Что больше всего понравилось вам в вашей свадьбе, как вы выбирали тамаду, и где расписывались. Где проходили фотосессии (!), сколько часов длилось торжество, сколько гостей на нем было и сколько, в итоге, вы на него потратили.
У меня в этом деле опыта совсем нет (я не была ни на одной свадьбе:( ), да и жизненного не очень много, так что очень прошу помочь мне в этом деле. Заранее, спасибо:)))

GIF
18 ответов
Последний — Перейти
циля
#1

А как вы сами себя фоткать будете чтоль?

Злая мачеха
#2
циля

Сообщение было удалено

Вот тоже первое что подумала.

Ты моя вселенная
#3
циля

Сообщение было удалено

Ага тоже я удивилась!

В зеркало будите фоткать?

Тархунчик
#4

Много плохого слышала про ресторан, который в гостиничном комплексе Измайлово. Это рядом с ДБ╧5, а котором я выходила замуж.

Есть ли рестораны рядом с остальными дворцами - не знаю. На Юго-западе посмотрите Веранду, отличное место для свадеб.

У нас свадьба была летом, так что наши места для фотосессии Вам не подойдут. Изначально планировали уложиться в 200 тыс, но в итоге плюнули и потратили 400 без учета путешествия, небольшая свадьба на 32 чел. Осознанно не экономили, отказываясь от чего-то, просто пир на весь мир я категорически не хотела, не выношу традиционных свадеб. Не было выездной регистрации, прогулки с гостями, выкупа, авто арендовали только для нас с мужем, видео я не хотела, муж какого-то друга пригласил за символическую плату. Но вот торт был дорогой, почти 20 тысяч. Живая музыка была, джаз бэнд. Я брала распорялдителя и очень рада этому.

Ведущего я искала вконтакте, очень осталась им довольна, хотите - могу на почту скинуть его телефон и ссылку на сайт. С 11 до 15 у нас была фотосессия, в 16 роспись с родителями, с 18 до полуночи банкет. Хотя я и была ярой противницей этих гулянок (мечтала улететь сразу в свадебное путешествие), мне понравилась наша свадьба, было весело, собрали всех близких, они радовались за нас. Тем более что в СП мы на следующий день все-таки улетели))))

Гость
#5

Дворцов бракосочетания в Москве 4, и ресторанов при них нет. В ЮЗАО нет ни одного Дворца, 3 на севере, 1 в центре.

Зимой мы гуляли по мосту Багратион, он крытый, там не холодно и получились довольно красивые фотки. Ресторан, в котором отмечали событие, был великолепен, но его больше нет (дело было почти 9 лет назад:). Но если хорошо поискать, а времени у вас много, то можно найти что-то подходящее.

P.S. Я тоже не поняла, как автор будет экономить на фотографе:)))

#6

Может быть, фотографировать будет кто-то из гостей, а невеста потом обработает фото? Это единственное обьяснение, которое пришло мне в голову.

Marlene
#7

У нас свадьба была в феврале прошлого года. На фотосессию ездили в Турандот - хоть и немного дороговато, но однозначно того стоит, не то что этот мерзкий Корстон. Если будете фотографировать сами, со штатива и с пультом, обязательно возьмите дополнительные источники света, одной вспышкой там не обойтись.

Тамаду с диджеем, аппаратурой и светом мы брали за 12 тысяч (если интересует, могу поделиться контактами). Вполне довольны. До этого была на 4 свадьбах подруг и коллег - у них были ведущие за 30, 40 и даже 60 тыс - ни единого отличия от моего варианта. Так что не выкидывайте деньги на ветер.

Гостей 30 человек, суммарный бюджет свадьбы 230 тыс.

Marlene
#8
Filamena

Сообщение было удалено

Все гораздо проще. Ставите камеру на штатив, снимаете при помощи пульта, фокусируетесь через планшет по WiFi. Мы именно так свою лавстори и всю свадебную постановку отсняли. Психологически очень комфортно, можно полностью расслабиться со своим любимым без опасений, что фотограф потом будет видеть вас в не самых удачных и выигрышных ракурсах.

В процессе съемки кадры перекидываются на ноут, пока едете в ресторан в лимузине, быстро накидываете обработку и делаете слайд-шоу, чтобы потом, во время банкета, показать его на большом экране.

Гость
#9

Сообщение было удалено

Ошибаетесь, не все дворцы на севере) Дворец бракосочетания ╧3 - на юго-востоке, ст. м. Текстильщики.

гость
#10

странно, невеста-фотограф. Кого вы фотографировать собрались?)))

#11

В 150 тыс. точно не уложитесь, если хотите классический вариант свадьбы. Совет дам хороший. Много свадеб повидала, много ляпов и бестолковой суеты.... Шиком никого не удивишь, главное не сходите с ума. Лучше свадьбу отпраздновать скромно и со вкусом. Приглашать лучше исключительно близких родственников, а не тех кого только первый и последний раз увидишь на собственной свадьбе... Купите 2 билета в какую-нибудь теплую страну, а на остальные деньги распишитесь в загсе. Отдых вам запомниться куда лучше чем суета в холодной Москве. Знакомый мой фотограф именно так и сделал. Улетели с женой почти сразу после росписи в Загсе. С собой прихватили свадебную одежку и там, в теплой стране сделали шикарные фотографии. Потом еще все спрашивали что они там свадьбу сыграли))) Они улыбались и кивали головой))) Почему то все так и подумали что они миллионеры и за границей свадьбу сыграли)))

#12

автор свадьба когда приходится ужиматься в небольшую сумму - это уже не праздник. Это сплошная нервотрёпка и будут несостыковки и денег обязательно не хватит как бы вы не рассчитывали и не планировали. Вы испортите себе свадьбу если попытаетесь сделать в Москве классический вариант за 150 тыс.

Нет ничего хуже и противнее чем стараться сэкономить на каждом шагу

#13

что то я не представляю как вы сами себя фотографировать будете, ну да, ладно с этим разберетесь...я думаю за такие деньги Вы могли бы и заграницей сыграть свадьбу, мои друзья играли свадьбу в Греции и по деньгам им немного обошлось, точно помню. что обращались в агенство pssp, но свадьба была сказочной))

Катюша
#14
Тархунчик

Сообщение было удалено

Мы женились в этом же ЗАГСе, но праздновали свадьбу в банкетном зале Измайловского Кремля (это не в гостинице Измайлово, а прямо там же, где ЗАГС), и все было на высшем уровне, очень понравилось! Там замечательное агентство, которое предлагает кучу услуг по совершенно средним ценам, это безумно удобно - не бегать и не искать, при этом есть выбор (т.е. не то, что - вот вам только этот ведущий, или только этот фотограф), вплоть до того, что можно те или иные опции не брать, а взять только зал, банкет, фотографа. В общем, очень рекомендую, женились мы 3 года назад, но не думаю, что они ухудшились: http://svadbavkremle.ru

Катюша
#15

Ну а по поводу зимней свадьбы - я бы порекомендовала делать выездную регистрацию за городом. На выезд - это не очень дорого, зато и с размещением, и с брачной ночью вопрос решите, и отдохнете... Вот, например, хороший отель: http://www.ulitkino.ru/svadba-v-ulitkino.html - еще и с бассейном, второй день свадьбы прям возле него можно праздновать. Там же есть и банкетные залы, и все услуги по организации тоже :)

Ирa
#16

[quote

Тамаду с диджеем, аппаратурой и светом мы брали за 12 тысяч (если интересует, могу поделиться контактами). Вполне довольны. До этого была на 4 свадьбах подруг и коллег - у них были ведущие за 30, 40 и даже 60 тыс - ни единого отличия от моего варианта. Так что не выкидывайте деньги на ветер.

Гостей 30 человек, суммарный бюджет свадьбы 230 тыс.[/quote]

пожлста поделитесь контактами тамады

Алиска
#18

вот хорошая студия http://акцент-декор.рф/winter_wedding.html была зимняя свадьба в начале декабря, благо погодка была снежная и все прошло чудненько. Организовали все красиво и уложились полностью в бюджет!

Динара
#20

У нас было так: сначала роспись вдвоем, потом поехали в парк Горького, где была фотосессия, а потом провели очень красивую церемонию в ресторане "Времена года" и там же отлично отметили) а потом отдыхать на море))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: