Гость
Статьи
Расположение столов на …

Расположение столов на свадьбе

Разговор устроителей свадеб.
— Нельзя ставить столы буквой «П».
— Почему?
— Потому что после восьмого тоста для гостей это уже лабиринт.
------------------------------------------------------------------------------
Навеяло,блин вопросик - А у Вас на свадьбе тоже столы буквой " П " стояли? :) :)

GIF
baltazar1969
11 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1
baltazar1969

Сообщение было удалено

))

#2

А разве буквой П кто то еще ставит столы??

Дождь
#3

Нет.полукругом. Отвратительно. Не удобно.

Гость
#4
Лада

Сообщение было удалено

была на свадьбе где за столом сидело по 4 человека. скучно и нас посадили в конце зала хотя мы родственники, а какие непонятные друзья сидели рядом с женихом и невестой. меня это обидело. они напились и очень галдели так что даже неслышно было что говорят гости и отвечают молодые... бардак. мне все-таки по нраву длинные столы, как-то сближается родня тогда.

Гость
#5
AliceViolet

Сообщение было удалено

если много гостей то ставят... а если человек 15-20 то накой..

#6
Гость

Сообщение было удалено

если много гостей то ставят... а если человек 15-20 то накой..

У нас было 80 человек гостей. И нам даже в голову не пришло, что "если много гостей, то ставят буквой П"

Гость
#7

я хотела несколько столов, муж и родители категорически против было. в ресторане был пьедестал для нас, где наш стол был, и рядом поставили (прям перед нами получается) длинный стол в форме I . ))) и мы всех видели и нас все видели. наши гости придерживаются классики

Гость
#8

У нас была буква г. Все расположились хорошо, а мы в этой загагулине)))) родительский стол отдельно был рядом. Ну мамы папы.бабули...

#9

У нас был буквой "Т". Мы по центру верхней "перекладины" у "Т"

Caress
#10

У нас на свадьбе стол был круглый, а по банкетному залу кресла и диванчики стояли, так что можно было встать, пересесть и пообщаться. Но у нас маленькая свадьба была, 20 человек.

У друзей на свадьбе было 50, на там родственники с обеих сторон - были просто жесть, нас, друзей, к молодоженам с самого начала, с выкупа еще, не подпускали и на пушечный выстрел, оттесняли плотным кольцом, игнорировали по полной.

В ресторане у них столы стояли буквой П, но перекладина от П - был стол, за котором сидели только молодожены, он стоял отдельно. Карточки расставляли мама и сестра жениха, мы пришли и обалдели - нас (в смысле друзей жениха) было 4 семейные пары, так никого (!) не посадили рядом с мужем или женой - все отдельно и вперемежку с незнакомой нам родней. С друзьями со стороны невесты та же ситуация была. В общем подошла к сестре новобрачных попросила карточки поменять, пока время было, она пробурчала "вот я должна всех помнить". Но карточки переставила.

В итоге рассадка вышла такая. Жених с невестой за отдельным столом на отшибе. Два ряда столов справа и слева. За ними, в сторону начиная от стола молодоженов сидит вся родня. За одним столом в самом конце приткнулись 8 человек -друзей невесты. За вторым столом в конце - приютились 8 человек друзей со стороны жениха. В итоге родня сама по себе, мы сами по себе, друзья невесты сами по себе. И новобрачные, тоскливо глядящие со своего стола, как их друзья компанией сидят и веселятся далеко от них.

Так что вот эта рассадка так себе.

Фруттис мяу
#11

Как свадебный фотограф напишу, что нет ничего хуже, чем "буквой п". Потому что:

1. Вам (я имею в виду молодоженов) будет неудобно выходить, например, для первого танца или просто в туалет (особенно невесте), если столы так стоят из за тесного зала. Будете тереться о стены и спинки стульев.

2. На общем плане зала вы будете в самом конце (либо со спины, если там есть место для маневра фотографа). До вас на фото будут гости и стулья, у кого-то сумка на спинке висит, у кого-то бок торчит жирный. Кто-то отодвинет стул и будет загораживать вид. В таком случае снять нормально очень сложно и это похоже на лотерею.

3. Фотограф не мобилен. Тостующие смотрят на вас, значит, мне нужно встать около вас, чтобы снять выражения лиц произносящих тост. Это нужно сделать быстро, чтобы не упустить общего плана (вашу реакцию на слова). Реально, буква П просто очень неудобна, даже в большом помещении в этом случае.

4. Трудно сделать нормальные портреты гостей, потому что на заднем плане "мутные тела" других гостей и сбоку тоже кто-то сидит.

Лучше всего, если по залу несколько круглых столов, но внимание! За столами должно как бы не хватать одного человека, чтобы на фото стол состоял из людей, а не из их спин :) Надеюсь, понятно изъясняюсь под вечер :)

Форум: Отношения
Всего: 402 638 тем
Новые темы за месяц: 6 158 тем
Популярные темы за месяц: 234 921 тема
Предыдущая тема