Гость
Статьи
Как унять …

Как унять предсвадебный мандраж?

Здравствуйте! У меня в августе свадьба, всё хорошо, но я никак не могу в это поверить. Всё моё детство я слышала от бабушки фразы типа: "С твоим характером лучше замуж не выходить" или "Да любой муж от тебя через неделю сбежит" и первые опыты отношений только подтверждали её слова: я была вся в учёбе, читала много, постоянно говорила о балете, истории и прочем и местные гопники от меня шарахались, так что я поставила на личной жизни крест и твёрдо убедила себя, что семейное счастье мне просто не суждено. Потом жизнь наладилась, 2 года назад я встретила самого замечательного человека и всё хорошо - я на седьмом небе от счастья. Вот только я просто не могу поверить, что это происходит, всё время боюсь, что это просто сон, что что-нибудь сорвётся. Звоню ему чуть ли не каждый день с вопросом: Неужели мы правда женимся? Постоянно боюсь, что что-то случится и всё отменится. Понимаю, что это просто неуверенность в себе, но ничего не могу с собой поделать - настроение скачет от эйфории к глупым страхам и обратно. А у вас был мандраж перед свадьбой и как вы с ним справлялись?

sky3791
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

неплохо дожить до августа.А там видно будет.

Никакого мандража не было.Я не понимаю, отчего у вас мандраж.Когда любишь человека и собираешься соединить с ним свою жизнь-ощущаешь только радость.

Гость
#2
Гость

Сообщение было удалено

Да от того, что это разводка

Гость
#3

В апреле мандраж, а в августе свадьба? Да вранье.

Гость
#4

Курнуть накануне)))) а если будете мужика доставать, то не дождетесь свадьбы. Еще не поженились, а уже царька из него делаете.

Гость
#5

Попейте успокоительные!

не автор
#6

У меня был мандраж сразу после того, как мне сделали предложение и мы выбрали дату свадьбы. Это было примерно за три месяца до свадьбы. Я даже есть не могла, обрадовалась даже, что похудею. Сейчас осталось два месяца, никакого мандража уже нет. Что дальше будет - не знаю.

ЧелЛов ★ ★ ★
#7
sky3791

Сообщение было удалено

А чё вы боитеся?

Что сбежит прям из загса или чего? Или скажет что не согласен? Или скажет, улыбнитесь это был розыгрыш?

Чё теткам то боятся вообще не понятно, это ж не их в мужья берут.

sky3791
#8

"Ну бояться можно много чего - что его бывшая жена что-нибудь устроит, она может, или что что-нибудь случится и придётся отложить свадьбу. Я умом понимаю, что всё это глупости, но вот как с этим бороться? Просыпаюсь по утрам и боюсь, что это был чудесный сон, что мне просто снится. Не могу поверить, что в моей - именно моей жизни может быть столько счастья... Никогда так не было, всегда случалось что-то плохое."

ну даёте..
#9

съезжайтесь и живите вместе. мы 3 года прожили перед свадьбой, никакого мандража не было.

ну даёте..
#10

почему вы на 7 небе от счастья? свадьба это только начало настоящих проблем, особенно если вы с мужчиной не жили вместе, а только встечались и созванивались

sky3791
#11

Съезжаться - не вариант. Я жить с мужчиной, не будучи за ним замужем не соглашусь, меня очень старомодно воспитывали. Если бы я согласилась на ГБ, МЧ бы про брак и не думал. Я не боюсь проблем, я люблю этого человека и хочу прожить с ним жизнь. И я счастлива, что он хочет быть со мной, я знаю, как тяжело ему пойти на второй брак, после неудачи в первом. Для меня это доказательство, что он меня правда любит, что для него моё счастье важно и он хочет попробовать провести со мной остаток жизни.

sky3791
#12

Он очень хотел сначала пожить в ГБ, попробовать, но он знает, что я на это не пойду никогда. Хотя сомневался он долго - наверно из-за этих его сомнений я и боюсь, вдруг они вернутся... А ещё я боюсь, что за белой полосой снова придёт чёрная...

ну даёте..
#13

вы знаете, состояние истерии ещё никого до добра не доводило.

я считаю что жениться не зная что тебя после этого ждёт - большая глупость. хорошо понимаю вашего мужчину. какая бы ни была любовь, полгода совместного проживания достаточно, чтобы она отошла на 25-е место в ваших отношениях. Дата свадьбы назначена, почему бы не попробовать пожить вместе? тогда и страхи ваши уйдут.

А так, конечно страшно. Я бы замуж не пошла как 'в омут с головой'. Такое решение нужно принимать осознанно, влюбленность это неправильное состояние для женитьбы. Вы сами сейчас провоцируете и готовите себе черную полосу, зачем?

как раз сомневаться - это нормально, значит он обдумывает и взвешивает своё решение, чего не скажешь о вас(

ну даёте..
#14

"провести со мной остаток жизни" - слишком громко сказано.

а какова причина его развода с бывшей женой? сколько времени прошло с тех пор?

Гость
#15

только на вумане встречаю таких маниакальных женщин, для которых выйти замуж предел мечтаний. Вы своему жениху уже весь мозг вынесли. Если так сомневаетесь в том, что достойны замужества и его, смотрите, как бы он сам не начал сомневаться - а нужна ли ему вся эта мутотень... А вообще, что говорить, если в голове только мысли как бы замуж выйти, а там хоть трава не расти...

sky3791
#16

Я не просто хочу выйти замуж - я хочу быть с этим человеком, жить с ним под одной крышей, заботиться о нём, родить от него ребёнка. Но для меня в силу моего воспитания и взглядов подобное возможно только в браке. Стать его сожительницей, пусть и ненадолго, значит, потерять остатки самоуважения. Возможно, на дворе не тот век, но для меня это просто неприемлимо. Я тоже сомневаюсь и боюсь, но для меня выбор прост: попробовать и узнать, сможем мы быть вместе или нет, или бояться дальше, встречаясь наездами.

В разводе он 2,5 года, два из них встречается со мной.

sky3791
#17

Про состояние истерии - знаю, что до добра не доводит. Поэтому и спрашиваю совета, как успокоиться, убедить себя, что в этот раз всё будет так, как надо.

шляпа
#18

если обстоятельства и ощущения заставляют вас нервничать, то никак вы себя не переубедите.

я когда в таком состоянии - то это потому что ж"опой чувтствую что делаю неправильно

шляпа
#19

само всё не бывает "как надо", как сами сделаете так и будет

Гость
#20
шляпа

Сообщение было удалено

да, кстати! согласна с вами ))

Пеночка
#21

У меня не было мандража, а вот моя мама очень беспокоилась. Я не могла поверить, что выхожу замуж, настолько это было огромнейшее счастье для меня. И тоже, как вы, Автор, думала, что сплю и вижу красивый, необыкновенный и счастливый сон. Боялась проснуться и осознавала насколько я счастлива только, когда мы с мужем ездили по декораторам, флористам и пробовали еду, которую повара собирались готовить для наших гостей.

Пеночка
#22
sky3791

Сообщение было удалено

Автор, а почему истерите? Боитесь, что на свадьбе, что-нибудь не так пойдёт?

sky3791
#23

Нет, за саму свадьбу не особо боюсь, ибо свадьбы как таковой не планируется - ЗАГС и ресторан с родителями. Боюсь, что что-то случится и помешает самой свадьбе - что кто-то заболеет или ещё что-то непредвиденное. Боюсь, что он до сих пор не уверен. Хотя понимаю, что он просто человек такой - обдумывает практические стороны с серьёзным видом, не будет он никогда сиять от счастья... Так уже устали мотаться то к нему, то ко мне, так хочется уже просыпаться с ним каждое утро, засыпать в обнимку и гордо зваться его женой, а не подругой/любовницей/ этой его и т.д.

Гость
#24

попить валерьянки

попытаться простить и понять свою дАрАгую бабулю

Пеночка
#25
sky3791

Сообщение было удалено

Ну, если кто-нибудь заболеет, то значит вы из ресторана ему, что-нибудь вкусненькое и свадебное принесёте, а может быть даже поедите к больному домой и сфотографируетесь с ним на память, чтобы ему не было так грустно. За то у вас будет необычная свадьба и не так, как у всех. И, вообще, чтобы не случилось на свадьбе всё забавно и интересно, ведь это же ваш особый день. Какое-либо происшествие только поможет вам лучше его запомнить. Если бы ваш жених был не уверен, то поверьте мне, он бы вам предложение не сделал. Так, что успокойтесь и попейте валерьянки, как советует вам Гость, а главное выспитесь перед свадьбой.

sky3791
#26

Спасибо за поддержку)

Гость
#27

рано радуешься,он может тебя бросить и слиться в канун свадьбы.Был бы нормальным жил бы со своей женой,а не с тобой манипуляторшой.Видите ли до свадьбы она с ним не хочет жить,тогда он на тебе не женится,вот это ты хорошо вычитала где то,это не воспитание твое,а хитрость.Нам то че тут врать

Гостья
#28

Вот читаю и теперь интересно, ну что, замуж то вышла???? А вот у меня свадьба завтра и как обычно все через одно место.... Документы об оплате торжественной церемонии потеряла, а сказали собой привезти. Рубашка жениху не куплена, сильно занят был. И танец выучить так и не вручили, а он танцевать не умеет вообще.... Вот я проснулась сегодня в 7:00 и уже не знаю куда деться. Хоть и прожили вместе два года и пережили все на свете... А все равно на стену лезу :((((

Яночка
#29

По своему опыту скажу - я свадьбы боялась панически, даже не то слово. Она то в кошмарах мне приснится, то еще какие-нибудь мысли или переживания заснуть не дадут. В общем, страх да и только. А тут еще вся эта кутерьма с родственниками, друзьями, организацией самого торжества. Терпеть это не могу если честно. Но в какой-то момент я просто решила не усложнять и пусть лучше будет немного гостей и скромная регистрация чем вся эта ненужная и дорогая пышность. В-общем, я рада, что все таки решила не просто ограничиться росписью, а все же в моей жизни свадьба была. Небольшая, но традиционная. Девочки, страхи пройдут сразу же, как только вы с вашими уже-мужьями покинете кафе или рестораны и останетесь вдвоем. Вот тогда и начнется ваш личный праздник для двоих. Так что как человек, панически боявшийся свадеб скажу - бояться свадеб не надо. Это же не гулянка на неделю. А один день вполне можно пережить. Зато потом - на всю жизнь память.

Форум: Отношения
Всего: 407 387 тем
Новые темы за неделю: 1 343 темы
Популярные темы за неделю: 237 252 темы