Гость
Статьи
Хочу поменять …

Хочу поменять обручальное кольцо,а муж против!

В браке чуть меньше года, ситуация такая: у нас обычные,гладкие золотые кольца.Классика. Но мне мое кольцо не нравится. Дело в том,что кольца мы не покупали,а сделали у ювелира,мне кусочек золота от папы достался,вот я и решила его так реализовать.Заказывал кольца муж,я ему говорила про ширину,все свои пожелание высказала,а он сделал все по-своему. кольцо получилось тоньше,чем я хотела- 3 мм,а я хотела 5-6 мм,в принципе это вся "проблема".Предлагала мужу отнести его опять к ювелиру,чтобы он его немного шире сделал,ну или новое купить,какое мне будет по душе. Я думала,что за год привыкну к нему,но нет,все равно если не нравится,значит не нравится.Муж уперся: " Плохая примета,я же тебе в день свадьбы именно это кольцо одел,а не другое!". Вот и как быть?((( Не носить его не могу и случайно "потерять" совесть не позволяет,как его переубедить?

GIF
Лиза
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не муж, а старая бабка-приметчица

Гость
#2

плохая примета в таком пустяке жене отказывать)

Гость
#3

я меняла кольцо и ничего не случилось. Только наоборот, у меня было широкое(6мм), а я купила через год узкое(2.5 мм). Муж был не против, а сам он не носит. Считаю, что эта примета не работает и носить надо то колечко, которое нравится.

Василиск
#4

8 лет в браке, кольца не носим. какие к черту приметы?

Гость
#5

Если вы венчались, то венчальные кольца несут энергетическую нагрузку. Менять их не стоит. Если кольцо "загсовское" то прикупите еще десяток. Каждый день будете менять без последствий.

Ирина
#6

У меня муж потерял через месяц после свадьбы, мне после родов кольцо мало стало да и не нравилось простая класска, муж на годовщину подарил обручальное с дорожкой из брилюков, по моей просьбе, ничего против не имел.

Гость
#7
Василиск

8 лет в браке, кольца не носим. какие к черту приметы?

та же ерунда

мой ходит типа холостой, ну не носит он ничего из украшений

я меняю и не всегда обручалка на мне

вот люди заморачиваются

он что у вас контролирует что за кольцо на вас или оно у вас одно?

Гостья
#8

Вообще кольцо,любое которое постоянно носите заряжается вашей энергией, венчальное или родовое самые сильные кольца, их снимать вообще нельзя. Вообще свои кольца нельзя никому давать мерить.Кольцо из ЗАГСа, вроде как особо силы никакой не имеет, но вот где-то слышала знающие в этом люди, говорили вот что сделать, если меняете кольца. Покупаете пару одинаковых колец,вроде потом их надо в стакан на дно в воду положить и что-то сказать вроде "на веки веков.аминь" ну точно не помню,это я так приблизительно, а лучше в священую воду. Там им полежить вроде как ночь чтоли...ну вот точно не помню, вроде в инете про такое было написано, поищите, если вам это надо, ну это все для того, чтобы ваши кольца в воде получили общую энергию,которая вас будет связывать. Может мужу про это скажите, может его такой способ смены колец устроит

Гостья
#9

А вот кстати то,что вы там выплавили кольцо из фрагмента кусочка какого то от отца, это плохо, скажите мужу, полюбому надо менять, так как брачные кольца должна быть только из СВЕЖЕВЫПЛАВЛЕННОГО НЕНОШЕННОГО ЗОЛОТА.

Ирина
#10
Гостья

Вообще кольцо,любое которое постоянно носите заряжается вашей энергией, венчальное или родовое самые сильные кольца, их снимать вообще нельзя. Вообще свои кольца нельзя никому давать мерить.Кольцо из ЗАГСа, вроде как особо силы никакой не имеет, но вот где-то слышала знающие в этом люди, говорили вот что сделать, если меняете кольца. Покупаете пару одинаковых колец,вроде потом их надо в стакан на дно в воду положить и что-то сказать вроде "на веки веков.аминь" ну точно не помню,это я так приблизительно, а лучше в священую воду. Там им полежить вроде как ночь чтоли...ну вот точно не помню, вроде в инете про такое было написано, поищите, если вам это надо, ну это все для того, чтобы ваши кольца в воде получили общую энергию,которая вас будет связывать. Может мужу про это скажите, может его такой способ смены колец устроит

Блин какая муть, у меня знакомая с мужем венчаны, постились(во всяком случае она), два выходных играли свадьбу. Она меня еще учила, что на одном пальце нельзя носить два кольца, возмущалась когда одела второе кольцо. И что вы думаете, от нее такой правильной все это время гулял муж, все знали, а она со своими приметами и З.е.б.ми ничего не замечала. Я не зарекаюсь, может и я со своим до конца жизни жить не буду, но это будет точно из-за колец.

Гостья
#11
Ирина

Блин какая муть, у меня знакомая с мужем венчаны, постились(во всяком случае она), два выходных играли свадьбу. Она меня еще учила, что на одном пальце нельзя носить два кольца, возмущалась когда одела второе кольцо. И что вы думаете, от нее такой правильной все это время гулял муж, все знали, а она со своими приметами и З.е.б.ми ничего не замечала. Я не зарекаюсь, может и я со своим до конца жизни жить не буду, но это будет точно из-за колец.

ну понятно,что не из-за колец...кольца работают, если идет взаимообмен между женатыми...а если один не любит, понятное дело, какая тут любовь..кольца для того,чтобы при любви помогать избегать ссор. Это их основная обязанность, просто они как бы помогают любимым не ссорится, избегать конфликтов...Это не обереги, это помощники

Irina
#12

У меня обручальное из желтого золота, а сейчас я ношу только белое, желтый металл не ношу вообще, и фиг меня кто заставит напялить желтое с белым вместе. Если будет настаивать, пусть покупает то, что подойдет. И не факт, что всегда его носить буду и другое не захочу

ивон
#13

приметы это полный бред, так люди оправдывают свои неудачи

Булавка
#14

У меня по счету уже 4 обручальное кольцо а муж до сих пор тот же )))

Rovio
#15

У меня несколько обручальных колец. С которым замуж выходила узенькое с бриллиантиком, потом купила с каким-то рисунком в греческом стиле, , затем сдалала на заказ еще одно - поносила, не понтавилось, отдала подруге, потом появились бабки купили в белом золоте все в бриллиантах, потом такое же в желтом, потом я сама в магазине увидела гладенькое в белом золоте с красивыми бриллиантовыми вставочками - кольцо моей мечты! Оно же стало самым любимым, его ношу практически постоянно. Муж один. Замужем 10 лет.

Мадонна
#16

У нас такая же ситуация была. У мужа на кольце были по краям, какие-то почернения. Сразу не видно, но если присмотреться, то можно заметить. Муж сильно расстроился по этому поводу и решил поменять кольцо. Я была тоже категорически против потому, что это плохая примета и потому, что нас венчали в этих кольцах, то есть в церкви эти кольца благословлены. Муж меня не послушал и поменял кольцо. Теперь у него кольцо намного красивее прежнего и он мне пообещал, что пойдёт к тому священнику, что нас венчал и благословит новое кольцо. Будем надеяться, что плохое не сбудется. У моей мамы, кстати, украли обручальное кольцо и у них с папой хоть и тяжёлая, но всё равно счастливая совместная жизнь.

Карри
#17

Первые кольца у нас с мужем были простенькие, на 15-ти летие свадьбы заказали себе новые кольца с бриллиантами. Все хорошо.

#18

что это за примета, кольцо надетое в загсе? это даже не венчальные кольца! хоть каждый день меняйте. мы в загсе в день свадьбы вообще были без колец, а потом купили мне какое понравилось, он себе не захотел. а могли и вообще не покупать, какая разница.

#19

У нас с мужем кольца по 1,5 милиметра, вот такая карикатурка:) На свадьбе один друг юморист пошутил по этому поводу "Это кольцо? Это какая-то золотая проволочка" Пока носим эти, а дальше видно будет. Некоторые вообще после свадьбы кольца снимают.

Ксения
#20
Василиск

8 лет в браке, кольца не носим. какие к черту приметы?

если ваши кольца лежат у вас дома ни чего не будет,а если заложили или потеряли то разойдетесь по своему опыту говорю.

Миля
#21

Девочки, не верьте вы в этот бред :) за 17 лет брака мы раза 2 или 3 кольца меняли, и всё нормально. Жить вместе или не жить - это от вас зависит, а не от побрякушек.

Гость
#22
Гость

я меняла кольцо и ничего не случилось. Только наоборот, у меня было широкое(6мм), а я купила через год узкое(2.5 мм). Муж был не против, а сам он не носит. Считаю, что эта примета не работает и носить надо то колечко, которое нравится.

А ви посвячували?

#23
Ксения

если ваши кольца лежат у вас дома ни чего не будет,а если заложили или потеряли то разойдетесь по своему опыту говорю.

А если обратно?

Форум: Отношения
Всего: 402 496 тем
Новые темы за месяц: 6 183 темы
Популярные темы за месяц: 234 861 тема