Гость
Статьи
Недопонимания перед …

Недопонимания перед свадьбой

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Скоро свадьба, через 10 дней. Мы с будущим мужем делаем ремонт в квартире. Более месяца мы живем у моих родителей, так как наша квартира рядом, а его родители в другом населенном пункте живут. У меня в душе творится что-то непонятное-раздумья правильно ли я делаю, что выхожу замуж, может надо было подождать, мы неготовы и тд. Я его люблю. Наверно просто подготовка и ремонт дают о себе знать. До этого мы жили с моим молодым человеком вместе отдельно ото всех, в другом городе, все было отлично, знаю все его достоинства и недостатки. Но вот сейчас-когда мы живем временно у моих родителей, я вижу, что моя мама подмечает все его недостатки (в том, что он неаккуратен в одежде бывает или что-нибудь бросит и тд, естественно в меру я ему делаю замечания) Мама это выговаривает мне (я нормально отношусь к критике), но все время моего отца приписывает: Ну нееет, мой отец был (и есть) золотой, он то-то...то-то... и то-то...Я люблю своих родителей, но такие вот сравнения и упреки накануне свадьбы мною воспринимаются гораздо острее, ведь все что сказали о нем, я принимаю на свой счет. Или я все преувеличиваю. Маме говорю, что так не надо делать, особенно перед свадьбой, она обижается, говорит, что ничего в этом нет такого. А я не могу, ничего не хочется. И правда начинаю думать, боже, за кого я замуж выхожу, он же... он же такой неаккуратный, такой своенравный и тд. короче сама бред несу. Как правильно себя вести со всеми, чтобы никого не обижать? Прошу без негатива. Жду отзывов.

GIF
Елена
11 ответов
Последний — Перейти
другая
#1

у меня с мамой очень натянутые отношения. Она готова изгадить и моего мужа, и мою свекровь с ног до головы. Именно поэтому я и держу ее на расстоянии. Я решила для себя что мужа я люблю, и мне с ним жить, а не маме. Если вы любите мужа, пресакайте любые выпады мамы в его адрес. Теперь ваша семья это он. А мама и папа это мама и папа, их надо любить, но никак не давать им лезть в вашу семью.

Гость
#2

каждому человеку подходит свое

вряд ли бы вы смогли жить с каким-нибудь рокером

и если недостатки мужа, которые выглядят недостатками для вашей мамы, вас саму не напрягают, то тогда живите спокойно, главное - чтобы вам было с ним хорошо, и плевать, кто там что о нем думает, это же не ваша мама с ним жить будет

Гость
#3

Вечно эти родители не в свою жизнь лезут, суют свой нос куда не просят. Срочно съезжайте от родителей, снимите квартиру пока. Все у вас хорошо, вы любите и любимы и это прекрасно! Не слушайте маму. Нашла она время высказывать свое мнение.

мышь серая
#4

Автор, это у Вас наверняка нервное предсвадебное.:) На себя вот смотрю - сколько лет уж вместе, а как мыслю в голову впускаю про то, что пора бы уже пойти расписаться, чтобы по-человечески все было, - сразу и якорь на шее ощущается, и по пушечному ядру на каждой ноге, и после душа он за собой пол не вытирает, и сыр не убирает в холодильник, и вообще дазачтожемнетакоегорюшко вотблинармагеддец. Мысли о браке ушли - все в норме. Солнышко сияет, птички поют, травка зеленеет.

А мама, скорее всего, не со зла. Ее беспокойство за родную дочь понять можно. С кем же еще сравнивать зятька, как не с любимым мужем - идеалом и эталоном.:)

табуретка
#5
мышь серая

Сообщение было удалено

))) и кто это вас так напугал?

Гость
#6

автор, людей без недостатков не бывает, и в быту каждый имеет какие-то свои проблемы. Отец - это не единственный тип и идеал мужчины, чтобы считать непохожесть на него отклонениями. Если вы мужчину любите, то наверняка знаете его положительные стороны, плюсы. Мама ваша просто беспокоится о вас, да и она-то не любит вашего молодого человека, он просто сосед для нее, поэтому каждый день в глаза бросаются все мелочи, да еще как жених он подвергается заведомо критической оценке. Ну представьте, жили бы вы со свекровью, то уж точно стали бы "не идеальной" уже через пару дней. Плохо то, что вы так легко поддаетесь влиянию, ваше мнение меняется, сомнения появляются. Может нет таких сильных чувств? или характер у вас такой.. все же не стоит в такой ситуации жить с родителями, если ваши отношения из-за этого подвергаются угрозе, или скажите маме четко, что ничего плохого слышать не хотите о мч или обсуждать его плюсы-минусы, если маме что-то не нравится, то она вольна сказать это мч, так как она хозяка, а он гость, ничего сложно нет в том, чтобы рассказать как принято в доме в бытовых дела и мелочах. Но проблемы уживаемости разных людей не должны стать проблемами ваших взаимоотношений, жить потом вместе вам и важно, как уживаться будете вы вдвоем. Ведь есть например такие люди, которые неровно стоящие тапочки считают беспорядком, конечно с их точки зрения все остальные - просто свиньи неряшливые, а для кого-то сами такие аккуратисты - сумасшедшие и зацикленные люди.

Симметрия
#7

Пропускайте слова мамы мимо ушей, а то издергаетесь. Тем более раньше все нормально было. К тому же, я уверена, что и Вы не без недостатков, как и все мы))) к тому же накладывается на предсвадебное волнение и ремонт. Один ремонт чего стоит по волнениям!:) Так что расслабьтесь, просто не берите в голову. Как говорил герой фильма в "Джазе только девушки", "У всех свои недостатки")))) Или как-то так. Маман за Вас беспокоится, возможно ревнует к жениху, да и просто много народу в доме как раздражающий фактор.

Мама невесты
#8

Спасибо за тему. Моя дочь через 3 недели замуж выходит. Сложно контролировать себя, чтобы не испортить предсвадебное настроение. Хотя жених нравится нам, но естественно есть слабые места. Девочки, не обращайте на нашу критику внимание, мы тоже волнуемся (мне кажется, больше, чем перед собственной свадьбой). А будущие тещи не портите дочерям праздник!!! Всем счастья и терпения!

Гость
#9
Елена

Сообщение было удалено

Съезжать от родителей как можно скорее.

Что-то не припомню случая, чтоб теща зятем довольна была, если видит его часто)))))

Ремонт у себя вообще испытание не для слабых! Лучше нанять рабочих выполнить бОльшую часть работ.

ЭэээХ! Как вспомню, так вздрогну! То ли еще будет, когда ребенок появиться...

#10

Автор, это абсолютно нормальная реакция. У меня тоже мама постоянно мужа пилила, что мол, здесь не так сделает, там не так... Я тоже терпела, а потом поняла, что МНЕ с ним жить, а не ЕЙ. Мама конечно переживает, но ей нужно объяснить, что нужно уважать ваш выбор, чтобы избежать семейных конфликтов. А насчет раздумий перед свадьбой - каждая девушка сомневается в своем выборе, но увидев своего ненаглядного в день свадьбы, вы забудете обо всех своих негативах, и просто будете наслаждаться этим прекрасным днем. Удачи вам!

Гость
#11

Автор, я свекровь и у меня сейчас живут сын с невесткой уже месяц, т.к. у них в квартире ремонт. Я просто не представляю такой ситуации, чтобы я в уши сыну дула негатив на невестку, хотя, если честно, поводы есть. Ваша мать не права.