Гость
Статьи
Подруга не взяла меня …

Подруга не взяла меня свидетельницей на свою свадьбу

Дружим 20 лет, со школы. С первого класса.Обеим по 27 в этом году будет.
Жизнь складывается по разному, но всегда поддерживаем друг друга, находим время для встреч.
Я с 2008 года официально замужем. В прошлом году родила дочку, сейчас вот через пару недель родится сын. На момент свадьбы подруги ему будет 4 месяца.
На моей свадьбе подруга была свидетельницей- у меня даже в мыслях не было взять кого то другого!
Много думала над этим и могу найти только одну причину, по которой она не взяла меня свидетельницей- грудной ребенок. Что из за ГВ я не смогу ни шампанского выпить, не быть на торжестве весь вечер.Свекровь согласилась посидеть с дочкой, которой будет уже 1,5, а про малыша сказала, что не больше 3х часов чтобы я отсувствовала или брала его с собой. Вот и получается, что я буду на самой росписи в 11 утра а ЗАГСе и пару часов на самом торжестве в 6 вечера. Гулянка по случаю свадьбы будет еще 2 дня- один день где то на природе под навесами будут накрыты столы, а другой день- на даче у мужа подруги. Я из за детей не смогу быть не там, не там.
Других причин я не вижу чтобы не брать меня свидетельницей.
А как со стороны?

GIF
Татьяна
12 ответов
Последний — Перейти
?
#1

Насколько я помню, свидетельница должна быть незамужней. Да и я бы радовалась, что освободили меня от такой чести

Я
#2

Ты хамка и грубиянка

Инна
#3

Ну вы и кадр, Автор) Сами же понимаете, что это за свидетельница если она только 2 часа сможет побыть на свадьбе.

Гость
#4

Да, это надо сильно умом тронуться, чтобы кормящую мать 4-хмесячного младенца позвать в свидетельницы. Мне бы в голову не пришло, что эта кормящая мать еще и обидится, что ее не позвали. Свидетельнице положено помогать невесте в организации свадьбы, помимо самого дня свадьбы. Вы как это собирались организовывать с младенцем на груди?

Наташа
#5

Вы же замужем и с детьми. Не берут,как правило, таких в свидетельницы. Или Вам так хочется потанцевать со свидетелем? А как же Ваш муж? Вы его дома оставите?

Вы совершенно напрасно на подругу обижаетесь.

Гость
#6

А Вас и не могли пригласить- Вы замужем, а в свидетельницы не только незамужнюю, но и желательно девственницу брать! И подумайте- как бы Вы справлялись с обязанностями свидетельницы, когда на руках грудничок.

Татьяна
#7
?

Сообщение было удалено

У подруги будет как раз таки замужняя девочка и тоже с ребенком. Там дочке 10 месяцев исполнится незадолго перед свадьбой. Поэтому я и задумалась, а в ребенке ли дело?

Татьяна
#8
Я

Сообщение было удалено

???? не поняла?

Татьяна
#9
Наташа

Сообщение было удалено

Муж тоже приглашен, но еще не знает пойдет ли или нет. Он такие мероприятия, в отличии от меня не любит.

#10

согласитесь, что 10 месяцев и 4 месяца разница есть? плюс у вас в обще-то ещё 1,5 годовалый ребенок. Смысл брать вас свидетельницей, если вы помочь не сможете и присутствовать будите только на регистрации. А просить кого-то другого помогать в место свидетельницы не удобно.

Иришка
#11

вы замужем. это не подходит. что за глупые обиды, и дети малые у вас. перестаньте на жалость давить.

вы же не ребенок, все прекрасно пониаете.

Любитель 3-го размера
#12

со стороны, жалко 30 секунд, что потратил на столь унылый пост

Форум: Отношения
Всего: 403 314 тем
Новые темы за месяц: 6 119 тем
Популярные темы за месяц: 235 221 тема