Гость
Статьи
жениться или нет?

жениться или нет?

Добрый вечер,
У меня следующая проблема. Мне 29, есть любимое хобби, которое приносит стабильный, но небольшой доход. Есть девушка 26 лет, обеспечена, квартира однокомнатная,машина классика, у матери ее бизнес. Встречаемся один год.
В ноябре того года был разговор, она спросила "моя бабушка спрашивает, когда будет у нас свадьба...", потом она шквалом обрушила на меня уйму вопросов, к которым я был не готов. Ответил, как смог, хотя в планах была свадьба с ней (но в будущем), о чем ей заявил. Вчера она сказала, что истек срок, что она дала мне на раздумья, и она хочет слышать дату свадьбы. Я ей объяснил, что я хочу этого, но сейчас у меня все деньги уходят на лечение матери. Она ответила, что пока я буду решать свои проблемы с деньгами, с желанием жениться и завести детей, она будет искать лучших кандидатов с лучшей зарплатой, которые ее истинно полюбят и возьмут замуж, причем эта "свободная любовь" касается только ее. Причина этого заключается в том, что ей надоело, что я ее "динамлю и обманываю". Мои слова о любви к ней, объяснение своих действий не помогли. Плюс, она считает, что я ее обманываю и вовсе у меня нет дохода, "я должна видеть, что ты именно работаешь". Она требует, чтобы у меня был доход в 10 000р, у меня он выше, но это не мешает ей говорить мне, что у тебя его нет, и твой доход должен быть 10 000р.... Также, попытка оставаться у нее более чем на 1 сутки приводят ее в ступор и раздражение, так как "я гость и она не может постоянно уделять мне внимание" (в общем, это вопрос решен, но только вчера... и ведь год я мучался с ответом). Я ей не изменял и люблю ее, ни в чем не обманываю, а действую так, как велит сердце. Фактически, у меня отняли "предложение руки и сердца".
Я занимаюсь решением всех своих проблем в быстром темпе, с хорошими результатами. Но желание с каждым днем пропадает, так как я могу же не успеть, и она выберет другого.

Моя просьба к вам, уважаемые форумчане, высказать ваши мысли на сей счет.

GIF
20 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Не женись,когда на тебя давят,все обдумай...

Только не понятно ты как-то написал про доход в 10 000,может еще нолик забыл?)

ангелочек
#2

че то больно много понаписано для парня. парни так не рассусоливают на тему женитьбы.

табуретка
#3

Есть девушка 26 лет, обеспечена, квартира однокомнатная,машина классика, у матери ее бизнес.

недостаточно инфы. сколько квадратов квартира? и где? что за машина? какой оборот у матери? а папаша где и вообще, сколько получает?

Гость
#4

Понимаю девушку, что ей хочется замуж и она уже на пороге 30-ти. Но так давить на парня не стоит. Вы, автор, ей же всё нормально объясняли, а она в итоге не захотела вас понять. Получается, что если сейчас до свадьбы она так себя ведёт, то потом может быть только хуже. Вы хотите стать подкаблучником? Думаю, нет. Но если вы уж так её любите, то лучше решите все свои дела в нормальном ритме, а потом снова попробуйте снова к ней подойти с предложением. Откажет - махните ей ручкой. Если она на данный момент вами не довольна, то дальше будет только хуже. Вы готовы мириться с женой-эгоисткой, что напрочь будет забывать о том, что у вас есть тоже желания, чувства и цели? Дохлый номер.

Ева другая
#5

Не женись,пожалей девушку,очень вы занудны

Ева другая
#6
табуретка

Сообщение было удалено

Ваш текст Правда жесть? Жениться нужно по любви

гость
#7

Ну ты и дурачина! Такую богачку давно надо схватить.У моих всех подруг ни квартиры своей,ни машины,ни бабла

Кук
#8

Автор, хватай её побырому и вперёд наживать совместнонажитое *тёщей подаренное* имущество!

Гость
#9

1) она не богачка вовсе, у мамы ее мелкий оборот и явно там рост особый не предвидится. Отец ее не работает.

2) текст мой, жениться хочу, люблю, но... инфа в самом начале ветки.

3) почему "очень вы занудны" - что конкретно имеет ввиду? просто написал текст?

4) если уж на женскому форуме написали, что она не права, что давит... то выход к сожалению тут один.

верно, можно было просто сказать, что меня любят и хотят быть именно со мной, но как я не спрашивал об этом, только молчание...

Гость
#10

она ждет от Вас предложения,неужели не понятно? у Вас одни претензии. тот кто любит готов женится,и хочет быть с этим человеком круглые сутки. не мучайте девушку,определитесь сами. а насчет того что уведут,правильно сказала,пока Вам в лоб не скажешь Вы не поймете,что не Вы один такой!!!!!!

Гость
#11

она не ЖДЕТ предложения, вообще разоговор о "сделать мне предложение" не был. Тот кто любит готов жениться - вам 15 лет? или 9? а деньги не нужны, планы совместные итд?

Гость
#12

вопрос не в том, что УВЕДУТ, а в том, что она выйдет замуж ЗА ЛЮБОГО, кто ей предложит. Причем она заявила, что замуж по любви - это то, что нужно.

Лиза
#13

Она хочет И замуж, И чтобы вы много зарабатывали? Или ей достаточно замужа? В последнем случае женитесь, в чём проблема? Вы судя по всему по характеру не из тех, кто стремится зарабатывать (раз довольствуетесь хобби), так что обеспеченная тёща вам совсем не помешает. )))

А если для девушки важны ваши заработки. Тут подумайте, а то пилить будет всегда. Но может, для неё замужество основное? И о деньгах она разговор заводит только потому, что для вас это причина отсрочить свадьбу. )))

#14

Нагулялась, теперь лишь бы замуж кто взял, да ещё тараканы в голове.

Аня
#15

предложите ей расписаться, в чем проблема, минимальные затраты.если хотят женится-женятся, отмазки про деньги, все го лишь отмазка)или не морочьте ей голову, года то поджимают, видать)

знахарь
#16

думаю что тот кто любит всегда согласен на все, если любит понстоящему зачем ей любой, а если просто хочет выскачить замуж то не любит вас, значит и не стоит вашей любви и не заслуживает этого.

Nikita
#17

Привет! В поисках ответа на аналогичный вопрос, поисковая система привела меня на данную страницу. Прошло более 8 ми месяцев и мне было бы интересно узнать, чем закончилась твоя история.

Гость
#18

Автор, если она щас такая стервоза, то что будет дальше.

Гость
#19

вообще не понимаю, как так можно говорить... она любит вас? или запугивает? кандидатов пойдет искать? так скажите ей - пусть ищет

blog-web.ru
#20

автор, прлочитала вас и задумалась... это у нее любовь по расчету... откройте глаза и задумайтесь. если есть запросы к вам- как можно любить вас? .... это не любовь а холодный расчет. Без обид

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: