Гость
Статьи
Как вам такая свадьба?

Как вам такая свадьба?

Вопрос избит, но все же. Я никак не могу определиться со свадьбой. С одной стороны хочется устроить " как у всех" - много гостей, церемония, банкет, веселье. С другой - не хочется ничего. Хочется просто прийти на регистрацию, дома посидеть с родителями ( или в кафе) и все. Подруги отговаривают от скромной " как это так, что будешь детям показывать, а платье??!"
Вот я и метаюсьь. Никто не мешает устроить второй вариант. Но не буду ли я жалеть потом?? у кого так было??
Еще придумала третий вариант - регистрация, прогулка с фотографом, потом маленькое отмечание с близкими дома или в кафе.только не будет ли конфузно в платье сидеть в обычном кафе с другими посетителями? жениху все равно , сказал будет как я решу, для него это не принципиально.

GIF
Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш третий вариант вполне. А зачем платье делать большое и пышное? Сшейте себе маленькое белое аккуратное, и все.

Гость
#2

подруги просто хотят побухать на халяву.

по моему самый оптимальный вариант-платье,все дела, самые(!) (к примеру,родители и нес-ко подруг и его друзей),фотограф,сняли лимузи,покатались,пофоткались,в загс и на съэкономленные деньги от пышного торжества сразу полетели отдыхать (прям в платье) у меня так подруга собирается

Гость
#3

1-или да, можно коротенькое свадебное платье или просто белое,а еще видела пару,она в коротком ярком зеленом,а он в каком то светлом с желтым галстуком. очень красиво,ярко,живо смотрелось

""
#4

У меня была свадьба , как Вы пишете скромная: регистрация и праздничный обед дома, платье нарядное, но не свадебное. Фотографии были сделаны,но, исключая первые года два-три, никто кроме меня ими не интересовался, во всяком случае сын никогда не проявлял к этому интереса. Никаких сожалений по поводу отсутствия "большой свадьбы " у меня не было.

#5

У нас было так: утром расписались в джинсах, на 16.00 был ресторан заказан на 20 человек (знаете в ресторанах бывает по несколько залов, вот мы и сняли маленький), я была не в шикарном но белом коротком платье с прической, муж в костюме - в общем как положено, поехали в фото салон, сфотографировались. А утром в 8.00 уехали отдыхать.

Гость
#6

Третий вариант самый лучше.

Гость
#7

Ну вот мы ровно так и отмечали, как в вашем третьем варианте. :) Очень хотелось платье и праздника, шумную пьянку-гулянку - не хотелось вовсе. Всё прошло отлично, и регистрация, и прогулка, и ужин. В кафе у нас был свой угол, чуть в стороне от основного зала, и мы себя там отлично чувствовали. :)

#8

сейчас огромный выбор платьев, не обязательно же брать пышное!

я за третий вариант - скромно и со вкусом и детям будет что показать ;)

Гость
#9

Главное, ваши фотографии - это то, что будете показывать детям. А вовсе не фото толпы гостей. Так что не отказывайтесь от главных атрибутов свадьбы - белого платья(неважно какой длины и фасона), колец (даже если потом их носить не собираетесь), букета невесты.

Расписываться в джинсах я бы не советовала. Это неуважение к жениху. На свидания,небось прихорашивалась, чтобы увлечь, а став женой, можно чувырлой ходить и в рваном, засаленном халате. Мол, на эстетические чувства мужчины уже наплевать даже в день свадьбы...

парусекундная
#10

это ваша свадьба, и вам решать, как ее праздновать или не праздновать вовсе. :)

Свекровь
#11

Да кому нужны ваши фото, кроме вас самой? Даже и не заморачивайтесь по этому поводу. Сделайте себе праздник для души, а не "как у всех".

Автор
#12

Как я рада, что меня не принялись закидываться помидорами. ) Спасибо)) насчет платья вот что думаю : пышное, чтоб уж прям совсем пышное я не хотела, даже если бы мы устраивали банкет. Мне нравится платье, как свадебное платье Аврил Лавин, но без такого шлейфа длинного, я имею ввиду по типу "украшенности" самого платья. как вы думаете, подойдет такое для отмечания в ресторане?? или все же выбрать коротенькое или вообще не белое.

вот платье аврил

http://s61.radikal.ru/i174/1008/f1/3e472a162e9b.jpg

Гость
#13

жалеть после скромной свадьбы? редко таких встретить, обычно после пышных свадеб только платья продают:))

Автор
#14

так. напортачила я с этим радикалом, это фото из другой темы про украшения машин. сейчас попробую еще раз

Автор
#15

http://s004.radikal.ru/i208/1008/68/54b068aaf71f.jpg

вот платье аврил

Гость
#16

http://content.foto.mail.ru/mail/polina515/_blogs/i-2974.jpg​

вы по это?

Гость
#17

http://content.foto.mail.ru/mail/valyuha99/_blogs/i-799.jpg

или это?

Гость
#18

вы меня опередили)))

Гость
#19

вполне подойдет,почему нет?!достаточно простое и со вкусом

Автор
#20

которое второе где она с фатой))) спасибо))

Автор
#21

такой еще вопрос, когда все пришли в кафе\ресторан , вы как нибудь дополнительно развлекались еще или просто поговорить пообщаться за столом - уже нормально будет?

Гость
#22

ну что вы не найдете о чем поболтать с близкими?)))темы будут по любому,1-это поздравления,тосты,пожелания,2-может быть осуждение планов на будущее,3-просто обычные разговоры

Гость
#23
Автор

Сообщение было удалено

Общались и танцевали. :))

Гость
#24

2, подруга собирается всем продемонстрировать свое платье? В свадебном платье в самолете - очень нелепое зрелище.

не автор
#25

Аппетит приходит во время еды) Себя узнаю, когда-то так же металась...

Автор, для себя определитесь, ЧТО хотите именно вы. Мы сначал не хотели никаких гостей, только родители; потом думали, что фотографа не нужно, ну или макс на несколько часов для фотосессии;

В итоге свадьба была "классической" чтоли) Не было пьяного сабантуя, самые близкие друзья и родители, никаких теть и дядь, с которыми не общаемся. Но я знала точно, что хочу белое платье. Свадьба получилась уютной, семейной, интересной, теплой))

Вот и вы с женихом обсудите, да определитесь вместе)

Гость
#26

24. Гость | 23.08.2010, 16:25:36 [1636045684]

2, подруга собирается всем продемонстрировать свое платье? В свадебном платье в самолете - очень нелепое зрелище.

Однажды я летела в самолёте вместе с молодоженами. Невеста была в платье и фате. И ничего! Все им улыбались, поздравляли. Стюардессы с шампанским и конфетами несколько раз подбегали. Весело, приятно, необычно. Их присутствие явно подняло настроение окружающих. В моей жизни было очень много перелётов. Но тот запомнился. Так что как-то нелепого зрелища я не заметила. Хотя на такое не каждый решится. Агитировать за это не буду. Но желающих отговаривать не стану.

Гость
#27

автор, выбирайте то, к чему больше всего душа лежит, мы с мужем гуляли вдвоем и в ресторан вечером пошли, где были другие посетители. Просто платье я выбирала учитывая формат свадьбы, оно было белое, вмеру пышное и короткое, поэтому не вызывало несоотвествия.

Гость
#28

Автор, какой бы вариант вы ни выбрали в итоге, совет один: не экономьте на фотографе. Банкет, гости, лимузины - все это вскоре забудется. То, к чему вы будете действительно возвращаться - это ваши фото. Выделите время на постановочную сессию, где бы вас запечатлели самыми красивыми и счастливыми и немного репортажа "с места событий". У нас родственники и друзья очень любят смотреть фотоальбом именно потому, что был очень хороший фотограф и сделал небанальные интересные и очень красивые снимки.

Автор
#29

спасибо, я нахожусь как раз в поисках фотографа.. но среди всех как выбрать именно хорошего? судить по его работам на сайте ?

Гость
#30
Автор

Сообщение было удалено

посмотрите на сайте, а также, например, найдите его Вконтакте, там обычно в своей группе они ставят ссылки на альбомы снятых невест. Т.е. вы увидите, часто ли он так хорошо снимает или выставил на личном сайте самое лучшее и не всегда гарантированное. Перебирая альбомы разных фотографов вы поймете, чей стиль вам ближе, и тогда уже будет легче определиться, кого выбирать

Грымзка
#31

Автор, у меня была такая свадьба, как Вы описали, только еще скромнее. Я выходила замуж в Штатах и мы хотели сделать просто роспись в нарядной, но обычной одежде, а свадьбу -с моими родителями и семьей потом, в итоге маман мужа-американца нам напутала все карты и получилось то, что описали Вы: ни рыба, ни мясо.То есть не совсем скромная и не шикарная, как делать "вторую" на фоне первой, а самое главное ГДЕ теперь уже даже не придумаем никак учитывая тот факт, что свадьбу намечали на полгода после официальной росписи, а теперь мы со свекровью разругались в пух и прах.

У меня было свадебное платье, но не совсем то, что я хотела, а дешевое с распродажи(дорогое-красивое, мне по дуще хотела на большую церемонию), потом мамаша мужа назвала кучу подружек, послать ее было неудобно, мы сидели думали, куда их девать, спросили саму мамашу, она ответила, что "сделает бутерброды", я так и представила, как мы в церкви стоим, я в свадебном платье и фате и жрем свадебные гамбургеры, это при том, что мы и так в кафе-рестораны чуть не каждый день ходим, а что тогда на свадьбу будем как ***, но если всех подруг в ресторан звать до фига бабла получится на нескромную церемонию то, ибо тут если так зовут не сами выбирают, а народ заказывает, что хочет сам по меню(свекровкины тетушки пришли как с голодного острова, я бы постеснялась так заказывать, честное слово), ну ладно, заказали 1 большой стол в дорогом ресторане очень дорогого отеля на 10 человек, предупредили, что будет свадебная церемония, нас подвели к обычному(не круглому) столу, такому, что во главе получался 1 человек, в итоге во главу стола мы посадили папу мужа, а сами сели сбоку, а в тот день был какой то очень важный бейсбольный матч, потому посетители сидели в нарядной одежде, но в бейсболках. У нас такие ох-тельные фотки получились из того ресторана- мы сидим сбоку стола, а позади бабы в вечерних платьях и мужики в "кепках". Жесть, даже показать стыдно.

Автор
#32

я вот тоже думаю..может отметить свадьбу потом?после росписи. Оказалось, не все так просто.Родители жениха хотят позвать гостей. Я не хочу, считаю что деньги можно потратить на что-то более нужное. В любом случае, гостей у меня больше 10 не наберется. но ведь от количества гостей зависит все! и сколько транспорта нужно, и просто в узком кругу без тамады уже не посидишь!! да и не хочу я этого всего.

Мои говорят, что если решат звать гостей, то будет банкет. а я его не хочу, банкет этот.Такое ощущение , что я как священная корова буду на этом празднике, на котором до меня нет дела. А доказать то, что не стоит эта свадьба таких расходов на людей, которые меня видят один раз в жизни. Я согласна на самых близких. Что делать не знаю.

гость
#33

"я в свадебном платье и фате и жрем свадебные гамбургеры"

вот где ржака )))))

Galago
#34

Автор Я считаю 3 вариант, самый оптимальный для вашей пары, раз вы метаетесь между 1 и 2 вариантом. У нас друзья так же женились недавно, они были в полном восторге, правда они не в кафе отмечали а небольшом ресторанчике. Это будет как раз праздник для вас двоих, а если закатите церимонию, то поймете, что это был праздник больше для гостей (до банкета ваш, а на банкете уже для гостей, т.к вы уже вымотаетесь и просто физически не сможете отжигать вместе с гостями).

анна
#35
Гость

Сообщение было удалено

вот вот, атласное белое платье по колено. обтягивающее по фигуре с красивым вырезом- можно еще и расшитое- но такие стоят не дешево-))). уж лучше избитых свадеб. из обычных пышных платье и показушных съемок и стандартных кафе. вообще лучше свадьба на природе- например на турбазе. понравиться всем больше

Элла
#36

Та же проблема! Вроде и свадьбу хочется (человек на 40-50), а вроде и думаешь - зачем? Я б и на 20 чел.согласна, но не получится никак, т.к. самые близкие родственники, если кого не позвать - обида на всю жизнь останется. И с платьем не определюсь. В магазинах у нас все пышные,с корсетами, а мне они так надоели! Скажите,кто-нибудь шил платье на заказ?По типу вечернего, не пышное чтоб, возможно, двойное (верхний слой типа кружева). Дорого ли обходится?

Элла
#37

Поэтому,автор, отметьте в кафе с близкими, оденьте нарядное платье - и все будет хорошо. Я б тоже так сделала,если б было меньше родственников. Ограничиваться одной росписью вроде не хочется.

#38

ну если решили жить с этим человеком до конца ваших дней, то шикарная свадьба, если нет, то не стоит...

ольга
#39

-С ужасом думала о предстоящей традиционной свадьбе в Азербайджане. Конечно это очень интересно и колоритно, но куча необходимых приготовлений и обязательных для тех мест правил убивали меня (я из Москвы). Представьте: гостей 300 человек (меньше не прилично), невеста и жених не имеют права выйти из за стола 8 часов (только если для того, чтобы потанцевать лезгинку) - находятся постоянно под пристальным вниманием, даже в туалет они отлучатся не имеют права (Я НЕ ШУЧУ!). "Туалетную тему" я пыталась отстоять - типа я не враг своего здоровья, но безрезультатно - мол, ну традиции. Ах традиции - ну тогда нате вам безалкогольную свадьбу в мусульманских традициях, и курить за столом нельзя (я хоть и не мусульманка, но не пью и не курю). На это против ничего сказать не смогли потому, что я права, хоть и разочаровались... С ужасом думала обо всем предстоящем..., теперь забеременела, поэтому свадьбу перенесли на неопределенное время - фух...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: