Гость
Статьи
а вы бы стали …

а вы бы стали приглашать на свадьбу старых друзей с которыми не общаетесь уже 3 года?

К примеру, институтские друзья или те, с кем учились в техникуме. Раньше были не разлей вода, но по прошествию лет общение сошло на нет. Общались наверное год-два после окончания, побывали на свадьбах, которые случились через 1-2 год после окончания учебы. сейчас максимум смс на праздики,хотя все живем в одном городе. Практически уже чужие люди, и поговорить неочем. Конечно есть подруга с которой общаемся по сей день. Вроде и молодежи хотелось бы на свадьбе по-больше, и друзей не обидеть, а друзья ли они?
Интересно узнать ваше мнение.

GIF
киевлянка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не стала. Лучше с ними так встретиться, встречу организовать в кафе и все. На свадьбу тащить не надо. Я вообще на свадьбе хочу как можно меньше народу. Молодежи - 5 пар пригласить - вот уже 10 человек, пусть веселятся. Неужели вам охота кормить кого попало?

#2

нет,не стала бы. а зачем?для толпы? да и они думаю не пришли бы... я бы не пришла

Гость
#3

если вы не приглашаете друг друга на дни рожденья, не встречаетесь вообще ни по чьей инициативе, то какой смысл звать на свадьбу? Ваши товарищи уже давно исключили вас из своего близкого окружения, да и вы их, если тоже не проявляете желания общаться. Звать чужих людей на такой важный праздник не стоит, если кто и придет, то не потому, что захочет вас видеть, еще и приведут свои половинки, которых вы вообще в глаза не видели. Лучше позовите знакомых или коллег, которые хоть и не друзья вам, но общение с ними у вас есть в настоящем, будет повод развить новые дружеские отношения.

Татьяна
#4

если Вы уже чужие - не приглашайте!!!!

пригласите того - кого действительно желаете видеть на своей свадьбе!

нормальная
#5

не стала бы точно их приглашать.

Софья
#6

Для массовки? конечно нет.

#7

данунафиг

ЛиЛу
#8

нет:)

Наталья
#9

Не стала бы приглашать! Приглашаю только самых близких друзей (1 пара) и родственников!

киевлянка
#10
О В Е Н

Сообщение было удалено

а я бы наверное все-таки пришла,если бы пригласили,для приличия что-ли...хотя понимаю что смысла нет.была на свадьбах тех, кто давно замужем, но те которые еще свободны думаю уже не пригласят :)родственников мы ведь тоже редко видим некоторых и все равно приглашаем, хотя не всех конечно.

просто помнится первая свадьба нашей одногруппницы, первый год после выпуска, вся наша компашка, сотрудники, минимум родственников, в основном друзья и знакомые.только на свадьбу звала без пары, было очень неприятно:(

Тигра белая (с другого компа)
#11

Не стала бы, и не пошла б сама. Подумала б, что либо массовки не хватает, либо подарков мало. Автор, вы сами подумайте, ну зачем идти на свадьбу к абсолютно чужому человеку, с которым уже несколько лет не общаешься, да еще тратиться на подарок? Вы б еще друзей по детскому саду пригласили бы.

Гость
#12
киевлянка

Сообщение было удалено

вы такая странная, сами пишите что свадьба была сразу после выпуска, ни заработков нормальных еще не было, с какой стати звать на свадьбу людей, которых ты вообще не знаешь??? Подумаешь, что это парень подружки, так завтра у нее уже другой будет.......

киевлянка
#13

Гость 13,зароботки нормальные у ее мужа были, тем более там было много левых (знакомых знакомых)и ниче.так и про мужа сказать можна, типа я его не видела, он чужой,седня один -завтра другой, приходи сама.мы на тот момент еще хорошо общались.ПЫСЫ:сама вы странная,чесслово.

Тигра белая, по какому поводу язвим?

Гость
#14

Нет, не стала бы. Полностью согласна с Тигрой.

Гость
#15

я считаю не нужно, это чужие люди с которыми вы не общаетесь давно, зачем их приглашать. да это и неуместно будет выглядеть на мой взгляд. взять и вдруг звонить людям которые о вас давно забыли, и вы о них так же, поговорить вам с ними не о чем, и вдруг звонок с приглашением. приглашать нужно тех с кем дружите в настоящее время, кто в курсе ваших дел и вы о них все знаете, радуетесь друг за друга.

Гость
#16
Тигра белая (с другого компа)

Сообщение было удалено

+100

Veronika_Piter
#17

Мне кажется, не стоит приглашать таких друзей! У меня

Veronika_Piter
#18

Мне кажется, не стоит приглашать таких друзей! У меня

Светлана
#19

у меня друзья - это те, кто знают обо мне больше, чем я. те, кто всегда рядом, даже если далеко. парадокс? не бывает близко и одновременно далеко? бывает! далеко по расстоянию может быть, да. НО они не мысленно со мной, они звонят/пишут/приезжают/зовут в гости/посылки передают через других. и я знаю все о них. личные тайны некие есть у всех, но все остальное я о них, как и они обо мне знают. Автор, это у вас не друзья, я вот очень ценю своих друзей, потому что слушаю вот вас и других и понимаю, что дружба НАСТОЯЩАЯ редкость огромная. если хотите видеть молодежь-зовите, прекрасно проведете время скорее всего, но разбежитесь на след. день. просто весело, ничего больше, так что зовите, будет просто весело с большим числом молодежи

Форум: Отношения
Всего: 402 638 тем
Новые темы за месяц: 6 158 тем
Популярные темы за месяц: 234 921 тема
Следующая тема