Гость
Статьи
Интересно ваше мнение: …

Интересно ваше мнение: такая свадьба - "колхозная"?

Город Питер. Живем вместе три месяца, скоро свадьба. Начиталась я всего, наслушалась))), интересно мнение. Платье у меня белое, без фаты. Ночь перед свадьбой ночую у сестры, чтобы жених хоть выспался. …

GIF
Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Стервелочка
#51

а чем отличается ведущий от тамады?

Гость
#52

У нас на свадьбе была ведущая и музыкант с ней, товарищи как он пел и играл нам на баяне..это что-то, я чуть не прослезилась. Голос шикарный. Все слушали как завороженные. Ну это кроме дискотеки.....для разнообразия самое то.

Конкурсы у нас были приличные и интеллигентные, никакой пошлости, просто забавные и смешные. Об этом ведущая была строго предупреждена.

Мы когда ведущую выбирали, беседовали с одной дамой, она нам видео своих конкурсов демонстрировала. В одном из конкурсов она на жениха с невестой надела чепчики какие-то, сунула им в рот по соске и они танцевали, вроде как молодость вспоминали. Вот такое конкурсы я считаю реальным колхозом.

Кстати и выкуп был, мои друзья такой клевый выкуп придумали)) Я смогла после на видео посмотреть))

Мне моя свадьба очень понравилась :)

Автор, делайте как считаете нужным, всем не угодишь. Мы тоже сначала не хотели всего этого ритуала. Но тогда и вспомнить было бы нечего, все буднично, пошли расписались в джинсах.

Гость
#53

52, названием.

Автор
#54
статистика

Сообщение было удалено

))). Но вот лимузин - это реально мечта моя была, не то, чтобы я слаще морковки ничего не ела)), но на свадьбу лимузин (без украшений) очень хотелось! И фотку на Стрелке.

Гость
#55

ох, автор, половина вам тут ответивших никогда не выходили замуж... в коментариях к свадьбам сквозит заааависть... Одной подъезд не понравился, хотя сама наверняка без жилья, другая анекдот цитирует за личный опыт выдает.... смехота одна

Анонимус
#56

Ваша свадьба не "колхоз", а тоска неминучая.

Пожалуй, единственное, к чему определение "колхоз" может употребляться в положительном смысле, так это к свадьбе.

Свадьба - это веселье, игра, радость, разгуляево, а не кислое поедание ресторанной пресной пищи под вялотекущие разговоры.

Должны быть игры, веселье, тамада.

"Как скучно мы живем!" Даже веселиться разучились.

Автор
#57
Анонимус

Сообщение было удалено

А как веселиться при наличии ведущего, но без идиотских колхозных конкурсов? Где их поискать? Посоветуйте, раз такое мнение, пжлста)

Алишка
#58

ой ну надо же цацы тут какие! тамада-колхоз, голуби - колхоз, выкуп-колхоз... А что тогда не колхоз? )))) Может снять Кремль? плюс Медведев и Саркази на подтанцовках, да?

И причём тут ошарпаные подъезды?)) Мой меня из такого ошарпаного подъезда выкупил в день свадьбы и в свой огромный особняк забрал. И я довольна) и боян был, и матершинные песни, и фейерверки и застолье (со скатертью!)) и всё в этом роде и никто не напрягался. В конце - фата на собаке, пляски на столе,баня, милиция приехала, но в итоге с нами бухали)) Вот этот веселье настоящее! А ездить в лимузине с пафосной гламурной мордашкой и тихонько попивать шампанское, это не то.

Гость
#59

единственное - не помешают конкурсы на вечернем фуршете, а то люди напьются и от нечего делать -будут драться. нужно их развеселить.

Гость
#60
Гость

Сообщение было удалено

вот ты вруша!!! это бородатый анекдот.

Ya
#61
Гость

Сообщение было удалено

Вообще-то раздел свадьба предполагает, что здесь невестны собрались и соотвественно скорее всего замуж не выходили еще(ну либо как я во 2ой раз выходят) чему завидовать-то? Надо быть мазохистки чтоб в разделе свадьба тусоваться при этом не быть невестой..

Гость
#62

танец свадебный:))))))))))))http://vkontakte.ru/video2879580_11086​3164

Гость
#63
Гость

Сообщение было удалено

вот как надо!!!

Гость
#64
Гость

Сообщение было удалено

вы сами себе отвечаете?

Гость
#65

да!

Автор
#66
Алишка

Сообщение было удалено

Рада за Вас. У нас как-то все менее грандиозно, до Вашего веселья не дотянем))

Наталья
#67

Привет автору темы! Уважаемая,не переживайте. у вас получается вполне современный вариант. Делайте все так, как вам хочется и никого не слушайте, а то наслушаетесь "доброжелателей" , а потом всю жизнь жалеть будете, что свадьба какая-то"чужая" получилась. Вы всё равно не угодите всем, и найдутся те, кто за глаза будет гнать, но вам должно быть плевать на чужое мнение, ведь это ВАША свадьба, а другие когда будут сами жениться, пусть хоть на ушах стоят! А вам я желаю большого счастья!

Наталья
#68

И ещё. Помните, что вы не гостей должны в этот день веселить, а упиваться собственным счастьем. А то развлекая гостей, забудете, зачем собрались. Не гоже Королеве и Королю праздника на гостей отвлекаться!Это они пусть вокруг вас носятся!

Автор
#69

Наталья, спасибо!

Катрин
#70

Здравствуйте уважаемые НЕколхозники! Вас послушать колхозная свадьба это нечто ужасное и отвратительно скучное, гости напьются начнутся пьяные песни, драки, пляски.Все так банально, фииии. Лично все мои знакомые (и я сама) гуляли в деревне и в городе. Всем понравилась деревенская свадьба, абсолютно! Единственный довод "за город" это фото в парках и возле красивых памятников. Люди уже не знают чем удивить и как выпендриться....У русского человека, не закормленного западными традициями и привычками тяга к исконно руским шумным гулянкам останется всегда. И какой бы не был интеллигент, услышав "Течет ручей" будет отплясывать лучше любого национального ансамбля!

ЖО
#71

нормальная свадба, Колхоз - это когда жених пляшит и поет в подъезде, идет пешком на 5 этаж по дороге собирая весь мусор который раскидал так называемый ТАМАДА, и еще *уевую тучу времени воет под дверью квартиры невесты о том как он ее любит и тюдю и т.п. что впустили еаконец. Вот ЭТО КОЛХОЗ, а у вас автор будет нормальная свадьба!

Гость
#72

я бы лучше никакую свадьбу не устраивала, так загс,выпили,пофотались и умотали куда подальше.

все так банально,тупо,уже сто лет неинтересно,гости,пьянь,конкурсы,объезженные места,,фууу. может для кого это единственный шанс красиво одеться,на лимузине покататься да в посредственный ресторанчик сходить?

автор, это я не к вам лично. если у вас будет все весело,без пьяных родственничков и дурацких конкурсов. а веселая молодежная свадьба - то супер. если нет - то правда колхоз)))

Гость
#73
Стервелочка

Сообщение было удалено

Я тоже хочу знать это))) Это ж одно и то же))

Песец. Очень полный.
#74
Гость

Сообщение было удалено

Ога, мне вот такой вариант тож кажется идеальным. Но это мне. А представьте, что жених - человек ну скажем так деловой, у которого успех бизнеса во многом зависит от хороших связей. Вот ему такую свадьбу не простят, ему по статусу требуется банкет на стописят человек, среди приглашенных 90% деловые партнеры с супругами. Тоска? Зеленая. А шопаделать...

Автор
#75
Гость

Сообщение было удалено

Как минимум, одеть свадебное платье - единственный шанс (я надеюсь жизнь с этим мужем прожить)))

########
#76

умоляю Вас только об одном- не вешайте эти уродливые замки на прекрасные мосты нашего города. Какой же идиот до этого додумался. Вот это настоящий, провинциальный, пошлый колхоз.

Гость
#77

а нафиг ехать по традиционным местам? я вот этого не понимаю, вы чего не местные, раньше там не были? или тете из Саратова показать? понятно еще если по местам важным для вас, типа где познакомились и т.д.

Гость
#78

всё нормально. Не колхозная...просто никогда не понимала смысла одеть белое платье и первой брачной ночи, когда вы ДО этого жили вместе. Я не говорю девичью честь свою хранить до свадьбы, но если уже опыт совместной жизни с мужчиной имеется, то смысл с ним потом такую пирушку с белыми платьями утсраивать...вот ЭТО было наиглупейшим для меня всегда делом....когда девушки, матёртые такие, опытные, после трёх лет гражданского брака с мужчиной - напяливали на себя белое платье, и свадьбу играли.

влюбленная
#79

Автор,а по-моему у вас будет отличная свадьба.колхоз-это когда пошлый тамада веселит гостей и молодеженов пошлыми шутками,родственники счастливые и пьяненькие лицом в рюмку и т.д.я была на такой свадьбе у знакомой.тамада подарил жениху большой огурец перевязанный ленточкой-и пожелал,чтобы у него был такой же до золотой свадьбы.все гости были в восторге.вот так)

Автор
#80

Гость 79, ну это уже вопрос философский и из другой темы)). Я, например, ни за что не вышла бы замуж за мужчину, с которым не спала и не жила. Потому что не знать, каков с ним быт и секс - это для меня как раз не очень нормально.

Автор
#81

Замки вешать не собираемся)))

А ехать по традиционным местам - ну, кроме Стрелки особо традиционных не будет. Сфинксы - потому что я Академию заканчивала, парк у Смольного, такое что-то. Экстрим не люблю).

Вот странно: обычно мы все из года в год достаточно традиционно отмечаем ДР (дома или в ресторане или на даче), а единственную свадьбу - как бы выпендриться, чтобы "не колхоз"...

Ёжа
#82

А я бы тоже хотела такую свадьбу, как у автора. Уж без этого выкупа и шоу на потеху соседям. Свадьба - это для себя и близких людей, а не всего двора! Я не ханжа и вполне могу и поплясать под Сердючку и попеть под баян, если есть настроение, но для своей свадьбы лучше бы хотела так, а не по принципу "все пропьем, сельпо не опозорим!"

Автор
#83

И кстати: "Белое платье символизирует не девственность, как думают многие, а радость и процветание. Древние греки и католики носили в праздники белые одежды. Они даже красили в день свадебной церемонии свои тела в белый цвет. В течение столетий белый цвет считался просто одним из праздничных цветов. Только в середине 17-го века, королева Виктория ввела в Англии, да и во всей Европе, моду невесте на свадьбу одевать только белое, т.к. сама королева Виктория была в белом на собственной свадьбе. Согласно другой версии эта мода была введена еще раньше Анной Австрийской. До нее невесты на свадьбу одевали розовое платье, но Анна вышла в белом. Это было так красиво, что все дамы высшего общество Франции, а в последствии и Англии, Испании, Португалии стали брать пример с Анны. К ним присоединился и простой люд.

Именно фата, а не белое платье невесты, означает ее целомудрие. Поэтому считается, что если женщина выходит замуж не в первый раз, она не должна одевать фату на свадебную церемонию".

Вот я и без фаты, но в белом))

Ирина
#84

Свадьба - это вопрос вкуса и личных пристрастий человека, каждый делает свадьбу по своему характеру. Общительные люди любят побухать с тамадой и баяном, более замкнутые - что-то интеллигентное, спокойное. Но судя по всему 90% любят именно колхозные, классические, шумные, дорогие свадьбы, им доводы тех кто против бесполезно доказывать. Я за всю жизнь была на 2 свадьбах, вместе со своим женихом. Все свадьбы были колхозные, каждая по-своему. Нас обоих просто трясет от свадеб, от тупых "горько" от обязательного поздравления по очереди (а что блин говорить, когда невесту впервые видишь, а жениха несколько раз?)

Расскажу что меня бесит О

бшарпанны подъезды с облупившейся краской, это жутковатый фон для свадьбы - ни к чему;

Тамада - тетка лет 50;

ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ поочередное поздравление жениха и невесты; Подсчитывание подаренных денег, и оглашение собранной суммы; Горько, сладко, кисло и прочий бред;

Чтобы родители молодоженов целовались;

Конкурсы, где надо всем гостям участвовать и никак не отмажешься;

Вообще все конкурсы меня бесят;

Когда оператор снимает все подряд без остановки, не посидишь спокойно, не расслабишься;

Музыка а-ля "Золотое кольцо".

Ирина
#85

Последнее время vkontakte многие выклдыват фотки со своих свадеб "фотосессии" - я тоже считаю эту традицию колхозом, или фотки типа невеста и жених дерутся, это так, избито становится, или жених по телефону разговаривает с деловым видом, смотрит на часы типа ждет невесту - ну бреееед!

Я понимаю что каждый надеется, то жениться раз и навсегда, но право смешно с российской статистикой разводов (не меньше 50%) слышать фразы "свадьба раз в жизни бывает", вы только подумайте сколько бабла каждый год сливается в унитаз! Когда люди вот так вот отмечают, а через год разводятся! Я в том году окончила универ, и почти все мои одногруппницы что вышли замуж во время учебы в универе, развелись, ну ли примерно процентов 70%. Ну меня поражают они! Сегодня она вконтакте выкладывает фотки со свадьбы, а уже месяцев через 10, она "не замужем" и девичья фамилия. Ну вот о чем люди думают? Что-то сдается мне что чем больше для людей важная атрибутика РИТУАЛА свадьбы, чтоб "бохато", тем менее серьезны намерения таких людей, тем более они легкомысленны.

Автор
#86

Эк, Ирина, Вас прорвало)))

Но Вы в чем-то правы, кончено. У меня не будет конкурсов и изысканных постановочных фото в подъездах. Хотя последнее сейчас модно.

А с другой стороны - ну какая разница, куда эти люди деньги потратили, хотелось им праздника, они его так понимают. Вам жалко что ли?)

Ирина
#87

Не, мне не жалко, просто ресурсы такие в никуда уходят.

Джек
#88

Нормальненько всё . Я вот , например , вообще свадьбы не хочу . Напрягают меня что-то гости , застолье , выслушивать банальности . Можно и в ГБ жить или только расписаться в загсе и укатить в путешествие .

Автор
#89

В ГБ я уже живу, с момента подачи заявления. Хочу не называться, а быть женой)) будущий муж тоже хочет свадьбу. Мы вместе 1,5 года, живем 3 месяца (без ГБ я замуж не пошла бы))))

Гость
#90

Про огурец посмеялась от души. Хочу на свадьбе погулять, на колхозной, веселой и, чтоб огурец был ленточкой перевязанный и конкурсы пошлые хочууууууу

Ya
#91
Ирина

Сообщение было удалено

Ирина, одно другому не мешает. Если люди хотят быть вместе и серьезно относятся к предстоящему браку- это никак не мешает им соблюдать традиции и потратить нную сумму на свадьбу. Не жалейти чужие потраченные деньги, какая вам разница разведутся они после этого или нет, не из вашего же кармана деньги брали на свадьбу, в конце концов. От развода никто не затрахован, но естественно выходя замуж думать, что это навсегда

Лё
#92

Автор, у вас будет хорошая, классическая свадьба. Но я не понимаю фразы "тамады нет, есть ведущий". Только не говорите, что это совершенно разные вещи - попробуйте, позвоните этому "ведущему", представиться другим именем и сказать, что вам нужен тамада. 100% ответ будет - "Я к вашим услугам".

Гость
#93
Гость

Сообщение было удалено

Скоро свадьба - поделитесь идеями выкупа)))

Анютка
#94

А что плохого и колхозного в выкупе, тамаде, лимузине и пргулке по достопримечательным местам? Без тамады скучно, имхо. Поели, попили да потанцевали? Только тамада должен быть креативными конкурсы не баянистыми. Вы можете считать меня колхозницей но у меня будет свадьба с выкупом, тамадой, лимузином и прогулкой по достопримечательностям. Меня чужое мнение не волнует. Для меня колхоз это платье невесты "баба на чайнике" баянистые конкурсы и тамада с гармошкой

катя
#95

Колхозная савадьба-Это в деревне и на самом деле это свадьба со всеми обрядами и со всеми преимуществами))) я была на такой ни каких выебонов ни каких выкрутазов Классссс мы спустя 5 лет до сих пор вспоминаем)))) У меня скоро садьба я от туда лудей позвала для проведения свадьбы)))

Виктория
#96

96. катя | 02.04.2011, 22:16:13 [2798501773] катя

Колхозная савадьба-Это в деревне и на самом деле это свадьба со всеми обрядами и со всеми преимуществами))) я была на такой ни каких выебонов ни каких выкрутазов Классссс мы спустя 5 лет до сих пор вспоминаем)))) У меня скоро садьба я от туда лудей позвала для проведения свадьбы)))

Полностью с вами согласна!)) мне тоже довелось 11 лет назад погулять на такой "колхозной" деревенской свадьбе)) было около 300 гостей, гуляли три дня, с дракой, выкупом, по всем традициям, танцами до утра, и разбиванием кувшинов на счастье))))) ничего более веселого в жизни не видела! и сейчас, сравнивая с "неколхозными" свадьбами, могу сказать, что это была самая классная и запоминающаяся свадьба из всех, на которых мне удалось побывать!!! было безумно весело, и очень хотелось бы снова попасть на такой праздник!

я
#97

знаете колхозная свадьба может быть и с милионым бюджетом. для колхозная свадьба -это пышное платье со стразами,невеста с длинными когтями нароженными, уродливиые лимузины, шампанское надежда и столовка вместо кафе. если нет денег,то нех.. делать такую СВАДЬБУ вообще.

Гость 247
#98

а что колхозного в пышном платье? а-ля печальная греческая богиня или глиста в корсете, прикидывающаяся рыбкой лучше? )) по-моему самая главная пошлость - это изо всех сил стараться сделать "не как у всех". я была свадьбах на 6 и ни одной похожей как-то не встретилось! везде была разная степень веселости, но тут уж многое от гостей зависит и от самих молодых. На мой взгляд самая глупая свадьба - расписаться и на моря укатить. Это не свадьба, это... даже слова не придумаю... уведомили государство что живете вместе и приурочили это событие к очередному отпуску. Но это мнение мое и никому не навязываю. Я бы такую пару своих друзей все равно бы поздравить пришла (после их приезда бы напросилась ))) ) и за них была бы рада.

И еще по поводу платьев... так сейчас все из кожи вон лезут с "оригинальностью"... куча невесть в "нестандартных" платьях! т.ч. не стандарт уже становится стандартом ))))

Надюша
#99

Я раньше не хотела свадбы традиционной, хотела нарядиться,расписаться,пофоткаться с друзьями и свалить на мальдивы...

Но мой МЧ очень хочет праздника!! Со всеми атрибутами "колхозной" свадьбы,как вы её назваете...Говорит,что хочет веселья, приколов,чтобы потом сидеть и пересматривать фото и с радостью вспоминать этот день!! И я подумала...почему бы не устроить такой "колхоз" хотя бы раз в жизни??? И выкуп и тамаду тоже)) Я не понимаю чем заниматься на банкете если нет ведущего??? Ну не понимаю вообще....Что-что?Зачем банкет?)Самые приколы случаются именно на нём)))

Надюша
#100

Ещё по поводу колхозных свадеб)) Я была на 4 за всю жизнь свадьбах )) и я запомнила именно свадьбу в деревне))) Огромная столовая, куча гостей, шарики везде с плакатами,баян, пьяное веселье под руки вверх))) Это круто!!!)))) и никто не думает о том " ах какая я не оригинальная"

меня бесят девушки, которые так и из кожи вон лезут, лишь бы похвастаться своей оригинальностью!! до маразма доходит...черные платья как у вдовы, свадьбы на кладбищах, вообщем дакие дурдомы придумывают...А знаете зачем?? Не потому что это мечта жизни или это что то значит для семьи...нет - это для того, чтобы такие как вы не назвали свадьбу "колхозом"....Уже лимузин стали "пошлостью" называть...Ничего,это пройдет....Я уверена что после этого бума оригинальности придет мода на обычные старые добрые свадьбы, где главное чувства а не блеснуть своей грёбаной оригинальностью!!!