Гость
Статьи
Свадьба!!!!

Свадьба!!!!

Привет всем! Кто вышел замуж, расскажите пожалуйста, как правильно организовать свадьбу? Что нужно первым делом отметить и о каких мелочах не забыть..и конечно же, какую сумму Вы на нее потратили (если не секрет). Полезла в интернет чтоб посмотреть..ни чего внятного и вспомнила, что Вумен.ру всегда поможет! Жду комментариев!

86 ответов
Последний — Перейти
Лали
#1

Я тоже послушаю :))) Мы купили платье, заказали фотографа и тамаду :) через 2 недели поедем ресторан смотреть! Пока все :))

У меня свадьба 7 августа, а у Вас, Marble?

Гость
#2

Ой, теб что, замуж позвали? Яяяяяяяхуу)))

#3

Лали, поздравляю!! Эта дата строго засекречена...даже для меня))

Гость
#4

А у меня свадьба осенью, еще ничего не заказывали, да и лень шевелиться! Вот так вот. Надеюсь, все само как-то образумится)))

Страшная Сила
#5

А меня Тамада пугает)))

#6

А с чего вообще начали и в какой бюджет расчитываете уложиться?

Лали
#7

Мы расчитываем тысяч на 500 :)

Страшная Сила, ну не тамада, а ведущий.. молодой парень из высшей лиги КВНа, никаких выкупов и дурацких конкурсов :)))

Страшная Сила
#8

1) грудь для платья которое мне понравилось 200 000

2) платье 70 000

3) на суету и мелочёвку 50 000

4) орг. вопросы 20 000

5) фотограф 30 000- 50 000

6) ресторан в зависимости от приглашенных

7) путешествие в зависимости от места)))

Страшная Сила
#9
Р⌡Р╟Р╩Рё

Мы расчитываем тысяч на 500 :)

Страшная Сила, ну не тамада, а ведущий.. молодой парень из высшей лиги КВНа, никаких выкупов и дурацких конкурсов :)))

Аааа тогда отлично))) Поздравляю Вас!)

Лали
#10

Marble, ого, как это Вы не знаете дату? :)))

#11

А у меня подруга потратила на свадьбу около 150 тр. и мой МЧ сказал что ООООООООчень много. Вот я и пытаюсь выяснить..так ли это на самом деле много, для самого важного дня в жизни девушки)

Страшная Сила
#12

11 упс)))))))))) я из 150 не просто вылезла, а выкатилась)))))))

Лали
#13

Страшная Сила, спасибо! :)))

#14

10 ну вот так вот)) одному Богу известно

Лали
#15

Marble, а 150 тысяч это вместе с нарядами, рестрам, фотографом и т.д? =0 И сколько у подруги было народу? И сколько будет у Вас?

P.S. у нас будет человек 80-100, и то, нам предлагают ресторан хороший оочень дешево! Поедем смотреть! Если не понравится, то и в 500 не уложимся :(

#16

ого!! вот это Пир на весь мир! Желаю Вам что все прошло гладко и чисто! не знаю сколько у нас будет, вся родня и все друзья...может человек 50 получится сомневаюсь, что больше...

#17

15 - да, 150 это вооообще на все...и наряд и ресторан и фотограф..все...

Гость
#18

Ого, 150000

Мы планируем супер-эконом вариант. 30-40 человек гостей, вместо ресторана кафе, тамада-знакомая, фотограф только в загс, платье сами шить будем, и то выходит уже 150000! И это не Москва....

#19

а кто ни будь венчался? расскажите о том как все проходит...и вообще какие ощущения

Лали
#20

Мы планируем венчаться! На следующий день, т.к. венчают только в воскресенье, пятницу и еще какой-то день, забыла :)

У меня подруга венчалась, сказала, что стоять было очень тяжело, так что лучше венчаться в балетках каких-нибудь :)

#21
Страшная Сила

1) грудь для платья которое мне понравилось 200 000

2) платье 70 000

3) на суету и мелочёвку 50 000

4) орг. вопросы 20 000

5) фотограф 30 000- 50 000

6) ресторан в зависимости от приглашенных

7) путешествие в зависимости от места)))

хахах)) грудь конечно я понимаю...но орг вопросы 20 тыщ...мне кажется маловато.. а вот фото 50 000 это много...я знаю девочку - шик фотограф и фотки обрабатывает классно у нее намного дешевле) а как насчет второго дня? и вообще что на него планируется?

Гость
#22

мы делали маленькую свадьбу (14 человек) в небольшом ресторане: только близкие родственники и близкие друзья;

потом улетели на Маврикий на 2 недели, там заказывали роспись по местному обряду - красивая церемония на берегу океана)))

получилось недешево)

Страшная Сила
#23
Marble

Страшная Сила1) грудь для платья которое мне понравилось 200 000

2) платье 70 000

3) на суету и мелочёвку 50 000

4) орг. вопросы 20 000

5) фотограф 30 000- 50 000

6) ресторан в зависимости от приглашенных

7) путешествие в зависимости от места)))хахах)) грудь конечно я понимаю...но орг вопросы 20 тыщ...мне кажется маловато.. а вот фото 50 000 это много...я знаю девочку - шик фотограф и фотки обрабатывает классно у нее намного дешевле) а как насчет второго дня? и вообще что на него планируется?

Ну не знаююю... очень тяжело найти хорошего свадебного фотографа, который бы действительно запечатлел мгновения, эмоции... а не как всё всё встали стоим улыбаемся замерли фиииии

а на 2ой уехать)))

Страшная Сила
#24
Р⌠Р╬С│С┌С▄

мы делали маленькую свадьбу (14 человек) в небольшом ресторане: только близкие родственники и близкие друзья;

потом улетели на Маврикий на 2 недели, там заказывали роспись по местному обряду - красивая церемония на берегу океана)))

получилось недешево)

Я тоже так хочу!)))

#25

Лали, а на чем основано решение венчаться? мне кажется люди идут в церковь венчаться далеко не по тем причинам которыми руководствовались в прежние времена. Расскажите, как и почему?

Машуня
#26

В январе 2010 года мы на свадьбу потратили 350 тысяч рублей. Это в Москве. Гостей - 40 человек. Летом цены на машины, рестораны, фотосъемку выше, чем зимой, имейте в виду.

Гость
#27

страшная сила - не вопрос))) сейчас многие страны этим промышляют: мальдивы, бразилия, куба, бали и пр.

мы специально делали скромную свадьбу, чтобы организовать себе такой экзотический отдых с церемонией на райском острове)

#28

22 класс!! а у меня знакомая ездила на свадьбу в Прагу...тока я вот не знаю они сами оплачивали себе перелет или все жених с невестой...но на пляжУ это здорово, такое тока в фильмах увидишь)

#29

я не смогу так обделить своих родственников. они у меня любят гульки до упаду...хочу гуляния в стиле Эмира Кустурицы - Белый кот черная кошка! Атас!!

#30

26 - Поздравляю!!!)

#31

26- при чем думаю даже не в х2 раза

Лали
#32

У меня жених ооочень верующий, для него это важно! :))

А я...мне рассказали, что если люди не венчаны, то после смерти они на небе не встретятся, а если венчаны, то будут вместе и на небе! может глупость, конечно, но я поверила, очень я впечатлительная! А мой жених самый дорогой человек на свете для меня :)

#33

32! Уа...это действительно впечатляет...=) молодцы Вы)

#34

27 - вот так?! http://i003.radikal.ru/1004/72/0bde86d3dda9.jpg

#35
Marble

27 - вот так?! http://i003.radikal.ru/1004/72/0bde86d3dda9.jpg

извиняюсь, но для меня как-то жутковато....

#36

35 - потому что это запад) у нас к такому не привыкли..такая некая дикость, слияние с природой...

#37

36

да я ваще дикошарая сёдня, много чего узнаю

Но просто эти брёвна..ну блин не секси-секси

#38

=) ой не могу это так все мило...даже как то хочется подольше не приближать этот день чтоб по наслаждаться предвкушением

#39

*Jockingly* это алтарь такой))

Лали
#40

У нас пока такие расходы:

1. Мой наряд (вместе с фатой и туфлями) 105 тысяч

2. фотограф- 12 часов 36 тысяч

3. ведущий -6 часов 35 тысяч

4. Костюм жениха -20 тысяч

5. кортеж -бесплатно, решили не брать лимузин, а взять у знакомого ЗИЛ (как лимузин он) или чайку

6. Ресторан 1000 рублей на человека- это по знакомству, все по себестоимости, спитртное- свое.

7. приглашения+ подарки гостям- тысяч 7 планируем (но еще не искали)

8. Мкияж+ прическа- 6 тысяч

9. Букет (2 шт) 5 тысяч.

10 Кольца- 30 тысяч (женх хочет обычное, тоненькое золотое, а я еще не знаю какое:)

Что еще- не знаю... :))

#41

мне понравилась свадьба из фильма "воровки" или какой-то похожий фильм, там мама и дочка разкручивают богатых

#42

O_O Ппц! я насчитала 1 млн 244р....а почему кольца такие дорогие...

#43

41 - сердцеедкы! классный фильм)))

#44

41 - там где ее девочка выходила замуж...я как то не припомню картинку

#45

"Сердцеедки" фильм называется

#46
Marble

O_O Ппц! я насчитала 1 млн 244р....а почему кольца такие дорогие...

%) чето не то я насчитала

#47
Marble

41 - там где ее девочка выходила замуж...я как то не припомню картинку

там такая классная Дженнифер Лав Хьюит, и платье обалденное...прям мечта, и свадьба романтичная оооочень

#48

пардоне муа...300 000тр получается)

#49

47 - даа. но опять же это западная манера..они умеют сделать сказку...даже само бракосочетании у них проходит в церкви...и все в цветах...православие такое не позволит.

Матильда
#50

Девушки, у кого свадьба еще не скоро - в конце лета или осенью, - как вы решили вопрос с заявлением в ЗАГС? В смысле - вроде же там ровно за 2 месяца до предполагаемой даты начинают принимать заявления, а как же заказывать тамаду/фотографа/ресторан на конкретную дату, вдруг не получится подать заявление на тот день, который планировался? Я просто в свадебных делах ни бум-бум, собираемся в этом году организоваться, но еще не чесались даже ни в каком направлении, вот не знаю за что сначала хвататься :(