Гость
Статьи
Ка сделать так, что б …

Ка сделать так, что б мужчина сделал предложение?

Я понимаю, что тема не новая, но все тки посоветуйте советы)))Живем с парнем 3 года, все нормально в отношениях, но предложения от него не поступало. Недавно у нас наши друзья поженились, и унего иногда интересуются, мол, когда вы то поженитесь? Мой мч всегда либо отшучиваецца, либо говорит, что тогда-то, но звучит это что вообще никогда. Например говорит осенью обязательно, потом: я не уточнил какого года эта осень. Мне обидно такое слышать, тем более, когда он это перед друзьями говорит. Я хочу замуж и детей. Но детей я хочу обязательно после свдьбы. потому что потом свадьбы вообще может не быть. Жду ваших мыслей и советов.

Хочу замуж
214 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте ему сами предложение,у меня также как и у вас было,не отказался.А кто он по гороскопу?Не дева случайно7

Хочу замуж
#2

Сама я не могу. Я считаю, что это должен сделать мужчина. Но как его натолкнуть на эту мысль... она Овен.

Марианна
#3

А при чем тут дева? Мой дев сделала предложение спустя месяц знакомства.

Андрей
#4

Ничего плохого в том что бы сделать самой предложения нету. Это совершенно нормально

Хочу замуж
#5

Я понимаю, что плохого нет ничего. Называйте меня старомодной, но я считаю, что это мужчина должен делать предложение.

Мик
#6

Автор,

скажите ему: сделай мне предложение руки и сердца, но знай заранее, что я приму. Ты готов?

фыва олдж
#7

Мой муж Дева, я Овен. Сделал предложение почти сразу после начала отношений. Думаю, не в гороскопах дело. Дело в том, что мужчина, когда хочет жениться, он делает предложение и женится, когда не хочет - будет тянуть кота за яйца и находить причины для отмазки. Конечно, автор, можете сделать сами предложение, как вам советуют, но будьте готовы , что отношения могут испортиться или он вообще уйдет от вас.

марина
#8

Хотел бы, сделал. Автор, не делайте предложение сами. Предложение которое высказывает мужчина, означает что он готов взять ответственность, что он готов, он хочет. А так что... ???? Не делает значит не хочет.

От гороскопов это не зависит. 3 года достаточный срок чтобы понял. Значит все устраивает.

если хотите перемен - соберите вещи и уйдите. Не ссорьтесь, не оскорбляйте. Просто скажите что Вам нужно двигаться дальше, а его напрягать не хотите, что он не готов.

если вернет и сделает предложение - Совет вам да любовь! А если нет - то .... сасми все понимаете

22
#9

Автор, подумайте почему он этого не делает?

90% - из-за отсутствия уверенности, не готов может морально содержать +финансы

Стафания
#10

Автор, а сколько вам обоим лет?

Гость
#11
марина

если хотите перемен - соберите вещи и уйдите. Не ссорьтесь, не оскорбляйте. Просто скажите что Вам нужно двигаться дальше, а его напрягать не хотите, что он не готов.

если вернет и сделает предложение - Совет вам да любовь! А если нет - то .... сасми все понимаете

вот это точно! у меня подруга тоже жила с парнем, а он все не делал предложение и не делал... тогда она сказала ему: "я хочу семью и детей. Если ты не хочешь, я найду другого, который хочет этого". и всё! женился как миленький!

Хочу замуж
#12

9, как это морально сожержать?

С финанасами проблем нет, мы оба работаем, я думаю, что если б было предложение, то и деньги бы стали откладывать, я ж не сиюминутно хочу, просто ни намека ни перспективы никакой нет(((

10, нам по 24 года.

Хочу замуж
#13
Гость

марина

если хотите перемен - соберите вещи и уйдите. Не ссорьтесь, не оскорбляйте. Просто скажите что Вам нужно двигаться дальше, а его напрягать не хотите, что он не готов. если вернет и сделает предложение - Совет вам да любовь! А если нет - то .... сасми все понимаете

вот это точно! у меня подруга тоже жила с парнем, а он все не делал предложение и не делал... тогда она сказала ему: "я хочу семью и детей. Если ты не хочешь, я найду другого, который хочет этого". и всё! женился как миленький!

Про детей я говорила, говорит, что будут обязательно, но что это большая ответственность и прочее. Я согласна, что это не просто так. Но надо же с чего то начинать. просто время идет, а моложе никто не становицца.

Мик
#14

из поста Гостя 11:

" "я хочу семью и детей. Если ты не хочешь, я найду другого, который хочет этого" -

в чистом виде ультиматум. Кто-нибудь здесь видит решение, принятое самостоятельно им самим?

#15
фыва олдж

Конечно, автор, можете сделать сами предложение, как вам советуют, но будьте готовы , что отношения могут испортиться или он вообще уйдет от вас.

а если уйдет-не советую особенно расстраиваться

Хочу замуж
#16

Скорее, уйти придется мне, я у него живу))))

Грин
#17

ну не хочет человек в 24 года жениться

что тут странного?

#18

а вы с ним разговаривали?говорили что уже хотите идти дальше?что он говорил?

Мик
#19

Грин, 17,

женщина находится в отношениях и в свои 24 года хочет семью и детей, материально не стеснены - что тут странного?

Хочу замуж
#20
О В Е Н

а вы с ним разговаривали?говорили что уже хотите идти дальше?что он говорил?

Я говорила, что хочу детей. Можно понять было, что если я хочу детей, то и замуж соответственно тоже хочу.

На что он мне всегда говорит, что рано.

Я не хочу быть мамой и невестой предпенсионного возраста.

schazzzzz!
#21

жениццо в 24? вы и его, и нас за идиотофф держите. какой нормальный мужик женится в 24 года? обычно это либо ультиматум, либо залёт.

Катя
#22

Может он женат уже?

Грин
#23
Мик

Грин, 17, женщина находится в отношениях и в свои 24 года хочет семью и детей, материально не стеснены - что тут странного?

абсолютно ничего - банальный конфликт интересов

Мик
#24

23, Грин,

Автор хотела бы конструктивных советов? У вас есть что сказать ей? Или как пост 21, " за идиотофф держите..."

#25

24, ну а какой может быть совет, если по всем признакам мужчина жениться не хочет?

#26

1. Не жить вместе с мужчиной до брака.

2. Быть независимой , непосредственной и не доставать его нытьём о семье , свадьбе и детях.

3.Никогда не принадлежать мужчине до конца , т.е. не жить только его интересами , его друзьями и т.п., постоянно под него подстраиваясь. Всегда оставляйте некоторое пространство для себя .

Камбала
#27
Хочу замуж

О В Е Н

а вы с ним разговаривали?говорили что уже хотите идти дальше?что он говорил?

Я говорила, что хочу детей. Можно понять было, что если я хочу детей, то и замуж соответственно тоже хочу. На что он мне всегда говорит, что рано. Я не хочу быть мамой и невестой предпенсионного возраста.

Молодым людям до25 дети вообще неинтересны, им гулять охота, свободу.

Гость
#28

Предложить жить вместе он не стеснялся? Ответственности не боялся? Ему ж теперь удобно так. Нафига жениться?

Мик
#29

Автор,

Это не совет, скорее, просто мысли вслух.

Представьте, что женщина и мужчина разговаривают по телефону, и она говорит: "я прошу тебя быть дома в шесть". Даже если по прошлому опыту женщина знает, что он, скорее всего, не будет дома в шесть часов, ей не следует говорить: "если ты опять к шести не появишься, то я ..." ну так далее.

Даже если в зависимости оттого, придёт ли он в шесть или не придёт, женщина поступит совершенно по-разному, - пусть поступает, но разговаривая по телефону, ей нужно говорить только первую фразу, и никогда вторую.

Если надумаете уходить, то уходите молча. Сожжённые мосты это сначала наши слова, и лишь потом наши действия. После молчаливого ухода можно вернуться, после ультмиатума - вряд ли.

Мари_я
#30
марина

Хотел бы, сделал. Автор, не делайте предложение сами. Предложение которое высказывает мужчина, означает что он готов взять ответственность, что он готов, он хочет. А так что... ???? Не делает значит не хочет.

От гороскопов это не зависит. 3 года достаточный срок чтобы понял. Значит все устраивает.

если хотите перемен - соберите вещи и уйдите. Не ссорьтесь, не оскорбляйте. Просто скажите что Вам нужно двигаться дальше, а его напрягать не хотите, что он не готов.

если вернет и сделает предложение - Совет вам да любовь! А если нет - то .... сасми все понимаете

+1

Мари_я
#31

26, насчет "не жить с мужчиной до брака" - это вы как-то поздно вспомнили. она уже три года с ним живет))) автор, где я написала +1 - это единственный нормальный совет. ему и надо следовать.

Гость
#32

Сделайте сама предложение или уповайте на гороскопы и дальше. Сами же знаете, что пока вы вычитываете что дева овен или лев не женятся вообще, в этот же момент по всему миру тысячи дев, львов и овнов пляшут на своих свадьбах.

Кстати не верьте местным мужчинам, контингент таков, что большинство из них старые холостяки, а 24 обычный возраст для женитьбы, муж на мне женился в 23, мой брат женился в 21, куча друзей и знакомых в этом же возрасте женились.

эхо
#33

ну поставит она ультиматум, ну женится он на ней..и что..через год другой разведуться..мужик должен сам осознать, что ему нужна эта женщина..а так - это все ерунда..

Мне вот мой скотина тоже завтраками кормит про женитьбу..сама понимаю что его все устраивает..но я ему четко сказала,что святомесо не бывает..не он так другой будет со мной..пусть думает..

Хочу замуж
#34
Pyhovskaya

1. Не жить вместе с мужчиной до брака. 2. Быть независимой , непосредственной и не доставать его нытьём о семье , свадьбе и детях. 3.Никогда не принадлежать мужчине до конца , т.е. не жить только его интересами , его друзьями и т.п., постоянно под него подстраиваясь. Всегда оставляйте некоторое пространство для себя .

Я считаю, что вы абсолютно правы, но я наверно по глупости упустила этот момент - не жить вместе, но что сделано, то сделано.

Я не думаю, что я ною, иногда говорю, но не надоедаю разговорами.

Своих интересов у меня полно, своих и его друзей я между собой уже перзнакомила, так что общаться можем как все вместе, так и по отдельности)

Хочу замуж
#35

И кстати говоря меня никто не кормит завтраками, мы не говорили о свадьбе просто. Я не завожу разговор, потому что не хочу себя навязывать в жены.

Ультиматумы ставить я тоже не собираюсь или так или так, это не очень красиво, потому что у нас не принято ставить их впринципе.

Просто уйти, сказав, что вот ты такой сякой не додумался мне предложение сделать, тоже странно, последует вполне логичный вопрос: а что ж ты молчала, что замуж хочешь?

То есть, если я этого не озвучиваю постоянно, то мне это и не нужно, он так думает, потому что если мне нужно что-то (куда-то поехать или сходить или еще чо-то, то я каждый день говорю об этом и напоминаю).

Еще момент, если я уйду, то могу и потерять го вовсе, а мне бы этого не хотелось, потому что я его люблю очень.

Ya
#36

Он у вас Овен? (не совсем поняла из вашего поста) Если честно, дело конехцно не в горосопе, а в том, что он просто не уверен в ваших отношениях. А если хотите проверить это наверняка (и не боитесь потерять его навсегда) сделайте так, чтобы он за вами побегал/боялся потерять.. глупо наверное звучит, при том, что вы уже не дети совсем - надо чтобы он понял, что на нем мир клином не сошелся, а у вас есть притендентыв мужья, если наченет злится, скажите, что вам замуж давно пора и ен двухсмысленно так. Почитайте про Овнов в разделе гороскопы - там полно тем и все очень хорошо описывают их натуру - им нужно всю жизнь добиваться женщину, а вы к сожалению ему слишком легко достались и тем самым стали не интересны...

Гость
#37

Автор, ну не хочет он жениться, вы же видите. Вы конечно можете как то надаыить или построить обстоятельства так что он женится, но счастья это не принесет. У него на всю жизнь останется чувство что его вынудили к этому. Когда мужчина хочет жениться - он женится, его подталкивать не надо. А все эти уловки женские они дают возможность покрасоваться в белом платье один день, а потом все куда прозаичнее. мужчины тоже не дураки. Они или гулять начинают в отместку или вообще уходят.

Луша
#38

Попробуйте как-то в разговоре при друзьях дать понять, что вы за него замуж вообще не собираетесь. Как-то в шутливой форме. Как только друзья ещё раз заговорят, спросят его, вы сразу говорите: нет, нет, нет. Какой замуж?? Пусть он переживает из-за ваших слов. Моего мужа (в то время МЧ) как-то очень сильно задело, что я вообще не хочу замуж и тем более за него. После этого он чаще и чаще говорил о свадьбе )))

Стервочек
#39

Автор, "жить вместе" Вы не старомодны, а "завести разговор о свадьбе" старомодны*?

Из всех советов дельный на данном этапе 39, но может не сработать и парень воспримет слова девушки как манну небесную.

Скорее всего, автор, Вам надо хитро вывести его на разговор о браке (не припутывайте сюда детей), просто как обсуждение такого института как брак: как он относится ну и т.д. Потому что в противном случае может ждать еще очень долго, и он женится..но увы не на Вас

Гость
#40

стервочек, тут уже была такая тема кажется. там одна дурочка тоже говорила что замуж вообще не хочет. Так ее мужик расслабился и не предлогал, а потом срулил от нее через несколько лет. ей почти 30-ник, а он ушел. Сказав что как жену ее себе не видит, и не рассматривал никогда, т.к. она сама говорила что замуж не хочет. Вы думайте чему вы Автора учите :)

гость
#41
Гость

стервочек, тут уже была такая тема кажется. там одна дурочка тоже говорила что замуж вообще не хочет. Так ее мужик расслабился и не предлогал, а потом срулил от нее через несколько лет. ей почти 30-ник, а он ушел. Сказав что как жену ее себе не видит, и не рассматривал никогда, т.к. она сама говорила что замуж не хочет. Вы думайте чему вы Автора учите :)

Мужики вообще не понимают таких китайских мудростей, им как в лоб скажет, так они считать будут.

Гость
#42

1. Не жить вместе с мужчиной до брака.

2. Быть независимой , непосредственной и не доставать его нытьём о семье, свадьбе и детях.

3.Никогда не принадлежать мужчине до конца...

Все так и делала, но жениться мой бывший всеравно не захотел. Мне 29, ему 35. Бросила, два года за мной бегает, люблю не могу, но жениться всеравно не хочет! Так что никак пока он не захочет жениться. Кстати, если мужчина захотел, то ему практически пофиг на ком, мне предлагали буквально на втором свидании, типа ты мне нравишься, я ищу жену... но я блин с нелюбимым не могу даже целоваться.

Карга, стара и нееплива
#43

А мне просто интересно, автору что, не хочется хорошенько подумать на тему нужен ли вообще конкретный индивидуум ей в качестве мужа? Она что, априори на всё согласная? Жить с товарищем по койке одно, детей рожать-совершенно другое.

Мимо пробегала
#44

Да назначьте ему дату подачи заявления в ЗАГС. Спросите просто: "Тебе такого-то числа удобно будет съездить со мной и подать заявление в ЗАГС, и такого-то числа расписаться?"

Латика
#45

Очередной пример того, что сожительство ни к чему хорошему (для женщины) не приводит (исключения бывают, не спорю). Как правило, она считает себя замужней, со всеми вытекающими, а он - абсолютно свободным. Поэтому правильно сказали, что жить с мужиком надо только после свадьбы.

Мари_я
#46
Хочу замуж

И кстати говоря меня никто не кормит завтраками

"осень нескажукакогогода" - это и есть завтраки.

Мари_я
#47
Хочу замуж

Просто уйти, сказав, что вот ты такой сякой не додумался мне предложение сделать, тоже странно, последует вполне логичный вопрос: а что ж ты молчала, что замуж хочешь?

ну ты какая-то твердолобая... я же сказала уже. потому что он не предлагает.

Мари_я
#48
Стервочек

Из всех советов дельный на данном этапе 39, но может не сработать и парень воспримет слова девушки как манну небесную.

поэтому я бы не назвала его дельным)))

еще через пару лет узнать, что он и не рассматривал ее в жены, т.к. она и не просилась - нормально будет? по-моему нет, учитывая что три года "стажа" в гражданском браке уже есть.

запросто из 6-8 летнего гражданского брака мужья уходят и женится. ну и как-то видимо получается у них о свадьбе с невестой поговорить)) а там столько лет не получалось... видно, не судьба)

Мари_я
#49
Латика

Очередной пример того, что сожительство ни к чему хорошему (для женщины) не приводит (исключения бывают, не спорю). Как правило, она считает себя замужней, со всеми вытекающими, а он - абсолютно свободным. Поэтому правильно сказали, что жить с мужиком надо только после свадьбы.

да... это точно. необходимость женится в таком случае для мужика просто исчезает. а чо? у него и так все есть. и подружка молчит, ничего не спрашивает.

Мари_я
#50
Хочу замуж

То есть, если я этого не озвучиваю постоянно, то мне это и не нужно, он так думает, потому что если мне нужно что-то (куда-то поехать или сходить или еще чо-то, то я каждый день говорю об этом и напоминаю).

а ему если что-то нужно он же может сказать? ну вот он не сказал, что хочет женится, поэтому ты думаешь, что это ему не нужно. поэтому уходишь, и т.д.

хочет - озвучит.