Гость
Статьи
родственники остались …

родственники остались недовольны свадьбой

Всем привет! у меня на прошлой неделе состоялась свадьба. мы с мужем достаточно долго ее готовили, все старались просчитать, предусмотреть... в общем, старались. хотелось и дорогой ресторан, шикарное платье, хорошие машины и все такое. т.е., чтобы все было на максимально возможном для нас уровне. и все получилось просто здорово! а тут вчера, навестив бабушку, узнаю, что оказывается мои родственники из другого города остались свадьбой недовольны. не понравилось им все: гостиница, в которой мы им оплатили проживание, (не в самом центре), машины (лимузины слишком низкие), родственники мужа (дураки и пьяницы), еда в ресторане (невкусная, порции маленькие), живая музыка (тоже что-то с ней не так, не помню уже что именно). но все это я могла принять с юмором, но оказывается, что и платье мое им показалось слишком бедным. к слову, платье у меня было очень красивое. но вот отсутствие рюш, бантов, всяких там прибамбасов показалось моей родне признаком бедности. вот они и пожаловались бабуле, что могли бы мы при наших деньгах свадебку-то получше сделать. ...
я вот теперь жалею, что мы их позвали. осадок остался. разумеется, доказывать им, что свадьба по финансовым затратам превысила их совместный заработок года за 3, я не буду. но и с таким быдлом больше общаться не хочу.

GIF
впоискахсправедливости
61 ответ
Последний — Перейти
Sweetlana
#1

"значит хорошие сапоги - надо брать" (с)... :-))))

Гость
#2

Главные враги - родственники. Шлите их в ж. Это ваша свадьба, хотели - сделали, а они всегда будут недовольны.

О В Е Н
#3

ну неприятно конечно,но что делать.не обращайте внимания,видимо они вас недолюбливают и (ох как я не люблю это говорить),на мой взгляд завидуют вашему достатку,вы и вылезают обс*рая

О В Е Н
#4
О В Е Н

вы и вылезают обс*рая

вы=ВОТ

Гость
#5

Бабушка, между прочим, могла бы и поумнее быть. Промолчать, а не передавать вам все в подробностях, че там не понравилось да как.

А подобных родственников - в сад.

Гость
#6

тема - разводкаю не верю

Хенде хох!
#7

Нафиг вам было так для родственников выкладываться а 100%, как будто не ваш праздник, а их. И вы прям как будто раньше не знали, "***" они у вас или нет.

Света
#8

Какая бабка тупая у вас, ужас, невоспитанная совсем. Явно все выдумала, чтобы поссорить вас с родней.

Гость
#9

ну теперь у вас 2 варианта: 1 - родственников в сад! 2 - переиграть свадьбу что им понравилось.... вот есть же люди которые на ровном месте темку создать любят

=)
#10

А мне одна подруга после свадьбы сказала, что ей моё платье не понравилось.(тоже бюз рюш и наворотов, классика, по фигуре) Мне пофиг, она одинокая, злая, ей простительно=)

Автор, не расстраивайтесь! Нет вкуса у людей и чувства такта - это их проблемы.

Гость
#11

А я вот жалею,о том как свадьбу справили. Сейчас все бы сделала иначе.Прошло, правда, уже 20 лет.В 1991 году все было трудно достать, ресторан не смогли снять, только банкетый зал у черта на куличках, платье шили в ателье - получилось не блеск.В загсе я зачем-то сказала жениху, что б в щечку меня поцеловал, иначе в помаде измажусь.К могиле неизвестного солдата я не захотела ехать, посчитала это слишком затасканым.Правда, дело было в марте, шел дождь.Вобшем,как-то все не романтично было.А родственникам все как раз понравилось( или сделали вид).

#12

Мы сходили вдвоем расписались, потом познакомили родителей, Была в брюках и на шпильке! Ну на фиг всю эту мишуру и ненужных "родственников" , да еще из других городов! ооо!! и дело не в деньгах, а просто лень!

#13

У нас летом свадьба,среди приглашённых тоже будут несколько вот таких вот "родственничков". Вообще, изначально планировалось тихое мероприятие, без родных...Но,как это часто случается, после бесед с родителями, всё переигралось.:) сначала парилась страшно по этому поводу-обязательно будут разговоры, недовольства (есть такие люди, которым даже самый сладкий шоколад кажется горьким)...но любимый успокоил-праздник наш и он не может быть плохим по определению!:)обращать внимание на недалёких людей - глупо. Не расстраивайтесь,автор! Счастливой вам семейной жизни!

О В Е Н
#14
Света

Какая бабка тупая у вас, ужас, невоспитанная совсем. Явно все выдумала, чтобы поссорить вас с родней.

а вы прям умнЫяяя! умишша прям из всех щелей лезет!

Джулиана
#15

завидуют они, не понятно что-ли?

а бабушка наверное не со зла передала, пожилые люди впечатлительные просто

Ольга
#16

Автор,они не шарят.А ваша "ошибка"состояла только в том,что надо было Родственникам персонально снять микроавтобус,квартиру посуточно,а в ресторане посадить их за отдельный стол и заказать им тазик оливье с водкой-и по-больше.ГЫ-ГЫ.А остальные пусть как интеллегентные люди празднуют,так что не парьтесь,все у вас хорошо!!!!

ГостьЯ
#17

автор, да всё у вас было отлично! Ну что ж поделаешь, если эти родственники с их "***-вкусами" оказались не удовлетворены))) Даже не заморачивайтесь, всегда найдутся таких мерзотные людишки, которые вечно будут брюзжать и найдут, к чему прицепиться и быть недовольными. Забейте.

ЗЫ: Автор, поздравляю со знаменательным событием! Всех вам благ и счастливой семейной жизни на долгие-долгие годы!! :)

#18

У нас тоже кой-кому музыка на свадьбе не понравилась. Хотели попсу в стиле русского радио, а не получили. Вынесли вердикт - свадьба плохая. Но мне пофиг, разве что смешно чуть чуть.

#19

автор, всё правильно вы сделали!вы проявили уважение к родственникам, выложились по максимуму.., вам не должно быть стыдно ни перед кем! бабуля -права! ***? такой гон на внучку! скоро будет свадьба у тех родственничков..., вот где автор оторвётесь!!! выдавайте комменты не отходя от кассы- прямо за столом! Джулиана права- это от зависти.

вы так остро отреагировали в силу молодости лет.

нет такой семьи, в которой не присутствует урод!это своего рода "должность" такая- о б о с р а т ь прекрасное-)))

не расстраивайтесь, не реагируйте! не делайте родне "праздник души".

З.Ы. мои поздравления Вам!счастья,любви,и согласия!

betti
#20

высокие отношения родственников и "детей" коммуналок. Неинтересно

Lemonka
#21

Моей прабабушке на момент свадьбы было около 80-ти лет. Так она мне сказала, что у них в деревне всё гораздо лучше бывало))) Тоже потратились будь здоров

Ya
#22

У каждого свое представление о том, что такое шикарная свадьба, многие в силу своей бедности, скудоумия и ограниченности не понимаю, что много, не значит дорого, люди не разбиаются в брендах и в хорошей кухни, для них, чем ярче - тем лучше, чем больже жратвы на столе(не важно какой и какого качества) - тем круче. Видимо свои комплексы по поводу своей несостоятельности они вырази своим презренным "Фи" не пытайтесь что-либо доказать таким людям. У вас разный менталитет, доходы и все вытекает из этого. Такие люди как правило дорвавшись до денег первым делом делают все, чтобы все вокруг заметили СКОЛьКО у них денег. Вы хотите быть на них похожими? Сомневаюсь. Просто вычеркните их из своей жизни, а еще лучше позвоните им и выскажите, что если им что-то ен понравилось, могли бы держать свое мнение при себе, а не высказывать старенькой бабушке - хороший повод навсегда избавиться от них

#23

у меня скоро свадьба, меня трясет от родственников жениха уже сейчас, они дают нам рекомендации, что они хотят чтобы было, типа музыки, ресторана, конкурсов на свадьбе,автор шлите их лесом, еще гостиницу дармоедам оплачивать и ваще моих друзей и родственников на моей садьбе будет мало, вся толпа по большей самти с претензией со стороны жениха)вот повеселюсь...

#24
Лизка Турбина

у меня скоро свадьба, меня трясет от родственников жениха уже сейчас, они дают нам рекомендации, что они хотят чтобы было, типа музыки, ресторана, конкурсов на свадьбе,автор шлите их лесом, еще гостиницу дармоедам оплачивать и ваще моих друзей и родственников на моей садьбе будет мало, вся толпа по большей самти с претензией со стороны жениха)вот повеселюсь...

вот так "рождаются темы, типа "ПОМОГИТЕ! СВЕКРОВЬ ааааааа"-)))

добрее нужно быть,девОчки!

#25
Потому что Гладиолус

Лизка Турбина

у меня скоро свадьба, меня трясет от родственников жениха уже сейчас, они дают нам рекомендации, что они хотят чтобы было, типа музыки, ресторана, конкурсов на свадьбе,автор шлите их лесом, еще гостиницу дармоедам оплачивать и ваще моих друзей и родственников на моей садьбе будет мало, вся толпа по большей самти с претензией со стороны жениха)вот повеселюсь...

вот так "рождаются темы, типа "ПОМОГИТЕ! СВЕКРОВЬ ааааааа"-))) добрее нужно быть,девОчки!

а вот свекровь у меня очень хорошая)))))))))))

Lemonka
#26

У нас свёкр требовал 2-й день для своих родственников7 Типа чё они 15 человек ради одного вечера попрутся? Ну, заказали гостиницу, сделали 2-й день. Из тех 15-ти один приехал и ночью уехал обратно

Lemonka
#27

Те родственники были из другого города

ре-диско
#28

а вот поэтому я против свадьбы на всю родню по всем линиям, друзьям и пр...на фиг такой балаган нужен...пошли расписались тихо мирно, с мамами и папами посидели в ресторане, на деньги не потраченные на банкет на 100-200 родствеников, с любимым на ГОА, или Мальдивы, или еще в какой райский уголок...

Гостья
#29

Бабуле, нужно было быть помудрее и не ссорить родственников. Но если так получилось, сведите общение с этими людьми к минимуму.

Не кисель
#30

Я не думаю, что вы в таких уж родственных отношениях с вашими родственниками. Вывод - забудьте о них, какое дело, что там они думают. Вы-то счастливы.

Картошка
#31

девчонки скажите и не жалко вам выкидывать на эту пьянку никомуненужную столько бабла чтобы потом еще и голову ломать что кому не понравилось, уж лучше поехать в лас-вегас и сорвать джек пот или помочь нуждающемуся..

впоискахсправедливости
#32

спасибо всем ответившим! отдельное спасибо за поздравления и пожелания ))

гостья
#33

самое главное - стоимость, красота и размах свадьбы никаким образом не влияет на качество семейной жизни!!!!

зачем тратить столько денег на развлечение родственников???

впоискахсправедливости
#34

8, бабушка не со зла, она просто приняла это близко к сердцу и поделилась

Гость
#35

впоискахсправедливости, я поздравляю вас с началом семейной жизни и желаю вам всяческих благ, мира и взаимопонимания.

В утешение могу сказать, что аналогичную критику моей свадьбы услышала от той родственницы, что самой предстояло через пару месяцев организовывать свадьбу дочери. Она поняла, что так же хорошо у нее не получится и злословила от избытка душевных качеств.

Еща раз желаю вам радоваться и не обращать внимание на завистников и недоброжелателей. Вы замужем за любимым человеком - это ли не счастье?

#36
Картошка

девчонки скажите и не жалко вам выкидывать на эту пьянку никомуненужную столько бабла чтобы потом еще и голову ломать что кому не понравилось, уж лучше поехать в лас-вегас и сорвать джек пот или помочь нуждающемуся..

жалко! Поэтому я сказала сразу ни копейки платить не буду, хочешь свадьбу? Делай за свой счет!

Софья
#37

У нас тоже полно быдлородственников, просто не стали их приглашать и нас совершенно не волновало, что о нас подумают, были только самые, самые, да и денег жалко было на них.

#38
Лизка Турбина

Потому что ГладиолусЛизка Турбина

у меня скоро свадьба, меня трясет от родственников жениха уже сейчас, они дают нам рекомендации, что они хотят чтобы было, типа музыки, ресторана, конкурсов на свадьбе,автор шлите их лесом, еще гостиницу дармоедам оплачивать и ваще моих друзей и родственников на моей садьбе будет мало, вся толпа по большей самти с претензией со стороны жениха)вот повеселюсь...

вот так "рождаются темы, типа "ПОМОГИТЕ! СВЕКРОВЬ ааааааа"-))) добрее нужно быть,девОчки!



а вот свекровь у меня очень хорошая)))))))))))

-))) это твоя заслуга тоже

Эйва
#39

Мы не задавались вопросом шикарно ли, дорого ли. Мы строго придерживались именно нашего стиля. Мы хотели чтобы свадьба была похожа на нас. Делали всё в нашем вкусе, мы дизайнеры, так что до последней мелочи всё было продумано. Музыку я всё-таки выбирала чтобы людям разного вораста можно было потанцевать, чтобы русские тоже могли повеселиться. Но вся музыка была которая нравится нам.

Гость
#40
Sweetlana

"значит хорошие сапоги - надо брать" (с)... :-))))

Мегазачет!!! Лучше и не скажешь!!!

ре-диско
#41
Лизка Турбина

Картошка

девчонки скажите и не жалко вам выкидывать на эту пьянку никомуненужную столько бабла чтобы потом еще и голову ломать что кому не понравилось, уж лучше поехать в лас-вегас и сорвать джек пот или помочь нуждающемуся..

жалко! Поэтому я сказала сразу ни копейки платить не буду, хочешь свадьбу? Делай за свой счет!

молодца!!

Кошка
#42

кому нужны эти народные гуляния?....пригласили бы маму-папу и своих ДРУЗЕЙ, а остальное потратили бы на себя..Зачем кормить свору завистливых родственников?

Надя
#43

у моего брата была свадьба 10 лет назад, там родня со стороны невесты вся сплошь деревенская, так у них и была столовка и баян. Ох как всем понравилось!!! водки 4 ящика, 100 человек гостей (7-я вода на киселе), еды МНОХА. у меня была 5,5 лет назад свадьба в ресторане, с лимузином, DJ ...ну и что же... брат и бабка мои наперевес голосили, как тогда было круто и весело и как у меня скучно (хотя друзья говорили, что это одна из лучших свадеб, на которой они когда-либо были).

Мораль: всем не угодишь. главное, чтобы понравилось именно ВАМ с мужем, чтобы все удалось без накладок. ну и, конечно, прожить вместе долго и счастливо...

sangria
#44

[quote="Надя"]у моего брата была свадьба 10 лет назад, там родня со стороны невесты вся сплошь деревенская, так у них и была столовка и баян. Ох как всем понравилось!!! водки 4 ящика, 100 человек гостей (7-я вода на киселе), еды МНОХА. у меня была 5,5 лет назад свадьба в ресторане, с лимузином, DJ ...ну и что же... брат и бабка мои наперевес голосили, как тогда было круто и весело и как у меня скучно (хотя друзья говорили, что это одна из лучших свадеб, на которой они когда-либо были).

Классика. "Ни разливанного моря, ни разгоряченных лиц и развязных языков, ни радостных кликов не было. Пуще всего разочарована была дворня этой скромностью, хотя люди и успели напиться, но не до потери смысла, и по этой причине признали свадьбу невеселою." ("Обрыв")

Жемчужина
#45

Ваши родственники недовольны всем, т.к. завидуют. Это ж очевидно. Откиньте от себя свои плохие мысли, и забудьте. Пусть они (родственники Ваши) себя изъедают завистью. А Вам счастья и любви в семье!

Гость
#46

Я вообще непонимаю смысл свадеб в традиционном виде с кучей гостей.

Тем более что все чаще разводом стало заканчиваться совместное прожитье.

На одежду, платье -да потратиться. На хороший ресторан после загса для себя и мам-пап, ну и если есть пару близких друзей.

А потом в свадебное путешествие отправляться)

Я так и сделала)

Гость
#47

Зато вы теперь в курсе, что в другой раз можно ожидать от таких прости господи родственников. В сад их! Общения минимум. И не обращайте внимания на то, что там какая-то тетя Маня из Крыжопля сказала. Нервы ваши - вот и поберегите их для чего-нибудь приятного :)

Гость
#48

Ох, ну разберите по косточкам вместе с бабушкой их подарки... Есть вероятность, что и до них ваше восприятие их подарков дойдет. Будете отомщены!!! Даже если деньги - можно сказать, что безлично как-то, без души...

Алёна
#49

да ладно перестаньте

деревне этого не понять

не парьтесь

поэтому на свадьбу надо звать того, кто искренне будет с вами радоваться

фигня всё это

главное - вам хорошо

всегда, при любом раскладе, недовольные будут....это я по своему большому опыту участия в свадьбах говорю

Эйва
#50

А что, в деревне не умеют искренне радоваться?