Гость
Статьи
Ребенок вне брака, как …

Ребенок вне брака, как быть?

Впервые зашла к вам в гости из праздного интереса, почитала, прислушалась к себе, теперь так тяжко... Описываю свою ситуацию: вместе 3,5 года, жениться он не хочет, причина - якобы нехватка денег. Когда я предложила просто пойти и расписаться, отказался, не аргументируя ничем (хотя я догадываюсь, что не обошлось без влияния его матери, "железная леди", кстати сказать))). Живем с его родителями, вроде все неплохо, но его мать явно ревнует и точит на меня зуб (то ли еще будет). Собираемся заводить детей уже в этом году, все бы ничего, но меня терзают следующие сомнения: 1) Я не очень хочу жить с родителями, а вариантов других нет; 2) Около года назад произошла измена (с его стороны), переживала страшно, мучаюсь до сих пор, живу в страхе, что этот кошмар может повториться; 3) Я хочу, чтобы мой ребенок все же родился в браке. Я люблю своего мч, да и он меня тоже, был момент, я хотела уйти, он плакал и просил еще один шанс, сейчас все хорошо, но... Слишком много НО... Очень надеюсь на ваши мнения, друзья, ибо сама я окончательно запуталась...

GIF
Pure-pure
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Изменил, жениться не хочет - чего вам еще надо, каких подтверждений, что отношения обречены?

Щасвирнус
#2

Плохо не знать,что ты хочешь.Решите, что вам важнее мч или ребенок в браке. Не понятен ваш возраст, но чем старше женщина, тем важнее иметь свое дите. По-мне ничего страшного в рождении ребенка вне брака нет. Впишите отца в cв-во о рождении. Вообще мы получаем, то, насколько себя оцениваем. Ваше будущее-жить со свекровью, попасть в зависимость от вашего не рыба-не мясо МЧ. Ну не ведут себя подобным образом настоящие мужики. Любите-терпите. А опользе брака почитайте ветки о кредитах, брачных договорах и т.п.-одни муки от этой регистрации.

Зёбра
#3
Василиса

Сообщение было удалено

да, меня это тоже интересует.

#4

согласна с ╧1....если если так сильно любите,что себя не жалеете и на что-то надеетесь(хотя на что можно надеяться,если ОН жениться не собирается,мама его вас не любит,но придется жить с ней),то продолжайте жить в страхе измены,раздражении от его маман и тд и тп,посмОтрите что хорошего из всего этого выйдет...

Эх
#5

Автор мне кажется вы должны лучше знать мужа и предвидеть поступки и решение их принятия от него чтобы сделать какие то выводы, в данный момент я тоже нахожусь в ГБ уже 4 года, расписываться мне не принципиально, в загс не тащу и не предлагала никогда, может по этому не изменял еще)) но я уверена сейчас на 100% что если рожу то мы поженимся, так как в общем то отношения явно ведут к этому, а если нет, то готова за все отвечать сама

Абизян
#6
Pure-pure

Сообщение было удалено

Pure-pure

Живем с его родителями, вроде все неплохо, но его мать явно ревнует и точит на меня зуб (то ли еще будет). Собираемся заводить детей уже в этом году, все бы ничего, но меня терзают следующие сомнения: 1) Я не очень хочу жить с родителями, а вариантов других нет;

Pure-pure

2) Около года назад произошла измена (с его стороны), переживала страшно, мучаюсь до сих пор, живу в страхе, что этот кошмар может повториться;

Pure-pure

3) Я хочу, чтобы мой ребенок все же родился в браке. Я люблю своего мч, да и он меня тоже, был момент, я хотела уйти, он плакал и просил еще один шанс, сейчас все хорошо, но... Слишком много НО... Очень надеюсь на ваши мнения, друзья, ибо сама я окончательно запуталась...

Это очень плохой симптом - когда партнёр не может напрямую объяснить, почему именно он принимает такое решение, оставляя вторую половину гадать, в чём дело. Если вы не в состоянии напрямую честно и откровенно общаться друг с другом, велика вероятность, что ничем хорошим ваши отношения не кончатся.

Как это - нет других вариантов? А снять квартиру? А разменять родительское жильё и взять ипотеку в банке? А поменять работу, если денег на это всё не хватает?

Вам после всего лишь трёх лет совместной жизни изменили, вы не уврены, что это больше не случится, и всё равно собираетесь заводить ребёнка?

С чего вы взяли, что он вас любит? Просто потому, что он так говорит?

мяу
#7

всё просто.говорите: "а вот хрен тебе,а не ребенок,пока не будет штампа...раньше детей,рожденных вне брака называли убл..ми,так вот, я не хочу чтоб мой малыш знал это слово.а замуж с пузом я не пойду,так что решай, либо сначала семья,потом малыш,либо ничего не будет..." самое главное вам самой не словматься, иначе ничего вы не добьётесь...

и за средствами предохранения смотрите,чтоб беременность "случайно" не получилась

Парикмахер с большим стажем
#8

1) Я не очень хочу жить с родителями, а вариантов других нет; 2) Около года назад произошла измена (с его стороны), переживала страшно, мучаюсь до сих пор, живу в страхе, что этот кошмар может повториться; 3) Я хочу, чтобы мой ребенок все же родился в браке. Я люблю своего мч, да и он меня тоже, был момент, я хотела уйти, он плакал и просил еще один шанс, сейчас все хорошо, но... Слишком много НО... Очень надеюсь на ваши мнения, друзья, ибо сама я окончательно запуталась

У вас куча комплексов, Я более не уверенного в себе человека не встречала.

Займитесь ка вы для начала повышением самооценки.

И смените дерьма кусок на МУЖЧИНУ.

#9

автор, скорее всего, вам не повезло полюбить инфантильного, ленивого и аморфного по жизни мужчину. Съехать от мамы и обеспечить своей женщине отдельную территорию он не может (снимать, конечно, не очень приятно, но это лучше, чем с мамО - неужели даже на аренду у вас не хватает?), а скорее всего, ему просто лень стараться что-то менять. Разве годится такой на роль отца? Так и будете всю жизнь пассивно плыть с ним по течению?

Гость
#10

Я люблю своего мч, да и он меня тоже,-СМЕШНО, так любит АЖ жениться не хочет, очереданя баба дура, которая потом будет кусать логти, туда автор вам и дорога...в адскую жизнь, вечные сопли, лезы и нюни. Вас не жалко!!!

Lovemuch
#11
Василиса

Сообщение было удалено

Автор, этим все сказано :-)

Не топите себя в этом болоте!

Lovemuch
#12

Вообще мне казжется, что Вам здорово повезло, что он пока на Вас не женился - гораздо проще слинять от такого и начать нормальную жизнь, чем разводиться и проч.

Гость
#13

раньше для ребенка, рожденного вне брака, было специальное слово - "ублюдок" (словарь Даля)

Гость
#14

г..о ситуация. Жить вам как кошка с собакой

реалист
#15

Нехватка денег мешает жениться, а ребёнка заводить не мешает, нет? А вы тоже нищая, автор? Ни кола, ни двора, ни зарплаты? Или он себя даже не в состоянии содержать? Уносили бым вы ноги из этой семейки. Вами достаточно попользовались за 3,5 года, даже уже и изменили. И мамо в курсе событий. Какого же вы от неё отношения хотите, если он вас не уважает, а она об этом знает?

Аля
#16

Почитайте статью в Комсомолке

http://www.kp.ru/daily/24305.4/499146/

#17

У вас реальный синдром жертвы. Вам чем хуже, тем лучше. Я думаю, быть матерью одиночкой и иметь его в качестве кобелька-любовника - может и не совсем хорошо с позиции социальных стереотипов, но для вашего психотипа - самое то. Вы в это будет постоянно черпать реальное удовольствие. Не смейтесь. Мазохизм - это сильная штука.

#18

Ого, автор, какое у вас терпение и заниженная самооценка! Вам негде жить, его родители вас не любят, он вам изменяет и не хочет жениться, а вы ему ребенка собрались рожать.

AnnyMix
#19

Мне кажеться что в вашем случае, чтобы выйти замуж за этого мужчину нужно дейтвовать радикально. Т.к. судя по всему он не собирается на вас жениться) Поэтому с таким мужчиной следует действать сурово..Попробуйте начать общаться с его матерью, как можно ближе, и забеременейте! А потмо скажите его матери. А потом уже МЧ. И думаю что вы поженетсь.

НО!!!

Это в том случае если вам нужно просто ОБЯЗАТЬ на брак.

А так , скажу я вам, что если он изменил то изменит еще..и еще..и еще..и жил. площадь нужна, чтобы ребеночек рос..

И вы тоже, уже взрослая тетя, которой нужен ребеночек...

найдите другого...ИМХО

нюша
#20

уважаемый автор, лубовь приходит и уходит а кушать хочется всегда. бегите от него и его мамы, без брака официального в вашей ситуации вы в их семье никто, так пришла девочка пожить и его мама скорее всего именно и не уважает вас из-за этого что вы не самодостаточная и позволяете с собой если ее сын вам изменяет и не уважает то почему она должна. Не заводите ребенка вне брака, а то потом он устанет от криков среди ночи и вообще в загул пойдет ди и чего доброго вас выгонит с ребенком на руках, поверьте в жизни такое бывает, не обрекайте себя и своего будущего ребенка. Проявите смелость и напор : хочешь ребенка- женись, т.к. ты же меня любишь а это мое желание, нет тогда я вообще ухожу т.к хочу быть женой не сожительницей, я что не достойна этого? а потом понятие растяжимое, да и не хочу в ххх лет туда идти. счастья вам и не бойтесь начать жизнь сначала я не побоялась все бросить 4 года были вместе и уйти в никуда теперь я встретила человека достойного и счастлива, желаю и вам счастья и уверенности и удачи!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: