Гость
Статьи
Размещение приезжих …

Размещение приезжих гостей на свадьбе

Ситуация такая, что наши гости (мои и мч) находятся в разных городах, но на свадьбе мы бы их хотели видеть.
Подскажите, где/как разместить гостей, чтобы было дешево и сердито? 23 человека, из которых 9 пар.

Автор
Люди
😄😃😀😊😉😍😘😚😗😙😜😝😛😳😁😔😌😒😞😣😢😂😭😪😥😰😅😓😩😫😨😱😠😡😤😖😆😋😷😎😴😵😲😟😦😧👿😮😬😐😕😯😏😑👲👳👮👷💂👶👦👧👨👩👴👵👱👼👸😺😸😻😽😼🙀😿😹😾👹👺🙈🙉🙊💀👽💩🔥🌟💫💥💢💦💧💤💨👂👀👃👅👄👍👎👌👊👋👐👆👇👉👈🙌🙏👏💪🚶🏃💃👫👪💏💑👯🙆🙅💁🙋💆💇💅👰🙎🙍🙇🎩👑👒👟👞👡👠👢👕👔👚👗🎽👖👘👙💼👜👝👛👓🎀🌂💄💛💙💜💚💔💗💓💕💖💞💘💌💋💍💎👤💬👣
Природа
🐶🐺🐱🐭🐹🐰🐸🐯🐨🐻🐷🐽🐮🐗🐵🐒🐴🐑🐘🐼🐧🐦🐤🐥🐣🐔🐍🐢🐛🐝🐜🐞🐌🐙🐚🐠🐟🐬🐳🐎🐲🐡🐫🐩🐾💐🌸🌷🍀🌹🌻🌺🍁🍃🍂🌿🌾🍄🌵🌴🌰🌱🌼🌑🌓🌔🌕🌛🌙🌏🌋🌌🌠🌀🌁🌈🌊
Объекты
🎍💝🎎🎒🎓🎏🎆🎇🎐🎑🎃👻🎅🎄🎁🎋🎉🎊🎈🎌🔮🎥📷📹📼💿📀💽💾💻📱📞📟📠📡📺📻🔊🔔📢📣🔓🔒🔏🔐🔑🔎💡🔦🔌🔋🔍🛀🚽🔧🔩🔨🚪🚬💣🔫🔪💊💉💰💴💵💳💸📲📧📥📤📩📨📫📪📮📦📝📄📃📑📊📈📉📜📋📅📆📇📁📂📌📎📏📐📕📗📘📙📓📔📒📚📖🔖📛📰🎨🎬🎤🎧🎼🎵🎶🎹🎻🎺🎷🎸👾🎮🃏🎴🀄🎲🎯🏈🏀🎾🎱🎳🏁🏆🎿🏂🏊🏄🎣🍵🍶🍺🍻🍸🍹🍷🍴🍕🍔🍟🍗🍖🍝🍛🍤🍱🍣🍥🍙🍘🍚🍜🍲🍢🍡🍳🍞🍩🍮🍦🍨🍧🎂🍰🍪🍫🍬🍭🍯🍎🍏🍊🍒🍇🍉🍓🍑🍈🍌🍍🍠🍆🍅🌽
Места
🏠🏡🏫🏢🏣🏥🏦🏪🏩🏨💒🏬🌇🌆🏯🏰🏭🗼🗾🗻🌄🌅🌃🗽🌉🎠🎡🎢🚢🚤🚀💺🚉🚄🚅🚇🚃🚌🚙🚗🚕🚚🚨🚓🚒🚑🚲💈🚏🎫🚥🚧🔰🏮🎰🗿🎪🎭📍🚩
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы снимали квартиры посуточно. Трехкомнатная квартира - 3 пары.. Получается гораздо дешевле. чем гостиница..

olesja
#2

в отеле, пускай сами себе снимаю комнаты

Ж
#3

Летом общаги пустуют.

Есфирь
#4

мы по родственникам распихивали. А если таковых нет - лучше посуточно снять квартиру - выхходит дешевле, чем гостиница.

Татс
#5

То есть незнакомых друг с другом людей заселить в одну квартиру, пусть и в разные комнаты? Я бы при такой перспективе сама, как гость, заплатила за номер в гостинице, только бы после дня свадьбы не делить квартиру с чужими не людьми. После свадьбы всем понадобится в душ и т.п. - все будут стоять в очереди?

По опыту - снимали несколько номеров в одной гостинице. За это гостиница давала приличную скидку.

Эйва
#6

Я родственников их России к себе, их 5 человек было. Остальным послала линки в недорогие гостиницы. Мне было в кайф в предсвадебную ночь с родственниками. Жених, по традиции, ночевал у свидетеля. А брачную ночь провели в аппартаментах в гостинице, специальный пакет для новобрачных. А потом мы уехали в свадебное путешествие.

Ай-ла
#7
Татс

Сообщение было удалено

ну а чт в этом такого? Если была бы возможность, конечно сняла бы всем люксы. Наши гости отнеслись с пониманием, но мы и старались селить все-таки со знакомыми. Две дечонки вообще в однометсном с большой кроватью были :) А не захотелось одной уходить, они там в гостинице еще и after-party устроили :))

по теме: селили в Измайлово, корпус Бета. Так как дело было в выходные, была скидка выходного дня. Ну и еще за количество арендованных номеров (12) дали скидку: 1 номер бесплатно. Получалось где-то 2000 за двухместный, 3000 за 3 и более местный (просто просили принести кровать)

Гость
#8

А сколько примерно стоит снять на двое суток квартиру, скажем в подмосковье?

КрОля
#9

Смотря где, вот я знаю в Мытищах за 1,5 штуки ночь.

Татс
#10

ну а чт в этом такого? Если была бы возможность, конечно сняла бы всем люксы. Наши гости отнеслись с пониманием, но мы и старались селить все-таки со знакомыми. Две дечонки вообще в однометсном с большой кроватью были :) А не захотелось одной уходить, они там в гостинице еще и after-party устроили :))

просто я недавно была как раз на такой свадьде - девушка была из одного города, МЧ - из другого. Свадьбу праздновали в третьем :) в том, где работала девушка :) так вот, гости были из 3 городов, друг друга эти гости толком не знали, а некоторые видели друг друга впервые. При таком раскладе селить гостей в общие квартиры, согласитесь, не то. Поэтому их селили в одну гостиницу, но в разные номера. По-моему, у автора идентичная ситуация.

Гость
#11
Татс

Сообщение было удалено

Да, именно так =)

Татс
#12

Тогда как бывыший гость на подобной свадьбе :) советую все-таки отказаться от общих квартир. Комфорта гостям это не добавит.

Мы вообще хотели сами платить за свою гостиницу, но нас подруга застыдила, сказала, что это ее день и праздник, и что она знала, на что шла :) но я к чему-если друзья могут, и у вас с ними нормальные отношения (по-моему, нормально поговорить с подругой и попросить ее саму оплатить гостиницу. Я бы, если просила, просто отказалась от подарка себе, но подругу на своем празднике была бы рада видеть), поговорите с ними. Если у вас нет возможности, они могут взять эти расходы на себя.

AnnALiT
#13

А мне вообще кажется, что это заботы самих гостей. Знают куда едут, пусть сами и размещаются, хотят на квартире, хотят в гостинице.

Веруня
#14

Я тоже считаю, что гости сами должны платить за гостиницу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: