Гость
Статьи
Ночь перед загсом

Ночь перед загсом

Пришли около 5 вечера, а в очереди оказались третьими.Было очень весело и появилось много знакомых пар.единственное спина начала болеть. Так мы подали заявление на 27.09.08 регестрация назначена на 14:00.Я Счастлива!

светочек
53 ответа
Последний — Перейти
Лора
#1

Поздравляю.

Заноза
#2

а почему у вас за 1 месяц заявление подается, а не за 2, в каком городе вы живете? Мы живем в москве и заявление в Чертановский Загс подали за 2 месяца... но ночью перед загсом тоже весело провели время

САМБУКА
#3

Поздравляю Вас!

У нас тоже за месяц подается заявление. Я из Хабаровска.

#4

Это что, очереди такие, что надо с ночи стоять???

Я фигею, я бы вообще женица передумала))

Ксеня
#5

А мы вот пришли в ЗАГС в 5 вечера в пятницу после работы и были единственными!)) и подали заявление в этот же день, т.е. в пятницу же на 3 октября на 12.00! и никаких очередей! так и должно быть!!! p.s. я в Москве!

Профессор Павлов
#6

Ингеборга, а Вы думаете, почему у нас так много пар живут в гражданском браке?Они в ЗАГС прорваться не могут:-))))

мармышка
#7

мы тоже дежирули ночью перед подачей заявления на 07.07.07,но я думала,это был беспрецендентный случай(ну и еще на 08.08)! охраняли список:)))))))приезжали понтанутые мужички с телкой и пытались порвать наш список или хотя бы вписать себя,но народ стоял стеной! нас было элементрано больше ,так что они ушли!

#8

Ужас, у меня очереди такие как-то ассоциируются со всякими налоговыми.

Никогда в жизни не стала бы стоять ночь у загса, да еще и очередность свою грудью защищать. Если уж так надо жениться - проще в село какоенито поехать и там заявление подать.

Ксеня
#9

Ingeborge, зачем в село то?))) в Москве без очередей подать вполне можно! убедилась на собственном опыте з дня назад!!!

#10

Ксеня, знаете... езжу на работу мимо ЗАГСа одного... так там всегда толпы перед входом. Думаю, не случайно. Причем это обычный районный ЗАГС, не грибоедовский каконито. Толпятся перед открытием, хз - может и ночью дежурили.

Как-то повезло вам)))

Ксеня
#11

ну может быть, насколько мне известно с подачей заявления в-основном во Дворцы бракосочетания люди мучаются- т.к. много желающих, а в обычный районнный ЗАГС проще всегда..

Гость
#12

господи, какие страсти у вас творятся! я выходила замуж 11 лет назад в питере, во дворце, в субботу в 13.30, в мае, забронировала дату без очереди и блата еще в январе, заявление подали в марте, ровно за 2 мес. безо всяких списков и т.д. второй раз выходила в европе, так тут вообще, если доки в порядке, хоть на другой день женись. но мы особую дату хотели, поэтому между подачей заявления и регистрацией прошло месяца полтора-два.

Хихихи Хахаха
#13

Ксеня, а вы что считаете, что на 29 октября, на среду, должны быть очереди????? Вы правда в это верите? Во-первых, не сезон, во вторых, рабочтий день. Нашла чем хвалиться, еще б на декабрь подала, и проблем не было.

светочек
#14

Я из чебоксар,мой БМ из москвы, до свадьбы живем в москве.Почему там решили свадьбу играть, незнаю, так захотелось мне и ему

Ксеня
#15

13, не тупите, где вы видели число 29 октября??? у меня 3 октября свадьба, и это пятница! ТОРЖЕСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ПО ПЯТНИЦАМ И СУББОТАМ!

Хихихи Хахаха
#16

Ой простите великодушно. Просто в Москве за ДВА месяца заявления подают. Это раз. Ну а во-вторых, прежде чем писать, такую глупость, о свадьбе в пятницу, подумайте, много ли желающих расписываться в рабочий день???? Тогда и поговорим о списках!!!!!!!!!!!!!!

Хихихи Хахаха
#17

Ах, да, забыла открыть маленький секретик. Летом и на пятницы были были списки и очереди. А вы все про свадьбу в середине осени!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

неведомаяхрень
#18

о господи, зашла и прифигела, прямо не ожидала , что надо ордится что отстоял ночь в очереди и другим говорить какие они никчемные раз этого не сделали)))

Ксеня
#19

16,17, "...Просто в Москве за ДВА месяца заявления подают..." - да что Вы говорите! Я повторяю еще раз, в МОСКВЕ!!! Понимаете? и я подала за месяц!!!

Хихихи Хахаха
#20

Конечно подала, по залету. Или потому что дата НЕПОПУЛЯРНАЯ и есть места. На самом деле, нашла чем гордиться. Поадала на середину осени без списков и очереди и горда.....

Ксеня
#21

20, представляете, не по залету к вашему удивлению! а насчет ПОПУЛЯРНЫХ и НЕпопулярных дат - это вообще МАРАЗМ!!! только такие как вы идиотки могут за полгода составлять списки и дежурить ночами перед ЗАГСами чтобы только расписаться в КРАСИВУЮ дату!!! а потом развестись через год!!! поймите вы, что от даты ничего не зависит! поэтому я с радостью подала заявление на первую ближайшую дату! и счастлива что избежала этих *** списков и дежурств! а вы ждите своего лета, чтобы в 30-градусную жару париться и потеть в свадебном платье!

Ксеня
#22

18, +1, вот и я про то же!

Хихихи Хахаха
#23

Ну да, обычная дата лета, или сентября того же. И дело не в красивости, а в желании чтоб был тепло, сухо, красивые фото. А что может быть в октябре?

Хихихи Хахаха
#24

Для особо "нумных" объясняю, что популярная дата - это сезон. От начала лета, до конца сентября. Непопулярная дата, это зима, весна, поздняя осень.

Ксеня
#25

23,"...а что может быть в октябре...", а мне и не нужно ничего вовсе, т.к. мы свадьбу делать не будем..

Хихихи Хахаха
#26

25, тогда О ЧЕМ РЕЧЬ??????

Ксеня
#27

а фото красивые очень и осенью! я сама увлекаюсь фотографией! так что не надо про фото тут говорить!

Ксеня
#28

и про "тепло и сухо" тоже спорный вопрос, дожди летом не так уж редко идут!

Ксеня
#29

26, речь о том, что списки и дежурство - маразм чистой воды!!!!!!!

Хихихи Хахаха
#30

Конечно маразм. Если расписываться в рабочий день. Да и свадьбу не играть. Конечно и списки и очереди не нужны. Посмотрела бы я на тебя летом, когда б ты пришла в самый обычный районный ЗАГС. Как далеко бы тебя послали????!!!

Ксеня
#31

30, вот-вот, а все из-за того что туева куча народа стремится именно летом свадьбу делать! ну в-общем, это к счастью их и твоя в том числе проблема!

Хихихи Хахаха
#32

Давай устроим призыв: Женимся зимой, меньше народу, больше кислороду!!!!!!!!!!!! Гип-Гип Урря!

Волшебная
#33

Да уж,стоять ночами в очереди...Ну нафиг.

Ксеня
#34

32, что, больше нечего написать?

неведомаяхрень
#35

по моему когда люди решают поженится этот день все равно будет праздником какой бы он там не был, пусть даже самый что ни наеть пасмурный и осенний. А кому надо просто "красиво выйти замуж"-как то странно все это. Когда человеку гордится нечем ( напимер огромной и светлой любовью) он с тройным упоением гордится что провел ночь перд загсом))))

Бякко
#36

Ксеня, Ингеборга, РЕСПЕКТ! Вот уж действительно - неужели народу больше гордиться нечем?? Ночевка в подворотне у загса может считаться достижением только для тех, кому ночевать негде:) или заняться с утра нечем:)

Хихи хаха или как вас там - если уж быть совсем точным, "сезон" - сезон торжественных мероприятий и приемов - всегда начинается в сентябре. Июль -август с точки зрения общественной жизни - тоже сезон, только мертвый:)

Бякко
#37

Хихи, "поговорить о списках" идите к бабушкам на лавочках у подъездов. Вам расскажут много разного и приятного для совковых душонок - про "вас здесь не стояло", про номерки на руке, про "больше двух в одни руки не давать", про "вы за мной не занимали", про "я тут с трех ночи стою, а вы дрыхли и пришли к открытию, будто самая умная"...(стоять с трех ночи перед закрытой дверью, конечно, умнее...). Идите, послушайте. А я НЕ ХОЧУ ни говорить о списках, ни видеть их. Я хочу жить в цивилизованном обществе и получать цивилизованное обращение. В загсе есть официальный список? Нет! Есть электронная очередь? Нет! Поэтому ступайте лесом с вашим хвастовством стоянием, ночевками и писанием списков. Если вы неспособны куда-то пойти без того, чтоб сформировать очередь...мне вас очень жаль. Вы еще не морально доросли до цивилизованного государства. А для меня сам факт очереди настолько противен и унизителен, что лучше я пропущу *** пожениться в субботу, а сама спокойно и без толчеи - в пятницу. Как, собственно, год назад и сделала))) справочно - август, Москва, Грибоедовский. Пятницы свободны:))))

Хихихи Хахаха
#38

Ой ли. А расскажите мне такие все вумные, почему вы к зубному записываетесь на нужный день и нужное время? Почему вы в салон красоты идете тогда, когда вам удобно???? Да к тому же гинекологу записываетесь на прием, в то время, когда вам удобно, дабы не прийти и не сидеть в очередях. Именно потому люди и ведут списки. Для многих это не развлечение, а вынужденная мера и придумана она не нами и прекратить силами одного района не возможно. http://kp.ru/daily/24139.4/357277/ Отсюда следует, что и в 1975 году люди стояли в очередях, дабы подать заявление на нужное время. если большинтсву из вас все равно, что у вас будет не свадьба, а попойка, то you are wellcome. Можете подавать заявление и на пятницу и на среду и не праздновать сей факт. А большинство, из этого меропрития делает праздник на всю жизнь.

Хихихи Хахаха
#39

37, не хотите говорить о списках, так идите в другую тему. Кто вас сюда звал-то?

Хихихи Хахаха
#40

35, когда люди решают пожениться, они перво наперво определяют день свадьбы. А потом от этого и отталкиваются. А летом и в сентябре, многим приходиться записываться в списки, дабы расписаться в выбранный день. Или вы хотите сказать, что вот мол, решили и пошли заяву писать? А подготовка? Она не один, не два месяца занимает.

Ксеня
#41

38, при чем здесь зубной, салон красоты и гинеколог????? если уж на то пошло, то записываюсь я по телефону и на время, удобное мне - это занимает 5 минут! и когда уж я прихожу к врачу или в салон - то не стою НОЧЬ перед дверью, а попадаю сразу к врачу или мастеру! так что не надо сравнивать список на подачу заявления в ЗАГС и прием к врачу!!!

а по поводу того, что "...большинтсву из вас все равно, что у вас будет не свадьба, а попойка..." это не надо трепать- по себе других не судят..

Ксеня
#42

Хихихи хахаха, а не судьба сначала расписаться осенью или зимой или даже весной, когда нет такого свадебного ажиотажа, а праздник со всеми составляющими атрибутами свадьбы устроить уже летом без очередей в ЗАГСы и списков? можно даже с выездной регистрацией плавно перетекающей в банкет-фуршет в парке каком-нибудь! Выездная регистрация кстати не очень дорогое мероприятие! и уж фото покрасивее будут чем в тех же пресловутых ЗАГСах с постсоветским ремонтом...:/

неведомаяхрень
#43

кеня меня опередила, я нее записываюсь в салон на удобное мне время, простояв ночь пред оным)) я звоню туда. И заявление подается за месяц за 2 не день в день, если вы его подали 5 мая то не занчит что вас распишут 5 июня, могут и 6 и 7. Выбрать какой то день из 365 дней и стоять ради этого ночь?Боже упаси, мне не так принципиально было выйти замуж именно в какой то день. Просто хотелось соеденить себя узами брака с любимым. Кстати когда мы решили поженится, мы не определяли "перво-наперво день свадьбы" это по-моему мнению, глупо. Полно других предвадебных хлопот кроме этой. Ради бога, может вам нравится в очереди стоять, стойте, это ваше дело, но зачем так пренебрежительно относится к тем, кто этого не делал? Знаете поговорку7 Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет))

Хихихи Хахаха
#44

Кажеться как раз не я стала пренебрижительно относиться к вам. А вы к тем, кто стоял ночь. Так что, кто тут умный итак ясно.

неведомаяхрень
#45

нет хи хи, если у вас была какя то веская причина поженится именно в определенный день(бывают такие) то можно это нормально объянить, вежливо и культурно. заявлений подобных этому 01.09.2008 16:25:23 | Хихихи Хахаха [4183091258]

Ксеня, а вы что считаете, что на 29 октября, на среду, должны быть очереди????? Вы правда в это верите? Во-первых, не сезон, во вторых, рабочтий день. Нашла чем хвалиться, еще б на декабрь подала, и проблем не было---- никто не делал))))))

неведомаяхрень
#46

для многих было новостью чтонужно дежурить перед загсом))и наоборот тем кому пришлось это сделать-сочувствовали)

Ксеня
#47

44, умная конечно ты кто же спорит!!!!!!!!!!! и все те, кто стоял, стоит и будет стоять ночами перед ЗАГСами и Дворцами бракосочетания в надежде подать заявление на запланированную еще год назад популярную дату с целью сыграть СВАДЬБУ ГОДА, которая уж точно запомнится на всю жизнь)))

Хихихи Хахаха
#48

Такое конечно никто не делал. Зато вот такое, говорит само за себя:

01.09.2008 22:51:38 | неведомаяхрень [3541845308]

о господи, зашла и прифигела, прямо не ожидала , что надо ордится что отстоял ночь в очереди и другим говорить какие они никчемные раз этого не сделали

Ксеня
#49

48, и что интересно в этом сообщении особенно пренебрежительного???

Ксеня
#50

48, "... Такое конечно никто не делал..." ты прикидываешься "особо умной" или у тебя и правда есть умственные отклонения...???!)