Гость
Статьи
Хочу отношений, но …

Хочу отношений, но жутко боюсь венерических заболеваний

Здравствуйте. В общем история такая. В школе, если не ошибаюсь, в 8 классе, на учебнике биологии, увидел фотографии людей, больных разными венерическими заболеваниями. Моей реакцией на это был шок и психотравма.
С тех пор меня словно отвело от женщин вообще. Развилась фобия таких масштабов, что ... в общем, в свои 30+ годиков я ни разу ни с кем. Вот буквально. С одной стороны, есть женщины, которые привлекают. Да и я не урод. Но как выковырять из головы эту боязнь заразиться какой-то гадостью и превратиться в фотку из учебника биологии 8 класса?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти

Доброго времени суток!
Если вы подозреваете у себя один из видов фобий, то этот вопрос необходимо прорабатывать либо самостоятельно, либо со специалистом. Так как фобии являются пограничными расстройствами, лучше выбрать специалиста с медицинским и психологическим образованием.
Если же вы решите прорабатывать этот вопрос самостоятельно, найдите литературу по лечению фобий, где подробно написано, как и с помощью каких инструментов можно проходить этот этап в своей жизни.

Гость
#1

Как выковыривать?
Потра. ся. И навыковыриваете.

Гость
#2

У каждого свои недостатки и странности могут быть.

Кто-то моет руки с мылом сто раз в день, из-за боязни подхватить грязь какую-то. Кто-то воду для чая пять раз кипятит, чтобы всех бактерий уничтожить. Кто-то не кушает хлеб и картошку, чтобы не дай бог не поправиться.

А вы, вот, боитесь телесных прикосновений. Ну и хорошо! Раз так, то ничего страшного. Продолжайте в том же стиле. Менять свои привычки и наклонности просто так, это же бессмысленно!

В крайнем случае, попробуйте завести себе так называемые платонические отношения (только дружба, но никакого секса). Так вы огородите себя от возможного проникновения микробов, вирусов и вредных бактерий в свой организм.

#3

Ну защита же есть. Контрацептивы. Если прям такая фобия, ну что делать...просить о справках, что все чисто) иных вариантов нет. Не думаю, что тут что-то посоветуют другое

Гость
#4
Madeira

Ну защита же есть. Контрацептивы. Если прям такая фобия, ну что делать...просить о справках, что все чисто) иных вариантов нет. Не думаю, что тут что-то посоветуют другое

Чистых - не существует. Нет их.
Да и секс в резине - это не секс.

И кто вам сказал, что у автора фобия?

Гость
#5

Я тебе открою секрет, это фотки наркош которые употребляют химию. Вообще если боишься, сходи с молодым человеком проверься да и всё.

Гость
#6

Ха ха
Отношения это НЕ когда тя мужик посторонний трахает, а когда у тя семья, т. е. штамп в паспорте

Гостья.
#8

А какие там фотки вы видели? Как нос от сифилиса проваливается? Так это уже сильно запущенные стадии болезни, плюс раньше не было современных лекарств и антибиотиков. Поэтому и умирали, но это касалось вообще любых болезней, не только венерических.
Сейчас зппп можно предотвращать и успешно лечить, особенно на ранних стадиях.

ч-г
#9

ЗППП не передаются отношениями , только сношениями

Форум: Отношения
Всего: 407 398 тем
Новые темы за неделю: 1 342 темы
Популярные темы за неделю: 237 254 темы