Гость
Статьи
Есть те, кто любит, …

Есть те, кто любит, любим и в счастливом долгом браке?

Много историй несчастной любви у меня в памяти отпечаталось: почти все женщины в моей семье вдовы(моя мама тоже) в молодости у подруги матери была попытка самоубийства из за невзаимной любви к парню, братья не женаты и никого не любят, только скоро двадцать лет брака будет дяде с его женой. В литературе тоже много историй подобного рода: Бедная Лиза, Анна Каренина, Гамлет, Страдания юного Вертера, Ромео и Джульетта и так далее. А есть те, кто долго встречается или в браке и счастлив, до сих пор любит или влюблен и его любят тоже? А то сейчас в семьях обычно люди просто привыкают друг к другу и часто разводятся из за нехватки денег, измен и частых ссор. Расскажите свои истории!

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы с мужем, скоро отметим 30 лет в браке. Отношения хорошие. Дети взрослые. Не знаю что вам рассказать?

#2

Нет, такого не бывает. Любой брак заканчивается плохо.

Гость
#3

Кто дурак - тот и страдает, ну хочется им так. А если чего то не могут сделать, то просто не знают как. Каждая история индивидуальна. Обратитесь к психологу - чужие истории опыта нужного вам не дадут.

Гость
#4

такие есть, но они не на этом форуме для безработных неудачниц. Ты не там спрашиваешь

Гость
#5

Думаю, что старшее поколение более ответственно относилось к семье. Были, конечно, исключения, но в основном эти браки на всю жизнь. А сейчас, как только проходит первая влюбленность, начинает ощущаться быт - бегут разводиться или искать "сочувствия" на стороне. А потом вторая семья и все по кругу, так еще и в первой ребенок скучает по отцу.

#6

"А то сейчас в семьях обычно люди просто привыкают друг к другу и часто разводятся из за нехватки денег, измен и частых ссор".Так это всё уважительные и весомые причины,особенно измены.

#7

Двенадцатый год с мужем живем.Всё ок.Есть чувства,дети,совместный быт.Пойти налево-мысли не было,трудные времена-ок,вот мои деньги,ссоры-только разговорами решать конфликты.Прошли через неприятности и невзгоды,но за это время друг от друга и мысли не было отказаться.Было несколько очень крупных конфликтов с родителями.И все равно все преодолели.Идём дальше.

шапка
#8

В браке 5 лет. Много, чего пережили, иногда сложно справляться с характером и заскоками друг друга. Но мы много чего уже друг другу простили, т.к. любим по-настоящему. И недостаток финансов как-то не мешает жить вместе и пытаться что-то делать.
Как говорит мой муж: вы должны быть вдвоем против всех, а не против друг друга.

Гость
#9

Это редкость. И те у кого так им несказано повезло. Это подарок бога. Быть счастливым на халяву. Человек просто счастлив каждый день и только потому что рядом любимый и любящий человек. Это, подарок бога, билет на карусель с бесплатным чувством счастья, не редко на всю жизнь...

Гость
#10

У нас с мужем любовь с первого взгляда и на 44 года😊. Он не "обеспечун", я не "пополамщица". Просто семья с общей "тумбочкой". Взрослая самостоятельная дочка. Спокойная пенсия на берегу теплого моря😊

Гость
#11
Гость

У нас с мужем любовь с первого взгляда и на 44 года😊. Он не "обеспечун", я не "пополамщица". Просто семья с общей "тумбочкой". Взрослая самостоятельная дочка. Спокойная пенсия на берегу теплого моря😊

Загляденье такое читать.

🍀
#12
Гость

Это редкость. И те у кого так им несказано повезло. Это подарок бога. Быть счастливым на халяву. Человек просто счастлив каждый день и только потому что рядом любимый и любящий человек. Это, подарок бога, билет на карусель с бесплатным чувством счастья, не редко на всю жизнь...

"Счастье на халяву " - хорошо сказано).
Именно так, ничем не заслужила, просто люблю, и меня любят.
Не везëт в богатстве, повезло в любви. ≈©

Гость
#13

вместе 30 лет, знакомы еще больше, учились вместе.
двое взрослых детей.
не представляю другой жизни и с другим человеком и не хочу представлять.

Гость
#14

Мы с мужем счастливы 19 лет.

Гость
#15

На фоне того что происходит на вумане каждый день, читать ответы в данном топике как глоток свежего воздуха в канализации.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: