Гость
Статьи
А вдруг есть кто-то …

А вдруг есть кто-то лучше?

Здравствуйте! Нормально ли сомневаться порой в своем партнере и думать о том, что можно встретить кого-то лучше, нарисованный нами идеал в голове? Или если человек любимый, то он точно будет для нас самым лучшим, хоть мы будем замечать его недостатки, понимать, что он не идеал, но так как мы хотим быть с ним, мы будем закрывать глаза на всё это? Я столкнулась с ситуацией, в которой парень заявляет о своих чувствах ко мне, но открыто говорит о том, что я всё же не совсем его идеал, ему нравится большая грудь, рост повыше, нос у меня не очень ровный, я и сама хочу сделать операцию в будущем, фигура хорошая, но хотелось бы более спортивную, отсюда у него сомнения во мне, он хочет быть на 100% уверен в своем выборе, чтоб потом не думать, а вдруг бы встретил кого получше. Это касается именно брака и создания семьи. Но его типа держат чувства, и он пытается понять, это вообще нормальные мысли или это ненастоящая любовь тогда, раз человек задается такими вопросами. Мне это всё очень неприятно, бьет по самооценке, я вчера прекратила с ним общение. Настраиваю себя на то, что этого человека нужно вычеркивать из своей жизни, что тут ничего хорошего не будет. Я тоже вижу в нем недостатки, когда-то меньше нравилась его фигура, был очень худой,какие-то моменты во внешности и характере, но сейчас мне важнее быть с человеком, я вижу в нем больше плюсов, они перекрывают для меня минусы. У меня вот так. Наверное, всё-таки это просто привязанность, страх одиночества и потери хорошего варианта, а не истинная любовь и желание быть именно со мной. Как Вы считаете и что могли бы посоветовать? Может, были в такой ситуации, испытывали то, что парень? Сомневались в партнере? И еще так странно выходит, то есть для просто встречаний и отношений я подхожу, а для брака и семьи уже сомнения у человека. Или просто человек инфантильный и пытается избегать ответственности. Спросила у него, а есть ли образ девушки из инета, которая прям во всем да, сказал нет...собирательный образ из головы, выходит

GIF
Кира
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно есть, да не по твою порванную честь.

Гость
#2

У него нет чувств. Это 100%.
Присунуть палку хочет.

#3

Киря, а ты не кирнула прежде чем искусственным интеллектом пользоваться??😜

Гость
#4

Конечно, это не любовь, когда человек думает, что есть кто-то лучше. Любовь - это выбор. Когда мы выбираем вот этого одного конкретного человека из множества других, и именно с ним хотим быть вместе, прожить с ним часть жизни, заботиться, поддерживать, не изменять, не обижать и тд. Этот человек вас не выбрал.

#5

Проблема современного общества потребителей и того, что он у вас такой открытый и откровенный
Автор, а у вас самочесть вообще есть? Я бы после таких слов дала бы ему ответочку про его корнишон, блокнула везде и забыла как страшный сон

Гость
#7

Про волшебников, которые реально существуют! Я просто восхищаюсь работой этого человека. Настоящий специалист своего дела, плюс ко всему -тактичный, вежливый, ответственный...и все это про милую женщину ,контакты которые нашла здесь! Что касается моего запроса: поставила, было, крест на своей личной жизни... Одиночество съедало, думала, что уже никогда не встречу родственную душу, любимого человека и просто партнёра для дальнейшей жизни... Чтобы рука об руку до конца дней - была убеждена, что нет таких... И вот это счастье рядом со мной!!!
Огромное безграничное спасибо Айи! Её контакты 9259 0033 19 Дай Бог здоровья ей и всем людям на земле, процветания и гармонии..

Форум: Отношения
Всего: 402 060 тем
Новые темы за месяц: 6 192 темы
Популярные темы за месяц: 234 647 тем