Гость
Статьи
Что выбрать: …

Что выбрать: образование или отношения?

Всем здравствуйте. Я живу с парнем уже 2 года, через 3 месяца мне будет 20 лет. Моему парню 26 лет и у него рассеянный склероз (аутоиммунное заболевание, которое требует медикаментозного лечения). Мы познакомились в интернете несколько лет назад, приехал он ко мне только 2 года назад, когда я закончила 11й класс и забрал меня жить к себе. После школы я никуда не поступила, т.к. не была уверена в выборе будущей профессии (хотела поступать на юрфак, т.к. сдавала объективно самые легкие предметы (обществознание и история) из-за неуверенности в своих силах). Я в тот момент решила, что поживу с ним годик, буду заново готовиться к ЕГЭ и перепоступать. Так и получилось, через год нашей совместной жизни я снова сдала ЕГЭ, но на очень плохие баллы,т.к. я работала почти весь год было мало времени на подготовку. В тот момент я уже решила, что это несерьезно и мне точно нужно получать образование, осознала, что юрфак - не то, что мне действительно нужно и решила идти в медицину, а именно поступать в медвуз на врача-педиатра! И в этот раз у меня все получилось! Я поступила куда хотела и уже купила билет. НО, я чувствую огромную боль от предстоящего расставания с любимым. Он не может сейчас переехать вместе со мной по нескольким причинам: нет фин.ресурсов на первое время, нет места проживания (я буду жить в общаге), нет прикрепления к больнице (ему нужно выписывать таблетки и наблюдаться у невролога, а для прикрепления нужна прописка хотя бы в этой области). Он уверяет меня, что мне нужно ехать и получать образование, и что он приедет ко мне, как только накопит денег. Но что делать со всем остальным? Я переживаю за его здоровье и за то, не станет ли ему хуже за время нахождения в другом городе. Я буду учиться 6 лет и не готова расставаться с ним на такой долгий срок. Есть мысли, снова остаться на год с ним и поступать в следующем году в медвуз от его области, но тогда я очень-очень редко буду видеться с родными и буду учиться там, где я не совсем хотела. Помогите советом.

GIF
Анастасия
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Себя выбирайте

Гость
#2

Однозначно, выбирайте образование. Здесь и сейчас, не откладывая на год. Не известно, получится ли поступить еще раз в другой ВУЗ. Мужчины не стоят того, чтобы из-за них отказываться от образования и работы. 26-летний лоб найдет возможность переехать, если ему это реально надо. Вангую, ему не особо надо.

Гость
#4

Учеба, автор. Однозначно.

Гость
#5

Ну не надо только включать синдром спасателя, потом пожалеешь об этом. Себя потеряешь и будешь винить его за это!
Послушай его, себя и едь учиться. Пускай вы будете на расстоянии, зато любя друг друга, а ненавидеть.

Гость
#6

А я переживаю за детей, которых ты будешь лечить, если все таки получишь диплом...

Гость
#7

Вы зачем-то в 20 лет хотите приковать себя к инвалиду. Ваша жизнь превратится в ад. Все, кто жил с человеком с РС понимают, что речь о когнитивных нарушениях в первую очередь. И этот человек вам не муж, с которым вы прожили в браке 10 или 20 лет и родили от него троих детей. Вопрос, а зачем вам это надо? Для чего вам понадобилось спускать свою жизнь в унитаз, вы себя на помойке нашли? Жертвуйте в приюты для животных, если так хочется кого-то спасать.

Анастасия
#8
Гость

Вы зачем-то в 20 лет хотите приковать себя к инвалиду. Ваша жизнь превратится в ад. Все, кто жил с человеком с РС понимают, что речь о когнитивных нарушениях в первую очередь. И этот человек вам не муж, с которым вы прожили в браке 10 или 20 лет и родили от него троих детей. Вопрос, а зачем вам это надо? Для чего вам понадобилось спускать свою жизнь в унитаз, вы себя на помойке нашли? Жертвуйте в приюты для животных, если так хочется кого-то спасать.

Вы не правы. У него нет инвалидности и он живет жизнь абсолютно здорового человека: ходит на работу, занимается спортом, имеет друзей и т.д.
Не все люди с РС инвалиды. Весь этот год, пока я готовилась к экзаменам, он полностью меня содержал. Единственный признак, который мог у него появиться из-за РС (который я сама заметила за время жизни с ним) - это агрессивность, да и она появляется не с пустого места, он может держать себя в руках. Также я понимаю, что возможны обострения и его здоровье не вечное. Но все люди не вечные, может я заболею раком и умру через год? А он еще меня переживет и будет жить без инвалидности еще лет 50. Никто не знает этого. Так почему я должна его бросать и приписывать к недееспособным, если я даже забываю, когда именно ему нужно пить таблетки и забываю о его болезни, когда просто нахожусь рядом с ним?
В любом случае спасибо за ответ. Решение уже принято, я отправляюсь на учебу и буду ждать его переезда ко мне.

Гость
#9
Анастасия

Вы не правы. У него нет инвалидности и он живет жизнь абсолютно здорового человека: ходит на работу, занимается спортом, имеет друзей и т.д.
Не все люди с РС инвалиды. Весь этот год, пока я готовилась к экзаменам, он полностью меня содержал. Единственный признак, который мог у него появиться из-за РС (который я сама заметила за время жизни с ним) - это агрессивность, да и она появляется не с пустого места, он может держать себя в руках. Также я понимаю, что возможны обострения и его здоровье не вечное. Но все люди не вечные, может я заболею раком и умру через год? А он еще меня переживет и будет жить без инвалидности еще лет 50. Никто не знает этого. Так почему я должна его бросать и приписывать к недееспособным, если я даже забываю, когда именно ему нужно пить таблетки и забываю о его болезни, когда просто нахожусь рядом с ним?
В любом случае спасибо за ответ. Решение уже принято, я отправляюсь на учебу и буду ждать его переезда ко мне.

Ты умница, правильный выбор сделала!
Никогда не представляй ужасные сценарии жизни, живи здесь и сейчас! Из-за такого мышления ты будешь постоянно жертвовать собой, в итоге получишь в свой адрес неуважение и обратное отношение.
Мужчины любят уверенных, целеустремленных, самостоятельных девушек. Самое лучшее, что ты можешь сделать для него - это быть собой! Быть тем кем хочешь! Учиться там где, хочешь! И заниматься тем делом, которое тебе нравится!
Он заметит это, и будет тобой гордиться!
Я желаю тебе успехов в жизни и в учебе:))

#10

Как 18 лет будет - плюньте - главное чтоб было на что жить - ведь можно расписаться уже и все.

#11
Гость

Вы зачем-то в 20 лет хотите приковать себя к инвалиду. Ваша жизнь превратится в ад. Все, кто жил с человеком с РС понимают, что речь о когнитивных нарушениях в первую очередь. И этот человек вам не муж, с которым вы прожили в браке 10 или 20 лет и родили от него троих детей. Вопрос, а зачем вам это надо? Для чего вам понадобилось спускать свою жизнь в унитаз, вы себя на помойке нашли? Жертвуйте в приюты для животных, если так хочется кого-то спасать.

Мне кажется позавидовали вам молодым - но вы еще молоды и не видите людей - кто б мог позавидовать - никуда не ходите - только пыльный остеохондроз - прежде всего порчу снять.

Гость
#12
клейр

Мне кажется позавидовали вам молодым - но вы еще молоды и не видите людей - кто б мог позавидовать - никуда не ходите - только пыльный остеохондроз - прежде всего порчу снять.

Вы хоть видите какой бред пишите??🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Гость
#13

ДУМАТЬ ТОЛЬКО О СЕБЕ. Мне 26 лет и я тебе скажу так, он к тебе ничего серьезного не испытывает (можно не буду рассусоливать почему, возраст в том числе твой). Дорогая! Вперед учиться-развиваться!

Форум: Отношения
Всего: 402 060 тем
Новые темы за месяц: 6 192 темы
Популярные темы за месяц: 234 647 тем