Гость
Статьи
Разъясните популярно, …

Разъясните популярно, что такое "качели" в отношениях?

Постоянно слышу это определение.

Но не догоняю, это КАК вообще? Это куда и сколько? >_<

Расскажите с примерами (если не трудно), что из себя представляют отношения "качели"?

Нравится вам такое или не нравится. Часто такое бывает или не часто и вообще с кем. С какими людьми.

GIF
1919
21 ответ
Последний — Перейти
Trigger
#1

На качели сядьте .
И позвольте другому Вас качать .
Сначала весело .
Потом тошнит и страшно .
А ему веселее от Вашего страшно/ тошнит
Он не останавливается и наслаждается властью над Вами .
Выход ?
Спрыгивать
Разбить себе нос , колнки ..
Но не позволять другому владеть Вашим настроением , эмоциями, физ состоянием
Не БЫТЬ во власти другого .
Не позволять играть в холодно / горячо .
Приду / уйду / жди .
И тд

....
#2

это есть такие люди которые не знают что они хотят они ссыкливые и не уверенные в себе,и вот пример парень девушка из разных городов,и девушка вроде общается но не делает каких либо действий направленных на какое то реально физическое сблежение вне интернета.Поэтому это не отношения это и называют качели.

Нетакуся
#3

Сталь подчиняется покорно:
Её расплющивает молот,
Её из пламенного горна
Бросают в леденящий холод.
И в этой пытке,
И в этой пытке,
И в этой пытке многократной
Рождается клинок булатный.

Вот как моё пытают сердце:
Воспламеняют нежным взглядом,
Но стоит сердцу разгореться
Надменным остужают хладом.
Сгорю ли я,
Сгорю ли я,
Сгорю ли я в горниле страсти
Иль закалят меня напасти?

Ария Теодоро в исполнении Михаила Боярского.
Известнейший пример "качелей" в отношениях, с подробностями показанный в советском кино.
Фильм называется "Собака на сене".
Красавицу-графиню играет Маргарита Терехова.

Гость
#4

То хорошо, то плохо относится, а тетка зачем-то терпит. Тетка именно, потому что мужики редко станут такое терпеть.

....
#5

есть какие то вещи ну к примеру жилье парень обеспечит жильем там всеми делами,но для этого девушка тоже должна проявить некие усилия взять поднять свою *** с дивана и приехать,ну у меня вобще мысли какие никто никому ничего не должен и что бы построить отношения это нужно двоим напрягать свою задницу и прилаживать усилия.Поэтому качели это не отношения это так *** пойми что трата времени на какуюто ***

Нетакуся
#6

>_< — это что?

Гость
#7

Это когда большая френд зона, то один нравится, то другой, она и его хочет и второго, душа метается, партнеры это чувствуют. То приблизит, то оттолкнет, это и есть качели. А там и третий ее уже цепляет.

Trigger
#8
Нетакуся

Сталь подчиняется покорно:
Её расплющивает молот,
Её из пламенного горна
Бросают в леденящий холод.
И в этой пытке,
И в этой пытке,
И в этой пытке многократной
Рождается клинок булатный.

Вот как моё пытают сердце:
Воспламеняют нежным взглядом,
Но стоит сердцу разгореться
Надменным остужают хладом.
Сгорю ли я,
Сгорю ли я,
Сгорю ли я в горниле страсти
Иль закалят меня напасти?

Ария Теодоро в исполнении Михаила Боярского.
Известнейший пример "качелей" в отношениях, с подробностями показанный в советском кино.
Фильм называется "Собака на сене".
Красавицу-графиню играет Маргарита Терехова.

Хороший пример .
" собака на сене "))

Гость
#9

Когда то типа добренький то игнорит девушка бумает в чем она виновата там себя корит а он опять такой добренький как ни в чем ни бывало нормально общается. Потом холодно и резко общается как будто бы девушка реально в чем-то не права. Хаотично думает в чем. Пытается над отношениями работать. Это все вывод на эмоции. Внушение чувства вины.

1919
#10
Нетакуся

>_< — это что?

Это зажмурилась от непонимания вопроса. ))

Гость
#11

Качели- изначально этот термин пришёл из сообществ, Ананимных алкоголиков и наркоманов. Изначально Качелями обозначают психическое состояние, на отходняках (Пост Абсинентный Синдром) когда человека кидает из крайности в крайность. Настроение меняется по 5 раз на дню, от эйфарии до гнева и депрессии со слезами и саможалостью. Это состояние у бросающих длится первые месяцы (по разному от 1 мес до года). Видимо Качели в отношениях это тоже взрыв эмоций. От счастья до скандала и всё очень бурно.
Ещё у этих же сообществ повзаимствовали слово - Созависимость. И тоже неправильно его трактуют. Я сама из сообщества откуда эти все слова тянут. Знаю их реальный смысл.

Гость
#12

Типа неделю две месяц все нормально мужик веселый теплое общение чувства. Потом резко нотки холодности появляются что-то меняется. Девушка не сделала ничего плохого она это знает. И она думает че за нax происходит. Ну нет причин менять к ней отношение. И она думает ну нет наверно я что-то может сказала не так или сделала. Перебирает что она сказала ему или сделала. На что он мог так среагировать. Что вообще происходит? И так себя гнобит потиху.

1919
#13
Гость

Типа неделю две месяц все нормально мужик веселый теплое общение чувства. Потом резко нотки холодности появляются что-то меняется. Девушка не сделала ничего плохого она это знает. И она думает че за нax происходит. Ну нет причин менять к ней отношение. И она думает ну нет наверно я что-то может сказала не так или сделала. Перебирает что она сказала ему или сделала. На что он мог так среагировать. Что вообще происходит? И так себя гнобит потиху.

зачем он это делает? Ну то есть почему человек не говорит что не нравится? Специально, чтобы помучить? Это какой-то типа садизм прикрытый?

Виу-виу за вами уже выехали
#14

То истерика и "я тебя бросаю", то любовь-морковь все куплю, подвиг совершу.

Гость
#15
....

это есть такие люди которые не знают что они хотят они ссыкливые и не уверенные в себе,и вот пример парень девушка из разных городов,и девушка вроде общается но не делает каких либо действий направленных на какое то реально физическое сблежение вне интернета.Поэтому это не отношения это и называют качели.

Да, то же самое хотела написать - было такое, только мужчина так и не сделал первого шага - ничем всё это виртуальное дрочево и закончилось!!!

Гость
#16

Качели - это когда, изначально все хорошо было в отношениях и вы были уверены в отношениях и в друг друге. Шли на компромиссы. А потом кто-то решает, что у в паре все очень скучно и нужно взбодриться. Не уделял внимания, нужно развиваться и так далее.. А по факту кто-то решил, что достоин большего - вот и все. Начинают искать на попу приключений. И начинает штормит, день хорошо, день ругаешься и т.д. При этом даже если ты спокойный человек, то качели тебя раскачают будь здоров.

Гость
#17

Ок. Основным источником качелей являются женщины Скорпионы.
Сегодня она мила с тобой и всё позволяет, завтра равнодушна, а через неделю ненавидит и хочет тебе навредить.
Ты ровный мужчина, хорошо к ней относишься - а у нее вот эти обострения постоянно, и она себя не контролирует, не понимает и не может объяснить.
Качели - признак деструктивной ущербной и не способной на отношения личности.
)
В короткое время, из-за постоянных проблем, у такого человека появляется т.н. второе я, лживая натура, которой она притворяется и живет, а свою - прячет до поры до времени. Иногда это приводит к шизофрении.
Избегайте людей с качелями. Не связывайтесь с ними.
*помимо постаревших 30+ женщин на сайтах знакомств большинство женщин скорпионы (по этой самой причине - у них мерзкий характер с качелями и двуличием, изменяют только так, и даже живут на два фронта, заставят убивать из-за ревности...).

Гость
#18
Гость

Ок. Основным источником качелей являются женщины Скорпионы.
Сегодня она мила с тобой и всё позволяет, завтра равнодушна, а через неделю ненавидит и хочет тебе навредить.
Ты ровный мужчина, хорошо к ней относишься - а у нее вот эти обострения постоянно, и она себя не контролирует, не понимает и не может объяснить.
Качели - признак деструктивной ущербной и не способной на отношения личности.
)
В короткое время, из-за постоянных проблем, у такого человека появляется т.н. второе я, лживая натура, которой она притворяется и живет, а свою - прячет до поры до времени. Иногда это приводит к шизофрении.
Избегайте людей с качелями. Не связывайтесь с ними.
*помимо постаревших 30+ женщин на сайтах знакомств большинство женщин скорпионы (по этой самой причине - у них мерзкий характер с качелями и двуличием, изменяют только так, и даже живут на два фронта, заставят убивать из-за ревности...).

Я так поняла что у скорпионов не мерзкий характер. Они 1) чутки и чувствительны чересчур 2) из-за чувствительности могут что-то воспринимать как грубость предательство и сделать в ответ что-то чтобы тому челу стало так же морально больно. Это не скверный характер, это ответ на причиненную моральную боль.

Скорпион 8 знак по счету, 8 дом отвечает за перерождение и траснформацию чего-то во что-то. Это равно тому что скорпионы претерпевают каждодневные внутренние трансформации эмоционально и ментально. Одно разрушается создается другое. Это я так поняла 8 это бесконечность, перерождение символизирующие бесконечность жизни и трансформацию чего-то во что-то.

Гость
#19

У меня были такие отношения с бывшим мужем. Действельно сложно объяснить что это такое. Если по простому- то вверх, то вниз. Ты самая лучшая! А в этот же вечер ну ты и сука ужасно готовишь! Потом прости я не хотел! Потом че ты мне рубашку не погладила, тупая что ли!

И это каждый день, каждый час, в любой ситуации. Его могло взбесить все что угодно, также как и поднять настроение. Ты никогда не знаешь что его в следующий раз триггернет. Я ушла, это жесть так жить

Гость
#20
....

есть какие то вещи ну к примеру жилье парень обеспечит жильем там всеми делами,но для этого девушка тоже должна проявить некие усилия взять поднять свою *** с дивана и приехать,ну у меня вобще мысли какие никто никому ничего не должен и что бы построить отношения это нужно двоим напрягать свою задницу и прилаживать усилия.Поэтому качели это не отношения это так *** пойми что трата времени на какуюто ***

Кого парень обеспечивает жильем - себя? Если бабе надо оторвать жо с дивана и поехать к нему, значит, она живет отдельно и не факт, что они будут жить вместе и он будет «обеспечивать ее жильем».

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: