Гость
Статьи
Почему все думают что …

Почему все думают что замужество спасает от бед?

Я вот сколько живу, столько и понять не могу, почему моя знакомая думает, что замужество это какой-то "особый" статус? Как по мне замужество - это состояние души. Быть "за мужем" , это чувствовать себя за как за каменной стеной, он должен быть опорой и надеждой на то что завтра будет все хорошо. А когда говорят статус, то мне сразу вспоминается герцоги и короли.

GIF
Ягодка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто думает, что замужество спасает от бед ? Иногда оно приводит к бедам)

Гость
#2

Особый статус. Подтверждение востребованности. Женщины этим сильно загоняются.

Гость
#3

Замужество совершенно ничего не меняет в жизни, если только муж состоятельный и вы у него что-нибудь оттяпать хотите при разводе😀

#4

Семья это отдачу от двоих и стремление тоже.

Гость
#5

Замужество - это официальный юридический статус. Вот и все.

Гость
#6

от бед не спасают. но таки статус, да.
герцоги и короли - это не статус, это титул

Гость
#7

Я не представляю, за кого нужно выйти замуж, чтобы это отразилось на вашем статусе. Все женятся на себе подобных и ради удобства обычно.

Гость
#8

ты же можешь быть одновременно в статусе жены валеры (везде с валерой ходить, открыто себя называть) и в статусе любовницы павлика (огородами бегать, чтобы никто не увидел). согласись, есть разница

Ягодка
#9
Гость

ты же можешь быть одновременно в статусе жены валеры (везде с валерой ходить, открыто себя называть) и в статусе любовницы павлика (огородами бегать, чтобы никто не увидел). согласись, есть разница

Но если с этой точки зрения рассуждать, то разница огромная. Где быть любовницей и где быть ЖЕНОЙ. Но если к примеру ты одинок?

Форум: Отношения
Всего: 400 106 тем
Новые темы за месяц: 6 217 тем
Популярные темы за месяц: 233 691 тема