Гость
Статьи
Смысл семейной …

Смысл семейной жизни/замужества

Кто замужем / женат, вы поняли вообще смысл замужества или женитьбы? Я нет. Взаимопомощи особо не увидела, подарки / хотелки сама, делай все сама, машину хочешь - купи/води сама, убирайся сама, ремонт надо - начинай, вдохновляй сама и т.д. А смысл вместе жить? Да и интим с одним всю жизнь уже никакой, как с родственником, жуть. Почему все рвутся замуж?? Особенно если нет большой любви.

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рвутся потому что дуры, думают у них по-другому будет. Желают набить собственные шишки.

Гость
#2

Кто бы знал, система 1 партнер на всю жизнь, как пом не устарела

#3

🩵 Понимаю твои чувства и вопросы. Семейная жизнь может быть очень сложной и не всегда соответствует ожиданиям. Причины, по которым люди стремятся к замужеству или женитьбе, могут быть разными:

🩵 Партнёрство и поддержка. Многие видят в браке возможность найти поддержку и разделить жизненные трудности.

🩵 Эмоциональная близость. Для некоторых брак — это возможность создать глубокую эмоциональную связь с другим человеком.

🩵 Социальные и культурные ожидания. В некоторых обществах брак считается важной частью жизни и взрослости.

🩵 Семья и дети. Некоторые люди хотят создать семью и воспитывать детей в стабильной среде.

🩵 Экономические и практические причины. Иногда брак может быть удобным с практической точки зрения — совместное ведение хозяйства, финансовая поддержка и т.д.

Однако, если ты не видишь смысла в своём браке или не получаешь от него то, что ожидаешь, это повод задуматься о том, что можно изменить или улучшить. Иногда откровенные разговоры с партнёром или обращение к семейному психологу могут помочь прояснить ситуацию и найти решения.

Как ты сама чувствуешь себя в своём браке? Что тебе хотелось бы изменить? 🩵

Mr. Giant Balls
#4

Все так, если это товарно-договорные отношения. В хороших отношениях все строится по иному принципу. И новизна, даже в сексе, не достигается очередной дыркой или пистоном.

Mr. Giant Balls
#5
Гость

Кто бы знал, система 1 партнер на всю жизнь, как пом не устарела

Наоборот, это возврат к доисторическим корням. Где в пещере все друг друга перетягали по кругу.

Автор
#6
Гость

Кто бы знал, система 1 партнер на всю жизнь, как пом не устарела

С одним партнером это я не знаю как надо себя шевелить и обманывать организм 😀 а ведь раньше я осуждала тех, кто изменяет. Сейчас понимаю, вот хоть закидайте меня камнями.

Автор
#7
Аврора 🌸

🩵 Понимаю твои чувства и вопросы. Семейная жизнь может быть очень сложной и не всегда соответствует ожиданиям. Причины, по которым люди стремятся к замужеству или женитьбе, могут быть разными:

🩵 Партнёрство и поддержка. Многие видят в браке возможность найти поддержку и разделить жизненные трудности.

🩵 Эмоциональная близость. Для некоторых брак — это возможность создать глубокую эмоциональную связь с другим человеком.

🩵 Социальные и культурные ожидания. В некоторых обществах брак считается важной частью жизни и взрослости.

🩵 Семья и дети. Некоторые люди хотят создать семью и воспитывать детей в стабильной среде.

🩵 Экономические и практические причины. Иногда брак может быть удобным с практической точки зрения — совместное ведение хозяйства, финансовая поддержка и т.д.

Однако, если ты не видишь смысла в своём браке или не получаешь от него то, что ожидаешь, это повод задуматься о том, что можно изменить или улучшить. Иногда откровенные разговоры с партнёром или обращение к семейному психологу могут помочь прояснить ситуацию и найти решения.

Как ты сама чувствуешь себя в своём браке? Что тебе хотелось бы изменить? 🩵

Вот наверное только из-за финансовой поддержки хотела бы жить с мужем, который уже не интересен и нет эмоциональной связи и общих интересов. Но тут все сложно, денег вечно мало) это одно. Жить в городе и испытывать сложности - бред. Вот где-нибудь в деревне еще понимаю сложно, где надо печь топить, воду из колодца носить, двор чистить, крышу стелить.
Так же интим скучный и хоть сколько говори, лучше не будет. Короче больше минусов, чем плюсов.

Гость
#8

Проще говоря , если все смешать в единую мысль , что хотела донести автор ‘’Откровение Натрашки’’ 😂🤣🤦‍♂️

Автор
#9
Гость

Проще говоря , если все смешать в единую мысль , что хотела донести автор ‘’Откровение Натрашки’’ 😂🤣🤦‍♂️

Ой да ради бога 😀 я живой человек, терпеть не мое

Гость
#10
Автор

Ой да ради бога 😀 я живой человек, терпеть не мое

Хм , а как потом окажется , что всю жизнь приходится терпеть что-то по разным причинам 😂🤣 всех и все 🤷‍♂️

Автор
#11
Гость

Хм , а как потом окажется , что всю жизнь приходится терпеть что-то по разным причинам 😂🤣 всех и все 🤷‍♂️

Терпеть нельзя и долго думать тоже нельзя. Если ты здоров и есть силы лучше бросать всех и все, искать что-то новое, другое.

Гость
#12

да нет смысла. просто хочется людям отношений и потом создать семью, а потом после 35-40 хочется больше обратно в 16-18. потребность человека природная к созданию потомства естественно хочется при серьезных отношениях тем более люди это делают не имея опыта и во влюбленном состояние. кто-то по залету или отсутствию иных вариантов потому что пора.

Гость
#13
Автор

Терпеть нельзя и долго думать тоже нельзя. Если ты здоров и есть силы лучше бросать всех и все, искать что-то новое, другое.

Оптимизма тебе не занимать , но я немного не об этом конкретным случае , я говорил намного шире чем только отношения 🤷‍♂️

Гость
#14
Гость

Кто бы знал, система 1 партнер на всю жизнь, как пом не устарела

так сейчас 50% браков распадаются в течение 10 лет. лишь треть женятся повторно. эгоизма сейчас больше и поиск выгоды и комфорта. сейчас много готовых быть только в радости и мало в горе.

Автор
#15
Гость

да нет смысла. просто хочется людям отношений и потом создать семью, а потом после 35-40 хочется больше обратно в 16-18. потребность человека природная к созданию потомства естественно хочется при серьезных отношениях тем более люди это делают не имея опыта и во влюбленном состояние. кто-то по залету или отсутствию иных вариантов потому что пора.

Мне вбили в голову, потому что пора и не стала ждать того, кого реально желала бы. Конечно теперь понимаю, что зря прислушалась. Я дура полная ДА. Но а кто застрахован? И любовь может пройти.

Автор
#16
Гость

так сейчас 50% браков распадаются в течение 10 лет. лишь треть женятся повторно. эгоизма сейчас больше и поиск выгоды и комфорта. сейчас много готовых быть только в радости и мало в горе.

Я за комфорт и эгоизм. Тянуть до старости с одним человеком, если оно не радует, кто оценит? Да никто.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: