Гость
Статьи
А вы верите в любовь

А вы верите в любовь

а вы верите в любовь? обоснуйте свою точку зрения

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У вас родители есть? Они вас любят? Это дает ребенку понимание самого понятия любви.

Гость
#3

Да верю!
С самого рождения люблю Бога!
Всем сердцем всей душой.

Аксиос
#4
Гость

У вас родители есть? Они вас любят? Это дает ребенку понимание самого понятия любви.

как только будет посматривать на М пол-----про любовь родителей и не вспомнит.
там " другое " рулит и у НЕЁ и у НЕГО,
такова природа.

Гость
#5

В мужскую да, в женскую нет. Этот форум тому подтверждение

Эмбер
#6
Гость

В мужскую да, в женскую нет. Этот форум тому подтверждение

100%. Только мужчина может отдать все ради любимой. А вот женщина... было много опросов по типу отдали бы свою жизнь ради партнеров? Парни практически все отвечали да, а девушки так же почти все ответили нет. Помер и фиг с ним, дня 2 на погоревать и потом уже смотрит по сторонам на кого бы перепрыгнуть. Природа однако, это не воспитание.

Гость
#7
Эмбер

100%. Только мужчина может отдать все ради любимой. А вот женщина... было много опросов по типу отдали бы свою жизнь ради партнеров? Парни практически все отвечали да, а девушки так же почти все ответили нет. Помер и фиг с ним, дня 2 на погоревать и потом уже смотрит по сторонам на кого бы перепрыгнуть. Природа однако, это не воспитание.

Правильно, поэтому относится нужно тоже по природному, как к животным. Как ни странно, это правило с ними хорошо работает

Гость
#8

Любовь есть, она как психиатрическое расстройство. Это нужно лечить, если невзаимно, потому что влюбленному причиняет много страданий. В нашем организме, есть куча гормонов, они влияют на очень многое, на влюбленность, на ожирение, на прыщи на лице, на наше настроение и на кучу всего. Чтоб это знать, нужно изучать эту тему тщательно или учиться на врача в академии. или универе.
Считаю, что невзаимную любовь к противоположному полу, нужно выпилить, это баг, который только мешает людям жить и наносит непоправимый урон..

Гость
#9
Аксиос

как только будет посматривать на М пол-----про любовь родителей и не вспомнит.
там " другое " рулит и у НЕЁ и у НЕГО,
такова природа.

Чувства в самой своей основе те же.
Но добавляется физическое влечение и сам факт добровольного взаимного выбора, отчего накатывает резонанс.

Гость
#10

Любовь может и есть, но слабенькая, легко людей разлучить, поэтому несерьезная какая-то, плюс не испытана почти у всех как надо, люди даже любить не учатся, а только слабеют внутри. Людская любовь делает из человека неполноценную слабую личность, он сам по себе не сможет жить, если долго прожил с кем-то, сразу вянет. Короче грустно все.

Аксиос
#11
Гость

Чувства в самой своей основе те же.
Но добавляется физическое влечение и сам факт добровольного взаимного выбора, отчего накатывает резонанс.

всё не так.
с родителями вообще сложно : там НЕ любовь , а зависимость от родителей.

да и при знакомстве М и Ж нету любви и не будет--только ПОТРЕБНОСТЬ рулит.

Гость
#12

Мне 60+ и я, имея большой жизненный опыт с уверенностью могу сказать, что любовь есть. С возрастом она претерпевает разные стадии: влюблённость, страсть, чувство долга по отношению к своей половинке, а затем дружба, когда ты знаешь своего спутника, как себя и не представляешь без него жизни. Любовь, как костёр от мусора и прелых веток, может погаснуть от плохих поступков или предательства. А слова любви, хорошие дела, преданность своему единственному - пламя костра будет только разгораться. Например, один из поступков, которые совершил мой муж, он бросил выпивать, от слова ,,совсем,,,когда встал перед выбором семья или день автомобилиста каждые выходные. Дошло до развода и он выбрал семью. Мы с ним живём уже 41 год. Недаром в одной мудрой книге записаны такие слова, которые являются ключом к семейному счастью: « Итак, пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа». Эти слова имеют глубокий смысл - себя любимого не будешь обижать или унижать, а жена будет замечать только достоинства мужа и говорить по доброму с ним и о нём. Тогда и любовь будет между супругами.

Гость
#13
Аксиос

всё не так.
с родителями вообще сложно : там НЕ любовь , а зависимость от родителей.

да и при знакомстве М и Ж нету любви и не будет--только ПОТРЕБНОСТЬ рулит.

Эээ, тогда легко можно было бы заменить родителей на детдом: там тоже кормят, учат, лечат и организовывают досуг. Но для ребенка попадание в детдом = депривация и несчастье.
Так же, во взрослом возрасте, прожить без любви = то же самое.
Формально кушаешь, работаешь, лечишься, если заболел, и организовываешь себе досуг, и даже перепих. А счастья нет.

Аксиос
#14
Гость

Мне 60+ и я, имея большой жизненный опыт с уверенностью могу сказать, что любовь есть. С возрастом она претерпевает разные стадии: влюблённость, страсть, чувство долга по отношению к своей половинке, а затем дружба, когда ты знаешь своего спутника, как себя и не представляешь без него жизни. Любовь, как костёр от мусора и прелых веток, может погаснуть от плохих поступков или предательства. А слова любви, хорошие дела, преданность своему единственному - пламя костра будет только разгораться. Например, один из поступков, которые совершил мой муж, он бросил выпивать, от слова ,,совсем,,,когда встал перед выбором семья или день автомобилиста каждые выходные. Дошло до развода и он выбрал семью. Мы с ним живём уже 41 год. Недаром в одной мудрой книге записаны такие слова, которые являются ключом к семейному счастью: « Итак, пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа». Эти слова имеют глубокий смысл - себя любимого не будешь обижать или унижать, а жена будет замечать только достоинства мужа и говорить по доброму с ним и о нём. Тогда и любовь будет между супругами.

это ЗАВИСИМОСТЬЮ называется, привычкой.

Аксиос
#15
Гость

Эээ, тогда легко можно было бы заменить родителей на детдом: там тоже кормят, учат, лечат и организовывают досуг. Но для ребенка попадание в детдом = депривация и несчастье.
Так же, во взрослом возрасте, прожить без любви = то же самое.
Формально кушаешь, работаешь, лечишься, если заболел, и организовываешь себе досуг, и даже перепих. А счастья нет.

вам виднее.

Гость
#16

между мужчиной и женщиной нет

Гость
#18

Это интересный вопрос, автор. Если убрать за скобки похоть, которая является константой, ведь кто то у нас вызывает большее влечение, кто то никакое, то любовь настоящая это все же нечто другое. Я пришла к выводу, что это даже скорее культурное явление. Мы все являемся частью контекста времени, то есть нас воспитывают определённым способом, потом идут мультфильмы, фильмы, книги, общий смысловой фон времени - что хорошо и правильно, а что нет. Скажем, до 21 века любовь, сама способность любить являлась огромной ценностью, она превозносилась как самая главная вещь в жизни. В литературе 17-18 века покончить с собой из-за неразделенной любви даже не считалось чем то экстраординарным. Сейчас эра нарциссизма - "главное - любить себя", "неразделенная любовь - это не любовь, это невроз", "любовь вообще - это заболевание". Что на такой почве может вырасти? Мало что. Мне кажется, все же она есть. В таком невротическом понимании. Но прямо скажем - сейчас это очень большая редкость.

Гость
#19

Да, а ее вижу и чувствую.

Форум: Отношения
Всего: 384 632 темы
Новые темы за месяц: 6 064 темы
Популярные темы за месяц: 226 291 тема