Гость
Статьи
Осчастливить своим …

Осчастливить своим отсутствием

Бывает так, что чувства не взаимны, или было так много разногласий и ссор, что многое уже невозможно простить. Взаимная неприязнь накапливается, как снежный ком, в итоге отношения заходят в тупик. Вопрос в том: если вы более любящая сторона и если не можете осчастливить человека своим присутствием, смогли бы вы уйти из его жизни, осчастливить человека своим отсутствием, если знаете, что ему без вас будет лучше? Наступить на свое эго, на свой эгоизм, на свое уязвленное самолюбие?

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так крутись не крутись , насильно мил не будешь.
Так всё и сдуется.

#2

Автор, какой-то бред. Быть с человеком, которого мое отсутствие осчастливить должно это не про эгоиз, это про проблемы со своей заниженной самооценкой. Знать, что Вы не нужны и продолжать быть рядом

Гость
#3

Интересно, а что заставляет партнёра терпеть рядом того, кто надоел или напрягает? Вообще поговорить об этом не судьба?

Автор
#4
Песня

Автор, какой-то бред. Быть с человеком, которого мое отсутствие осчастливить должно это не про эгоиз, это про проблемы со своей заниженной самооценкой. Знать, что Вы не нужны и продолжать быть рядом

Так не быть с ним рядом, а расстаться, но не задыхаясь от злобы и ненависти, а понимая, что ему лучше без меня

Гость
#5

А тут и думать, не надо. Он просто просто бросает тебя и все. И нужно с этим жить

#6
Автор

Так не быть с ним рядом, а расстаться, но не задыхаясь от злобы и ненависти, а понимая, что ему лучше без меня

Так а зачем тогда унижаться, будучи с ним? На нем мир клином сошёлся?
Разберитесь в своей самооценке, не ищите эгоизма там, где есть самоунижение

Гость
#7

Да, вы ушли - но я остался!
Хотел продолжить путь бойца
Вы нехотели больше унижаться
И точно знали, что добью вас я.

🙂
#8

Театральное что-то в этом. Шоу буквально. Будьте проще, спросите товарища " шо ты хошь?"

Гость
#10
🙂

Театральное что-то в этом. Шоу буквально. Будьте проще, спросите товарища " шо ты хошь?"

Ну нет, слишком банально)

🙂
#11
Гость

Ну нет, слишком банально)

Жизнь это и есть банально) а автору хочется драмы и внимания.

Захотел свалить - сваливай, не надо красивой бла-бла-бла " этим осчастливлю". Фигня это все, просто оправдать себя хочет автор. Но это мое мнение, конечно)

Автор
#12
🙂

Жизнь это и есть банально) а автору хочется драмы и внимания.

Захотел свалить - сваливай, не надо красивой бла-бла-бла " этим осчастливлю". Фигня это все, просто оправдать себя хочет автор. Но это мое мнение, конечно)

А почему театрально? И при чем тут драма и внимание? Имеется в виду тихо исчезнуть без выноса мозга. В чем здесь театр? Это как раз искренне. Вот и спрашиваю - смогли бы форумчане так поступить или нет)

ТихийСапа
#13
Автор

А почему театрально? И при чем тут драма и внимание? Имеется в виду тихо исчезнуть без выноса мозга. В чем здесь театр? Это как раз искренне. Вот и спрашиваю - смогли бы форумчане так поступить или нет)

Потому что, вы пишете о накопившихся обидах и непонимании.значит исчезать не из благородных помыслов будете, а из-за указанного выше.
Но вам виднее вся ситуация. Я использую как базу только то, что прочитала)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: