Гость
Статьи
Регулярность секса

Регулярность секса

Заметила, что ближе к 30 все меньше желания заниматься сексом. Раньше была два раза в отношениях (длинной от года до двух) - всегда хотелось, было желание, парни тоже были без проблем. С последним живем уже 3 года и вначале все было ок, а сейчас секс сократился до 2 раз в месяц. От парня нет особой инициативы, ну а я тоже как-то остыла в плане сексуальности. По образу жизни активно работаем (у него две работы, у меня тоже), вечером просто ложимся в кровать и спать, потому что сил нет. Не знаю, что делать и нормально ли это

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На регулярность интима влияют многие факторы (состояние здоровья, настроение, уровень либидо, усталость, питание, стресс, и пр.). Кроме всего прочего, у разных пар - свой график и своя частота близости, так как это также зависит от совместимости, от чувств и желаний партнёров, от их со-настроенности друг с другом.

Как правило, с течением времени партнёр как бы приедается, надоедает, даже несмотря на то, что он / она - отличный любовник. Сам факт одинаковости и многократного повторения похожих сценариев, ощущений и переживаний снижает либидо, понижает желание близости и притупляет общее интимное удовольствие.

Поэтому не стоит переживать, если у вас частота секса уже не та, что была прежде. Это - нормально. Но если вы хотите, чтобы секс случался чаще и был более приятным, желанным и экстатичным, - то тогда вам нужно будет кое-что предпринять для этой цели. И это уже вам лично виднее, что именно можно улучшить, и как именно улучшить.

Гость
#2

Только отпуск покажет хорошо или плохо

Гость
#3

Просто отношения выгорели, этот парень больше не пригоден.
30 лет - самый пик сексуальности у женщин.
Carpe diem, не распыляйся на постылого парня, ищи нового, который сделает тебя счастливой и живой.