Гость
Статьи
Адама и Еву выгнали за …

Адама и Еву выгнали за секс?

Я не поняла 😩 почему их изгнали из рая, за то что они сексом занялись? Типа это плохо? Так в той же Библии написано : Плодитесь и размножайтесь. Одно противоречит другому получается

GIF
Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За то что они попробовали плод с древа познания добра и зла.
Секс тут блин причем? 😆

#2

Их выгнали за то, что им было наказано не нарушать правила, а они нарушили.

Ебокотик
#3

Выгнали за нарушение единственного правила. 😀

Гость
#4

Ели яблоки во время секса.

Гость
#5

Откуда берутся тупые люди?

Гость
#6

Причём тут секс, что у вас в голове?

Гость
#7

За стыренный и съеденный плод с запретного дерева.

Гость
#8
Гость

Откуда берутся тупые люди?

Из животика твоей мамы достали

Грязный слесарь
#9

Библию лучше без пояснения ни читать только мощный интеллект может объяснить что там написано(что написано духом святым им и читается) читай ученья святых отцов брянчининов писатель аскетические опыты

Марсианин
#10
Гость

Причём тут секс, что у вас в голове?

У нее в голове сперма

Марсианин
#11
Гость

Из животика твоей мамы достали

Выплюнь херр изо рта а после мямли

Гость
#12

Эдем - это, в своём роде, "позитивная тюрьма", детский сад для взрослых. Люди имели там всё в обмен на полное подчинение. А своеволие было наказано необходимостью жить за свой собственный счёт.
Эту ситуацию можно экстраполировать на современные семейные отношения: хочешь полного обеспечения со стороны мужа - подчиняйся ему полностью, а не слушаешься - вон на собственные хлеба!

Гость
#13

Их выгнали за обретенную тягу к познанию, а не за секс) За то, что поддались на провокацию) Знание умножает скорбь, как говорится) Но зато появляется выбор: быть рабом или нет.

Гость
#14

За кекс. Еве сказали - еще раз такое своей пастью целлюльной пробздишь и покажем тебе мир. Так оно и вышло.

Лара
#15
Гость

Эдем - это, в своём роде, "позитивная тюрьма", детский сад для взрослых. Люди имели там всё в обмен на полное подчинение. А своеволие было наказано необходимостью жить за свой собственный счёт.
Эту ситуацию можно экстраполировать на современные семейные отношения: хочешь полного обеспечения со стороны мужа - подчиняйся ему полностью, а не слушаешься - вон на собственные хлеба!

Я бы сказала не от мужа, а независмости от родителей. Ведь так и есть ребенок выходит из отчего дома - делай, что хочешь, но содеожи себя сам!

Гость
#16
Гость

Эдем - это, в своём роде, "позитивная тюрьма", детский сад для взрослых. Люди имели там всё в обмен на полное подчинение. А своеволие было наказано необходимостью жить за свой собственный счёт.
Эту ситуацию можно экстраполировать на современные семейные отношения: хочешь полного обеспечения со стороны мужа - подчиняйся ему полностью, а не слушаешься - вон на собственные хлеба!

Ваше сообщение я и ждала, оно цено и применимо не только к моей теме, но и в целом "на подумать"💛😌

Ласковый мерзавец
#17

Автор, ты плохо читала Библию или тебе ее пересказали?
Выгнали из рая не за секс, которым Адам с Евой даже заняться еще не успели.
А за то, что нарушили запрет божий, взяли чужое.

Ласковый мерзавец
#18
Гость

Ели яблоки во время секса.

Не яблоки, а фиги.

Ласковый мерзавец
#19
Гость

Эдем - это, в своём роде, "позитивная тюрьма", детский сад для взрослых. Люди имели там всё в обмен на полное подчинение. А своеволие было наказано необходимостью жить за свой собственный счёт.
Эту ситуацию можно экстраполировать на современные семейные отношения: хочешь полного обеспечения со стороны мужа - подчиняйся ему полностью, а не слушаешься - вон на собственные хлеба!

Остается один вопрос: зачем человеку дана свобода воли при необходимости полного подчинения?
Чтобы надолго в раю не задерживался? Мол, погостили чуток, пора и честь знать.
А если сами не поймут, то мы им грехопадение устроим.

Гость
#20
Лара

Я бы сказала не от мужа, а независмости от родителей. Ведь так и есть ребенок выходит из отчего дома - делай, что хочешь, но содеожи себя сам!

Не важно, зависимость никогда не бывает бесплатной, она всегда оплачивается подчинением. А иначе: с голой жопой на мороз!

Гость
#21
Ласковый мерзавец

Остается один вопрос: зачем человеку дана свобода воли при необходимости полного подчинения?
Чтобы надолго в раю не задерживался? Мол, погостили чуток, пора и честь знать.
А если сами не поймут, то мы им грехопадение устроим.

Людям не давалась свобода воли - они её сами взяли, без спроса. А Бог на это сказал: "Ах, вы сами такие умные? Ну-ну, погляжу на вас со стороны, как вы сами справитесь. А судить вас буду по результатам жизни". И устранился из этого мира.

Гость
#22

Причем здесь секс? Если вы так подумали, исходя из картинок, то подумайте хотя-бы логически: в то время были трусы, футболки, джинсы, кроссовки?
Их изгнали за то, что они вкусили запретный плод. У них была полная свобода действий, за исключением одного: не есть плоды с запретного дерева. Они ослушались, и за это были изгнаны.

Гость
#23
Ласковый мерзавец

Остается один вопрос: зачем человеку дана свобода воли при необходимости полного подчинения?
Чтобы надолго в раю не задерживался? Мол, погостили чуток, пора и честь знать.
А если сами не поймут, то мы им грехопадение устроим.

А причем здесь рабство? "Не убей, не укради,..,.." и тд
Им было велено не есть плоды с запретного дерева. В остальном - свобода действий.

Гость
#24
Гость

А причем здесь рабство? "Не убей, не укради,..,.." и тд
Им было велено не есть плоды с запретного дерева. В остальном - свобода действий.

Какая свобода?) Что там, по-вашему, оставалось делать на ветке сидеть и медитировать?) Что такое вообще Рай стоит задуматься. Что такого потеряли Адам и Ева, будучи изгнанными из Рая. Жить вечно и "наслаждаться голым светом"?) Не думаю, что это не рабство. Сама по себе вечная жизнь, как идея, внушает ужас, особенно в пустоте, вроде пресловутого рая.

Ласковый мерзавец
#25
Гость

Людям не давалась свобода воли - они её сами взяли, без спроса. А Бог на это сказал: "Ах, вы сами такие умные? Ну-ну, погляжу на вас со стороны, как вы сами справитесь. А судить вас буду по результатам жизни". И устранился из этого мира.

Тогда встает вопрос об образе и подобии божьем, по которому якобы создан человек. В чем же они заключаются, эти пресловутые образ и подобие?

Ласковый мерзавец
#26
Гость

А причем здесь рабство? "Не убей, не укради,..,.." и тд
Им было велено не есть плоды с запретного дерева. В остальном - свобода действий.

Это не я заговорил о полном подчинении, а мой собеседник.
"Не убий, не укради..." появилось много позже. А вначале всего лишь - "не жри с этого дерева". Посаженного на самом видном месте.

Грязный слесарь
#27
Гость

Их выгнали за обретенную тягу к познанию, а не за секс) За то, что поддались на провокацию) Знание умножает скорбь, как говорится) Но зато появляется выбор: быть рабом или нет.

Если быть точным змей еве сказал вы будите как бог он вас обманывает а та уже адама уговорила а вы нам говорите мужики плохие нас не слушаете вот вам пример женской хотелки так живёте хачу хачу хачу и сидит старуха у разбитого корыта

Грязный слесарь
#28
Гость

За кекс. Еве сказали - еще раз такое своей пастью целлюльной пробздишь и покажем тебе мир. Так оно и вышло.

Шизик ты знаешь что Адам и Ева в раю сейчас и это считай прародители твои ты маме как будто это сказал исчезни с этой темы

Грязный слесарь
#29
Гость

Какая свобода?) Что там, по-вашему, оставалось делать на ветке сидеть и медитировать?) Что такое вообще Рай стоит задуматься. Что такого потеряли Адам и Ева, будучи изгнанными из Рая. Жить вечно и "наслаждаться голым светом"?) Не думаю, что это не рабство. Сама по себе вечная жизнь, как идея, внушает ужас, особенно в пустоте, вроде пресловутого рая.

Ты если туда попадёшь ты будеш компании добрых хороших людей плюс ещё выше ангелы потом сам бог куда круче переживаний нет страданий нет благодать да и только причём вечность

Грязный слесарь
#30
Ласковый мерзавец

Тогда встает вопрос об образе и подобии божьем, по которому якобы создан человек. В чем же они заключаются, эти пресловутые образ и подобие?

В умении творить человек тоже творец по сути

Гость
#31
Грязный слесарь

Если быть точным змей еве сказал вы будите как бог он вас обманывает а та уже адама уговорила а вы нам говорите мужики плохие нас не слушаете вот вам пример женской хотелки так живёте хачу хачу хачу и сидит старуха у разбитого корыта

Смешно) А чего стоит Адам, если своей головой не думал, а поддался на уговоры Евы?) Легко спихнуть ответственность за свои поступки на другого, а попробуй-ка своим разумом пожить. Ева хоть сама решение приняла, не факт, что неправильное. А Адаму никаких решений и принимать не пришлось. Плыви по течению, живи-не парься. Фаталист. А вообще, я лично на всю эту историю смотрю несколько с другой стороны: для меня бог и дьявол из Ветхого завета вовсе не те, кем кажутся.

Гость
#32
Грязный слесарь

Ты если туда попадёшь ты будеш компании добрых хороших людей плюс ещё выше ангелы потом сам бог куда круче переживаний нет страданий нет благодать да и только причём вечность

И что делать в этой компании-бамбук курить?) Я, честно говоря, не думаю, что бог Ветхого завета и Бог Нового завета- один и тот же персонаж. И, соответственно, идея о неком Рае для меня именно в Ветхом завете неоднозначна. Не все там так просто. И не такой уж это, явно, рай.

Гость
#33
Грязный слесарь

В умении творить человек тоже творец по сути

И все? А как насчет "лучших" человеческих качеств- зависти, злобе, тщеславии и прочие прелести- это с кого списано?)

Гость
#34
Гость

Смешно) А чего стоит Адам, если своей головой не думал, а поддался на уговоры Евы?) Легко спихнуть ответственность за свои поступки на другого, а попробуй-ка своим разумом пожить. Ева хоть сама решение приняла, не факт, что неправильное. А Адаму никаких решений и принимать не пришлось. Плыви по течению, живи-не парься. Фаталист. А вообще, я лично на всю эту историю смотрю несколько с другой стороны: для меня бог и дьявол из Ветхого завета вовсе не те, кем кажутся.

Кажется, вы впадаете в маркионитскую ересь.

Гость
#35
Гость

Кажется, вы впадаете в маркионитскую ересь.

Кажется, я давно впала в способность думать своей головой, не принимая на веру чужую ересь))

Ласковый мерзавец
#36
Грязный слесарь

В умении творить человек тоже творец по сути

А что человек успел сотворить до грехопадения? И чего было ему творить, если Эдем уже был совершенным творением?
То есть, чтобы иметь возможность реализовать свой образ и подобие, просто необходимо было согрешить?

Гость
#37
Ласковый мерзавец

А что человек успел сотворить до грехопадения? И чего было ему творить, если Эдем уже был совершенным творением?
То есть, чтобы иметь возможность реализовать свой образ и подобие, просто необходимо было согрешить?

Так в раю не требовалось реализовывать свои творческие способности, в этом просто не было необходимости. Но у Евы "зудело", и она решила попробовать ("ачетакова!"), да и Адама подписала на это.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: