Гость
Статьи
Вопрос гинекологу про …

Вопрос гинекологу про ППА

Добрый день. Мы с парнем часто практикуем метод ППА и обычно я пью экстренную контрацепцию если вдруг что не так чувствую, ну и просто на всякий пожарный.
И у меня такой вопрос, у меня был 3 раза незащищенный ПА — два дня назад и вчера, и сегодня у меня первый день менструации.
Вроде бы парень все успел сделать но меня терзают сомнения. Экстренную контрацепцию я не пила в этот раз, потому что была аптека далеко, а мы за городом. Ну и врядли ее можно пить в месячные, я вот ровно месяц назад пила таблетку.

Подскажите когда стоит делать тест на беременность, чтобы он показал точный результат? Сразу как кончатся месячные?

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я правильно поняла: вы хотите сделать тест на беременность сразу же по окончании месячных?
А месячные вас в качестве теста чем не устраивают?
Вы вообще знаете, что такое месячные?

#2

Менструация — уже признак не беременности. Чтобы забеременеть, нужно, чтобы семяизвержение произошло за несколько дней до овуляции, потому что сперматозоиды живут в маточных трубах 5 дней. При менструации, слой эндометрии и неоплодотворенная яйцеклетка, которая разложилась и деградировала вместе с оболочкой, выходит из женщины. Можете быть спокойны, но вам мой совет, применяйте хотя презервативы или ОК. Всех благ.

Гость
#3
Гость

Я правильно поняла: вы хотите сделать тест на беременность сразу же по окончании месячных?
А месячные вас в качестве теста чем не устраивают?
Вы вообще знаете, что такое месячные?

Просто половой акт был прям за день, даже за сутки до месячных. а я переживаю что какая то часть спермы могла попасть внутрь.

Гость
#4
heisenberg

Менструация — уже признак не беременности. Чтобы забеременеть, нужно, чтобы семяизвержение произошло за несколько дней до овуляции, потому что сперматозоиды живут в маточных трубах 5 дней. При менструации, слой эндометрии и неоплодотворенная яйцеклетка, которая разложилась и деградировала вместе с оболочкой, выходит из женщины. Можете быть спокойны, но вам мой совет, применяйте хотя презервативы или ОК. Всех благ.

Просто сам ПА был за день того как у меня пошли месячные, и все три раза мы не предохранялись как я уже говорила, и я очень переживаю что это как то может повлиять на следующие разы, что часть спермы могла попасть внутрь.

#5
Гость

Просто сам ПА был за день того как у меня пошли месячные, и все три раза мы не предохранялись как я уже говорила, и я очень переживаю что это как то может повлиять на следующие разы, что часть спермы могла попасть внутрь.

Овуляция практически всегда наступает в середине цикла. Внутри женщины, очень благоприятные условия для спермы, но живут они там 5 дней, а то и раньше умирают. Не переживай. Поднимать панику надо на половине вашего цикла, когда начинается процесс овуляции. А щас — вам беспокоится не о чем, расслабьтесь. Даже если ваш молодой человек попал в вас, сперматозоиды по идеи должны умереть, а яйцеклетку, которую надо оплодотворять, у вас — нет.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: