Гость
Статьи
Отсутствие либидо, …

Отсутствие либидо, желания

Добрый день, мне 28 лет, молодость была достаточно бурная, но не беспорядочная, до мужа было 2 постоянных партнера, длительные отношения. (В перерывах между отношениями были и интрижки) С сексом вопросов не было, был везде и постоянно. Если бы мне сказали что я когда то буду не хотеть, я бы не поверила. Познакомилась с мужем, все было супер, романтика, секс, достаточно быстро начали жить вместе, примерно через 1,5 года я начала замечать, что я просто тупо не хочу секса. Я долго пыталась отнекиваться, думала что это временно, но стало только хуже. То есть этой проблеме уже около 3х лет. По началу, бывало когда выпивали вместе, то я сама шла на контакт и была инициатором, сейчас же и этого нет. Я терплю. Не мужа, а секс. Думала о том, может быть дело в муже, но чисто гипотетически представив другого мужчину, я точно также не хочу. У гинеколога бываю, проблем нет, цикл регулярный, гормоны тоже, особенно после родов встали на место. Муж конечно не супер секси модель, но я его любила и люблю таким. Я готова обнимать, целовать, болтать часами, а как только он начинает намеки на секс мне хочется бежать🥲
ловила себя на мысли, что акт мастурбации мне совершить легче и быстрее, но злоупотребления этим делом нет. С мужем разговаривала поверхностно на эту тему, но он имеет весьма обывательский склад ума и не понимает как это быть живым - и не хотеть 😄 слышу часто от него фразу что я ленюсь и что я как бабка старая ничего не хочу. С фигурой у меня все ок, после родов похудела на 18 кг почти сразу, с уверенностью тоже не жаловалась никогда, слежу за собой. Сама не понимаю как так и почему. Думаю о консультации с сексологом, поэтому решила написать сюда, может кто то сталкивался с данной проблемой , или с сексологом, чем и как помогли, стоит ли обращаться, может можно это проработать самостоятельно, какие могут быть причины? Со стороны виднее. Всем спасибо 🙏 #нуженсовет

Оксана
18 ответов
Последний — Перейти
#1

У вас случайно не было психологического фактора,из за которого вы стали пить,например,антидепрессанты/седативные?

Оксана
#2
кира

У вас случайно не было психологического фактора,из за которого вы стали пить,например,антидепрессанты/седативные?

Да нет, не принимала их, ну или если принимала , то недолговременно , курсом, что больше связано с рождением ребёнка, а данная проблема появляться начала все таки раньше😒

Гость
#3

Может из-за отсутствия оргазма в сексе? Как бэ смысл пропадает, и как следствие желание.

Оксана
#4
Гость

Может из-за отсутствия оргазма в сексе? Как бэ смысл пропадает, и как следствие желание.

Спасибо за ответ. Вообще, вспоминая раньше, меня подпитывали сами мысли ведущие к сексу, ухаживания, прилюдия. Да , действительно самого так называемого оргазма я не испытывала, либо в силу физиологии либо ещё что, но удовольствие от процесса было всегда. Может действительно с годами интерес прошёл , и фантазия закончилась… всё же очень интересно услышать мнение кого то, кто обращался к сексологу. Спасибо вам, навели на мысли.

Гость
#5

Контрацептивы не пьëте?

Гость
#6
Оксана

Спасибо за ответ. Вообще, вспоминая раньше, меня подпитывали сами мысли ведущие к сексу, ухаживания, прилюдия. Да , действительно самого так называемого оргазма я не испытывала, либо в силу физиологии либо ещё что, но удовольствие от процесса было всегда. Может действительно с годами интерес прошёл , и фантазия закончилась… всё же очень интересно услышать мнение кого то, кто обращался к сексологу. Спасибо вам, навели на мысли.

Ну вот я мужчина, и моя жена по факту хочет меньше меня. И я понимаю, что если ее до финиша доводить не буду, это мне же и аукнется, в виде пропадания ее желания. Поэтому довожу. Поскольку заинтересован в ее интересе в мою сторону.

Оксана
#7
Гость

Контрацептивы не пьëте?

Нет, прерванный акт. Из лс ничего не пью🙂

Гость
#8
Гость

Ну вот я мужчина, и моя жена по факту хочет меньше меня. И я понимаю, что если ее до финиша доводить не буду, это мне же и аукнется, в виде пропадания ее желания. Поэтому довожу. Поскольку заинтересован в ее интересе в мою сторону.

Это правильно. Нет оргазма - не будет секса.

Гость
#9
Гость

Это правильно. Нет оргазма - не будет секса.

Многие ведь женщины не испытывают его всю жизнь перепробовав многое. Получается можно поставить на себе крест?☹️ Или где искать его, этот оргазм 🧐

Джемма
#10

А, вот и корень проблемы нашелся: ваш муж просто не доводит вас до оргазма (!) Поэтому вам приятнее мастурбация. Я вам могу и без сексолога бесплатно сказать, что вам нужно будет сексуально раскрыться. Можете это сделать либо с мужем, либо (если он не хочет), то придется с любовником. Иначе вы себя так никогда и не познаете. Лучше конечно это делать с мужем, разговаривать с ним, он должен знать, как вам приятнее, что нужно делать и тд.
Еще может быть проблема, что он и сам не супер опытный, и быстро кончает например. Но это тоже не трагедия, скажите ему учиться сдерживаться, этому можно научиться в течение нескольких месяцев в интернете.
Плюс вам нужно будет купить вибратор и маленькую штуку вставлять в попу (большую не берите, начинайте с малого), еще есть вибрирующие шарики. Вот с этими штуками начните играть - снача сама, когда одна дома. Так вы научитесь чувствовать свой организм и отучите себя от клиторального оргазма (от его гиперстимуляции - это проблема частых мастурбаций женщин, которые привыкают к клиторальному оргазму и потом не могут испытывать вагинальный с мужчиной). Короче, с помощью вибратора попробуйте испытать вагинальный оргазм, не трогая клитор РУКАМИ. Можно им касаться кровати или немного ладони, но не теребить. То есть создайте имитацию ситуацию настоящего секса, как с мужчиной, и познавайте себя. Вы увидите однажды, что это даст свои плоды :) плюс и муж удивится и порадуется :) в общем, раскрывайте себя, не стейняйтесь экспериментов, и всё у вас получится!

Джемма
#11

Еще можете использовать такой способ: как потренируетесь хорошенько с вибратором, сделайте паузу недели не две. Клитор ни в коем случае не трогать, вообще не мастурбировать. За 2 недели, если у вас всё ок с гормональным фоном, у вас возникнет желание. Даже если вдруг не возникло, в любом случае планируем секс с мудем, скажем, на вечер. Перед этим в телефоне сама посмотрите пор.. о, чтобы сильно возбудиться. Затем идете к мужу и начинаете (уже без телефона) ваши лямурные дела. Попроьуйте так сделать несколько раз, пока не достигнете первого оргазма. А дальше всё пойдет как по маслу 👌

Джемма
#12

То есть 2 недели чистого воздержания должно быть, можете запланировать это под месячные (5 дней месячных плюс 10 дней после) - как раз овуляция и самый пик желания. Мужу объясните, зачем это делаете. Вы долдны поймать момент, когла ВЫ хотите, и тогда идете сразу к мужу. Если этого момента нет - то после пор.. о

Гость
#13
Гость

Многие ведь женщины не испытывают его всю жизнь перепробовав многое. Получается можно поставить на себе крест?☹️ Или где искать его, этот оргазм 🧐

Но вы же сама-то можете. Пусть муж делает то же самое. И всë будет.

Гость
#14

Энергия мужа на вас так влияет. Вы тут ни при чем. Вы взяли на себя энергию мужа, его женскую часть, видимо, он как женщина и есть то самое безымоциональное бревно, которое ничего не хочет. А страдаете вы.

Гость
#15

А может гемоглобин пониженный, проверьте. Он тоже влияет.

Оксана
#16
Гость

Энергия мужа на вас так влияет. Вы тут ни при чем. Вы взяли на себя энергию мужа, его женскую часть, видимо, он как женщина и есть то самое безымоциональное бревно, которое ничего не хочет. А страдаете вы.

Кстати, не в обиду мужу будет сказано, но он по жизни действительно мало чего хочет..то есть двигатель всего я, активность нашей семьи зависит только от меня, встречи в компаниях, вылазки, поездки и тд. Но он настаивает на том, что секс ему нужен и он хочет, и вроде как в процессе согласен и хочет всего. Но про энергию вероятно тоже стоит задуматься, о чем вы написали. И что же с ним с таким делать то теперь 😔😅

Оксана
#17
Гость

А может гемоглобин пониженный, проверьте. Он тоже влияет.

Да наоборот , всегда даже повышенный)

Оксана
#18
Джемма

То есть 2 недели чистого воздержания должно быть, можете запланировать это под месячные (5 дней месячных плюс 10 дней после) - как раз овуляция и самый пик желания. Мужу объясните, зачем это делаете. Вы долдны поймать момент, когла ВЫ хотите, и тогда идете сразу к мужу. Если этого момента нет - то после пор.. о

Спасибо, постараюсь последовать вашему совету, но вот где бы ещё желание на все это взять. Под грузом столького времени нежелания. Но с другой стороны - исправить ситуацию желание есть. Спасибо за совет !

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: