Гость
Статьи
Супружеский долг. …

Супружеский долг. Раньше как-то уживались, а сейчас требует, принуждает

Добрый день,разногласия с мужем в постели, разность темпераментов, как-то уживались до этого, а сейчас требует, принуждает, со словами ты вообще-то жена и тоже должна над этим работать.
После рождения ребенка, он решил, что воздерживаться во время беременностей и после родов ему пришлось очень много, поэтому с какого-то времени перешёл на частые контакты.
Не знаю что делать, написала сюда #нуженсовет

GIF
Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что он делает, что бы тебя возбудить?

Гость
#2

ну он прав

Автор
#3
Гость

Что он делает, что бы тебя возбудить?

Сейчас сильно не старается, по его мнению устал от игры в одни ворота, сейчас больше требует и наезжает

Гость
#4

Ну раз он решил поменять изначальные договоренности по частоте контактов, пусть предложит что-то, чтобы вы хотели чаще. Пусть что-то делает для этого. Подумайте, что вам нужно и что он может делать, чтобы вы хотели его чаще.

Гость
#5
Автор

Сейчас сильно не старается, по его мнению устал от игры в одни ворота, сейчас больше требует и наезжает

Объясняйте ему что взрослые люди договариваются и идут друг другу навстречу. А требуют и капризничают дети, а с детьми не спят. Если он выбирает вести себя как капризная лялька, то вы его перестаете хотеть.

Автор
#6
Гость

Ну раз он решил поменять изначальные договоренности по частоте контактов, пусть предложит что-то, чтобы вы хотели чаще. Пусть что-то делает для этого. Подумайте, что вам нужно и что он может делать, чтобы вы хотели его чаще.

Не хотела писать, но ...
Почти тоже самое он сказал мне,что устал от моих капризов и притворок, и теперь изменил поведение и что со мной именно так и нужно

Автор
#7
Гость

Объясняйте ему что взрослые люди договариваются и идут друг другу навстречу. А требуют и капризничают дети, а с детьми не спят. Если он выбирает вести себя как капризная лялька, то вы его перестаете хотеть.

Мне изначально нужно было вести себя по-другому, а теперь я не знаю как исправить

Гость
#8
Автор

Не хотела писать, но ...
Почти тоже самое он сказал мне,что устал от моих капризов и притворок, и теперь изменил поведение и что со мной именно так и нужно

Ну вы же сходились с ним на каких-то условиях? Сколько-то раз в неделю был секс и вас обоих это устраивало. А сейчас в чем проблема? Ему надо больше, чем было до беременности или вы стали хотеть меньше?

Инесс
#9
Автор

Мне изначально нужно было вести себя по-другому, а теперь я не знаю как исправить

Все просто. Если муж полностью обеспечивает, то давайте хоть иногда. Если нет, то секс ему не полагается, не заслужил.

Автор
#10
Гость

Ну вы же сходились с ним на каких-то условиях? Сколько-то раз в неделю был секс и вас обоих это устраивало. А сейчас в чем проблема? Ему надо больше, чем было до беременности или вы стали хотеть меньше?

Секс был в среднем 3 раза в неделю, сейчас он стал хотеть больше, а я меньше, плюс такие фразы, что он устал от постоянных моих капризов и ожиданий, его отношение к ситуации изменилось

Гость
#11
Автор

Мне изначально нужно было вести себя по-другому, а теперь я не знаю как исправить

Откатывайте. Но чтобы откатить, вы должны не бояться расставания с ним. Он знает, что вы с маленьким ребенком уязвимы и зависимы, не скажете ему «пошел ты к черту» и не свалите, вот он и вместо того, чтобы что-то предлагать и спросить «что я могу для сделать, чтобы тебе чаще хотелось», давит «ты должна, потому что я страдал, пока ты рожала».

Гость
#12
Автор

Секс был в среднем 3 раза в неделю, сейчас он стал хотеть больше, а я меньше, плюс такие фразы, что он устал от постоянных моих капризов и ожиданий, его отношение к ситуации изменилось

Ну то есть три раза в неделю - для вас среднее. Значит разговаривайте и решайте как вам начать хотеть чуть больше, а ему - чуть меньше, чтобы вернуться к этому уровню. Что вам мешает? Почему вы стали меньше хотеть? Чего вам не хватает? Сами подумайте над этим. Вы ему не предлагаете решений, каких-то алгоритмов действий, поэтому он бесится.

Автор
#13
Гость

Откатывайте. Но чтобы откатить, вы должны не бояться расставания с ним. Он знает, что вы с маленьким ребенком уязвимы и зависимы, не скажете ему «пошел ты к черту» и не свалите, вот он и вместо того, чтобы что-то предлагать и спросить «что я могу для сделать, чтобы тебе чаще хотелось», давит «ты должна, потому что я страдал, пока ты рожала».

Я могла отказывать до тех пор пока он меня спрашивал и шел на диалог, когда в напор и наезд - не получается

Гость
#14
Автор

Я могла отказывать до тех пор пока он меня спрашивал и шел на диалог, когда в напор и наезд - не получается

Ну то есть не получается? Он вас насилует чтоли?

Гость
#15
Автор

Я могла отказывать до тех пор пока он меня спрашивал и шел на диалог, когда в напор и наезд - не получается

И я писала не «отказывайте», а «откатывайте». То есть возвращаетесь на стадию поиска компромисса. А не просто отказывайте и все. Так не пойдет.

Автор
#16
Гость

Ну то есть не получается? Он вас насилует чтоли?

Т.е было так что двигает меня к себе и начинает конкретно приставать, я сдаюсь

Гость
#17
Автор

Т.е было так что двигает меня к себе и начинает конкретно приставать, я сдаюсь

Ну кто ж вам виноват что вы не умеете общаться с мужем. У вас есть язык. Учитесь разговаривать и решать проблемы. Вы вышли замуж, вы заключили договоренность. Потрудитесь найти общее решение такое, чтобы всем было хорошо. Иначе тупо будете терпеть как он вас насилует.

Гость
#18

Подумайте о том, где будет муж искать секс, если не получит дома.

Гость
#19
Гость

ну он прав

Сменяться и учится получать удовольствие, раз ситуацию не изменить

Гость
#20
Гость

Сменяться и учится получать удовольствие, раз ситуацию не изменить

Смиряться

Инесс
#21
Гость

Подумайте о том, где будет муж искать секс, если не получит дома.

В кулачке будет искать

Гость
#22
Инесс

В кулачке будет искать

Не может отказывать, для нее это нормально

Гость
#23
Гость

Подумайте о том, где будет муж искать секс, если не получит дома.

Автор не может отказывать для нее это нормальное поведение, да ей не нравится и все, а он получил новые эмоции и опыт, он получает,что хочет, а раньше такого не было.Выход либо открыто и жёстко конфликтовать, либо молчать и делать вид,что все нормально,ОК

Гость
#24
Инесс

Все просто. Если муж полностью обеспечивает, то давайте хоть иногда. Если нет, то секс ему не полагается, не заслужил.

Кстати, да, что с обеспечением? Или вы упаханная с работы приползаете, а он требует приготовить, с ребенком уроки сделать и потом быть богиней в постели как все нищие муджоппы? 🤣

Гость
#25
Гость

Автор не может отказывать для нее это нормальное поведение, да ей не нравится и все, а он получил новые эмоции и опыт, он получает,что хочет, а раньше такого не было.Выход либо открыто и жёстко конфликтовать, либо молчать и делать вид,что все нормально,ОК

Но автор не может конфликтовать

Гость
#26
Автор

Не хотела писать, но ...
Почти тоже самое он сказал мне,что устал от моих капризов и притворок, и теперь изменил поведение и что со мной именно так и нужно

Как нужно, по его мнению, принуждать и брать силой? Дело движется к разводу, с таким его поведением.

Гость
#27

Не справляешься сама, допусти мужу любовницу. У вас будет чуть меньше денег и значительно меньше секса.

Гость
#28

Вы когда женились оба осознавали, что у вас разный темперамент и потребности? Удивительно не то, что он сейчас часто пристаёт, а то, что вы вообще так долго продержались на таких разных потребностях. Получается, что теперь важная часть семейной жизни превратилась для обоих если не в пытку, то как минимум в отсутствие удовольствия. Для начала попробуйте спокойно и доброжелательно объяснить мужу, что вы его любите и хотите, но не можете так часто или через силу, что вы при этом чувствуете. Спросите его, как можно найти решение такой проблемы, вашей общей. Он то может считать, что вам пофиг, одному ему плохо, а вы покажите, что для вас это тоже важно и вы действительно хотите решить вопрос так, чтобы всем было хорошо

Дура Набитая
#29

Автор, вы оргазм с супругом испытываете?

Гость
#30
Гость

Как нужно, по его мнению, принуждать и брать силой? Дело движется к разводу, с таким его поведением.

Маньяку только в ПНД доживать.

Гость
#31
Автор

Не хотела писать, но ...
Почти тоже самое он сказал мне,что устал от моих капризов и притворок, и теперь изменил поведение и что со мной именно так и нужно

Вы его секс-драйв не поменяете. В небольших пределах можете поменять свой (отменить гормональные контрацептивы, отменить антидепрессанты, доктор может прописать малые дозы тестостерона). А так или разводится сейчас, или жить с неудовлетворенным мужем «ради детей» и ждать когда у него начнется кризис и все равно развод. Никак вы его не заговорите и не уболтаете. Компромисс в этом деле это когда мне надо 7 раз в неделю, а жене 2 - сошлись на 4. Если ему как мне каждый день, а вам раз в месяц - я не вижу возможности компромисса.

И самое главное: не лгите ни мужу, ни себе что он может и должен что то делать по поводу вашего либидо. Это 100% ваша проблема и вам ее решать или не решать и разбегаться. В мире и так хватает несчастливых людей в бессексовом браке.

Гость
#32
Гость

Вы когда женились оба осознавали, что у вас разный темперамент и потребности? Удивительно не то, что он сейчас часто пристаёт, а то, что вы вообще так долго продержались на таких разных потребностях. Получается, что теперь важная часть семейной жизни превратилась для обоих если не в пытку, то как минимум в отсутствие удовольствия. Для начала попробуйте спокойно и доброжелательно объяснить мужу, что вы его любите и хотите, но не можете так часто или через силу, что вы при этом чувствуете. Спросите его, как можно найти решение такой проблемы, вашей общей. Он то может считать, что вам пофиг, одному ему плохо, а вы покажите, что для вас это тоже важно и вы действительно хотите решить вопрос так, чтобы всем было хорошо

Вообще-то темперамент меняется. А у женщин тем более, беременность, роды, кормление. Гормональная встряска. Да даже я не рожала, замужем не была и на протяжении всей жизни в разный период было надо по-разному. То раза три в месяц, то пять раз в неделю. Знаю одну, ей во время беременности очень хотелось, до, такого не было.

Гость
#33

Как только женщина рожает, то попадает в капкан. И ей приходится терпеть, себя насиловать или разводиться, потому что муж загулял. Как только я поняла, что из себя представляет мужчина, я выбрала жизнь без них. Нисколько не жалею.
Как же хорошо, что я замуж не пошла. Бог уберег🙏 А то бы сейчас возможно сюда писала.

Гость
#34
Гость

Как только женщина рожает, то попадает в капкан. И ей приходится терпеть, себя насиловать или разводиться, потому что муж загулял. Как только я поняла, что из себя представляет мужчина, я выбрала жизнь без них. Нисколько не жалею.
Как же хорошо, что я замуж не пошла. Бог уберег🙏 А то бы сейчас возможно сюда писала.

Это у плохих мужиков, хорошие их на руках носят )

Гость
#35
Гость

Вы его секс-драйв не поменяете. В небольших пределах можете поменять свой (отменить гормональные контрацептивы, отменить антидепрессанты, доктор может прописать малые дозы тестостерона). А так или разводится сейчас, или жить с неудовлетворенным мужем «ради детей» и ждать когда у него начнется кризис и все равно развод. Никак вы его не заговорите и не уболтаете. Компромисс в этом деле это когда мне надо 7 раз в неделю, а жене 2 - сошлись на 4. Если ему как мне каждый день, а вам раз в месяц - я не вижу возможности компромисса.

И самое главное: не лгите ни мужу, ни себе что он может и должен что то делать по поводу вашего либидо. Это 100% ваша проблема и вам ее решать или не решать и разбегаться. В мире и так хватает несчастливых людей в бессексовом браке.

Не надо ляля , это только ваши эгоистические убеждения.
Нормальный мужик будет искать подход и найдет, знаете у меня тоже был период после родов и сухо и больно и какая-то вечная молочница и недосып и нервяк , но спасибо мужу за терпение , заботу , внимание, любовь и ласку ...он открыл, помог научил, а если бы силком или с претензиями, то и либидо бы не проснулось .

Гость
#36
Гость

Не надо ляля , это только ваши эгоистические убеждения.
Нормальный мужик будет искать подход и найдет, знаете у меня тоже был период после родов и сухо и больно и какая-то вечная молочница и недосып и нервяк , но спасибо мужу за терпение , заботу , внимание, любовь и ласку ...он открыл, помог научил, а если бы силком или с претензиями, то и либидо бы не проснулось .

Это дорога с двусторонним движением. У вас хватило ума чтоб проснулось, у моей жены тоже. А у кого то не проснулось и результат предсказуем.

Гость
#37
Гость

Это у плохих мужиков, хорошие их на руках носят )

До поры до времени. Всё равно изменит. Всю жизнь на руках носить не будет.

Гость
#38
Гость

Вообще-то темперамент меняется. А у женщин тем более, беременность, роды, кормление. Гормональная встряска. Да даже я не рожала, замужем не была и на протяжении всей жизни в разный период было надо по-разному. То раза три в месяц, то пять раз в неделю. Знаю одну, ей во время беременности очень хотелось, до, такого не было.

А причем здесь вы или ваши знакомые? Автор про себя пишет, у нее темперамент не изменился

Гость
#39

Раньше женщина смиренно терпела, потому что без мужа с детьми никуда. Да и разводиться было не принято. Она выходила замуж девственницей и вообще не знала, что еë ждет. Мужья просто насиловали жен. Мне мама рассказывала, когда она ещё молодой из клуба поздно ночью домой приходила, то слышала, как дед приставал к бабушке. Вот дословно бабушка говорит: - Ну, может уж не надо, больно мне. А он: -Сейчас, сейчас, потерпи немного. Мне надо.
Ну и дальше возня вся эта. Деду было к 60 а у бабушки скорее уже климакс был. Дед (это мой прадед) был служителем церкви. Ужас, а не жизнь с мужиками.

Гость
#40
Гость

А причем здесь вы или ваши знакомые? Автор про себя пишет, у нее темперамент не изменился

"Секс был в среднем 3 раза в неделю, сейчас он стал хотеть больше, а я меньше"
Читайте внимательно, что пишет автор.

Гость
#41

Не будешь ты давать, даст другая. Замуж когда идешь это понимать надо.

Grendel
#42
Инесс

В кулачке будет искать

Ага. В таком нежном с маникюром и ласковым голоском. А автор в своем кулачке будет держать алименты. И пылать праведным гневом, что маловато.

Гость
#43
Гость

Объясняйте ему что взрослые люди договариваются и идут друг другу навстречу. А требуют и капризничают дети, а с детьми не спят. Если он выбирает вести себя как капризная лялька, то вы его перестаете хотеть.

Тот самый случай когда именно жена должна идти на встречу. Что он должен делать - др0чить при живой жене или любовницу завести? Может воздержание? Или простиуток на семейный бюджет снимать?

Гость
#44
Гость

Кстати, да, что с обеспечением? Или вы упаханная с работы приползаете, а он требует приготовить, с ребенком уроки сделать и потом быть богиней в постели как все нищие муджоппы? 🤣

Богиней в постели? 99% женщин может лишь рогатку раздвинуть в позе звезды. Наличие вагины не делает бабу богиней секса.

Гость
#45
Гость

Как нужно, по его мнению, принуждать и брать силой? Дело движется к разводу, с таким его поведением.

Скорее с твоим поведением. Мужчина женится ради секса постоянного с одной партнершей. Если ты не можешь базовые потребности в сексе закрыть то ты вообще не нужна

Гость
#46
Гость

Как нужно, по его мнению, принуждать и брать силой? Дело движется к разводу, с таким его поведением.

Скорее с твоим поведением. Мужчина женится ради секса постоянного с одной партнершей. Если ты не можешь базовые потребности в сексе закрыть то ты вообще не нужна

Гость
#47
Гость

Не будешь ты давать, даст другая. Замуж когда идешь это понимать надо.

Да вам и даешь хоть как, вы всё равно кобелитесь.

Гость
#48

а чё там терпеть-то? - ну 5минут телодвижений всего-то
возбуждать не надо - лубрикантом мазнул - вставил - кончил - всё
не такая уж большая проблема

Гость
#49

У меня тоже был такой тяжёлый период сексуального рабства, по-другому не скажешь, если не даёшь скандалы и все ему не так и не эток, давала, т.к отказаться было себе хуже, пыталась разговаривать - скандал, в какие-то дни даже по нескольку раз было, а потом все поутихло и сейчас нормально,все встало на свои места

Гость
#50
Гость

Скорее с твоим поведением. Мужчина женится ради секса постоянного с одной партнершей. Если ты не можешь базовые потребности в сексе закрыть то ты вообще не нужна

Секс важен, но это не самое важное( даже для мужчины). Брак это длительный период жизни ( в идеале) и на одном лишь сексе отношений не построишь. К тому же накал страсти падает через год или 2 после совместной жизни и если между супругами кроме хорошего секса ничего не было, тогда дело будет двигаться к разводу.