Гость
Статьи
Смогли бы жить в браке …

Смогли бы жить в браке без секса?

Моралисты часто говорят, что любить человека значит хотеть делать его счастливым, хотеть делать ему приятно, думать о нем, а не о себе. И что в отношения надо вступать ради любви, а не ради своих хотелок. Если ты хочешь делать так, как приятно тебе, а не твоему партнеру, то ты любишь не его, а себя. Интересно, а сколько человек стали бы встречаться и жить с партнером без секса? Вот не любит ваш возлюбленный или возлюбленная секс, что делать будете? Будете жить без секса, потому что думать в отношениях надо о партнере, а не о себе? Вы же его любите, а не себя, вы не должны заставлять его реализовывать ваши хотелки. Или вы бросите этого партнера? Неужели вы его и не любили никогда, если так быстро бросили ради своих хотелок? А как же чувства, как же любовь? #нетинтима

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
#1

нет, меня лимонят каждый день по 2 раза

#2

Без секса, счастливо не бывают

Гость
#3

если организм требует, секс - должен быть. Отсюда вытекает вся прочая логика. Есть разные варианты. Развод, налево, свободные отношения... Исключения: декрет, болезнь. Но я против измен. А если по возрасту совсем никак - пусть выбирает развод/закрывать глаза на мои походы, о которых я предупредил.

Захария
#4

"Вот не любит ваш возлюбленный или возлюбленная секс, что делать будете? "
А как стали возлюбленными?
Это дружба тогда своего рода
Если есть желание дружить, дружат
А если невзаимность, то это не возлюбленные, не влюбленная пара, а один не взаимно влюбленный

#5

Я бы смогла. Мне этот ваш секс нахрен не нужен.🤣 А если серьезно, то я парня спросила: «Он не понимает, как можно так жить!» Я тоже не понимаю. Если любишь человека, то рано или поздно захочешь его полностью. Мы с первой же встречи почувствовали - это притяжение. Это любовь, когда ваши интересы, взгляды на жизнь схожи. Вы друг друга понимаете. И как жить без этих ярких эмоций? Как детей создавать? Не из капусты же они появляются.🤣

Гость
#6

Не получится жить в браке без секса,всё равно природа даст своё и кого-то потянет налево.

Гость
#7
natalikyni_1982

нет, меня лимонят каждый день по 2 раза

Сосед и муж?!🤭😉

#8
Гость

Сосед и муж?!🤭😉

По твоему муж не может по два раза в день?

#9
Гость

Сосед и муж?!🤭😉

когда как😂
у соседа аппарат побольше будет😉

#10
natalikyni_1982

когда как😂
у соседа аппарат побольше будет😉

Вот ты стерва, изменяешь мужу.
Как можно жить когда ты замужем а *** другой

Гость
#11
Мадина

По твоему муж не может по два раза в день?

Если в браке более 5 лет,то не сможет,будь он хоть лысым из Бразерс 😁

#12
Гость

Если в браке более 5 лет,то не сможет,будь он хоть лысым из Бразерс 😁

После 5 лет не знаю, но у меня было что муж *** и по 4 раза даже после того как я родила

Гость
#13

Ну так живу ведь уже несколько месяцев - не стоит. Да и уже не хочется особо...

Гость
#14
natalikyni_1982

когда как😂
у соседа аппарат побольше будет😉

Вот!
Сосед(любовник) всегда будет выигрывать у мужа...до тех пор,пока сам не станет мужем😃😃😃

Гость
#15
Мадина

Вот ты стерва, изменяешь мужу.
Как можно жить когда ты замужем а *** другой

Это нормально.
Запретов нет и семейный кодекс,как бы не запрещает любить мужа и соседа)))

#16
Гость

Вот!
Сосед(любовник) всегда будет выигрывать у мужа...до тех пор,пока сам не станет мужем😃😃😃

Вот вы ***, портите жизнь мужу, надеюсь они найдут лучше

Гость
#17
Мадина

Без секса, счастливо не бывают

Это ваше мнение, а у вашего партнера может быть другое

#18
Гость

Это нормально.
Запретов нет и семейный кодекс,как бы не запрещает любить мужа и соседа)))

Это у вас у *** нормально а не у нас.
Лучше бы и замуж не выходила

Гость
#19
Гость

если организм требует, секс - должен быть. Отсюда вытекает вся прочая логика. Есть разные варианты. Развод, налево, свободные отношения... Исключения: декрет, болезнь. Но я против измен. А если по возрасту совсем никак - пусть выбирает развод/закрывать глаза на мои походы, о которых я предупредил.

А как же любовь? Партнер не хочет заниматься сексом, как можно его заставлять или бросать его из-за того, что он не хочет реализовывать ваши хотелки? Неужели вы любите себя, а не его?

Гость
#20
Захария

"Вот не любит ваш возлюбленный или возлюбленная секс, что делать будете? "
А как стали возлюбленными?
Это дружба тогда своего рода
Если есть желание дружить, дружат
А если невзаимность, то это не возлюбленные, не влюбленная пара, а один не взаимно влюбленный

Любовь и сексуальное влечение это разные вещи

Гость
#24
Гость

А как же любовь? Партнер не хочет заниматься сексом, как можно его заставлять или бросать его из-за того, что он не хочет реализовывать ваши хотелки? Неужели вы любите себя, а не его?

А как же я? Любовь любовью, но не терпеть же годами

Гость
#28
Мадина

Вот вы шлюшки, портите жизнь мужу, надеюсь они найдут лучше

Муж сам себе жизнь испортил,раз такую женщину выбрал😉

Захария
#38
Гость

Любовь и сексуальное влечение это разные вещи

Я знаю

Гость
#42

Если не сразу без секса...а потом ввиду каких-то объективных обстоятельств (а не из-за прихотей)... то смогу.
Дело-то не в сексе...и не в браке...

Гость
#45
Мадина

Это у вас у шлюшок нормально а не у нас.
Лучше бы и замуж не выходила

Ты зачем замуж выходила?
Что бы потом развестись?!
Лучше бы и замуж не выходила!

Гость
#46

В таком случае нужно любовников/любовниц заводить. А что делать, если супругу секс не нужен абсолютно?

#47
Гость

Ты зачем замуж выходила?
Что бы потом развестись?!
Лучше бы и замуж не выходила!

Я не предавала мужа
Не изменяла
Ничего плохого не сделала
Когда человек переходит границы, ты кроме его бросить ничего не сделаешь

Гость
#48

Люди так устроены, что либидо снижается, если секса долго нет. Поэтому организм сам приспосабливается к той периодичности секса, который существует в семье.

#51

Зачем вообще нужен брак? Бесмыссленые скрепы навязанные обществом, он не нужен для тех кто по настоящему любит.

Крапива
#52

Не смогла бы .
Секс у меня, конечно, не стоит во главе, ну и без него никак

Гость
#62
Гость

Если в браке более 5 лет,то не сможет,будь он хоть лысым из Бразерс 😁

У меня муж не импотент, может. Женаты 7 лет, ему 38

Гость
#63
Гость

У меня муж не импотент, может. Женаты 7 лет, ему 38

Значит любовницей разбавляет,иначе 7 лет есть одну гречку на завтрак и ужин,не каждый осилит😉

Гость
#65

Все зависит от того, кто мне этот человек. Если это муж, с которым мы прожили n-лет, и он внезапно серьезно заболел и утратил эту свою функцию, наверное, если чувства у меня к нему остались, да, буду жить без секса (хотя это надо, чтобы человека полностью парализовало, есть ведь всякие игрушки и приспособления). А если это человек, с которым мы только начали встречаться, он мне нравится и внезапно выясняется, что он - импотент, я не буду с ним дальше продолжать отношения, вот и все.

Гость
#66
Гость

А как же любовь? Партнер не хочет заниматься сексом, как можно его заставлять или бросать его из-за того, что он не хочет реализовывать ваши хотелки? Неужели вы любите себя, а не его?

Что вас заклинило на этих "хотелках"? Секс- это физиологическая потребность, а не хотелка. Как голод, жажда. Здоровому человеку секс нужен. Любовь без секса возможна только у стариков, которые пронесли любовь через всю жизнь и оба уже в силу возраста сексом не интересуются. Хотеть любимого человека, который тебя не хочет- это издевательство.

Вася
#67

Какой-то немного неумный вопрос, если честно.
Во-первых, люди сходятся не абы с кем, а с теми, с кем у них есть взаимность и общность в симпатиях, в интересах, в увлечениях, в пристрастиях и так далее. Если у них не будет взаимопонимания и согласия по каким-то принципиально важным вопросам (таким как секс, например), то их отношения просто не продолжатся, только и всего.
Во-вторых, ты путаешь любовь и влюблённость. Для того, чтобы влюблённость переросла в любовь, нужно немалое время. Вот так вот сразу на ровном месте она не возникает, в отличи от влюблённости. Влюбляешься ты в незнакомого человека, а начинаешь любить уже того, о ком знаешь всё. И если в нём есть что-то, что прям категорически не устраивает тебя или не подходит тебе, ты его просто не полюбишь. Поэтому ответом на вопрос «неужели вы его и не любили никогда, если так быстро бросили ради своих хотелок?» будет да, не любили никогда, потому что любовь на данном этапе ещё и не могла возникнуть. А вот когда эта любовь у людей уже есть, то тогда они готовы идти на жертвы ради своих любимых. Например, жить без секса, если вдруг возникли какие-то обстоятельства, из-за которых секс стал невозможен для одной из сторон. Выше об этом написали уже, но я тоже это могу подтвердить — если бы сейчас у моей супруги возникли какие-то противопоказания к сексу, я бы научился как-нибудь справляться с этим самостоятельно, но налево бы не пошёл и её бы не бросил. Вот так и выглядит реальная любовь. А если бы она мне заявила что-то вроде "секса у нас с тобой никогда не будет" ещё на этапе влюблённости, то я бы, скорее всего, с ней даже не стал продолжать отношения, в таком случае.
Ну, и в-третьих, в отношениях и любви участвуют двое, а не один, как пытаешься преподнести нам ты. И если одному из супругов секс не нужен, а второму нужен, то они оба должны решать эту дилемму, а не только один. То есть, обсуждать её, искать приемлемые для всех компромиссы, где-то уступать друг другу, где-то идти на встречу друг другу, а не так,

Вася
#68
Вася

Какой-то немного неумный вопрос, если честно.
Во-первых, люди сходятся не абы с кем, а с теми, с кем у них есть взаимность и общность в симпатиях, в интересах, в увлечениях, в пристрастиях и так далее. Если у них не будет взаимопонимания и согласия по каким-то принципиально важным вопросам (таким как секс, например), то их отношения просто не продолжатся, только и всего.
Во-вторых, ты путаешь любовь и влюблённость. Для того, чтобы влюблённость переросла в любовь, нужно немалое время. Вот так вот сразу на ровном месте она не возникает, в отличи от влюблённости. Влюбляешься ты в незнакомого человека, а начинаешь любить уже того, о ком знаешь всё. И если в нём есть что-то, что прям категорически не устраивает тебя или не подходит тебе, ты его просто не полюбишь. Поэтому ответом на вопрос «неужели вы его и не любили никогда, если так быстро бросили ради своих хотелок?» будет да, не любили никогда, потому что любовь на данном этапе ещё и не могла возникнуть. А вот когда эта любовь у людей уже есть, то тогда они готовы идти на жертвы ради своих любимых. Например, жить без секса, если вдруг возникли какие-то обстоятельства, из-за которых секс стал невозможен для одной из сторон. Выше об этом написали уже, но я тоже это могу подтвердить — если бы сейчас у моей супруги возникли какие-то противопоказания к сексу, я бы научился как-нибудь справляться с этим самостоятельно, но налево бы не пошёл и её бы не бросил. Вот так и выглядит реальная любовь. А если бы она мне заявила что-то вроде "секса у нас с тобой никогда не будет" ещё на этапе влюблённости, то я бы, скорее всего, с ней даже не стал продолжать отношения, в таком случае.
Ну, и в-третьих, в отношениях и любви участвуют двое, а не один, как пытаешься преподнести нам ты. И если одному из супругов секс не нужен, а второму нужен, то они оба должны решать эту дилемму, а не только один. То есть, обсуждать её, искать приемлемые для всех компромиссы, где-то уступать друг другу, где-то идти на встречу друг другу, а не так,

(в один коммент всё не влезло — символов не хватило, поэтому продолжу здесь)
То есть, обсуждать её, искать приемлемые для всех компромиссы, где-то уступать друг другу, где-то идти на встречу друг другу, а не так, чтобы одному было комфортно, а другой страдал. К примеру, если продолжить описанную мною выше гипотетическую ситуацию, что если бы сейчас у моей супруги возникли какие-то противопоказания к сексу, то, зная её уже не один десяток лет, я полностью уверен, что она бы не отмахнулась от меня, и не сказала бы, мол, "ты этого секса хочешь, ты и выкручивайся сам как-нибудь, а меня не трожь". Она бы нашла много разных способов, как дать мне то, что мне нужно. А я бы со своей стороны тоже не стал её с этим напрягать и требовать от неё что-то, что ей было бы трудно сделать для меня, вплоть до полного отказа от секса, если потребуется (хотя он и очень нужен мне). Вот это и есть любить человека, хотеть делать его счастливым, хотеть делать ему приятно, думать о нём и вот это вот всё. А вовсе не то, как ты нам тут описал.

Гость
#69

Конечно нет,такой брак возможен если оба партнёра а сексуальные

Вася
#70
Гость

Если в браке более 5 лет,то не сможет,будь он хоть лысым из Бразерс 😁

Глупость какая. От половой конституции и здоровья зависит, а не от количества прожитых в браке лет, на самом деле. Кто-то и на первом году брака не сможет, а кто-то и после 30 лет брака могёт.

Голубоглазка
#74

Какой-то страшный сон описали...

Гость
#75

Брак без секса это не дело, ну если только обоим не по 70 лет конечно. Для нестарых и здоровых супругов секс нормальное состояние жизни.

Гость
#76
Гость

А как же любовь? Партнер не хочет заниматься сексом, как можно его заставлять или бросать его из-за того, что он не хочет реализовывать ваши хотелки? Неужели вы любите себя, а не его?

С таким же успехом, если у девушки например месячные или она в декрете или по какой-то причине она заняться сексом не хочет, то фактически парню можно удовлетворяться на стороне по логике!

Гость
#77

Нет не стала бы. Если тебя не хотят, то как женщину/мужчину не любят.
А дружить можно и на расстоянии

Гость
#78
Гость

А как же любовь? Партнер не хочет заниматься сексом, как можно его заставлять или бросать его из-за того, что он не хочет реализовывать ваши хотелки? Неужели вы любите себя, а не его?

А как же его любовь ко мне? Если любит, то должен понимать, что мне очень нужен секс с ним и должен сделать всё ради любимого человека.
Если он не хочет мне счастья, то просто не любит(((((

Гость
#79

Ну начнем с того, что влюбленность, даже очень сильная и исходящая из этого жертвенность, это лишь надстройка над очень примитивным желанием, передать свой генотип в следующее поколение.
И как бы он(а) не был влюблен, без репродукции, хотя бы просто секса(имитации размножения), это всё скоро сойдёт на нет.
Если один партнёр не заинтерисован в совокуплении со вторым. То второй будет чувствовать обиду, предательство и отсутствию любви к нему.
Естественно, такие отношения обречены.
Если конечно, оба партнёра не фригидны изначально. Но тогда такого вопроса не возникло бы.

#80
Гость

Ну начнем с того, что влюбленность, даже очень сильная и исходящая из этого жертвенность, это лишь надстройка над очень примитивным желанием, передать свой генотип в следующее поколение.
И как бы он(а) не был влюблен, без репродукции, хотя бы просто секса(имитации размножения), это всё скоро сойдёт на нет.
Если один партнёр не заинтерисован в совокуплении со вторым. То второй будет чувствовать обиду, предательство и отсутствию любви к нему.
Естественно, такие отношения обречены.
Если конечно, оба партнёра не фригидны изначально. Но тогда такого вопроса не возникло бы.

+

Гость
#81

У меня с мужем давно секса нет. Не вижу в этом проблему. Он тоже. Любовники мне дают все и даже больше.

Гость
#82
Гость

У меня с мужем давно секса нет. Не вижу в этом проблему. Он тоже. Любовники мне дают все и даже больше.

Ш

Гость
#83
Гость

Ш

Л

Гость
#84
Гость

Л

Ю

Гость
#85
Гость

Ю

Х