Гость
Статьи
ЭКО и интим, просьба …

ЭКО и интим, просьба зайти и мужчин, и женщин

Мой муж как узнал, что шансы на зачатие с его стороны малы, загрустил и наша половая жизнь стала реже. Сейчас он принял этот факт и сам вышел на разговор, и мы вместе решили делать ЭКО, и вроде как он воодушевился (он давно мечтал о детях), но наша половая жизнь чаще не стала. Я одна такая? Если у вас такая же ситуация, как вы справляетесь? В итоге сделали ЭКО? Мужчины, просьба объяснить вашу психологию в такой ситуации. #эко #секс

Арина
150 ответов
Последний — Перейти
Солист
#1

А что тут объяснять,мужской организм не видит эффекта от секса,вот он реже и стал! Вернуть всё будет проблематично,а вот ещё хуже будет,это реально!

Гость
#2

При чем тут частота интима и эко?
По теме, он не хочет детей с вами, что неясно, поэтому и не спит с вами. По сути он трус, другой бы уже развёлся и себя , и вас освободил от тягомотных отношений, с он грустит, но терпит.
А вы зачем от дефектного рожать хотите? За здоровье ребёнка не боитесь?, вопрос последний серьезно задаю

В
#3

А что тут объяснять? Мужчину ударили по самому больному- его мужской способности. Человек в стрессе. Придётся пройти все стадии. Проблемы психологические.

Гость
#4

Есть мнение у психоаналитиков, что мужчина, который не хочет оплодотворять конкретную женщину, может снижать свою фертильность и ухудшать свою оплрдотворяющуб способность

Захария
#5

если проблемы у него, то нужно ли точно эко?

Арина
#6
Солист

А что тут объяснять,мужской организм не видит эффекта от секса,вот он реже и стал! Вернуть всё будет проблематично,а вот ещё хуже будет,это реально!

Эффект от секса прежде всего удовольствие. Неужели всякий раз вступая в интимные отношения мужчины думают о детях? Ведь нет же

Гость
#7
Арина

Эффект от секса прежде всего удовольствие. Неужели всякий раз вступая в интимные отношения мужчины думают о детях? Ведь нет же

Значит с вами ему не в удовольствие. Вы сами ответили на свой вопрос.
Зачем от такого рожать то, да ещё через эко?

Арина
#8
Гость

При чем тут частота интима и эко?
По теме, он не хочет детей с вами, что неясно, поэтому и не спит с вами. По сути он трус, другой бы уже развёлся и себя , и вас освободил от тягомотных отношений, с он грустит, но терпит.
А вы зачем от дефектного рожать хотите? За здоровье ребёнка не боитесь?, вопрос последний серьезно задаю

Если не хочет со мной, то почему первый подталкивал меня к деторождению (это было до того, как узнал о проблеме).
Шанс рождения здоровых детей с ЭКО выше, тк оюприцельно отбилают здоровый эмбрион

Гость
#9

депрессия у него. психотерапевт нужен.

Арина
#10
Захария

если проблемы у него, то нужно ли точно эко?

Дак сам всегда первый ко мне выходил с вопросом "когда дети?"

Гость
#11
Арина

Дак сам всегда первый ко мне выходил с вопросом "когда дети?"

С таким вопросом пристают, когда хотят разойтись, но совесть гложет и думается, что вот если залетим и родим, то и ладно, останусь прозябать в этой семье с этим партнёром уже, ибо страшно идти в неизвестность, а в браке тухло давным давно

Захария
#12
Арина

Дак сам всегда первый ко мне выходил с вопросом "когда дети?"

Я не об этом..
Искусственное оплодотворение, например... Это не эко

Гость
#13
Захария

Я не об этом..
Искусственное оплодотворение, например... Это не эко

Это не пойдёт с его проблемами

Захария
#14
Арина

Дак сам всегда первый ко мне выходил с вопросом "когда дети?"

"мы вместе решили делать ЭКО, и вроде как он воодушевился (он давно мечтал о детях), но наша половая жизнь чаще не стала"
А почему она должна была бы стать чаще вообще?
В целом, проблемы с зачатием накладывают оттенок на сам секс...может и реже быть.. обязаловки оттенок кого порадует?
Но у вас не стало просто чаще..
А с чего бы могло стать чаще?

Арина
#15
Гость

С таким вопросом пристают, когда хотят разойтись, но совесть гложет и думается, что вот если залетим и родим, то и ладно, останусь прозябать в этой семье с этим партнёром уже, ибо страшно идти в неизвестность, а в браке тухло давным давно

У нас по-другому. Раньше детей я не хотела. Он сам выходил на разговор, говорил, что не видит жизни без детей, что жизнь не будет интересна, что наши отношения не ращвиваются. Когда перестали предохраняться, он воодушевился. Когда я покупала тесты, он живо интересовался результатом. Мы долго вместе, я научилась считывать искренность

Гость
#16
Захария

Я не об этом..
Искусственное оплодотворение, например... Это не эко

Нужно отловить именно здоровых живчиков, в у такого их там будет штучно просто, а не милионны как у здорового, и их соединить с як, и потом ещё проверить каждый пгд сделать на грубые аномалии, и это не гарантия того, что на 2 скрининг не вылезут паталогии . И автору гормональную стимуляцию надо будет пройти и две мини операции.
Я ее уже несколько раз спросила , назрела ей этот цирк, она молчит, придуривается(

Арина
#17
Захария

Я не об этом..
Искусственное оплодотворение, например... Это не эко

Морфология 2%, тут только ЭКО + ИКСИ

Гость
#18
Арина

У нас по-другому. Раньше детей я не хотела. Он сам выходил на разговор, говорил, что не видит жизни без детей, что жизнь не будет интересна, что наши отношения не ращвиваются. Когда перестали предохраняться, он воодушевился. Когда я покупала тесты, он живо интересовался результатом. Мы долго вместе, я научилась считывать искренность

На вопрос ответьте. Зачем вам это?
То, что вы не как все и это он вас обожает, а не вы его, мы уже поняли.
Обожал бы не слезал бы с вас. Самой себе врете(

Арина
#19
Захария

"мы вместе решили делать ЭКО, и вроде как он воодушевился (он давно мечтал о детях), но наша половая жизнь чаще не стала"
А почему она должна была бы стать чаще вообще?
В целом, проблемы с зачатием накладывают оттенок на сам секс...может и реже быть.. обязаловки оттенок кого порадует?
Но у вас не стало просто чаще..
А с чего бы могло стать чаще?

Обязаловка как раз, когда пытаются естественным способом, отслеживают овуляцию, настаивают на секс в "благоприятные дни". У нас этого нет

Гость
#20

Жертвы ваши он не оценит. Будьте уверены. Потом скажет, что вам самой нужен был ребёнок больше и он вам одолжение ещё сделал.

Арина
#21
Гость

Нужно отловить именно здоровых живчиков, в у такого их там будет штучно просто, а не милионны как у здорового, и их соединить с як, и потом ещё проверить каждый пгд сделать на грубые аномалии, и это не гарантия того, что на 2 скрининг не вылезут паталогии . И автору гормональную стимуляцию надо будет пройти и две мини операции.
Я ее уже несколько раз спросила , назрела ей этот цирк, она молчит, придуривается(

А я уже в который раз отвечу, муж первый начал хотеть детей, уговаривал меня, когда я решилась, закончили предохраняться, все нравилось, потом выявилась его проблема и секс стал реже

Гость
#22

так ты почитай, что тебя ждет, если на эко решишься.
ему-то что - деньги в кассу и в баночку поддрочить. а вот тебе все самое вкусное дастанется - стимуляция, забор яйцеклетки, вторая стимуляция, подсадка, жизнь на измене - прижилось или нет и пр.

Арина
#23
Захария

"мы вместе решили делать ЭКО, и вроде как он воодушевился (он давно мечтал о детях), но наша половая жизнь чаще не стала"
А почему она должна была бы стать чаще вообще?
В целом, проблемы с зачатием накладывают оттенок на сам секс...может и реже быть.. обязаловки оттенок кого порадует?
Но у вас не стало просто чаще..
А с чего бы могло стать чаще?

Уже несколько таких историй видела, что люди решаются на ЭКО, интим не прекращается, в итоге "привет естественная беременность"

Гость
#24
Арина

А я уже в который раз отвечу, муж первый начал хотеть детей, уговаривал меня, когда я решилась, закончили предохраняться, все нравилось, потом выявилась его проблема и секс стал реже

И что? Вы согласны на мытарства ради нелюбимого?
От любимого хотят родить как можно скорее, тем более он хотел , это инстинкт . И не прикрывайтесь тут путешествиями и якобы интеллектом . А то все, кто родили через год-два после свадьбы нищие и тупые, как же

Захария
#25
Гость

Это не пойдёт с его проблемами

Вы Арина?
Или врач ее мужа?

Арина
#26
Гость

На вопрос ответьте. Зачем вам это?
То, что вы не как все и это он вас обожает, а не вы его, мы уже поняли.
Обожал бы не слезал бы с вас. Самой себе врете(

Зачем мне это? Хочу ребёнка от от него

Гость
#27

Никак от эко не зависит. У меня мужу априори надо меньше, чем мне. Когда планировали ребенка, он прям много мог, но как потом поняла, пересиливал себя ради желания стать отцом. Сделали эко, уже сыну 6 лет. Секс больше не стало. Вернулось все, как было до планирования

Гость
#28
Арина

А я уже в который раз отвечу, муж первый начал хотеть детей, уговаривал меня, когда я решилась, закончили предохраняться, все нравилось, потом выявилась его проблема и секс стал реже

да не хочет он никаких детей. если бы хотел, давно бы развелся с тобой.
ему самоутвердиться надо.

Гость
#29
Арина

Уже несколько таких историй видела, что люди решаются на ЭКО, интим не прекращается, в итоге "привет естественная беременность"

Ахаха. Скажу вам по секрету, это у тех , кто вроде готовиться к эко, но реально на него не пойдёт и это поведение мужики считывают и резко наступает беременность. А не просто само по себе…
Не ходите, своё здоровье и здоровье ребёнка? Вы с ума сошли что ли? А если не дай бог паталогии будут и обнаружить в середине б на 20-24 неделе, что делать будете? Инвалида рожать? Аборт на таком сроке делать и по психушкам потом бегать? ( лично для вас лучше уж родить тогда ) но вы об этом думали вообще? И вы заведомо в курсе , что риски на такой расклад у вас огромные с этим мужем? Зачем?
Вы не в теме. Абсолютно.

Гость
#30
Арина

Уже несколько таких историй видела, что люди решаются на ЭКО, интим не прекращается, в итоге "привет естественная беременность"

И естественно беременеть от такого я вам категорически не советую. Пронесёт , если повезёт, а если нет? Не надо от такого рожать, да и все.
А платный репродуктолог, у которого вы на эко идёте, вам лапши навешает, не сомневайтесь

Гость
#31
Гость

Ахаха. Скажу вам по секрету, это у тех , кто вроде готовиться к эко, но реально на него не пойдёт и это поведение мужики считывают и резко наступает беременность. А не просто само по себе…
Не ходите, своё здоровье и здоровье ребёнка? Вы с ума сошли что ли? А если не дай бог паталогии будут и обнаружить в середине б на 20-24 неделе, что делать будете? Инвалида рожать? Аборт на таком сроке делать и по психушкам потом бегать? ( лично для вас лучше уж родить тогда ) но вы об этом думали вообще? И вы заведомо в курсе , что риски на такой расклад у вас огромные с этим мужем? Зачем?
Вы не в теме. Абсолютно.

Не поняла, объясните пожалуйста, как пострадает ребёнок в плане здоровья? От Эко? Почему патология вылезет?

Гость
#32

Теперь дело в правильном установлении причины из-за чего была проблема с зачатием. Только победа над причинами проблемы вернёт мужу уверенность в себе. А причин - пруд пруди.

Захария
#33
Гость

Нужно отловить именно здоровых живчиков, в у такого их там будет штучно просто, а не милионны как у здорового, и их соединить с як, и потом ещё проверить каждый пгд сделать на грубые аномалии, и это не гарантия того, что на 2 скрининг не вылезут паталогии . И автору гормональную стимуляцию надо будет пройти и две мини операции.
Я ее уже несколько раз спросила , назрела ей этот цирк, она молчит, придуривается(

по разному бывает
Я не в курсе, какая у мужа автора проблема конкретно

Арина
#34
Гость

Ахаха. Скажу вам по секрету, это у тех , кто вроде готовиться к эко, но реально на него не пойдёт и это поведение мужики считывают и резко наступает беременность. А не просто само по себе…
Не ходите, своё здоровье и здоровье ребёнка? Вы с ума сошли что ли? А если не дай бог паталогии будут и обнаружить в середине б на 20-24 неделе, что делать будете? Инвалида рожать? Аборт на таком сроке делать и по психушкам потом бегать? ( лично для вас лучше уж родить тогда ) но вы об этом думали вообще? И вы заведомо в курсе , что риски на такой расклад у вас огромные с этим мужем? Зачем?
Вы не в теме. Абсолютно.

Если вы про патологии при естественной беременности, если зачатие с плохим сперматозоидом, то происходит выкидыш.
Если про патологии с ЭКО, то их легко отследить ещё до подсадки

Захария
#35
Арина

Обязаловка как раз, когда пытаются естественным способом, отслеживают овуляцию, настаивают на секс в "благоприятные дни". У нас этого нет

Это не важно
Сама идея " сложного зачатия" может влиять на секс
Но он у вас не стал чаще
А почему должен был стать чаще?

Захария
#36
Арина

Уже несколько таких историй видела, что люди решаются на ЭКО, интим не прекращается, в итоге "привет естественная беременность"

Да мало ли, у кого что
Ваш конкретный муж связывает секс с зачатием сейчас
Потому что сейчас зачатие для вас - это " тема дня"

Арина
#37
Гость

так ты почитай, что тебя ждет, если на эко решишься.
ему-то что - деньги в кассу и в баночку поддрочить. а вот тебе все самое вкусное дастанется - стимуляция, забор яйцеклетки, вторая стимуляция, подсадка, жизнь на измене - прижилось или нет и пр.

Я про это знаю

Арина
#38
Гость

Теперь дело в правильном установлении причины из-за чего была проблема с зачатием. Только победа над причинами проблемы вернёт мужу уверенность в себе. А причин - пруд пруди.

Низкая морфология - всего 2%

Арина
#39
Захария

Это не важно
Сама идея " сложного зачатия" может влиять на секс
Но он у вас не стал чаще
А почему должен был стать чаще?

Он мог бы остаться на том же уровне, а он стал реже

Гость
#40
Захария

Вы Арина?
Или врач ее мужа?

Я знаю, о чем пишу. Просто ии не подойдёт

Гость
#41
Арина

Если вы про патологии при естественной беременности, если зачатие с плохим сперматозоидом, то происходит выкидыш.
Если про патологии с ЭКО, то их легко отследить ещё до подсадки

Выкидыш происходит, если повезло. Да ну вас, это ваша жизнь, делайте , что хотите, зачем тогда на форум пришли

Арина
#42
Захария

Да мало ли, у кого что
Ваш конкретный муж связывает секс с зачатием сейчас
Потому что сейчас зачатие для вас - это " тема дня"

Не была бы темой дня, если бы муж не хотел ребёнка.
Истрия такая. Он хотел, я не хотела. У меня начались проблемы по-женски, в процессе лечения порекомендовали сдать спермограмму. Сдал, выявилась проблема у него, количество секса уменьшилось. Сейчас я здорова

Гость
#43
Арина

Если вы про патологии при естественной беременности, если зачатие с плохим сперматозоидом, то происходит выкидыш.
Если про патологии с ЭКО, то их легко отследить ещё до подсадки

Только самые грубые аномалии типа синдромадауна. А вот паталогию сердца, почек и тд , не дай бог, нет. Не существует таких исследований до подсадки и до приличного срока б. Не нравится правда, не читайте. Вы реально рискуете и не хотите себе отчёт в этом отдавать, да всем пофиг. Включая вашего мужа, ему на ваше здоровье пофиг, лишь самоутвердиться и игрушку получить. А если игрушка больная будет, он может какое-то время ещё подивет с вами, чтобы скотомм Какая вы уникальная. Лучше трезвой быть

Захария
#44
Арина

Он мог бы остаться на том же уровне, а он стал реже

Ну..
Я ориентировалась, из заявленного в теме
Там пишете, что не чаще
Но и реже не удивительно
Ассоциации
Секс-зачатие- невозможность зачатия- неприятно
Объяснимые ассоциации...

Арина
#45
Гость

Только самые грубые аномалии типа синдромадауна. А вот паталогию сердца, почек и тд , не дай бог, нет. Не существует таких исследований до подсадки и до приличного срока б. Не нравится правда, не читайте. Вы реально рискуете и не хотите себе отчёт в этом отдавать, да всем пофиг. Включая вашего мужа, ему на ваше здоровье пофиг, лишь самоутвердиться и игрушку получить. А если игрушка больная будет, он может какое-то время ещё подивет с вами, чтобы скотомм Какая вы уникальная. Лучше трезвой быть

Патология можит быть и при естественной беременности и синдром дауна не отследить. По вашей логике вообще никаким способом и ни от кого нельзя беременеть

Гость
#46
Захария

Ну..
Я ориентировалась, из заявленного в теме
Там пишете, что не чаще
Но и реже не удивительно
Ассоциации
Секс-зачатие- невозможность зачатия- неприятно
Объяснимые ассоциации...

Это было похоже на правду, если бы в момент планирования у них секса стало больше и чаще, чем обычно. А я так поняла, что было как обычно до этого. А с планированием эко ещё реже стало.
Т е не было всплеска по сравнению с обычным ритмом в момент попыток зачатия до обследования.

Захария
#47
Арина

Не была бы темой дня, если бы муж не хотел ребёнка.
Истрия такая. Он хотел, я не хотела. У меня начались проблемы по-женски, в процессе лечения порекомендовали сдать спермограмму. Сдал, выявилась проблема у него, количество секса уменьшилось. Сейчас я здорова

Ну?
Количество секса уменьшилось, потому что ассоциации не самые приятные возникли
Это не обязательно так, но и отрицать это как вариант не получается
Пара, которая говорит о ребенке, ладно, один лишь человек в паре, не может не ассоциировать секс с зачатием..
Выяснилось, что с зачатием проблемы
Вот и ассоциации..

Захария
#48
Гость

Это было похоже на правду, если бы в момент планирования у них секса стало больше и чаще, чем обычно. А я так поняла, что было как обычно до этого. А с планированием эко ещё реже стало.
Т е не было всплеска по сравнению с обычным ритмом в момент попыток зачатия до обследования.

Может и так..
Но не факт, что слова " хочу ребенка" от мужа гарантированно означали " счас прям начну стараться как подорванный"

Гость
#49
Арина

Патология можит быть и при естественной беременности и синдром дауна не отследить. По вашей логике вообще никаким способом и ни от кого нельзя беременеть

От здорового партнёра совсем другие риски, их почти нет. Вы разницу специально не хотите уловить?
Ехать на нормальном исправном авто и угодить в дтп? Или на ржавом корыте со спущенными колёсами и угодить в дтп? Не видите разницу? Вы заведомо знаете о таком ещё. И дополнительно ещё стимуляцию гормональную проводить и вмешательства в организм ваш, здоровый, зачем?
Я по юности тоже думала, как это благородно и красиво не бросить партнёра, если у него с зачатием проблема, а вместе преодолевать и эко, и приемыша. А сейчас я знаю, что это рулетка. И нехрен испытывать судьбу. Не может, значит, не нужно с ним ничего Это полная безответственность к себе и будущему ребёнку, а мужу что, не его проблемы. Слушайте, что вам говорят и думайте сами.
Ну так какой у вас план, если на 20 неделе встанет вопрос?
Сколько вам лет? И мужу? У вас обоих это первый брак?

Гость
#50

В психологии скорее всего. У мужчин формируется идеальный образ вначале, под этот образ женщина подходит или не подходит. Вы подошли, но у него есть расхождение с его образом получилось. Секс ради секса у кроликов.