Гость
Статьи
Блудные грехи

Блудные грехи

Я создавала уже тему о том, что не понимаю природу греха в самоудовлетворении.
И ещё. Я понимаю что надо уметь сдерживать себя. Свои страсти.
Но как, скажите мне, можно быть сексуально открытым и активным (а мужу отказывать в сексе нельзя) если Ж сама себя не имеет права удовлетворить?
Она 30 лет себе в этом отказывает и потом БАЦ обязана хотеть ежедневно по требованию мужа.По тем же церковным канонам она не имеет права уклоняться от супружеских обязанностей
Это странно не находите 🤔

GIF
Берта
15 ответов
Последний — Перейти
Берта
#1

Верующие, скажите в чём грех в мастурбации?
Я серьёзно.
Это получается надо ломать свою природу что б не грешить🤔

Гость
#2

Первый раз слышу что это грех. Раз есть способность испытывать удовлетворение, значит нужно. И вообще вредно без удовлетворения, застои в малом тазу и тд

Берта
#3
Гость

Первый раз слышу что это грех. Раз есть способность испытывать удовлетворение, значит нужно. И вообще вредно без удовлетворения, застои в малом тазу и тд

Вы знаете, передача с Малышевой на эту тему была несколько лет назад. И уже не помню , но там было научно обосновано что чем старше Ж тем необходимость получать оргазмы (не секс а именно оргазмы). И она прямым текстом рекомендовала для здоровья исследовать свой организм и получать пару раз в неделю . Это та норма так же полезна как пешая хотьба хотя бы 20 мин в день .Чистая наука 🤷‍♀️

Берта
#4
Гость

Первый раз слышу что это грех. Раз есть способность испытывать удовлетворение, значит нужно. И вообще вредно без удовлетворения, застои в малом тазу и тд

Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего (1Кор.6:9-11).
Малакии это мастурбаторы.

Берта
#5

У меня вопрос. Почему мы имеем организм , поддерживать его здоровое состояние считается грехом?
Повторюсь. Речь не идет о крайностях

Гость
#6

Грехи и каноны придумали люди, вот что им в голову пришло то и написали.

#7
Берта

Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего (1Кор.6:9-11).
Малакии это мастурбаторы.

Вы еретик и несете не богоугодную чушь. В библии нет ни слова о том, что мастурбация является грехом.
Та цитата которую вы привели - использует церковь как аргумент, однако слово "малакия" не имеет точного значения и могло подразумевать также и пассивного гомосексуалиста. Церкви свойственно трактовать на свой лад священное писание.
Вы цитируете Первое послание к Коринфянам. там Павел призывает христиан не скупиться на содержание проповедников (9:14) и отправлять деньги на содержание иерусалимской общины (16:3).
Когда последний раз вы перечисляли свою зарплату в Израиль?
Или может из того же послания процитировать где "Жена существует для мужа" или что женщина не должна говорить лишнего? нет? не хотите?

Берта
#9
Atlanta

Вы еретик и несете не богоугодную чушь. В библии нет ни слова о том, что мастурбация является грехом.
Та цитата которую вы привели - использует церковь как аргумент, однако слово "малакия" не имеет точного значения и могло подразумевать также и пассивного гомосексуалиста. Церкви свойственно трактовать на свой лад священное писание.
Вы цитируете Первое послание к Коринфянам. там Павел призывает христиан не скупиться на содержание проповедников (9:14) и отправлять деньги на содержание иерусалимской общины (16:3).
Когда последний раз вы перечисляли свою зарплату в Израиль?
Или может из того же послания процитировать где "Жена существует для мужа" или что женщина не должна говорить лишнего? нет? не хотите?

Полную чушь несёте Вы. В Библии полно упоминаний что мастурбация грех.
Даже само слово "онанизм " взято из Библии. Это библейский герой Онана в Библии пролил своё семя

Берта
#10

Почему никто мне не может вразумительно ответить по теме? 🤷‍♀️

Гость
#11
Берта

Почему никто мне не может вразумительно ответить по теме? 🤷‍♀️

Я далека от этого всего, но тут явно точно вам не ответят. Сама тоже ранее у вас в теме отметилась, вдруг дождусь ответа. Я думаю это из рода чревоугодие, типа Обжираловка грех, там понятно почему, ну а так есть 7 грехов, онанизма вроде там нет, можно отнести к естественным потребностям.

Берта
#12
Гость

Я далека от этого всего, но тут явно точно вам не ответят. Сама тоже ранее у вас в теме отметилась, вдруг дождусь ответа. Я думаю это из рода чревоугодие, типа Обжираловка грех, там понятно почему, ну а так есть 7 грехов, онанизма вроде там нет, можно отнести к естественным потребностям.

Вы всё верно написали в своём первом комменте. Там даже и добавить нечего.
Малакия наверное ближе к блуду чем чревоугодию. Или нечто среднее.
В комменте 4 я уже цитировала, что по Библии это не естественные потребности а именно грех.
Я находила у святых отцов по полочкам расписано про грехи .
А вот про мастурбацию объяснений не нашла 🤷‍♀️

Гость
#13
Берта

Вы всё верно написали в своём первом комменте. Там даже и добавить нечего.
Малакия наверное ближе к блуду чем чревоугодию. Или нечто среднее.
В комменте 4 я уже цитировала, что по Библии это не естественные потребности а именно грех.
Я находила у святых отцов по полочкам расписано про грехи .
А вот про мастурбацию объяснений не нашла 🤷‍♀️

Лучше заниматься самоудовлетворением и делать хорошие дела, ну там волонтерить, помощь животным и тд. Чем ничего не делать и не грешить. Мне кажется всё этим занимаются, и сексшопы процветают, можно не париться

Гость
#14
Гость

Я далека от этого всего, но тут явно точно вам не ответят. Сама тоже ранее у вас в теме отметилась, вдруг дождусь ответа. Я думаю это из рода чревоугодие, типа Обжираловка грех, там понятно почему, ну а так есть 7 грехов, онанизма вроде там нет, можно отнести к естественным потребностям.

Это блуд, вы ведь представляете кого-то.В Евангелие написано кто смотрит на женщину с вожделением уже прелюбодействует в сердце своём.Иоанн Кронштадский жил с супругой как брат и сестра, полностью себя посвятил Богу, не жене, не плоти своей.Много святых которые подвизались в молитвах, постах.А если бы они занимались этим, как думаете пустили бы его в рай? Это мерзость.Если не разжигаться то не будет никакого застоя в малом тазу.Да гормоны снизятся и влечение не будет таким сильным. Здесь ваш свободный выбор, либо Богу угождать в терпении,(тесны врата в небесные обители, и широка дорога в ад)либо чреву(мамонне).Двум хозяевам нельзя служить

Гость
#15
Гость

Это блуд, вы ведь представляете кого-то.В Евангелие написано кто смотрит на женщину с вожделением уже прелюбодействует в сердце своём.Иоанн Кронштадский жил с супругой как брат и сестра, полностью себя посвятил Богу, не жене, не плоти своей.Много святых которые подвизались в молитвах, постах.А если бы они занимались этим, как думаете пустили бы его в рай? Это мерзость.Если не разжигаться то не будет никакого застоя в малом тазу.Да гормоны снизятся и влечение не будет таким сильным. Здесь ваш свободный выбор, либо Богу угождать в терпении,(тесны врата в небесные обители, и широка дорога в ад)либо чреву(мамонне).Двум хозяевам нельзя служить

Вы написали,что бы оправдание найти на форуме, и поддержку,что это не грех.