Гость
Статьи
Один и на всю жизнь

Один и на всю жизнь

Есть такие у кого первый мужчина стал мужем? Вот прям один единственный на всю жизнь. Никогда не жалели? Не хотелось попробовать с другим? Попробовать что-то новое? Нет ощущения, что поторопились?

GIF
Гость
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня сестра старшая, но они верующие православные.

Гость
#2

100 лет назад только так и выходили замуж. Раз и навсегда. И никто не жаловался, было 3% разводов. Сейчас 60% в среднем и все несчастны, больные дети, безотцовщина и т.д.

Привет
#3

А по-моему это здорово. Я однолюб и хотелось бы также, но видно не выйдет

#4
Гость

100 лет назад только так и выходили замуж. Раз и навсегда. И никто не жаловался, было 3% разводов. Сейчас 60% в среднем и все несчастны, больные дети, безотцовщина и т.д.

Веках в 16-19 так было, потому что разводов фактически не было, и они крайне осуждались обществом. Девушкам было некуда идти, даже если их били и изменяли им. Их буквально записывали в паспорт мужа.
По поводу 20 точно не скажу.

#5

Встречаюсь с молодым человеком почти 3 года, планируем свадьбу. Все устраивает, другого не хочу, уходить не собираюсь.
Вообще, от человека зависит. Я например, ненавижу нестабильность, мне лучше одной быть, чем людей менять. А так, если не будет проблем каких-то, то и не уйду. Мне человеческие отношения и совпадение взглядов намного важнее, чем интимные отношения.
Среди знакомых и родственников тоже есть такие, кто лет с 16-20 с одним человеком уже лет 13-30 живут, но опять же, живут то с одним, но что было, чего не было, увы не скажу наверняка

Гость
#6

Жалею только, что до мужа кто то был, хотелось бы, чтобы муж был первым и последним на всю жизнь, если чувствуешь, что это твой человек и во всем устраивает, то не думай, что есть кто-то лучше

Гость
#7
Автор

Есть такие у кого первый мужчина стал мужем? Вот прям один единственный на всю жизнь. Никогда не жалели?

это вопрос тем кому за 60?

Е.
#8

Коллега-жена священника, матушка. Развод неприемлем, но любви особой нет. Жалеет что вышла.

Саманта
#9

У меня есть подруга, которая замужем за первым мужчиной, почти 10 лет в браке, двое детей. По ней видно, что она счастлива и никого другого говорила, что не хочет) Но ей повезло, у неё хороший муж, очень старается для семьи.
Сейчас поняла, что больше таких знакомых семейных пар у меня и нет.. Несколько поколений назад женились преимущественно на девственницах, разводились редко, потому что было не принято, но при этом изменяли, поэтому разницы не вижу

Гость
#10

У меня жена такая. Я у неё единственный. Как же я ей завидую. Ей не пришлось познать ни горьких потерь, ни жутких разочарований.
Автор, а что там пробовать? Я так понял - вы секс имеете ввиду? Без любви секс довольно отвратное зрелище. Кто в разуме будет жалеть, что его не попробовал?)

Гость
#11
Гость

это вопрос тем кому за 60?

Нет. Тем кому больше сотни.)))

Мариша
#12

Не знаю таких пар. Знаю хорошие пары, которые много лет счастливы. Но либо там не первый муж, либо не первый партнер.
Из тех у кого муж первый- 3 разведенки, одна работает как проклятая, квартира ее, муж лежит на диване 15 лет. 2 пары священнослужителей, живут мирно, но прям любви-нежности там нет. Спокойные уважительные деловые отношения, не более.

Гость
#13
Гость

Жалею только, что до мужа кто то был, хотелось бы, чтобы муж был первым и последним на всю жизнь, если чувствуешь, что это твой человек и во всем устраивает, то не думай, что есть кто-то лучше

Потому что со временем любовь только усиливается. Чем больше узнаёшь человека, тем сильнее.

Гость
#14
Мариша

Не знаю таких пар. Знаю хорошие пары, которые много лет счастливы. Но либо там не первый муж, либо не первый партнер. Из тех у кого муж первый- 3 разведенки, одна работает как проклятая, квартира ее, муж лежит на диване 15 лет. 2 пары священнослужителей, живут мирно, но прям любви-нежности там нет. Спокойные уважительные деловые отношения, не более.

Что то на вумане куда ни плюнь везде священнослужители. В жизни их днём с огнём не найдёшь.)

Мариша
#15
Гость

Что то на вумане куда ни плюнь везде священнослужители. В жизни их днём с огнём не найдёшь.)

С одними рядом живем, со вторыми общаемся. Значит у вас нет общих интересов как минимум). А может они ваши соседи.

Гость
#16

Справедливо только если вы у него тоже одна на всю жизнь. в противном случае это мезальянс.

Гость
#17
Гость

Что то на вумане куда ни плюнь везде священнослужители. В жизни их днём с огнём не найдёшь.)

А зачем? они в храмах сидят. задницы мнут и пузо отращивают.

Гость
#18
Мариша

С одними рядом живем, со вторыми общаемся. Значит у вас нет общих интересов как минимум). А может они ваши соседи.

Конечно, нет! Я атеист. )))

Гость
#19
Гость

Справедливо только если вы у него тоже одна на всю жизнь. в противном случае это мезальянс.

особенно радует когда в пример приводят сто и более лет назад когда за блевотных дедов отдавали девственниц. главное что статистика разводов была меньше и дедам хорошо было

Гость
#20
Гость

Справедливо только если вы у него тоже одна на всю жизнь. в противном случае это мезальянс.

Вы так говорите как будто это трагедия какая то. Это большое счастье для человека. Я только одну пару знаю. Они со второго класса вместе. Их отношения всегда восхищали всех кто их знал. Вот бы мне так. А я только в 25 жену встретил. А до этого момента сумел полностью разочароваться в женщинах, вот прямо до отвращения. Думал вообще никогда не женюсь. А теперь очень жалею, что раньше её не знал. Она мой идеал. Вот жили бы мы в соседних домах, как было бы здорово!)

Гость
#21
Гость

особенно радует когда в пример приводят сто и более лет назад когда за блевотных дедов отдавали девственниц. главное что статистика разводов была меньше и дедам хорошо было

Да какая статистика, кто её вёл 100 лет назад?)) А *** тут ещё и не такие сказки расскажет.

Гость
#22
Гость

100 лет назад только так и выходили замуж. Раз и навсегда. И никто не жаловался, было 3% разводов. Сейчас 60% в среднем и все несчастны, больные дети, безотцовщина и т.д.

Так тогда нормальным считалось, чтобы муж жену насиловал, параллельно к соседкам забегая, избивал до крови, синяков и переломов. И никто не жаловался, потому,что это была норма. Сейчас такое тоже встречается, может и довольно часто, но за норму уже не принимается.

Гость
#23
Гость

особенно радует когда в пример приводят сто и более лет назад когда за блевотных дедов отдавали девственниц. главное что статистика разводов была меньше и дедам хорошо было

А 500 лет назад, до христианизации, девственницы сами выбирали себе мужей и хранили верность своему выбору. Для них это было вопросом чести. И прикол в том, что одних мужчин могло выбрать несколько женщин, а других ни одной. И вот жили они всю жизнь бобылями и не вякали. Раз руки не из того места растут и ветер в голове, то жены не достоин и продолжать твой род никто не будет. Самая разумная система на мой взгляд. Но потом пришли христиане и стали насильно выдавать девок за всякое отребье. И это они считают что мир лучше сделали. И ещё имеют наглость клеймить язычников как недоразвитых.

Гость
#24

Знаю четыре пары, где девушка выходила замуж за своего первого мужчину, пока все в семьях, разводиться никто не собирается, в изменах замечены не были (женщины). Если и есть интерес к другим мужчинам, то чисто теоретический. Кстати, из мужчин только одного знаю, который вроде бы женился на своей первой женщине, и тот под вопросом, т.к. до этого встречался с другой девушкой, и нет сведений, доходило ли у них до секса.

Гость
#25
Гость

А зачем? они в храмах сидят. задницы мнут и пузо отращивают.

Чучело ты огородное,они людям служат,а джоппу свою старческую ты сутками здесь мнёшь

Гость
#26
Гость

Вы так говорите как будто это трагедия какая то. Это большое счастье для человека. Я только одну пару знаю. Они со второго класса вместе. Их отношения всегда восхищали всех кто их знал. Вот бы мне так. А я только в 25 жену встретил. А до этого момента сумел полностью разочароваться в женщинах, вот прямо до отвращения. Думал вообще никогда не женюсь. А теперь очень жалею, что раньше её не знал. Она мой идеал. Вот жили бы мы в соседних домах, как было бы здорово!)

Просто *** обычно считают, что им можно шляться, а женщинам нельзя. И потом эти потасканные кобели больше всех орут, что жена должна быть девственницей.

Гость
#27
Гость

А 500 лет назад, до христианизации, девственницы сами выбирали себе мужей и хранили верность своему выбору. Для них это было вопросом чести. И прикол в том, что одних мужчин могло выбрать несколько женщин, а других ни одной. И вот жили они всю жизнь бобылями и не вякали. Раз руки не из того места растут и ветер в голове, то жены не достоин и продолжать твой род никто не будет. Самая разумная система на мой взгляд. Но потом пришли христиане и стали насильно выдавать девок за всякое отребье. И это они считают что мир лучше сделали. И ещё имеют наглость клеймить язычников как недоразвитых.

Всё зло в этом мире от религии

Гость
#28
Гость

Просто *** обычно считают, что им можно шляться, а женщинам нельзя. И потом эти потасканные кобели больше всех орут, что жена должна быть девственницей.

Сейчас и сюда дефлораторы толпой набегут, начнут библию цитировать...

Гость
#29
Гость

Чучело ты огородное,они людям служат,а джоппу свою старческую ты сутками здесь мнёшь

Иди десятину пожертвуй попу на новый мерседес, чучело

Мариша
#30
Гость

А 500 лет назад, до христианизации, девственницы сами выбирали себе мужей и хранили верность своему выбору. Для них это было вопросом чести. И прикол в том, что одних мужчин могло выбрать несколько женщин, а других ни одной. И вот жили они всю жизнь бобылями и не вякали. Раз руки не из того места растут и ветер в голове, то жены не достоин и продолжать твой род никто не будет. Самая разумная система на мой взгляд. Но потом пришли христиане и стали насильно выдавать девок за всякое отребье. И это они считают что мир лучше сделали. И ещё имеют наглость клеймить язычников как недоразвитых.

Богатая фантазия.

Мариша
#31
Гость

Сейчас и сюда дефлораторы толпой набегут, начнут библию цитировать...

Они не библию цитируют, а цитатки из инета. Даже теологию с телегонией путают.

Гость
#32
Гость

Сейчас и сюда дефлораторы толпой набегут, начнут библию цитировать...

Так для нормальных людей библия не авторитет, а сборник сказок.

Гость
#33
Гость

Так для нормальных людей библия не авторитет, а сборник сказок.

Это не ты ли нормальная? Злобная,одинокая старуха,в каждой теме затычка

Гость
#34
Гость

Просто *** обычно считают, что им можно шляться, а женщинам нельзя. И потом эти потасканные кобели больше всех орут, что жена должна быть девственницей.

Так они вас берегут так. Почему вы хотите брать от мужчин всё самое плохое? Я раньше не видел курящих женщин - сейчас их навалом. Скоро вы бомжевать начнёте, чтобы от мужчин не отстать?)

Гость
#35
Мариша

Богатая фантазия.

Я это в книгах прочитал. Вот вы только вдумайтесь. Такая система общества решит все проблемы. Потомство будет только у самых лучших мужчин. И женщины будут подходить к выбору своего мужчины более ответственно. А что касается мужчин, то они начнут уважать вас. Вы станете примером для подражания. Образцом, чести, чистоты и верности. Мужчины буду в лепёшку развиваться, чтобы хоть какая то девушка его выбрала.
Вот нафига было всё это портить? Вы думаете женщинам интересен блуд?

Гость
#36

У меня муж один единственный во всех планах и это здорово, все устраивает)Даже страшно представить кого-то другого)

Мариша
#37
Гость

Я это в книгах прочитал. Вот вы только вдумайтесь. Такая система общества решит все проблемы. Потомство будет только у самых лучших мужчин. И женщины будут подходить к выбору своего мужчины более ответственно. А что касается мужчин, то они начнут уважать вас. Вы станете примером для подражания. Образцом, чести, чистоты и верности. Мужчины буду в лепёшку развиваться, чтобы хоть какая то девушка его выбрала. Вот нафига было всё это портить? Вы думаете женщинам интересен блуд?

Конечно я выдумываю. И книги наверняка научные. Серьезных исследователей. А не телегонистов(не путаем с теологистами, как тут было). А все культы плодородия- выдумка. Телегонисты знают лучше историков. Все подтасовано.
Мне не интересен "блуд". Ваша ересь тоже. То блуд телесный, ваш- умственный. И то и то сор. Одно в теле, второе в мозгах. Можете мне не писать. Спасибо.

Гость
#38
Гость

Я это в книгах прочитал. Вот вы только вдумайтесь. Такая система общества решит все проблемы. Потомство будет только у самых лучших мужчин. И женщины будут подходить к выбору своего мужчины более ответственно. А что касается мужчин, то они начнут уважать вас. Вы станете примером для подражания. Образцом, чести, чистоты и верности. Мужчины буду в лепёшку развиваться, чтобы хоть какая то девушка его выбрала. Вот нафига было всё это портить? Вы думаете женщинам интересен блуд?

эта система общества называется естественный отбор, которого сейчас нет и потому любой отброс считает что достоин большего чем на самом деле.

Гость
#39
Автор

Есть такие у кого первый мужчина стал мужем? Вот прям один единственный на всю жизнь. Никогда не жалели? Не хотелось попробовать с другим? Попробовать что-то новое? Нет ощущения, что поторопились?

Да, вот бы я до 36-ти лет жила старой девой, пока замуж не вышла. Как можно выскакивать за первого встречного после школы, когда мозгов еще нет ни у него, ни у тебя?

Гость
#40

Не хочу ничего менять в своём прошлом. Однозначно могу сказать, кто был самым умным (два В/О с красными дипломами, кто был самым улётным в сексе, был щедрый и богатый папик, бандит-феномен тоже, простой хороший парень и даже пикапер))) Всё отпало и не прижилось! Свои шишки набила - это и есть мой опыт)) Первого мужчину помню смутно, ничем не зацепил, роли съиграл!

Гость
#41
Гость

Просто *** обычно считают, что им можно шляться, а женщинам нельзя. И потом эти потасканные кобели больше всех орут, что жена должна быть девственницей.

А вы зачем с ними общаетесь? Я с сантехниками, монтерами и рабочими не беседую на посторонние темы, поэтому у них нет возможности поделиться своим ценным мнением. И вам советую.
У них своя среда, пусть там свои правила и устанавливают.

Гость
#42
Гость

особенно радует когда в пример приводят сто и более лет назад когда за блевотных дедов отдавали девственниц. главное что статистика разводов была меньше и дедам хорошо было

Дедов не дедов, а содержать жену был обязан со всеми 8 детьми. Сдохни но накорми и одень.

Гость
#43
Гость

Так тогда нормальным считалось, чтобы муж жену насиловал, параллельно к соседкам забегая, избивал до крови, синяков и переломов. И никто не жаловался, потому,что это была норма. Сейчас такое тоже встречается, может и довольно часто, но за норму уже не принимается.

К каким соседкам? Если тех замуж выдали то же? А дочерей берегли. Много например авганец может по бабам бегать? Да хрен ему кто даст. По тому и овечек и осликами "любят"

Гость
#44
Гость

А 500 лет назад, до христианизации, девственницы сами выбирали себе мужей и хранили верность своему выбору. Для них это было вопросом чести. И прикол в том, что одних мужчин могло выбрать несколько женщин, а других ни одной. И вот жили они всю жизнь бобылями и не вякали. Раз руки не из того места растут и ветер в голове, то жены не достоин и продолжать твой род никто не будет. Самая разумная система на мой взгляд. Но потом пришли христиане и стали насильно выдавать девок за всякое отребье. И это они считают что мир лучше сделали. И ещё имеют наглость клеймить язычников как недоразвитых.

Но, была фишка: невольница. Пошёл с дружиной в набег на соседей. Если не убили - притащил хоть 10 баб. И все твои. Хошь ипи сам, хошь продавай.

Гость
#45
Гость

Всё зло в этом мире от религии

Конечно же. Ведь если твоего мужа выберет ещё какая нибудь, по моложе и красивше, изволь подвинутся. А раз ты выбрала, уйти хрен. Вот и живи одна при живом муже пока он, заметь по закону, с другой женой развлекается. Да и если помер мужик изволь с ним в погребальную ладью сесть и сгореть живьем. Прям сказка а не жизнь

Гость
#46
Гость

Сейчас и сюда дефлораторы толпой набегут, начнут библию цитировать...

Ну, как бы мужскую верность придумали как раз христиане, до того только женщине пологалось верность хранить, т.к. никому не хотелось чужих детей кормить. Вот тут да религия зло. Было ж так логично

Гость
#47
Гость

Я это в книгах прочитал. Вот вы только вдумайтесь. Такая система общества решит все проблемы. Потомство будет только у самых лучших мужчин. И женщины будут подходить к выбору своего мужчины более ответственно. А что касается мужчин, то они начнут уважать вас. Вы станете примером для подражания. Образцом, чести, чистоты и верности. Мужчины буду в лепёшку развиваться, чтобы хоть какая то девушка его выбрала.
Вот нафига было всё это портить? Вы думаете женщинам интересен блуд?

Все верно была такая традиция. Но! Вы не договариваете, что вте "счастливые" времена право было только у сильного и никак по-другому , и девке что б иметь право выбора мужа необходимо быго в бою отличиться и голову врага принести. Вы сейчас дружно все встали и поехали в Сирию, на боевиков охотится, за право мужа выбрать. Слабо??

Лучшая подруга
#48

У него до меня были подруги. Он у меня первый. Нет, не жалею. Секс чудесный, каждый раз новый, мы заботимся о том, чтоб не наскучить друг другу. Иногда интересно, какие члены у других мужчин, но это лишь любопытство, ничего более.

Гость
#49
Гость

Ну, как бы мужскую верность придумали как раз христиане, до того только женщине пологалось верность хранить,

кем полагалось? язычеством? отойдя от религии никто не должен никому ничего хранить, ни женщины ни мужчины. самцов не меньше чем женщин в мире, а значит все эти пиздабольства что женщине полагается хранить верность это всего лишь пиздабольства

Гость
#50
Гость

Дедов не дедов, а содержать жену был обязан со всеми 8 детьми. Сдохни но накорми и одень.

да, но сейчас никто кормить бабье не хочет, но девственницу хотят все и чтоб красавица есесно была.

Следующая тема